Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Новое сообщение06 фев 2011, 22:06   №46  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
где то слышала, что детей не берут в школу, если на момент 1 сентября им нет еще 6,5 лет..

*OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 22:37   №47  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Гамма писал(а):
Дочку февральскую отдам в 7,7, а сына ноябрьского в 6,9.

получается, дочке в 7,7 можно, а сыну в 7.9 нельзя? или: сыну в 6.9 можно, а дочке в 6,7 нельзя? почему такая дискредитация? :-(
Марковка писал(а):
А желание учиться вообще-то один из компонентов готовности к школе!

у некоторых оно до окончания школы не появляется, но это ведь не значит, что они не были к ней готовы! :D


Ну я бы не сказала,что прям дискриминация,но вопрос интересный. Получается вы хотите девочку отдать попозже,а мальчика пораньше. Интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:03   №48  
-
голос
+
Не пойму почему дискриминация *DONT_KNOW*
Вика у меня вообще учиться особо не хочет и к знаниям не тянется, а Андрей хочет - вообще любознательный.
Ну и ещё вроде как мальчиков пораньше лучше отдавать, чтобы потом в армию сразу со школьной скамьи не забрали.
Им и интереснее будет учиться когда всего год разрыв в программе.

Ну и вообще - это я так планирую... А там видно будет :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:03   №49  
-
голос
+
знакомая собиралась отдавать сына в 6,10, всю зиму-весну ходили на подготовительные курсы, + заглянули к психологу. Как таковых тестов психолог не проводила, просто сказала, что если отдать ребенка в школу со старшей группы, у него будет стресс (или травма психологическая) из-за того, что выпускного в садике не было. бред по моему %) . но ребенок умудрился в августе руку сломать, заявление из школы забрали и пошли в подготовительную группу. теперь почти в 8 пойдет в школу.
конечно есть в этом плюсы: сейчас продленки не во всех школах, да и из-за наплыва детей еще меньше наверно станет :-( . а если мама работает, ребенку надо ключи от дома доверить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:06   №50  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
то если отдать ребенка в школу со старшей группы, у него будет стресс (или травма психологическая) из-за того, что выпускного в садике не было

Я вот все думаю - как-бы перепрыгнуть через группу, чтобы и выпускной был и год не потерять. Интересно возможно-ли это в принципе? *SCRATCH*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:13   №51  
-
голос
+
Гамма писал(а):
mamusik-trimpampusik писал(а):
то если отдать ребенка в школу со старшей группы, у него будет стресс (или травма психологическая) из-за того, что выпускного в садике не было

Я вот все думаю - как-бы перепрыгнуть через группу, чтобы и выпускной был и год не потерять. Интересно возможно-ли это в принципе? *SCRATCH*

Возможно, по крайней мере, в том году с нашей группы несколько ребятишек готовились к выпускному с подготовительной группой, выпустились и пошли в школу. ПОговорите с воспитателем!
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:15   №52  
-
голос
+
Гамма
не знаю даже. ведь они всей группой готовяться. даже если договориться с воспитателями подготовительно группы и с ними готовится, ребенок не в своей тарелке будет... вот если бы можно было со средней в подготовительную перепрыгнуть то получше, но ведь не разрешают заведующие *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:15   №53  
-
голос
+
у меня ниче не перепрыгивается. четко по садику идем *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:18   №54  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Гамма
вот если бы можно было со средней в подготовительную перепрыгнуть то получше, но ведь не разрешают заведующие *DONT_KNOW*

Для этого нужно пройти комиссию ПМПК, тогда переведут.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:56   №55  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
у меня ниче не перепрыгивается. четко по садику идем

Правильно, потому-что вы сентябрьские, а в садике в группу определяют по возрасту на 15 октября. А мы ноябрьские - поэтому к младшим
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 18:21   №56  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Для этого нужно пройти комиссию ПМПК, тогда переведут.

А как туда попасть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 20:24   №57  
-
голос
+
Шпилька писал(а):
Загадка писал(а):
Для этого нужно пройти комиссию ПМПК, тогда переведут.

А как туда попасть?

На ПМПК дают направление,видимо заведующая садом.
А сам ПМПК находиться в здании ЦРО (центр развития образования) на Декабристов за школой. Какая она там напротив Мао.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 20:29   №58  
-
голос
+
Во нашла Декабристов 16,за 25-ой школой
525657 и 525660


Последний раз редактировалось Марковка 07 фев 2011, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 21:14   №59  
-
голос
+
Марковка
Юля, спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 21:42   №60  
-
голос
+
Шпилька
Чем смогла помогла ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 11:02  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино