Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 456 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2015, 00:43   №^  
-
0 : 15
+

Развернуть/свернуть

Все сложнее и сложнее мне дается лечение рецидива, возникшего через несколько месяцев после казалось бы полного излечения. Все больше надежды преимущественно на собственные внутренние резервы и силы. Битва продолжается, поэтому обращаюсь за помощью к тем, кому, быть может, небезразлична моя судьба и кто в меня верит.
Благодарю! С наступающим новым 2016 годом!
   cвернуть наверх


СБОР ЗАКРЫТ!
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 13 фев 2017, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 14:47   №76  
-
0 : 1
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник: 21.08.2014 15:28
Елена! Как здорово!! Еще два курса и все! А потом что? Известно? А покажите еще фото. Хоть больницы хоть лифта. Интересно так.
Мы лежали в онкоцентре хантах. Там такие кровати. Туалет в палате. Еще узи аппарат был почти в каждой палате. После сургута была немного шокирована потом что там все рассчитано на больного человека. А не ка бы как. Двери широкие. Коридоры жирокие. Палаты большие с холодильником и пр.


На сегодняшний день, и метастазы, и опухоль ушли полностью ттт Как сказала онколог Луна Кадури, если бы вы приехали на диагностику сейчас, мы бы вас со спокойной душой отправили домой. В операции по удалению опухоли я не нуждаюсь. Но это не означает, что лечение завершено. После оставшихся двух курсов химиотерапии запланировано облучение позвоночника и молочной железы, точнее, места, где была опухоль. По завершению моего протокола меня отпустят домой примерно на год. За это время мне предстоит регулярное наблюдение - каждые три месяца. Затем, если всё будет хорошо и болезнь не вернется мне предстоит операция, рекомендованная генетиком для снижения риска дальнейшего проявления болезни - рецидива.
Ещё в самом начале терапии, при назначении мне протокола лечения профессор Габизон из клиники "Шаарей Цедек" мне на первой консультации говорил, что на мою трижды негативную опухоль этот протокол воздействует в 80% случаев. Это для такой агрессивной опухоли, как у меня, для которой ни герцептин, ни гормонотерапия - всё бестолку - это очень хороший процент. Мой личный опыт лечения по предложенному протоколу пока что этот процент полностью подтверждает *THUMBS UP*
Одну из клиник, в которых я прохожу лечение - "Адасса Эйн Керем" - можно посмотреть в проекте Катерины Гордеевой "Победить рак", во второй серии примерно на 15ой минуте, там где интервью дает писатель Людмила Улицкая, кторая о-очень точно и близко к действительности говорит о лечении, с её словами я полностью согласна. Фотоснимки, выполненые здесь, можно посмотреть на моей страничке в Одноклассниках в альбоме "Земля Обетованная" (милости прошу :-) ).
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 23 авг 2014, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора demy поблагодарили: 5 Alen4ik, Elina79, Usla, White Mouse, Клёпа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 14:54   №77  
-
голос
+
ТРИЖДЫ НЕГАТИВНЫЙ РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Что такое трижды негативный рак молочной железы?
При иммуногистохимическом исследовании рака молочной железы определяются рецепторы к эстрогенам (ER), рецепторы к прогестерону (PR) и her2neu («чувствительность к герцептину»). Значительная часть опухолей имеют позитивные эстрогеновые или прогестероновые рецепторы или her2neu 3+. В случае, если опухоль не имеет рецепторов и не чувствительна к герцептину ( ER0, PR0, her2neu 0-1) такая опухоль является трижды негативной.

Почему трижды негативный рак молочной железы выделили в отдельную группу?
Во-первых, трижды негативный рак молочной железы чаще всего имеет более агрессивное течение по сравнению с другими опухолями молочной железы. Во-вторых, характерным для этого вида рака является специфическое гистологическое строение (базальноподобный рак). Изредка в группе трижды негативного рака молочной железы встречаются апокриновая карцинома и плоскоклеточная карцинома.

Объясните русским языком, что означает трижды негативный рак?
Если сравнить лечение рака и борьбу людей, то рецепторы и her2neu – это некие зацепки (например, можно схватиться за волосы противника и повалить его), за которые можно ухватить противника и повалить его на ринг. Трижды негативный рак молочной железы «зацепок» не имеет, точнее пока они еще не изучены и соответственно представить его можно ввиде лысого борца, который облит маслом. Все попытки зацепить его просто-напросто «соскальзывают». Трижды негативный рак трудно поддается лечению в связи с плохой и нестойкой чувствительностью к препаратам.

Как часто встречается трижды негативный рак молочной железы?
Данный вид рака молочной железы встречается примерно в 10-20% всех случаев рака.

У кого чаще встречается трижды негативный рак молочной железы?
Чаще данная форма встречается у афроамериканцев, у женщин использовавших оральные контрацептивы, у женщин с наследственной предрасположенностью к раку молочной железы.

Чем отличается трижды негативный рак молочной железы?
В целом трижды негативный рак обладает более агрессивным течением. Часто трижды негативный рак молочной железы встречается сразу в запущенной форме. Часто трижды негативный рак молочной железы проявляется в виде воспалительной формы.

Связан ли трижды негативный рак молочной железы с наследственными формами рака молочной железы?
Да, наследственные формы рака молочной железы нередко являются трижды негативными.

Все ли «трижды негативные раки» одинаковые?
Нет. В группе «трижды негативного рака молочной железы» есть разные подтипы, которые не выделены еще учеными в отдельные группы. Однако клинические данные свидетельствуют о том, что у ряда пациентов отмечается не такое агрессивное течение опухолей, как у остальных.

Каков прогноз при трижды негативном раке молочной железы?
Прогноз при трижды негативном раке обычно хуже, чем при других формах рака молочной железы. Однако известно, что через 5 лет безрецидивного периода прогноз при трижды негативном раке молочной железы становится таким же как и при соответствующей стадии других формах рака молочной железы.
К сожалению, рецидив заболевания при трижды негативном раке 2-3 стадии отмечается в ближайшие 1-2 года после проведения радикального лечения.


Дмитрий Андреевич Красножон, 20 апреля 2012.

Источник:
www.krasnozhon.ru/breastcancer/triple-negative.html - анонимный переход

Подчёркивание в тексте моё. Подчёркнутый текст соответвтует сведениям, которые сообщены по ходу моего лечения израильским онкологом и генетиком.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 25 авг 2014, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 15:23   №78  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 21.08.2014 15:57
Леночка!Здоровья тебе! *rose*


Благодарю, стараюсь!
Обещаю не сдаваться! *dance3*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Сообщение21 авг 2014, 22:37   №79  
-
0 : 3
+
С первой страницы читаю ваш пост, пришла к выводу, что самое ценное что нам дано Богом- это ЖИЗНЬ. (для многих это не открытие, но для меня это осознание таковой) И заставляет нас выживать любовь близких нам людей и наши дети. Нужно радоваься каждой проведенной рядом минуте., а бытовые проблемы были и будут. И силы нам Бог дает, от любви к ближним. Вы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильный человек, у вас все будет ХОРОШО НА ВСЕ *viannen4*, скорейшего вам выздоровления и возвращения в родной дом к близким.
И еще хочу отдельно поблагодарить вашего "спонсора" побольше таких бы людей. От всех нас сопереживающих, низкий ему поклон и здоровья.
Удачи....


За это сообщение автора Божий одуванчик поблагодарили: 2 demy, Пелагея
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2014, 14:13   №80  
-
голос
+
Божий одуванчик
Спасибо за добрые слова поддержки, вдохновляют! Единственное, что хотелось бы пояснить, что сама я себя не считаю сильной. Всего лишь спокойно, последовательно делаю то, что должна. Должна учиться - учусь, должна трудиться - тружусь, должна лечиться - лечусь. Всё просто:обычное решение поставленных задач по мере их поступления :-)
К сожалению, с тем, кто оплачивает мое лечение я даже не знакома. Но это не мешает мне благодарить его и Бога за шанс на жизнь после рака. От души благодарю моего спонсора, имя которого по прежнему не имею возможности называть, а так же всех тех, кто проявляет участие в моей судьбе, находит время поддержать и вне зависимости от расстояния - просто рядом, радуя и вдохновляя меня своими личными успехами! :-)
Те события, что присходят сейчас в моей жизни меняют миовоззрение, показывая, что и кто в жизни действительно нужен, важен, что не очень. На многое смотрю по другому, понимая, что нельзя, как прежде, позволять окружающим путать твою доброту со слабостью. Моя болезнь учит меня не растрачивать свою доброту попусту, больше ценить, понимать прежде всего себя саму, только потом остальных. Внутренняя гармония в первую очередь. Как-то так.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 25 авг 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарили: 3 Софея, Elina79, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 11:21   №81  
-
голос
+
Вчера примерно после 22:30час.прозвучала воздушная тревога, которая звучит только в том случае, если ракеты угрожают населенным районам. Система "Железный купол" сбила две ракеты неугомонного Хамаса, направленные на пригород Иерусалима. Никто из пациентов, живущих в "Мошав Эвен Сапире" не пострадал. Система защиты ПРО "Железный купол" помогает нам жить здесь без страха. В который раз убеждаюсь в том, что еврейский интеллектуальный капитал не просто не утекает за границу (как российский), но и принимает мудрые решения, защищая свою страну и её жителей не формально, а реально *1priz*
Сводка тут:
http://9tv.co.il/news/2014/08/24/183567.html - анонимный переход
Вот, любопытная статья о действиях Хамаса:
http://nahariyanit.livejournal.com/118296.html - анонимный переход
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 26 авг 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарили: 3 Софея, Usla, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2014, 12:05   №82  
-
голос
+
Доброго времени суток! Чуть выше я размещала информацию то том, что такое трижды негативная опухоль. Не смотря на всю агрессивнность в моем случае, слава Богу, эта штуковина отступает, но так бывает не у всех, кто сюда приезжает на лечение. Одновременно со мной, в апреле 2014 в Иерусалим приехала Светлана Мыльцева из Москвы. В настоящее время лечение её менее агрессивной опухоли, чем моя всё же проходит немного медленнее, а значит дольше и дороже. По ссылкам ниже размещена информация о Светлане. История о жизни до рака, о потере времени на этапе постановки диагноза и о том, где брать силы на борьбу, когда есть реальный шанс, что средств на завершение борьбы может попросту не хватить. Я знакома со Светланой лично. И именно её умение быть всегда в хорошем расположении духа, улыбаться не смотря ни на что меня приятно удивляют и становятся примером для подражания! Светик, если ты читаешь эти строки (я надеюсь), спасибо тебе за твою обаятельную, искреннюю, добрую, покоряющую всех улыбку! Ну, ты знаешь *give_h*

http://www.odnoklassniki.ru/group/53052800041213/topic/62753011338237 - анонимный переход

Если у читающих эти строки найдётся время прочесть историю Светланы, то каждый из неё почерпнёт что-то своё. Мне хочется добавить вот что. Что бы Вы ни делали, как бы вы не хотели делать вид, что ничего плохого не происходит и не предполагали, что именно вами-то ничего плохого случиться просто не может. Всё-таки найдите в себе силы и смелость идти к специалистам как можно быстрее, дабы иметь возможность бороться за свою жизнь на самом раннем этапе (когда ещё нет метастаз), лечение наименее затратно, а шансы на 100%ое выздоровление максимальны.
Берегите себя! *rom*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 9 Alen4ik, aliluya07, Анаконда, Софея, Elenka_petrovna, katerinka-77, Омелочка, Usla, верба
Сообщение25 авг 2014, 21:40   №83  
-
0 : 1
+
Елена, желаю Вам скорейшего выздоровления *rom* . Ваша информация изменила мое отношение прежде всего к своему здоровью и не уповать на мнение одного врача, который в данный момент "ничего страшного не видит".
Если Вам нужна какая-то помощь здесь, в Сургуте, напишите - я все сделаю, что будет в моих силах.


За это сообщение автора ЭндиАнгелЛюбви поблагодарили: 2 demy, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 15:42   №84  
-
голос
+
ЭндиАнгелЛюбви писал(а):
источник: 25.08.2014 23:40
Елена, желаю Вам скорейшего выздоровления *rom* . Ваша информация изменила мое отношение прежде всего к своему здоровью и не уповать на мнение одного врача, который в данный момент "ничего страшного не видит".
Если Вам нужна какая-то помощь здесь, в Сургуте, напишите - я все сделаю, что будет в моих силах.



Благодарю! *rom* Чувствую, что не склонна торопить время, ведь это моя жизнь. Какая бы она ни была, не хотелось бы, она чтобы ускорялась по моему велению :-)
Кроме нас самих наше здоровье никого не будет беспокоить. Берегите себя! *sunny*
Из-за предложения мне помощи, я долго раздумывала, что же ответить на Ваш пост. Ощущаю неловкость, читая подобные строки о предложении помощи. Не привыкла ожидать, уж, тем более, рассчитывать на чью-либо помощь. Вспомнился диалог из какого-то фильма (вольный пересказ):
-что я могу для тебя сделать?
-скажи моему парню, что я сногсшибательная! :-)
Не хочу Вас ничем обидеть, но, слава Богу, я ни в чём не нуждаюсь. Пожалуй, кроме внимания *OK* Поэтому, благодарю за добрые слова, мне очень приятно Ваше внимание! *rose*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарил: ЭндиАнгелЛюбви
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 18:06   №85  
-
голос
+
Тем, кто следит за темой. Вчера вновь не состоялся очередной курс химотерпии из-за того, что анализ крови оказался неудовлетворительным, моя кровь за одну неделю не успела восстановиться. В таких случаях мне заказывают лекарство в аптеке. Я колю себе в плечо спец.препарат, который доставляет курьер в спец.холодном контейнере. Одного-двух уколов обычно достаточно для восстановления показателей крови. Надеюсь, перенесенная со среды на воскресенье химия состоится.
П.С.Вечером, когда вернусь домой с работы и если не забуду сфотографировать - то размещу здесь фото выполнения мною сей инъекции.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2014, 01:49   №86  
-
0 : 1
+
Самообслуживание. Допинг на финишной прямой. Осталось две химии.
Снимок 'подруги по диагнозу' Оксаны.


Вложения:
Инъекция волшебным препаратом, восстанавливающим кровь. Снимок сургутянки Оксаны.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 2 Бизюлькa, Usla
Сообщение30 авг 2014, 19:07   №87  
-
0 : 1
+
Елена, добрый вечер!Где Вы работаете в Иерусалиме? Надеюсь, что чудодейственный препарат действительно чудесным образом улучшить показатели Вашей крови и сеанс химии в воскресенье состоится. Здоровья Вам *viannen4* !


Последний раз редактировалось ЭндиАнгелЛюбви 30 авг 2014, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2014, 22:17   №88  
-
0 : 1
+
demy писал(а):
источник:28 авг 2014, 18:06 №85
Одного-двух уколов обычно достаточно для восстановления показателей крови.

*molitva2* *molitva2* *molitva2*
хорошо хоть есть решение :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2014, 16:16   №89  
-
0 : 2
+
Воскресенье. Химия номер 15.


Вложения:
Препараты, дающие надежду в 15ый раз идут по венам.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 5 Alen4ik, Анаконда, Usla, White Mouse, верба
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2014, 17:54   №90  
-
0 : 1
+
demy писал(а):
источник:31 авг 2014, 17:16 №89
Химия номер 15

15.... 8(
Лена, удачи, удачи и еще раз удачи. Думаю, судьба все же любит таких как вы - сильных *rom*
Лена, а в России этот препарат для восстановления крови есть, не знаете?
У меня родственник с таким недугом. Но лечиться дальше не может именно из за показателей крови. А ему ничего не предлагают для восстановления. Просто ждут :-(


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2014, 23:36   №91  
-
голос
+
ЭндиАнгелЛюбви писал(а):
источник: 30.08.2014 21:07
Елена, добрый вечер!Где Вы работаете в Иерусалиме? Надеюсь, что чудодейственный препарат действительно чудесным образом улучшить показатели Вашей крови и сеанс химии в воскресенье состоится. Здоровья Вам *viannen4* !


Приветствую! :-) Работаю при клинике, редактирую тексты на русском. Спасибо! О препаратах чуть ниже напишу.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 07 сен 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 сен 2014, 13:58   №92  
-
0 : 2
+
Meduniza писал(а):
источник: 31.08.2014 19:54
demy писал(а):
источник:31 авг 2014, 17:16 №89
Химия номер 15

15.... 8(
Лена, удачи, удачи и еще раз удачи. Думаю, судьба все же любит таких как вы - сильных *rom*
Лена, а в России этот препарат для восстановления крови есть, не знаете?
У меня родственник с таким недугом. Но лечиться дальше не может именно из за показателей крови. А ему ничего не предлагают для восстановления. Просто ждут :-(


Спасибо! Только что ж тут сильного. Лечись да лечись :-) Для поддержания показателей крови на протяжении моей химиотерапии применялись два препарата: 1.Neulastim и 2.Neupogen. Оба поставляются в предварительно наполненных шприцах, не в апмулах.
Первый был назначен мне в обязательном порядке на протяжении первых четырех курсов через каждые две недели (с применением наиболее агрессивных хим.препаратов, включ.адриамицин, т.н."красная химия"), второй - назначался разово на протяжении последующих двеннадцати курсов (с менее агрессивными хим.препаратами) в том случае, если показатели не восстанавливались за одну неделю. Неуластим более широкого спектра действия, чем неупоген. Оба препарата стимулируют работу костного мозга. Остальное, думаю, можно прочесть в инструкции.
О том, можно ли приобретать эти препараты в РФ - не могу ответить. Знаю от москвичей, которые здесь дечатся, что в Москве их преобретают через сеть аптек "Белый лотус". Ососбенность хранения этих препаратов - низкая температура. Доставляются они курьерами из аптеки в Израиле в спец.пенопластовых боксах с охлаждающими капсулами.
Просто ждать восстановления показателей крови, насколько мне известно означает нарушить протокол лечения. Подобных нарушений (увеличения промежутка между курсами химии) онкологи стараюются не допускать. Решение о курсе химии ВСЕГДА принимает лично врач-онколог, после ознакомления с результатом анализа крови, сданным в день химии или за один день до него.
П.С.Сегодняшнее утро - первое после пятнадцатой химии. Вышла на работу. Полёт нормальный *THUMBS UP*
Всем-всем хорошего дня и отличного настроения! :stul:
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 11 Анаконда, Софея, Elina79, Meduniza, Naughty girl, Neo86, Ocean, Usla, White Mouse, верба, Верочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2014, 17:00   №93  
-
голос
+
Всем приветы! *rom*
Сегодня по протоколу лечения должен был быть 16-ый курс химии, но из-за низкого уровня лейкоцитов он переносится на будущую среду.
Ждём-с [wait]
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 2 Naughty girl, Usla
Сообщение08 сен 2014, 21:40   №94  
-
0 : 4
+
Добрый вечер, как ваше самочуствие, 16 курс химии надеюсь пройдет хорошо.
Ах, а Сургуте опять идут дожди. Интересно какая погода в Израиле, я конечно, могу посмотреть прогноз погоды, номне так хочется отвлечь вас от предстоящего события. Надеюсь анализыбудут положительными.
Как дочурка, школу закончила или еще нет, в каком классе. Так хотелось мне девочку, а Боженька подарил 3-х богатырей. Зато м семье теперь 4 мужика+кот и я Богиня. *Mauridia* У меня не заболуешь, все строятся когда мамка в гневе.
Вы давайте держитесь, крепитесь и мы вас ждем всю в цветах *rom* *rom* *rom* .


За это сообщение автора Божий одуванчик поблагодарили: 4 demy, katerinka-77, natasha963, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2014, 14:38   №95  
-
0 : 4
+
Божий одуванчик
Какая вы счастливая! Действительно, богиня! *1priz* *rose* *rose* *rose*
Доченьке в ноябре ещё только будет 5 лет. О школе мы пока только мечтаем *WRITE*
Спасибо за то, что ждёте меня...ещё и в цветах *give_h* Понимаю насколько легко здесь даётся мне лечение по сравнению, например, с другими пациентами, находящимися здесь на лечении. Отдаю себе отчёт, что всё это благодаря не только вере в высшие силы, но и благодаря поддержке неотвернувшихся от меня обычных людей, благодаря тому, что сама я не выбрала путь замкнутости в себе и своей болезни. А вероятность выбора такого пути была вполне реальна - я довольно замкнутый человек. Была. До болезни :D
Внимание, общение, понимание..всё это действительно важно, действительно помогает. И уже не так страшно, как было в самом начале. От души благодарю всех-всех не равнодушных! *give_h*
В Иерусалиме всегда тепло, ниже +30 бывает только вечерами из-за того, что тут горы. Кстати, тут, в Иерусалиме, дневная жара переносится гораздо легче, чем, например, в Тель-Авиве, в котором днем словно в парнике из-за более высокой влажности и средиземноморского климата.
Я в "предвкушении" 16-го курса. Назначен он, как я и говорила, ужЕ на завтра. После двух уколов "Неупогена" кровь должна успеть восстановиться. Признаюсь, в этот раз странные ощущения. Ни перед одной химией я не чувствовала ничего подобного. В этот раз появилось какое-то опасение, возможно, страх, понимание того, что во мне и без того уже довольно много лекарства, а тут ещё вливать планируют. Завтра же запланирована дополнительная консультация моего онколога Луны Кадури. Она удивительный человек, встречи с ней всегда жду с нетерпением.
*sunny*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 11 aliluya07, Анаконда, Софея, natasha963, Ocean, Ольга мама Романа, White Mouse, верба, Иринка К, эльмира3, ЭндиАнгелЛюбви
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2014, 13:10   №96  
-
0 : 11
+
Всем привет! *rom* Вчера был последний , шестнадцатый курс химиотерапии, всё прошло как обычно :-) ужЕ на работе *THUMBS UP*
Берегите себя! *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 14 Абюл, aliluya07, Appel, Анаконда, Софея, Elina79, Hiver, KaTara, Naughty girl, Ольга мама Романа, Usla, White Mouse, Мирочка, ЭндиАнгелЛюбви
Сообщение11 сен 2014, 23:15   №97  
-
1 : 1
+
Фууу..х (выдох) *YAHOO* ну вот и славненько. Что там дальше по расписанию, как долго быть еще на лечении?
Вот здорово, тепло то как у вас. А у нас, опять идут дожди :'( ул.Ленина немного подтопило на агенстве, впрочем как и всегда. Отопление дали *Mauridia* ,вот радость то какая!!!
Ты умничка, поправляйся, доничке нужна здоровенькая мамочка.
Мммммм, как я обожаю, девуличек! *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2014, 00:12   №98  
-
0 : 3
+
Божий одуванчик писал(а):
источник: 12.09.2014 1:15
Фууу..х (выдох) *YAHOO* ну вот и славненько. Что там дальше по расписанию, как долго быть еще на лечении?
Вот здорово, тепло то как у вас. А у нас, опять идут дожди :'( ул.Ленина немного подтопило на агенстве, впрочем как и всегда. Отопление дали *Mauridia* ,вот радость то какая!!!
Ты умничка, поправляйся, доничке нужна здоровенькая мамочка.
Мммммм, как я обожаю, девуличек! *give_h*


Тоже выдохнула *OK* Но не сразу. После последней химии тяжкова-то. Обещали, что легче станет в тот момент, когда организм поймёт, что ровно через неделю ставшего привычным очередного курса химии уже не будет и начнется постепенное восстанавливление *DANCE*
На Агентстве после дождя всегда топит, поскольку там ливневая канализация технически не справляется с дождевой водой. При строительстве памятника повредили один из подземных водоводов, а оставшиеся "в живых" не справляются 0_ Поэтому, во время дождя в Сургуте желательно выбирать маршрут минуя "кольцо на Агентстве", в особенности ту часть, что у спортивного магазина: вода скапливается именно там, что представляет опасность для автомобиля.
После полуторамесячной разлуки доченька в скайпе всё чаще проявляет..крайнюю степерь печали. То радуется, что меня видит на экране монитора, то хнычит от того, что меня нет рядом. И всё спрашивает, когда же меня отпустят врачи :'( Думаю, что врач для неё сейчас - самый негативный персанаж из возможных, ведь именно он не отпускает маму домой fingal Друзья, конечно, как могут навещают, общаются, не дают тосковать по маме. Пользуясь случаем им респект! ;)
Слышу шум вертолета. Скорее всего, доставляют пациента в клинику. Спасают чью-то жизнь *molitva*
Хорошо, что в Секторе Газы завершились военные действия.
Доброй ночи всем ..и мирного неба!
*v_oblakah*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 14 aliluya07, Appel, Анаконда, Campari, Софея, natasha963, Naughty girl, Ocean, OrganZa, Ольга мама Романа, Usla, верба, Иринка К, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2014, 10:04   №99  
-
0 : 6
+
Пожертвую рекомендованной онкологом утренней прогулкой, но напишу это. Только что (в 06:50час.по местному времени) из душа меня "достал" входящий звонок на мой сургутский номер с номера 52-85-34. Женский голос, назвав меня по имени-отчеству, спрашивал, не хочу ли я ...пройти диагностику в Окружном кардиоцентре (ОКДЦ), за которой обращалась через сайт в январе 0_ В голове всплыли мои слегка уже подзабытые сургутские диагностические мытарства. Куда я только не обращалась. И в ОКДЦ тв том числе. Безысходность. Страх. Да-да, действительно, за диагностикой в январе 2014 года я обращалась, оставляя заявку на сайте. Называется это обследование, если моя память мне не изменяет "Диагностика одного дня" или что-то вроде. При этом штатный маммолог у них отсутствовал. Всё вспомнилось.
Прекрасно понимая, что благодаря "Мегафону" у меня и имеются 30 ежедневно входящих минут бесплатно, я всё-таки прервала спич нежданного женского голоса. Поблагодарив за звонок, из-за кома в горле я тихим голосом сказала, что январь давно прошел и на сегодняшний день я могла бы ... уже совсем не ответить ни на этот звонок, ни на чей-либо другой, пояснила, что на сегодняшний день я в Израиле уже прошла 16 курсов химиотерапии. Потом всё же не выдержала и с иронией в голосе добавила: "Вы самое слабое звено, прощайте". И повесила трубку.
Если в этих строчках тот женский голос узнает себя - прошу прощения, что не сдержалась. И ещё раз спасибо за звонок. Вы просто выполняли свою работу *rose*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 16 сен 2014, 21:43, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора demy поблагодарили: 7 Appel, Анаконда, Софея, Elina79, Naughty girl, верба, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2014, 12:02   №100  
-
голос
+
Нашла на просторах ру-нэта.

Благодарите Бога, что живете
На этом свете, в этот день и час.
Что вы посеете, то и потом пожнете.
Все это сторицей вернется вам не раз.

Когда вас тянет вниз или на взлете,
Молитесь Богу о здоровье тех,
Кому вы дороги, кем сами вы живете,
Кто разделяет с вами ваш успех.

Кто в час беды свое плечо поставит,
Совет вам даст, поддержит вас всегда.
Поверьте, что таких на свете мало.
Молитесь, и воздастся вам сполна.

Молитесь о себе и своих детях,
Благодарите чаще небеса.
Но главное, вы верьте, просто верьте -
Молитва совершает чудеса!


Светлана Чеколаева


П.С. Спасибо за эти проницательные строчки Светлане Чеколаевой *give_h*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 5 Софея, LIM_, Уралочка_85, верба, Мирочка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 19  [ Сообщений: 456 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 окт 2024, 04:41  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино