Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2012, 13:26   №1  
-
голос
+
Мы в школу в этом году.. Соответственно считаю что в наше время ребенок в школу должен идти с телефоном. :phone:
даже сейчас уже мне иногда очень не хватает того, что он пока "не на связи".

Задумалась над этим.. Решила взять городской номер, подобрала *Mauridia* с отличием в одну цифру от домашнего, чтобы запомнить всем легче было :D

Только теперь встал вопрос в выборе тарифного плана.. Сразу говорю - у нас Мегафон. *OK*

У кого детки уже с телефонами - расскажите о расходах.. Когда звонят, сколько звонят, кому звонят и т.д. Нужна ли абон.плата, стоит ли ее платить?

Я пользование телефоном вижу в таком ракурсе - уроки кончились - отзвонился, домой пришел - отзвонился.. Если гулять ушел - то тоже на связи.. Никаких интеренетов и других денежных затрат. Т.е чисто чтобы был на связи.. Т.е по сути смс тоже не нужны? *DONT_KNOW*


Знаю что есть какие то тарифы с "маячком".. Но как действуют - понятия не имеют. Стоит у кого то?

Новое сообщение19 фев 2012, 20:49   №2  
-
голос
+
у меня дочь в первом классе. телефон ей свой старый отдала. простенькую книжку, на случай если потеряет то и не жалко (два раза теряла,но оба раза возвращали).
тариф подключили "свобода слова" в августе положила 300 рублей, при покупке симки, и еще пару раз по 200 руб. докладывала. хотя она умудряется позвонить мне десять раз за день (особенно после того как я в декрет вышла) с вопросом: а что ты делаешь, и когда ты за мной придешь. когда телефон вручила сразу объяснила, что это для того что бы мама и папа всегда знали где ты, закончились ли уроки, а для болталок с подружками есть перемены и домашний телефон.
про маячок слышала, но знакомый (который несколько лет в евросети подрабатывал) сказал, что это все ерунда *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2012, 23:52   №3  
-
голос
+
тогда и телефон должен быть без наворотов, чтоб не было соблазна.. у моей мелкой телефон, там какая-то игра стоит, когда ее проходишь, то предлагается набранные очки записать в общую таблицу, для этого отправить смс.. Конечно написано по английски, малая жмет певую попавшуюся кнопку и отсылает эти смски.. fingal
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 11 авг 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 06:26   №4  
-
голос
+
Фёдорова Татьяна писал(а):
источник: 19.02.2012 21:49
тариф подключили "свобода слова" в августе положила 300 рублей, при покупке симки, и еще пару раз по 200 руб.

У моих тоже тариф "свобода слова", получается экономно.
Звонят обычно мне и папе на сотовый мегафон, бабушке на сотовый ермак и на домашний.
Смсками не балуются, бывает пару раз в месяц напишут.
500 рублей хватает на два месяца, иногда меньше иногда больше.
До этого был тариф "смешарики" с маячком. Деньги уходили быстрее, там кажется была абонентка и на домашний звонить дорого было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 15:35   №5  
-
голос
+
не, никаких игр и т.п фигни у нас не будет.. на это у меня табу.. телефон получит старый папин, чтоб не жалко было.. :D

но блин у меня в месяц 200р не выходит, для ребенка имхо многовато..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 16:08   №6  
-
голос
+
Телефон Нокия, самый простой кнопочный. Подарок от тёти на д.р. в конце сентября. Пару недель провалялся без надобности. Заболел сынок, "встречать-провожать-секция" не могу. Подключили самый дешевый Мегафон,короткий номер брать не стали, интернет отключили сразу. Денег тратит не много, но было пару залётов. При запросе баланса посылается какое-либо предложение. Вот мы им и воспользовались рублей 400. Потом был показательный разбор полётов с дозвоном в справочную службу. Сейчас отключили все смс-ки. Но здесь дочь не виню, не предупреждали об этом. Звонки при выходе из класса после уроков, когда доходит до секции, кружков, бабушкам на домашние - рублей 150-200 выходит.

Новое сообщение20 фев 2012, 19:07   №7  
-
голос
+
[quote="Малява"]
источник: 20.02.2012 0:52
тогда и телефон должен быть без наворотов, чтоб не было соблазна.. у моей мелкой телефон, там какая-то игра стоит, когда ее проходишь, то предлагается набранные очки записать в общую таблицу, для этого отправить смс.. Конечно написано по английски, малая жмет певую попавшуюся кнопку и отсылает эти смски.. fingal

у нас немножко по другому вышло. у меня на телефоне игрушка, она любит иногда взять поиграть я разрешала. в один прекрасный денег на счету оказалось -650 руб. а было +500 8( , я к малой с вопросом а что ты делала. а игрушка моя оказывается до какого то уровня доходит, а потом телефон предлагает поиграть онлайн, ну чудо мое и согласилось, ну я тут сама виновата, поэтому все приложение на ее телефоне я сразу удалили. :D
долго доча ходила рассказывала как она 1500 балов заработала и три дополнительных жиз :D ни

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 21:01   №8  
-
голос
+
Подниму темку.
Нужен телефон для первоклассника недорогой естессно, но хорошая звонилка, долго держащая заряд.
Хочу услышать плюсы/минусы конкретных недорогих телефонов/смартфонов. Какой лучше купить из удобства ребенку в плане менюшки, кнопочек и т.п.
Сейчас куча недорогих телефонов по всяким акциям типа МТС и т.п., стоят ли они своих денег или барахло?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение14 авг 2014, 21:41   №9  
-
голос
+
Мы купили простенький Самсунг рублей за 700-800, ни камеры , ни игр там нет. Зарядки хватает надолго поскольку 1 смс-ка в день - я в школе, и может один звонок подружке - домашнее задание спросить. Основной его плюс - его не так жалко потерять (за год раза 3 оставляла в школьном коридоре, находили вахтеры) и разбить (портфели они бросают, пинают).


За это сообщение автора Натуська поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 07:07   №10  
-
голос
+
Мне понравился NOKIA 105 http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1656877
Легкий - 70г, заряд держит долго, это самое главное.
Меню - простое, удобное, на мой взгляд.
Просто телефон, чтобы просто звонить. За сколько купили не помню, что-то 700 с чем-то, правда покупали не в Сургуте.

Игры предустановленные есть, простые какие-то - змейка, судоку, но, наверное, их можно удалить, не разбиралась в этом вопросе, так как наш ребёнок играми не злоупотребляет :)


Последний раз редактировалось Lua 15 авг 2014, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение31 авг 2014, 02:17   №11  
-
голос
+
У нас был Filips за 1000 руб. Неубиваемый, заряд держал недели две. Очень простой в использовании. Игры стояли пару штук - детские. И самое главное: в нем был фонарик. Восторгу не было предела. Я сама частенько пользовалась этим фонариком. Телефон теряли пару раз и все время находили. Проработал два года. Поменяли на более крутой с возрастом. Но до сих пор вспоминаем его добрым словом.


Последний раз редактировалось Книжник 31 авг 2014, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 19:07   №12  
-
голос
+
У меня доча с самсунгом стареньким, но сенсорным ходила. Отлично с меню разбиралась, контакты все фотками оформлены, ребенок может позвонить без проблем. К кому захочет из родственников)))она и звонила))) А вообще телефон как я поняла позже в школе очень отвлекает, и ее , и других кто без телефонов. Сейчас она без телефона ходит, мы ее провожаем и встречаем, как в саду :-) Больше домашки делает на продленке, начала рисунки приносить ,подделки)
Думаю ребенку в школу нужно так называемый кирпичик приобрести который только звонит *THUMBS UP*

Новое сообщение09 июн 2020, 23:44   №13  
-
голос
+
Конечно, ребенок должен брать телефон в школу, но стоит заранее обговорить с ним, что на уроках он в нем не сидит, не списывает. На переменах желательно тоже не сидеть в телефоне, ибо есть дела поважнее, повторить программу и так далее. Можно попросить учительницу, чтобы сообщала о случаях с телефона прямо Вам. И уже принимать меры :D :D :D
______________
Любимая женщина соперниц не имеет!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 21:04  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино