Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 15:40   №31  
-
голос
+
KaTara
Да при чем тут напрячься?
Когда ты на нервах, вокруг обстановка как в ФСБ, а еще и думать надо
Плюс настращают что бланк один,исправлять нельзя...да не каждый взрослый без пустырника обойдется

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 18:12   №32  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник:10 июн 2015, 14:57 №30
Meduniza писал(а):
источник:10 июн 2015, 08:02 №15
Я, которая помнит программу по русскому языку уже сильно отдаленно , не так давно решила пройти тест ЕГЭ онлайн (тренировочный какой то). Как мне кажется, минимальный балл там и троечник наберет


Тем более, когда с прошлого года снизили проходной балл.
______________

ты меня удивляешь, знаешь почему снизили проходной, потому что дети больше набрать не могут. Нет знаний. Плакать надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 21:50   №33  
-
голос
+
Зануда
Наташа, так я об этом же! Что не сдать в нынешних условиях экзамен по русскому языку - ну, я не знаю даже с чем сравнимо. *DONT_KNOW* Единственное, что еще хочу добавить... Мне казалось, что правила русского языка сформированы и сформулированы уже достаточно четко и давно, ан нет. Смотрю на программу русского языка у дочери - для меня столько открытий, хотя всегда русский мне нравился и училась отлично, и понимание его на интуитивном уровне шло, и считала, что владею знаниями в языке, по крайней мере, на достаточном уровне. Но сейчас... В моем понимании, много "воды"...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 22:16   №34  
-
голос
+
Зануда
+1
Сейчас еще выпускаются дети,которых не готовили с 1 класса к егэ
Много уходят после 9 класса,боятся не сдать
В вузах контингента меньше чем раньше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 00:45   №35  
-
1 : 1
+
Элен писал(а):
источник:10 июн 2015, 22:16 №34
В вузах контингента меньше чем раньше


Какого контингента меньше чем раньше? И, раньше, чем когда?


Элен писал(а):
источник:10 июн 2015, 15:40 №31
Плюс настращают что бланк один,исправлять нельзя..


Всё там можно исправлять. В бланке ответов № 1 достаточно полей для исправления, это тот, в котором даются краткие ответы.
А в бланке ответов №2, это тот, где ребёнок пишет творческую работу, вообще исправляй сколько хочешь, на зачёркнутые слова никто не обратит внимание. Этот бланк проверяют эксперты, то есть самые компетентные специалисты в своей области со всего округа. Да и в бланке регистрации(11) или в бланке 1 (9) можно исправлять, только грамотно: зачеркнул букву, сверху написал правильную... всё там нормально.
Не надо нагнетать. Главное, чтобы ребёнок был серьёзно настроен, и , желательно, с начала 9 класса, а не после двойки по первому предмету. В 11, как правило, они все серьёзно настроены, но вот 9 класс - это что-то.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 3 belka73, Marika, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 07:33   №36  
-
голос
+
polin-alexandra
Контингента поступающих

На счет нагнетания. ..Большинство родителей и не в курсе событий,а уж в школе учителя как нагнетают :-( это

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 11:13   №37  
-
голос
+
Элен

Если Вы имеете в виду, что количество поступивших снижается , так ничего плохого в этом нет, по-моему. Если ребёнок способный, так он при любом раскладе поступит. Я думала Вы про качество контингента говорите, а количество - это дело второе.

А что, правда Вам ваши учителя говорят, что исправлять в бланках ЕГЭ и ОГЭ нельзя?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 11:24   №38  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:11 июн 2015, 07:33 №36
Большинство родителей и не в курсе событий,


Если на самом деле интересует этот вопрос, любой может стать общественным наблюдателем. Их набирают где-то в марте кажется, так что зимой, после каникул, скажите своему классному руководителю, так мол и так, хочу посмотреть на процедуру, имейте меня в виду, когда будет набор. Классный руководитель передаст заму, который занимается этим вопросом. Каждая школа подаёт свой список общ. наблюдателей. Но там либо сидишь до вскрытия пакетов, либо , если уж дождался вскрытия и заполнения бланков, до самого конца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 11:34   №39  
-
голос
+
polin-alexandra
нет количество поступающих

polin-alexandra писал(а):
источник:11 июн 2015, 11:13 №37
Я думала Вы про качество контингента говорите

качества давно уже нет,да и какое оно может быть если поступают не выпускники, а их результаты ЕГЭ?

polin-alexandra писал(а):
источник:11 июн 2015, 11:13 №37
А что, правда Вам ваши учителя говорят, что исправлять в бланках ЕГЭ и ОГЭ нельзя?


почему,можно
но там столько условностей %)
и далеко не все учителя компетентны в вопросах ЕГЭ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 11:37   №40  
-
голос
+
Элен права. кол-во 10 и 11 классов сократили. все к тому чтобы больше детей шли на рабочие специальности, которых очень не хватает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 11:44   №41  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:11 июн 2015, 07:33 №36
Большинство родителей и не в курсе событий,

Я не знаю, как в других школах, но в прошедшем учебном году родителей выпускников, где учится моя дочь, приглашали на общешкольное родительское собрание раз 5 точно (по параллелям). Нас знакомили с положениями и нормативными документами, рассказывали о процедуре проведения экзамена, давали ссылки, где можно решать задания, психолог раздавала письменные и устные рекомендации, как помочь ребенку настроиться и многое другое. Но так неприятно было слышать шепотки родителей: "Долго еще?" или "Всё одно да потому". А одна дома, выходя из зала, сказала кл. руководителю, что она чуть не уснула 0_
Там же знакомили с результатами пробных ОГЭ под роспись.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 11:45   №42  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:11 июн 2015, 11:37 №40
кол-во 10 и 11 классов сократили.

ну правильно, если выпуская 4 9-ых класса, директор объявляет, что наберут лишь 2 10-х.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 11:48   №43  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:11 июн 2015, 11:34 №39
и далеко не все учителя компетентны в вопросах ЕГЭ

Вот неправда, сейчас положение такое, что есть учителя предметники, которые готовят к ЕГЭ, и есть учителя других предметов, которые привлечены как организаторы. Поэтому практически весь педсостав знает все нюансы изнутри.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 11:57   №44  
-
голос
+
матрица
конечно знает, но опыт еще только нарабатывается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 12:13   №45  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:11 июн 2015, 11:37 №40
кол-во 10 и 11 классов сократили.

Да всегда так было, я в среднем звене училась в К(!) классе, а 11-х нас было если не ошибаюсь, 4 класса всего.

ИМХО если ребенок прыгает с крыши из-за ЕГЭ то дело тут явно не в ЕГЭ, потому как остальные N миллионов детей этого не делают. Дело в самом ребенке и окружающих его обстоятельствах.
Это обычный экзамен со своими правилами.
Единственое, что меня лично бесит, так это то, что недочеты и ошибки в нем исправляются постфактум, а героям эксперимента в результате их работы за 12 лет обучения достаются незаслуженные баллы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 21:01  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино