Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 461 ] 

Новое сообщение18 авг 2014, 10:15   №91  
-
голос
+
Юляша
В Сибпромстрое 7 беременных, думаю кроватка нужна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 10:17   №92  
-
голос
+
Анастасия S
не кроватка, а постельный набор. будет куда его цеплять то?

Новое сообщение18 авг 2014, 10:21   №93  
-
голос
+
Кстати, на Маяковского 12а принимают и БУ вещи тоже, не знаю, может нелегально :)
вообще, как мне сказал это Вадим (на Маяковского), что вещи идет в помощь и просто "нуждающимся людям", малоимущим, а также тем беженцам, которые живут не в гостиницах, а на дому у горожан.

Проверить достоверность его слов не имею возможности :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 10:23   №94  
-
голос
+
Беременные, дети, люди - ведь очевидно, что нужды одни за другими есть! Или у властей на этот счет другое мнение или может они что- то знают, чего мы не знаем. А еще лучше - мы чего- то не понимаем, а они полны возмущения от происходящего!

Новое сообщение18 авг 2014, 10:24   №95  
-
голос
+
Юляша
А! Будет! Кроватка там одна точно есть!

Новое сообщение18 авг 2014, 10:32   №96  
-
голос
+
Ну они, в принципе (Соц. служба), не сильно возмущались :D просто попросили отдавать беженцам вещи лично в руки, как мы с вами решили еще вчера :-) чтобы администраторы ничего себе не прихватили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 10:36   №97  
-
голос
+
Заберите у меня пожалуйста сумку с набором для кроватки детского постельного белья, живу на киртбая 7, мой номер


Последний раз редактировалось Юляша 05 сен 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 11:05   №98  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник: 17.08.2014 23:54
Nataly2007
Наталья, я не совсем поняла, а какое отношение к вещам горожан имеет соцслужба? Если б город выделил деньги и закупались вещи, то да, нужно отчитаться. А тут люди везут свои личные вещи какой может быть отчет?


Вопрос не по адресу. Я написала то, как говорят администраторы гостиниц, где размещены беженцы. Спросите администраторов, уточните сами, телефоны выложены в этой теме

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 11:13   №99  
-
голос
+
девочки, никто не собирается в ближ время на университетскую? есть ли там дети - девочки до 8 лет? у меня есть теплые вещи, костюмчики, гамаши, осенний комбез, штанишки теплые на подкладе...на возраст примерно 3-5 лет (именно теплое достала)
есть куртка теплая на зиму 42р, кожаная куртка осенняя 44, пальто осеннее 42...но я че т по спискам в другой теме таких миниатюрных людей там не нашла, а детей-девочек тоже
есть еще огромный пакет пеленок, не новые конечно, но везти просто так тоже не могу...
я к чему, кто поедет, можете уточнить, нужно ли?
мне потому что одной с тремя детьми загрузить все это в машину, отвезти, будет проблематично (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 11:23   №100  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 18.08.2014 13:13
девочки, никто не собирается в ближ время на университетскую? есть ли там дети - девочки до 8 лет? у меня есть теплые вещи, костюмчики, гамаши, осенний комбез, штанишки теплые на подкладе...на возраст примерно 3-5 лет (именно теплое достала)
есть куртка теплая на зиму 42р, кожаная куртка осенняя 44, пальто осеннее 42...но я че т по спискам в другой теме таких миниатюрных людей там не нашла, а детей-девочек тоже
есть еще огромный пакет пеленок, не новые конечно, но везти просто так тоже не могу...
я к чему, кто поедет, можете уточнить, нужно ли?
мне потому что одной с тремя детьми загрузить все это в машину, отвезти, будет проблематично (((


Кого спрашивать-то? С администраторами дело иметь нельзя, старшего среди беженцев нет, я вчера у них узнавала. Так что -только по имеющимся спискам ориентироваться можно


За это сообщение автора Nataly2007 поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 11:49   №101  
-
голос
+
По поводу девушки размещенной с семьей (мама, папа, ребено 1 год 2 мес.) в ПрофОтеле, которая выкладывала ВКонтакте просьбу о мед.препаратах и вещах.

Вот было ее сообщение:
"Наталия Павлова
16 августа 2014 в 17:16
Здравствуйте!мы беженцы из Украины,г.Луганск,выехали с минимальным запасом вещей и денежных средств. Временно проживаем в Проф Отеле(ГРЭС-1),ул.Электротехническая,19/1,комната 208,очень нуждаемся в медикаментах от бронхита, обуви и теплой одежде!нас четверо взрослых и ребенок 1год 2мес!У всех неравнодушных прошу помощи!!!"

Ее там наши гуманные молодые сургутянки затюкали своими нотациями и рассуждениями...
Суть в другом. Grinka отвозила туда вещи и захватила для нее небулайзер, назвала номер комнаты, какой-то мужчина забрал со слова "Это нам".
Я ее спросила, дошло ли до нее что-то, ответ - НЕТ.
Я спросила, нет ли у них списков или старшего над всеми. Чтоб выяснить кому что надо, какие дети, какие размеры у людей и т.д.
Ее ответ:
"старшего нет,нам привозят люди пакеты,кто успел,тот взял,поэтому я и прошу помощи лично для себя!все,что не подошло я отдаю соседям,себе ничего лишнего не беру"

Их размеры:
"Жен обувь 36,37, муж обувь 41, детская 21-22, одежда мужск 52, жён 44-46, 50-52"
Лекарства: Афобазол, Нифедипин, Фарингосепт.

Непорядочная девочка и ее мама. Нахапали вещей полную комнату,жалуются на них беженцы, проживающие с ними в ПрофОтеле.


Последний раз редактировалось Nataly2007 20 авг 2014, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 12:12   №102  
-
3 : 2
+
Nataly2007
Видела ее сообщение! Постыдились бы люди! И нервной обозвали, и вопросов куча. Не хотите помогать, пройдите мимо. Как будто они с курорта приехали. Я бы тоже нервно отвечала на глупые вопросы, по поводу того: "А не вам ли по 800 р. на человека дают?", "А вот деньги на инет есть, а на лекарства нет?" ... Глупые люди


За это сообщение автора Vika311287 поблагодарил: Nataly2007
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 12:24   №103  
-
голос
+
Nataly2007 писал(а):
источник:18 авг 2014, 12:49 №101
выкладывала ВКонтакте просьбу

а в контакте группа какая то есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 12:26   №104  
-
голос
+
Вредина
Нет! Группа называется Городской портал "О, Сургут"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2014, 12:26   №105  
-
голос
+
Вредина
О, Сургут
Просто она там 16 числа просьбу разместила


Последний раз редактировалось Nataly2007 18 авг 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 31  [ Сообщений: 461 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

17 июн 2024, 19:52  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино