Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 93 ] 


Будем смотреть вместе?

1. да, нужно составить список для голосования за фильм
48%  48%  [ 11 ]

2. да, список для голосования не нужен - буду смотреть предложенное
52%  52%  [ 12 ]

3. нет, не буду смотреть, не хочу обсуждать
0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 00:25   №1  
-
голос
+
Как же это...умные книги есть, настоящая музыка есть, а кино?! пропустили такое!
срочно исправляюсь :D

голосования и прочее устраивать пока не буду. Предложу к просмотру-обсуждению фильм. Посмотрим, как пойдет темка ;)
Оговорюсь, ;) тут обсуждаем не вампиров-великолепный век и т.п. Смотрим-обсуждаем КИНО, не предназначенное для "широкого зрителя-повсеместного проката-мощного выколачивания бабла" ;D Смотрим фильмы, над которыми хочется подумать...

Итак, для начала предлагаю Вашему вниманию довольно легкий и очень остроумный, искусно-ироничный
"Кококо"
режиссер - гениальная) Авдотья Смирнова

С утра — работа в музее этнографии, вечером — новости по Рен-ТВ, по выходным — митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза — типичный представитель питерской интеллигенции. Вика — обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее — это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако, по воле случая они встретились — и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика — две стороны одной медали по имени Россия.

«Кококо» — вечная комедия русской жизни!

Смотрим!


Буду рада Вашим отзывам!


Последний раз редактировалось Krasanna 01 май 2013, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 08:37   №2  
-
голос
+
ну что, никто кинА не хочет?) все кижки читают? :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 08:49   №3  
-
голос
+
Krasanna
Каюсь - просто не успеваю смотреть кино. :-) Пока ударилась в сериал "Аббатство Даунтон". Как одолею, включусь в дискуссию. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 09:05   №4  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:27 фев 2013, 01:25 №1
"Кококо"

смотрела давно, но сказать нечего :D может не вдумчиво смотрела и изначально настроилась на попсовую комедию *DONT_KNOW* Неплохой фильм, отличные актеры, местами весело, местами не очень.
Krasanna писал(а):
источник:27 фев 2013, 01:25 №1
Смотрим фильмы, над которыми хочется подумать...

но в этом фильме не нашла для себя тему для раздумий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 09:08   №5  
-
голос
+
В понедельник напишу мнение свое, когда посмотрю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 09:14   №6  
-
голос
+
Mango Rain
попсовая комедия? да лаадно?! это как вчера со Стругацкими в литературной ветке? ) 8(
по мне так - тонкий юмор, оригинальная постановка, живая ЗЛОБОДНЕВНАЯ тема, шикарная игра актеров...как минимум)
Согласна, на самый "замороченный" фильм.. но не хотелось начинать сразу с Литвиновой или Сигарева (жёсткий артхаус-имхо), дабы народ не напугать ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 27 фев 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 09:36   №7  
-
голос
+
Krasanna
нее, я согласна, что фильм хороший, и ироничный, и мне понравился *OK*

На "Кококо" я наткнулась случайно. Я вообще, фильмы случайно редко смотрю, у меня на случайности нет времени :D а в тот момент время позволяло, и мне захотелось посмотреть что-нить не особо замороченное и легкое. Совсем фигню, типа американских дебильных комедий, смотреть не решилась, а тут "кококо" на глаза попался, название знакомое думаю, вроде по отзывам неплохой..
Вот поэтому он и угодил для меня в категорию "попсовая комедия", но в хорошем смысле.
А вообще да, думала, начнем просмотр, с тяжелой артиллерии :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 13:20   №8  
-
голос
+
Mango Rain

тяжелая артиллерия скоро. пока разомнемся 9если получится)
на самом деле темку завела с умыслом (воспаленный моск не дает покоя))
чтобы мне кто-нибудь что-нибудь объяснил - до сих пор не могу до конца (даже до половины наверн) осмыслить мозгнафигвыносящую :D "Последнюю сказку Риты" космической Ренаты Литвиновой :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 20:18   №9  
-
голос
+
ап!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 20:36   №10  
-
голос
+
Krasanna
и тигры у ног твоих *SCRATCH* сели :D
"Тупой жирный заяц"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 20:46   №11  
-
голос
+
Вот везет вам, еще кино успеваете дома смотреть *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 20:46   №12  
-
голос
+
Krasanna
ты любитель "Закрытого показа" с Гордоном?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 21:39   №13  
-
голос
+
Meduniza
эээ..ну, учитывая тот факт, что Гордон мне не очень...
просто подумать люблю))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 23:23   №14  
-
голос
+
Посмотрела! Мне понравился фильм *ROFL* действительно, злободневная тема.... интеллигенция и провинция в одной квартире.... пропитались друг другом.... скорее интеллигенция провинцией))) где-то увидела себя, и в роли провинции, и в роли интеллигенции, в смысле ситуации :D "благодаря" Вике, Лиза наконец-то раскрыла глаза на своего муженька-подлеца.... а Викина харизма это нечто *THUMBS UP* этакий екатеринбургский колорит))) да, как обычно и бывает, первые три дня любовь-морковь, потом пересыщение друг другом, притирка, в итоге какое-то родство *DONT_KNOW* да и декорации питерской квартиры-мастерской (я любитель такого, очень хочется в такой квартире побывать, с историей) очень произвели впечатление, и дворы-колодцы... ну в общем мне понравилось! Спасибо!
П.С. а Вику которая девушка играла, она же вроде и в Волчке играла, да?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 15:51   №15  
-
голос
+
Onikc
спасибо за отзыв! *rom*
Вы правы, Вику играла Яна Троянова - актриса из Екатеринбурга.
к слову, такое ощущение, что напрягаться с актерской игрой ей не пришлось - посмотрела ее интервью: четкое ощущение, что Яна такая же в жизни (как и в роли)))

благодаря фильму, я теперь знаю, что "хабальность - это ХАРИЗМА" *ROFL*

полностью разделяю Вашу восторженность по поводу фона фильма - и квартира-мастерская, и колодцы, и пр. тоже безумно вдохновляют))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Onikc
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 93 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 09:03  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино