Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 456 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2015, 00:43   №^  
-
0 : 15
+

Развернуть/свернуть

Все сложнее и сложнее мне дается лечение рецидива, возникшего через несколько месяцев после казалось бы полного излечения. Все больше надежды преимущественно на собственные внутренние резервы и силы. Битва продолжается, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кому, быть может, небезразлична моя судьба и кто в меня верит.
Благодарю! С наступающим новым 2016 годом!
   cвернуть наверх


СБОР ЗАКРЫТ!
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 13 фев 2017, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2014, 23:36   №91  
-
голос
+
ЭндиАнгелЛюбви писал(а):
источник: 30.08.2014 21:07
Елена, добрый вечер!Где Вы работаете в Иерусалиме? Надеюсь, что чудодейственный препарат действительно чудесным образом улучшить показатели Вашей крови и сеанс химии в воскресенье состоится. Здоровья Вам *viannen4* !


Приветствую! :-) Работаю при клинике, редактирую тексты на русском. Спасибо! О препаратах чуть ниже напишу.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 07 сен 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 13:58   №92  
-
0 : 2
+
Meduniza писал(а):
источник: 31.08.2014 19:54
demy писал(а):
источник:31 авг 2014, 17:16 №89
Химия номер 15

15.... 8(
Лена, удачи, удачи и еще раз удачи. Думаю, судьба все же любит таких как вы - сильных *rom*
Лена, а в России этот препарат для восстановления крови есть, не знаете?
У меня родственник с таким недугом. Но лечиться дальше не может именно из за показателей крови. А ему ничего не предлагают для восстановления. Просто ждут :-(


Спасибо! Только что ж тут сильного. Лечись да лечись :-) Для поддержания показателей крови на протяжении моей химиотерапии применялись два препарата: 1.Neulastim и 2.Neupogen. Оба поставляются в предварительно наполненных шприцах, не в апмулах.
Первый был назначен мне в обязательном порядке на протяжении первых четырех курсов через каждые две недели (с применением наиболее агрессивных хим.препаратов, включ.адриамицин, т.н."красная химия"), второй - назначался разово на протяжении последующих двеннадцати курсов (с менее агрессивными хим.препаратами) в том случае, если показатели не восстанавливались за одну неделю. Неуластим более широкого спектра действия, чем неупоген. Оба препарата стимулируют работу костного мозга. Остальное, думаю, можно прочесть в инструкции.
О том, можно ли приобретать эти препараты в РФ - не могу ответить. Знаю от москвичей, которые здесь дечатся, что в Москве их преобретают через сеть аптек "Белый лотус". Ососбенность хранения этих препаратов - низкая температура. Доставляются они курьерами из аптеки в Израиле в спец.пенопластовых боксах с охлаждающими капсулами.
Просто ждать восстановления показателей крови, насколько мне известно означает нарушить протокол лечения. Подобных нарушений (увеличения промежутка между курсами химии) онкологи стараюются не допускать. Решение о курсе химии ВСЕГДА принимает лично врач-онколог, после ознакомления с результатом анализа крови, сданным в день химии или за один день до него.
П.С.Сегодняшнее утро - первое после пятнадцатой химии. Вышла на работу. Полёт нормальный *THUMBS UP*
Всем-всем хорошего дня и отличного настроения! :stul:
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 11 Анаконда, Софея, Elina79, Meduniza, Naughty girl, Neo86, Ocean, Usla, White Mouse, верба, Верочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 17:00   №93  
-
голос
+
Всем приветы! *rom*
Сегодня по протоколу лечения должен был быть 16-ый курс химии, но из-за низкого уровня лейкоцитов он переносится на будущую среду.
Ждём-с [wait]
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 2 Naughty girl, Usla
Новое сообщение08 сен 2014, 21:40   №94  
-
0 : 4
+
Добрый вечер, как ваше самочуствие, 16 курс химии надеюсь пройдет хорошо.
Ах, а Сургуте опять идут дожди. Интересно какая погода в Израиле, я конечно, могу посмотреть прогноз погоды, номне так хочется отвлечь вас от предстоящего события. Надеюсь анализыбудут положительными.
Как дочурка, школу закончила или еще нет, в каком классе. Так хотелось мне девочку, а Боженька подарил 3-х богатырей. Зато м семье теперь 4 мужика+кот и я Богиня. *Mauridia* У меня не заболуешь, все строятся когда мамка в гневе.
Вы давайте держитесь, крепитесь и мы вас ждем всю в цветах *rom* *rom* *rom* .


За это сообщение автора Божий одуванчик поблагодарили: 4 demy, katerinka-77, natasha963, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 14:38   №95  
-
0 : 4
+
Божий одуванчик
Какая вы счастливая! Действительно, богиня! *1priz* *rose* *rose* *rose*
Доченьке в ноябре ещё только будет 5 лет. О школе мы пока только мечтаем *WRITE*
Спасибо за то, что ждёте меня...ещё и в цветах *give_h* Понимаю насколько легко здесь даётся мне лечение по сравнению, например, с другими пациентами, находящимися здесь на лечении. Отдаю себе отчёт, что всё это благодаря не только вере в высшие силы, но и благодаря поддержке неотвернувшихся от меня обычных людей, благодаря тому, что сама я не выбрала путь замкнутости в себе и своей болезни. А вероятность выбора такого пути была вполне реальна - я довольно замкнутый человек. Была. До болезни :D
Внимание, общение, понимание..всё это действительно важно, действительно помогает. И уже не так страшно, как было в самом начале. От души благодарю всех-всех не равнодушных! *give_h*
В Иерусалиме всегда тепло, ниже +30 бывает только вечерами из-за того, что тут горы. Кстати, тут, в Иерусалиме, дневная жара переносится гораздо легче, чем, например, в Тель-Авиве, в котором днем словно в парнике из-за более высокой влажности и средиземноморского климата.
Я в "предвкушении" 16-го курса. Назначен он, как я и говорила, ужЕ на завтра. После двух уколов "Неупогена" кровь должна успеть восстановиться. Признаюсь, в этот раз странные ощущения. Ни перед одной химией я не чувствовала ничего подобного. В этот раз появилось какое-то опасение, возможно, страх, понимание того, что во мне и без того уже довольно много лекарства, а тут ещё вливать планируют. Завтра же запланирована дополнительная консультация моего онколога Луны Кадури. Она удивительный человек, встречи с ней всегда жду с нетерпением.
*sunny*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 11 aliluya07, Анаконда, Софея, natasha963, Ocean, Ольга мама Романа, White Mouse, верба, Иринка К, эльмира3, ЭндиАнгелЛюбви
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2014, 13:10   №96  
-
0 : 11
+
Всем привет! *rom* Вчера был последний , шестнадцатый курс химиотерапии, всё прошло как обычно :-) ужЕ на работе *THUMBS UP*
Берегите себя! *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 14 Абюл, aliluya07, Appel, Анаконда, Софея, Elina79, Hiver, KaTara, Naughty girl, Ольга мама Романа, Usla, White Mouse, Мирочка, ЭндиАнгелЛюбви
Новое сообщение11 сен 2014, 23:15   №97  
-
1 : 1
+
Фууу..х (выдох) *YAHOO* ну вот и славненько. Что там дальше по расписанию, как долго быть еще на лечении?
Вот здорово, тепло то как у вас. А у нас, опять идут дожди :'( ул.Ленина немного подтопило на агенстве, впрочем как и всегда. Отопление дали *Mauridia* ,вот радость то какая!!!
Ты умничка, поправляйся, доничке нужна здоровенькая мамочка.
Мммммм, как я обожаю, девуличек! *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 00:12   №98  
-
0 : 3
+
Божий одуванчик писал(а):
источник: 12.09.2014 1:15
Фууу..х (выдох) *YAHOO* ну вот и славненько. Что там дальше по расписанию, как долго быть еще на лечении?
Вот здорово, тепло то как у вас. А у нас, опять идут дожди :'( ул.Ленина немного подтопило на агенстве, впрочем как и всегда. Отопление дали *Mauridia* ,вот радость то какая!!!
Ты умничка, поправляйся, доничке нужна здоровенькая мамочка.
Мммммм, как я обожаю, девуличек! *give_h*


Тоже выдохнула *OK* Но не сразу. После последней химии тяжкова-то. Обещали, что легче станет в тот момент, когда организм поймёт, что ровно через неделю ставшего привычным очередного курса химии уже не будет и начнется постепенное восстанавливление *DANCE*
На Агентстве после дождя всегда топит, поскольку там ливневая канализация технически не справляется с дождевой водой. При строительстве памятника повредили один из подземных водоводов, а оставшиеся "в живых" не справляются 0_ Поэтому, во время дождя в Сургуте желательно выбирать маршрут минуя "кольцо на Агентстве", в особенности ту часть, что у спортивного магазина: вода скапливается именно там, что представляет опасность для автомобиля.
После полуторамесячной разлуки доченька в скайпе всё чаще проявляет..крайнюю степерь печали. То радуется, что меня видит на экране монитора, то хнычит от того, что меня нет рядом. И всё спрашивает, когда же меня отпустят врачи :'( Думаю, что врач для неё сейчас - самый негативный персанаж из возможных, ведь именно он не отпускает маму домой fingal Друзья, конечно, как могут навещают, общаются, не дают тосковать по маме. Пользуясь случаем им респект! ;)
Слышу шум вертолета. Скорее всего, доставляют пациента в клинику. Спасают чью-то жизнь *molitva*
Хорошо, что в Секторе Газы завершились военные действия.
Доброй ночи всем ..и мирного неба!
*v_oblakah*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 14 aliluya07, Appel, Анаконда, Campari, Софея, natasha963, Naughty girl, Ocean, OrganZa, Ольга мама Романа, Usla, верба, Иринка К, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 10:04   №99  
-
0 : 6
+
Пожертвую рекомендованной онкологом утренней прогулкой, но напишу это. Только что (в 06:50час.по местному времени) из душа меня "достал" входящий звонок на мой сургутский номер с номера 52-85-34. Женский голос, назвав меня по имени-отчеству, спрашивал, не хочу ли я ...пройти диагностику в Окружном кардиоцентре (ОКДЦ), за которой обращалась через сайт в январе 0_ В голове всплыли мои слегка уже подзабытые сургутские диагностические мытарства. Куда я только не обращалась. И в ОКДЦ тв том числе. Безысходность. Страх. Да-да, действительно, за диагностикой в январе 2014 года я обращалась, оставляя заявку на сайте. Называется это обследование, если моя память мне не изменяет "Диагностика одного дня" или что-то вроде. При этом штатный маммолог у них отсутствовал. Всё вспомнилось.
Прекрасно понимая, что благодаря "Мегафону" у меня и имеются 30 ежедневно входящих минут бесплатно, я всё-таки прервала спич нежданного женского голоса. Поблагодарив за звонок, из-за кома в горле я тихим голосом сказала, что январь давно прошел и на сегодняшний день я могла бы ... уже совсем не ответить ни на этот звонок, ни на чей-либо другой, пояснила, что на сегодняшний день я в Израиле уже прошла 16 курсов химиотерапии. Потом всё же не выдержала и с иронией в голосе добавила: "Вы самое слабое звено, прощайте". И повесила трубку.
Если в этих строчках тот женский голос узнает себя - прошу прощения, что не сдержалась. И ещё раз спасибо за звонок. Вы просто выполняли свою работу *rose*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 16 сен 2014, 21:43, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора demy поблагодарили: 7 Appel, Анаконда, Софея, Elina79, Naughty girl, верба, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 12:02   №100  
-
голос
+
Нашла на просторах ру-нэта.

Благодарите Бога, что живете
На этом свете, в этот день и час.
Что вы посеете, то и потом пожнете.
Все это сторицей вернется вам не раз.

Когда вас тянет вниз или на взлете,
Молитесь Богу о здоровье тех,
Кому вы дороги, кем сами вы живете,
Кто разделяет с вами ваш успех.

Кто в час беды свое плечо поставит,
Совет вам даст, поддержит вас всегда.
Поверьте, что таких на свете мало.
Молитесь, и воздастся вам сполна.

Молитесь о себе и своих детях,
Благодарите чаще небеса.
Но главное, вы верьте, просто верьте -
Молитва совершает чудеса!


Светлана Чеколаева


П.С. Спасибо за эти проницательные строчки Светлане Чеколаевой *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 5 Софея, LIM_, Уралочка_85, верба, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 21:24   №101  
-
0 : 1
+
demy
Лена, вы очень сильный человек! *rom* Я желаю Вам здоровья.
Вы знаете пишу и вспоминаю папу который тоже ушел из-за этой болезни.
но после этого я поняла, что нет ничего важнее ЗДОРОВЬЯ в жизни человека. Поэтому мои пожелания с тех пор бывают только о здоровье в первую очередь, и денег, но только для уверенности.!
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления и возвращения к своим близким!


За это сообщение автора Zar777 поблагодарили: 2 Софея, demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2014, 20:27   №102  
-
0 : 1
+
demy
Лена, привет. Так получилось, что я из-за случившихся все-таки трагических событий выпала из темы. Но не будем о грустном.
Поздравляю тебя с завершившимися курсами химиотерапии *1priz* Молодец, восстанавливайся по-быстрее и возвращайся к нам, в Сургут. Мы тебя тоже ждем, хотя от части даже жаль потерять такого "внештатного корреспондента". :D Из твоих сообщений я почерпнула для себя много новой информации. СПАСИБО!!!!

Цитата:
Поблагодарив за звонок, из-за кома в горле я тихим голосом сказала, что январь давно прошел и на сегодняшний день я могла бы ... уже совсем не ответить ни на этот звонок, ни на чей-либо другой, пояснила, что на сегодняшний день я в Израиле уже прошла 16 курсов химиотерапии. Потом всё же не выдержала и с иронией в голосе добавила: "Вы самое слабое звено, прощайте". И повесила трубку.

Ты все правильно ответила, молодец. С нашего молчаливого согласия и беспомощностью перед болезнью "новомодными реформами" финансисты завели больницы, поликлиники в тупик. Жаль, что расплата за это слишком велика - ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА.
Ну что-то я опять с тобой о грустном.
Что понимается под восстановлением? Что дальше по плану?
Дай Бог тебе сил, здоровья, не падай духом, не хандри, страху - нет! *rom*


За это сообщение автора Шерше ля фам поблагодарили: 2 demy, Elina79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 17:14   №103  
-
голос
+
Лена, здравствуйте! Ну как Вы там? Каждый раз заходя на форум,первым делом смотрю, нет ли сообщений от Вас ) Что новенького? Как себя чувствуете? Что говорят врачи? Леночка, держитесь! Здоровья Вам ,сил и терпения!!! И поскорее возвращайтесь домой с победой!!! *rom*


За это сообщение автора Мирочка поблагодарили: 2 Анаконда, demy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 21:32   №104  
-
0 : 8
+
Доброго ночера всем! *rom* Моё время в Сургуте крайне ограничено, прошу прощения за молчание в теме.
Здесь нужно многое успеть: и пообщаться с семьей, и найти способ оформить больничный в онкоцентре (каждый раз получаю от онколога очередное "завтра" или "принеси то, не знаю что"), и посетить коллег, и друзей, и парикмахера (да-да, волосы начинают отрастать :-) ), и много чего ещё, о чём не напишешь в рамках данной темы ;) Я с большущим удовольствием разрываюсь на части в родном городе, ведь это безумно приятно, когда ты кому-то нужен и тебя где-то ждут *give_h*
По мере возможности буду отвечать в теме. Сейчас преимущество у личных сообщений - они чаще всего срочные. Берегите себя, приветы *rose*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 12 aliluya07, Анаконда, Софея, Сургутянка86, Elina79, Naughty girl, Usla, White Mouse, верба, Мирочка, Чыпчык, ЭндиАнгелЛюбви
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2014, 20:19   №105  
-
голос
+
demy
Как здорово, что ты в Сургуте!!!! Рядом со своими родными и друзьями, и можно уткнуться в макушечку доченьки. Очень рада! Ну и конечно же терпения тебе с нашей системой здравоохранения. *rose*


За это сообщение автора Шерше ля фам поблагодарили: 2 Анаконда, demy
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 456 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 окт 2024, 01:24  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино