Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 36  [ Сообщений: 530 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2010, 09:19   №76  
-
голос
+
В библиотеке городской можно и аудиокниги взять ;)
Брала рассказы Оскара Уальда, там Юлия Рутберг читала, очень понравилось... А пыталась Данте слушать, там диктор такой нудный, ну никак мой мозг не хотел воспринимать это чтение... Так что многое от диктора зависит, это правда...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:00   №77  
-
голос
+
Расскажите о том, что вы сейчас читаете, порекомендуйте мне или давайте поменяемся хорошими книжками! Ищем людей со сходными пристрастиями в литературе ;)

Я люблю зарубежную классику. Избранно читаю современную зарубежную беллетристику... есть неплохие книги у меня....

Дайте "Анжелику" почитать *molitva2*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:29   №78  
-
голос
+
Krasanna
Тебе всю Анжелику или хочется перечитать особенно полюбившееся?У меня вся есть ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:39   №79  
-
голос
+
А я недавно прочитала книгу А. Некрасова «Материнская любовь» ..интересно,но пока переварить не могу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:42   №80  
-
голос
+
terlanna
мне сначала... я её ваще не читала :-[

Элен
а я до отечественной классики не доросла ещё....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:44   №81  
-
голос
+
Krasanna
да это не классика,это психология..О вреде чрезмерной материнской любви для детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:45   №82  
-
голос
+
Элен
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Напиши основные тезисы, а?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:48   №83  
-
голос
+
Krasanna
;D Переболеем дадим.Или дай адрес передам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2010, 20:55   №84  
-
голос
+
Krasanna
не не буду,но читать ее тяжело,бросала раз 5,но все таки интерес переборол,со многим не согласна категорически...но сделала вывод,что помогает тем кто потерял своего ребенка-этакая психологическая помощь.

Новое сообщение18 сен 2010, 21:47   №85  
-
голос
+
Я подсела в последнее время на зарубежную фантастику- прочитала "Академию" Азимова. Вещь! *THUMBS UP*
Еще понравились рассказы Р.Желязны.
Раньше очень любила французскую литературу-А. Моруа, Э.Золя(прочитала, наверное, все книги :D ), М.Дрюон, Ф. Саган и др(всех с ходу и не вспомню).
А еще нравятся романы Вудхауса, рассказы Чапека и автобиография Х.Фаллады. Это из области *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2010, 10:55   №86  
-
голос
+
А читаю почти все, что горит.
В настоящее время перечитываю "Возвращение в Эдем" (не помню даже кому из Деткинцев спасибо сказать, т.к. забрала почти у все кто что давал, теперь читаю и отдаю дальше).
В школе много читала класики нашеий и не нашей (любил. как не странно про ВОВ, патриотка была.) историчекие книги (про Петра 1, Ивана грозного, Хана батыя), Войну и мир прочитала 2,5 раза (1,4 т. 3 раза, 2,3 - 2 (не люблю батальные сцены). Одним словом все что в школе задавали в т.ч. на внекласное чтение читала в 2-3 объеме (из книги надо 1 рассказ а я читала всю :D ).
Классические детективы (Чейз, Кристи - серия "Мастера детектива". Люппофь "Ажелика". Фантастику.
Как пошла учиться на юриста (детективы из жизни). Стала читать только легкий жанр - беллитристику серии "Шарм" и пр., боевики "Бешеный", и Донцову - т.е. прочитал и забыл (но как то не очень забыл, много помню :D ). Все это читаю до сих пор, но когда дочери было 2 года и мы записались в Детскую библиотеку, начала читать фентази (Таня Гроттер, Мефодий Буслаев и др.).
Неделю назад прочитала "Волкодав 2" (фэнтази, но с историческим уклоном) мне понтавилось - это "нашему следователю" спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2010, 12:03   №87  
-
голос
+
Я также читала наверное все направления, какие существуют :D
Прошла и Анжелик и Золя и Пикуля и Булгакова и пр.
В последенее время увлекаюсь фэнтези и современными детективами :-)
Нравится М. Семенова (любимая "Валькия", "Волкодав" на меня скуку нагоняет :-) ), подсела на О.Громыко (прочитала все, буквально вчера не спала до 3 ночи, дочитывала "Год крысы. Путница" :D). П. Джеймс, но что-то поднадоел он.. брат советует почитать Макса Фрая :-)
Люблю книги, от которых потом ком в горле стоит..последнее помню "Тяжелый песок"
Еще люблю психологию, Юлию Борисовну Гиппенрейтер нежно люблю еще с универа :D

Пожалуй, не могу себя заставить читать только Донцову и иже с ней, да мужских "крутых" авторов типа Разумовского и тп.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2010, 21:25   №88  
-
голос
+
Прочитала Ли Харпер "Убить пересмешника", очень сильно понравилось!!!
Цитата:
Роман «Убить пересмешника...», впервые опубликованный в 1960 году, имел оглушительный успех и сразу же стал бестселлером. Это и неудивительно: Харпер Ли (1926–1975), усвоив уроки Марка Твена, нашла свой собственный стиль повествования, который позволил ей показать мир взрослых глазами ребёнка, не упрощая и не обедняя его. Роман был удостоен одной из самых престижных премий США по литературе — Пулитцеровской, печатался многомиллионными тиражами. Его перевели на десятки языков мира и продолжают переиздавать по сей день.
«Убить пересмешника...» — это роман о нравах. Действие его точно локализовано во времени и в пространстве: провинциальный городок в Алабаме — Мейкомба — в середине 1930-х гг., то есть в пору тяжёлой экономической депрессии. Здесь показаны основные социальные группировки-богатые землевладельцы, негры, работающие на них потомки плантаторов, преуспевающие или бедствующие, но сохраняющие «благородные понятия», манеры и претензии, бедняки, именуемые в просторечии «белой швалью». В тексте романа фигурируют непременные деятели провинциальной Америки — судья, шериф, учитель, доктор, адвокат. Они олицетворяют власть, духовную и светскую, закон и дух стабильности, хотя и подвержены традиционным предрассудкам, социальным и расовым предубеждениям, подобно всем прочим обитателям Мейкомба.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 13:29   №89  
-
голос
+
А я читаю книгу Угрюм- река В.Я. Шишкова. Первую часть прочитала и взялась за вторую. Одновременно качаю фильм. :-) Научите понимать зарубежную литературу, а! *molitva2* Посоветуйте этак что-нибудь отпадное... Ну сколько не бралась, не доходит.Зато как интересна наша русская душа! :D
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 13:42   №90  
-
голос
+
Kolibri
чтобы рекомендовать тебе зарубежку - нужно знать, что именно в русской литературе ты любишь ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 36  [ Сообщений: 530 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 13:30  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино