Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 153  [ Сообщений: 2292 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2012, 08:46   №^  
-
0 : 1
+
перевод ВВ http://turkcinema.tv/turkey-serials/vel ... uzyil.html

Кесем султан http://bigcinema.to/series/kesem-sultan ... ultan.html

Королева Ночи http://bigcinema.to/series/koroleva-noc ... icesi.html


Последний раз редактировалось Emerald 10 янв 2014, 13:19, всего редактировалось 5 раз(а).


За это сообщение автора Emerald поблагодарили: 2 mawenka1, Веселина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2014, 20:00   №1926  
-
голос
+
Машка просто банальная дурная баба, была бы мудрее, не было бы сериала :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2014, 20:46   №1927  
-
0 : 1
+
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Развернуть/свернуть

• Одним из элементов облачения Сулеймана являются штаны, хотя на самом деле их начали носить только в 1800г. при Султане Махмуде II.
• Женская одежда также не соответствует времени и больше похожа на французскую моду 19 века. В Турции 16 века наложницы ходили полуобнаженными и в панталонах.
• При входе в город Стамбул у Сулеймана была борода, хотя при вступлении на трон у Султана ее не должно быть.
• Джафера Пашу убили мечом, но, на самом деле, смертный приговор приводился в действие удушением с помощью шелкового шнура.
• Когда Султан одержал победу, турецкая армия сделала залп из 121 орудий, но таких традиций у турок нет.
• В сериале Насух Эфенди — странствующий художник, а в реальности он был очень образованным и важным историческим деятелем, владеющим множеством языков, а также изготовляющим оружие и участвующим в каждом бою. При этом он хорошо рисовал и создавал эскизы улиц и зданий Стамбула. С Сулейманом Насух встретился в Манисе.
• Когда Сулейман вступал на престол его возраст составлял 26 лет, в то время как в сериале актеру 41 год.
• Роксолана, рожденная в 1506 году, попала в гарем четырнадцатилетней, но актрисе, сыгравшей ее роль было 27.
• Церемония коронации Султана проводилась в старом султанском дворце, а не в дворце Топкапы.
• В сериале на собраниях Дивана ведутся дискуссии, хотя на самом деле право говорить имел только Султан.
• На самом деле в гареме жили не только рабы.
• Одежде янычар не уделялось такого большого значения.
• Хранитель покоев в сериале появляется в головном уборе только на собраниях Дивана, но на самом деле без головного убора его не допустили бы в гарем. Мужчинам того времени не разрешалось появляться перед женщинами с непокрытой головой.
• Новые девушки в гареме могли встретиться с Султаном только после трех лет обучения правилам воспитания, а в сериале Хюррем сразу увиделась в Султаном и упала к нему на руки.
• Принцесса Изабелла — это королева Испании и Португалии, вышедшая замуж за Фердинанда Арагонского. В Индию королеву послал Колумб, открывший Америку в 1492 году. Поэтому во времена правления Сулеймана Великолепного принцесса Изабелла должна была уже быть в возрасте, а она предстала юной незамужней принцессой.
   cвернуть наверх
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2014, 01:34   №1928  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 17.01.2014 19:10
...
А мне кажется Баязид был бы не плохим султаном :-)

Согласна, и Мехмед тоже....[/quote]

Vinase писал(а):
...
Хоть бы в сериале было не так как в истории. ХОЧУ ,чтоб Мустафа был султаном *viannen4*



Девочки, как показала 120 серия, самым хорошим султаном была бы Михримах ))))) Дельная девица ))))
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2014, 08:55   №1929  
-
голос
+
ханума писал(а):
источник:23 янв 2014, 20:46 №1927
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Сериал же создан частично на исторических фактах.
И если бы была например
ханума писал(а):
источник:23 янв 2014, 20:46 №1927
Женская одежда также не соответствует времени и больше похожа на французскую моду 19 века. В Турции 16 века наложницы ходили полуобнаженными и в панталонах.

он бы не был таким красочным, а актрисы такие утонченные,восхитительные.
ханума писал(а):
источник:23 янв 2014, 20:46 №1927
В сериале на собраниях Дивана ведутся дискуссии, хотя на самом деле право говорить имел только Султан


Мне кажется было бы скучно,
ханума писал(а):
источник:23 янв 2014, 20:46 №1927
Принцесса Изабелла — это королева Испании и Португалии, вышедшая замуж за Фердинанда Арагонского. В Индию королеву послал Колумб, открывший Америку в 1492 году. Поэтому во времена правления Сулеймана Великолепного принцесса Изабелла должна была уже быть в возрасте, а она предстала юной незамужней принцессой.

Без нее сериал бы короче серий так на 20 :D, ну и остальное так же. Если создали бы сериал на 100% по истории, то бы не был такой интересный и захватывающий.


Последний раз редактировалось Vinase 24 янв 2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vinase поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2014, 14:38   №1930  
-
голос
+
промо 121 серии - казнят Мустафу :'(
______________
Внимание! СП – не магазин, это всего лишь приобретение вами товара на оптовом складе через Организатора. Принцип «клиент всегда прав» здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть Участники и Организаторы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2014, 16:19   №1931  
-
голос
+
мамаклима писал(а):
источник: 24.01.2014 16:38
промо 121 серии - казнят Мустафу :'(


Ага, я так поняла, что Михримах сворует печать Мустафы, что даст возможность Рустику с Хуррем состряпать на него компромат.
А мне вот интересно, как Шахин разрулит ситуацию Рустем+Михримах+Баязед против Селим+Хюррем? Причем, по идее, в это время Хюррем уже умрет (когда казнят Баязеда)?
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2014, 10:01   №1932  
-
голос
+
Конечно, сериал больше художественный, чем документальный. Исторические факты +бурная фантазия сценаристов :D . Про принцесс с накаченными губами и повально западающими на султана и шехзаде, вообще молчу :D
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2014, 21:53   №1933  
-
голос
+
девочки, кому интересно, посм. немецкий фильм fingal :D 50мин. идет
на этой странице http://turkcinema.tv/germany-serials/me ... rauen.html 1 серия про Сулеймана и Хюррем.
такая фигня fingal я минут за 15 просмотрела его :D
актеры конечно... fingal

так, для прикола, можно глянуть

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2014, 23:16   №1934  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник:25 янв 2014, 21:53 №1933
девочки, кому интересно, посм. немецкий фильм 50мин. идет

Неееее,мне кажется все таки фильмы про дворцы,султанов, наложниц и т.д. должны снимать в восточных странах, там у них прям лица для этого подходят. А этот fingal актеры не красивые, наряды ttt , и снимали видно как раз на исторических фактах, вот и вышло
ханума писал(а):
источник:23 янв 2014, 20:46 №1927
наложницы ходили полуобнаженными и в панталонах

ханума писал(а):
источник:23 янв 2014, 20:46 №1927
Одежде
Цитата:
янычар
не уделялось такого большого значения.
и т.д. и их родной разговор %) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2014, 23:27   №1935  
-
голос
+
Vinase

а я сейчас смотрю 120с и глаз радуется

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2014, 14:34   №1936  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник:25 янв 2014, 23:27 №1935
а я сейчас смотрю 120с и глаз радуется

Вы что уже 120с. посмотрели ?
Emerald писал(а):
источник:25 янв 2014, 21:53 №1933
немецкий фильм
Че-то меня не зацепил.
я пока новую серию жду смотрю Наложница, мне очень нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2014, 14:40   №1937  
-
голос
+
Vinase
да, вчера *OK* ссылка в верхнем посту

с переводом смотрела. субтитров до сих пор нет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2014, 17:17   №1938  
-
голос
+
120 посмотрела, Селимка мой храбрый какой *JOKINGLY* Надеюсь не поранят его
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2014, 17:51   №1939  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник:26 янв 2014, 14:40 №1937
да, вчера ссылка в верхнем посту

с переводом смотрела. субтитров до сих пор нет


:D я думала вы на немецком уже 120с. посмотрели *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2014, 18:34   №1940  
-
голос
+
Vinase писал(а):
источник:26 янв 2014, 15:34 №1936
я пока новую серию жду смотрю Наложница, мне очень нравится.

а я начала ВЕРА смотреть....капец...какой там красавэц играет...да они там многие красавцы :D
http://kinozal.tv/details.php?id=1026091
Цитата:
О фильме: Мужественный и смелый начальник службы охраны короля Чхве Ён отправляется искать чудо-целителя Хвату, способного излечить любую болезнь, и попадает в наши дни. Чхве Ёну необходимо любой ценой найти целителя и спасти принцессу, от жизни которой зависит мир и благополучие страны и народа. А чудо-целителем, по мнению воина Чхве Ёна, окажется красивая и талантливая пластический хирург Ю Ын Су, которой предстоит путешествие в далекое прошлое.

фантастики много,но достойный фильмец
______________
Внимание! СП – не магазин, это всего лишь приобретение вами товара на оптовом складе через Организатора. Принцип «клиент всегда прав» здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть Участники и Организаторы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 153  [ Сообщений: 2292 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 12:32  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино