Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 19  [ Сообщений: 273 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:42   №176  
-
голос
+
ирка писал(а):
источник: 8.02.2012 15:40
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:33  №365
да никак не реагируют. только глаза как у бешенной мыши делает когда слышит наши разборки

Мой в этом году от подростковых проблем просто озверел, каждый приход домой -ор с порога по поводу и без на сына (правду сказать поводов хватает).

у нас командир я. Разрешила - орет. нет - нет :D
Он воспитывать вперед меня не лезет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:44   №177  
-
голос
+
terlanna
У тебя девочки, вот он и старается не лезть. У Ирка такой номер не рокатит, у них же старшие сыновья, как тут без отца *DONT_KNOW*
Ой, девочки, чувствую я, что модераторы нас сейчас порвут.
Уважаемые модераторы, еребросьте всё лишнее в "Общение с пподростком" *molitva2*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:48   №178  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник: 8.02.2012 15:25
terlanna писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:19  №353
ирканам с тобой предстоит это пережить еще разок

0_ Не наоминай, дай онаслаждаться сегодняшним днём ;D

а мне трижды подростковый возраст пережить 0_
мне кажется у старшей уже предвестники переходного возраста начинаются %)
Мне кажется, что нет одного единого метода воспитания для все детей на свете... кому-то подходят пряники, а к кому-то надо и кнут применить...
наверное, родители должны на интуитивном уровне чувствовать, как им нужно воспитывать собственного ребенка...
самое главное прислушиваться к ребенку, пропускать его проблемы через себя...
и еще мне как-то одна женщина сказала: " никогда не начинай разбирательств с ребенком сиюминутно, как только ты узнала о его проступке... дай себе время успокоиться, проанализировать ситуацию и принять правильное решение... и только после этого разговаривать с ребенком"
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:49   №179  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:44  №369
terlanna
У тебя девочки, вот он и старается не лезть

Меня вообще эти уси пуси бесконечные с дочей раздражают. Я понимаю что он очень хотел дочку, но так тоже доча - всё, а остальные никто тоже неправильно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2012, 14:51   №180  
-
голос
+
Загадка писал(а):
источник:08 фев 2012, 14:48  №370
" никогда не начинай разбирательств с ребенком сиюминутно, как только ты узнала о его проступке... дай себе время успокоиться, проанализировать ситуацию и принять правильное решение... и только после этого разговаривать с ребенком"

совет хороший.Только бы вспоминать о нем вовремя fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 20:43   №181  
-
голос
+
История про подростков
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 20:48   №182  
-
голос
+
ug
0_ Вот так.. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 21:28   №183  
-
голос
+
У меня проблема думаю это как раз для данной темы. У меня сестра учится в 5 классе и так получилось что у нее с 2 лет косоглазие и зрение плохое. В школу новую пошла. И там вот мальчики ее хаят этим косоглазие как только могут вплоть до истерик.Мне она тут недавно поведала историю эту. Я ей сказала что б она их предупредила если еще раз такое то прийду я. Вот как довести до этого детского глупого ума что так делать нельзя?может вы мне поможете. Бить как-то чужих дитей не камельфо.Сестра знает что за нее башню сверну любому.Вот думаю в сб съездить поговорить с классным руководителем донести до него это.Или уже пора переходить на крайние меры?

Новое сообщение22 фев 2012, 22:28   №184  
-
голос
+
Тиночка
Скажи классному руководителю об этом, она может не знать. С другой стороны, девочку могут начать гнобить ещё и за то, что "ябедничает". :-(
Не могу сказать конкретно за вашу ситуацию, но мой сын не разрешает мне ходить разруливать конфликты, говорит, что сам справится. Я хожу в крайних случаях, в самых крайних, когда уже другие родители подключаются, хожу, чтоб он не остался один на один с чужими взрослыми.
Но девочка, возможно, более уязвима, ей нужна защита.
С детьми сама ни в коем случае не связывайся! Нельзя взрослым трогать чужих детей. Ты не знаешь, на каких родителей нарвёшься. Словесно угрожать тоже нельзя.
Лучше всё через классного руководителя и социального педагога, если понадобится.

Новое сообщение22 фев 2012, 22:30   №185  
-
голос
+
Почему вы поменяли школу? Для таких особенно уязвимых детей хороший, добрый коллектив - едва ли не самое важное. Какая может быть успешная учёба, если ребёнок постоянно в стрессовой ситуации, в напряжении... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 23:02   №186  
-
голос
+
Окей
она с 1-4 училась в 37 шк там как раз был класс с детками по зрению.но она тока начальная.они раз мама уже общалась с кл.рук.он мужчина.в сб пойду я доходчиво объснять ему.если будет продолжаться пойду вплоть до директора.т.к. сестра порой плачет и ей не в радость ходить в школу вечно комплексы начинаются. во дворе вроде всех усмерила пацанов.да вот думаю может пусть кл.рук соберет собрание с родителями может они донесут до своих деток что есть девочка и как вообще надо себя вести в обществе.

Новое сообщение22 фев 2012, 23:20   №187  
-
голос
+
Тиночка
Терпения вам всем. :-( Трудно ей придётся в обычной школе, увы. Ты и сама понимаешь, наверняка. Надо перетерпеть период средней школы. Дальше будет легче. Младшая и средняя школа - самая жесть. У наших вот в 1 классе ещё ничего было, а сейчас... %) Лучше не приходить, одно расстройство. Только у нас девочки пацанов донимают, а не как у вас. Может потом наоборот станет, классу к 5-му.
Вообще, из общения с подругами, у которых дети ровесники моему старшему, делаю вывод, что нынче дразнят за всё. За трусы в физкультурной раздевалке, когда эти трусы какой-нибудь интересной расцветки %) ; за фамилии (ну это всегда было, меня саму за фамилию дразнили), за причёски, за одежду. А уж за какой-то хоть малый физический недостаток - вообще.
В нашем классе дразнятся красивые девочки. Те, у кого зубы ровные, тело не худое и не толстое, черты лица классические, волосы красивые. Вот эти самые жестокие и к девочкам, и к пацанам. Причём, родителей не стесняются даже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 23:26   №188  
-
голос
+
Цитата:
В нашем классе дразнятся красивые девочки. Те, у кого зубы ровные, тело
не худое и не толстое, черты лица классические, волосы красивые. Вот эти
самые жестокие и к девочкам, и к пацанам. Причём, родителей не
стесняются даже.

пусть такие девочки тока попробуют что-нить ляпнуть морально опущу ниже плинтуса и их красота сойдет на нет.
у меня малая комплексует часто и иной раз тяжко ее переубедить.хотя красивая ну чуток в теле,малость.а из-за таких они развиваются больше и больше.у самой из-за таких был комплекс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 23:29   №189  
-
голос
+
Цитата:
Трудно ей придётся в обычной школе, увы. Ты и
сама понимаешь, наверняка.

понимаю.но еще понимаю что нельзя так.это ж не учеба в радость,а ад какой-то.

Новое сообщение22 фев 2012, 23:36   №190  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник:22 фев 2012, 23:29  №189 
но еще понимаю что нельзя так.это ж не учеба в радость,а ад какой-то.

Да, согласна. Вот почему я и спросила, почему поменяли школу.
Нет, защита ей определённо нужна, причём неусыпная, постоянная.

Тиночка писал(а):
источник:22 фев 2012, 23:26  №188 
пусть такие девочки тока попробуют что-нить ляпнуть морально опущу ниже плинтуса и их красота сойдет на нет.

Ну тут можно поспорить. Они при тебе прижмут хвост, и то не факт, что каждая прижмёт, а ты уйдёшь и продолжат, могут ещё и озлобиться больше. Ты же сестру постоянно за руку не будешь водить.
Кристи, а проблемка лечится ваша? Я фотки видела, что-то там ничего и не заметно. *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 19  [ Сообщений: 273 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 16:26  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино