Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 45  [ Сообщений: 666 ] 

Новое сообщение09 окт 2015, 22:39   №586  
-
голос
+
Меня в прольом году тоже смутило в этом задании дробное число, но решение написал малой именно такое. Ответ правильный.

киска
А до задания про чернила ещё не дошли? Тоже дурдом fingal .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 22:41   №587  
-
голос
+
букаshечка
Ну как так то? Как мог ребенок написать такое решение если дроби слвсем не знает...

Так это 4 класс?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 22:46   №588  
-
голос
+
Гамма
*DONT_KNOW* у нас тоже 4 класс и я тоже сегодня спрашивала как решить Задачу.

Есть прямоугольник со сторонами 3 и 4 см. Его надо разделить на два треугольника и найти периметр одного треугольника fingal

Новое сообщение09 окт 2015, 22:47   №589  
-
голос
+
Гамма
Да 4 класс, школа 2100. Написал- это я сильно сказала. Я ему объяснила дроби, решали вместе, он записал это решение. На последующем собрании родители все конечно возмутились, но и учитель здесь тоже ничего не может сделать.

Новое сообщение09 окт 2015, 22:49   №590  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:09 окт 2015, 22:41 №587
Ну как так то? Как мог ребенок написать такое решение если дроби слвсем не знает...



Я ещё подумала, что может 7 месяцев надо точно просчитать по календарю, тогда немного другие числа будут. Но откуда считать и сколько дней в феврале брать fingal
В общем, усреднённо правильней, наверное.
Не подумала даже про дроби и 4 класс.

И вообще, странная задача по литературе.

Новое сообщение09 окт 2015, 22:53   №591  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:09 окт 2015, 22:46 №588
Есть прямоугольник со сторонами 3 и 4 см. Его надо разделить на два треугольника и найти периметр одного треугольника fingal



А вы гипотенузы уже изучали?
Там прямоугольные треугольники получаются же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 22:55   №592  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:09 окт 2015, 22:46 №588
Есть прямоугольник со сторонами 3 и 4 см. Его надо разделить на два треугольника и найти периметр одного треугольника

вероятно, надо решать графически.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение09 окт 2015, 22:59   №593  
-
голос
+
Мы с ребенком решили что раз задача по литературе, то и ответ должен быть не математический. (Т.е. примерный). 7 месяцев - это примерно 214 дней значит остромирово еваенгелие писали со скорость примерно 1 лист в день
тогда Рязанскую кормчую писали примерно 365-6= 359 дней Следовательно, это ПРИМЕРНО 360 страниц.


Завтра узнаем правильно или нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 23:03   №594  
-
голос
+
Окей Нет конечно
KaTara Ну я так и сказала, тупо измерить линейкой fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 23:07   №595  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша, твою задачу читала. Это понятно что на смекалку. Конечно замерить.
Я из чвоего детства помню задачку. Чему равен корень из 2? Как без калькулятора узнать? Надо нарисовать прямоугольный треугольник со сторонами 1 см и замерить линейкой гипотенузу у него. Это и бцдет значение корня из двух
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 23:08   №596  
-
голос
+
киска
У нас тоже 2100 4 класс. Завтра у дочки спрошу где наша такая задачка про страницы
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 23:09   №597  
-
голос
+
Гамма Ну это задача явно не из начальной школы. Корни они не знают еще

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 23:16   №598  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша это я для примера привела просто... В более широком смысле.
Вообще первична-то геометрия, она к жизни больше привязана. А как-раз алгебра и все эти выражения (гипотенузы, синусы всякие) они как-бы абстрактные вещи и нужны только чтобы облегчить решение таких вот задач. А мы иногда об этом забываем и пытаемся усложнить, то что можно просто "померять линейкой"
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2015, 23:22   №599  
-
голос
+
fingal я с третьим классом стрелясю, а если в 4-м будут такие фёрты 8(
но одно радует, у нас программа "Школа России" Единственное напрягает немецкий язык *girl_werewolf*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2015, 00:08   №600  
-
голос
+
Юла писал(а):
источник: 10.10.2015 0:22
fingal я с третьим классом стрелясю, а если в 4-м будут такие фёрты 8(
но одно радует, у нас программа "Школа России" Единственное напрягает немецкий язык *girl_werewolf*

не знаю после 2100 мой вон вообще балду гоняет 8( у него теперь хобби в дневнике нахватает двоек 0_ а потом 5-ми закрывает. Спрашиваю зачем так-то? Сразу нельзя сделать ДЗ? Стимуляция к самосовершенствованию fingal *ROFL*
английский сделал, ага, покажи, да я на перемене сделаю *CRAZY*
дневник у нас переписка с учителями, они нам 2, я им спасибо *acuerdo* *give_h* папа сыну "спасибо" *girl_devi*
главное может выкрутится с любой ситуации *OKey*
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 45  [ Сообщений: 666 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 23:39  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино