Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 20:45   №121  
-
голос
+
Олёнушка
Что значит сообщество салаховской гимназии?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2012, 13:05   №122  
-
голос
+
Гусёна
выше тем форума есть "сообщества" а там искать "гимназия Салахова" http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 6#p1951676


Последний раз редактировалось Олёнушка 29 мар 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2012, 09:18   №123  
-
голос
+
Читаем с дочкой сейчас Карлсона. Она просто возмущена его поведением :D в ее глазах он антигерой прям, врун, хулиган и вапще аморальная личность :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 22:07   №124  
-
голос
+
Вредина
Какая у вас доча сознательная растёт :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2012, 23:33   №125  
-
голос
+
Отличная тема, недавно читали Дж. Родари "Чиполлино", "Голубая стрела", про Джельсомино.
Еще можно барона Мюнхгаузена почитать, Буратино, "Алиса в стране чудес".
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 01:33   №126  
-
0 : 1
+
Lua писал(а):
источник:09 ноя 2011, 00:08  №20 
Читали Свена Нурдквиста про котенка Финдуса? Интересные истории, на мой взгляд - многослойные, а самое замечательное - рисунки автора, которые можно рассматривать долго, 5-6-леткам нравится.



Мои вообще любят эти книжки. Средний деть хохочет над историями до изнеможения. А вот мультик по этим книгам скучноват.
В 5-6 лет читали всего Успенского, Остера. Мне нравится их юмор, доброта и детям интересно.
Про Муми-троллей тоже лет в 5 читали. Для меня нудновато, а сыну нравилось.
Из прочитанных за последние 2 недели - Алиса обе книги, Сейчас читаем Путешествие Нильса.
Ещё в 5-6 лет у нас хитами были Муфта, Полботинка и Моховая Борода :-) Непоседа, Мякиш и Нетак. Карандаш и Самоделкин. Ну и, конечно же, книжки Драгунского про Дениса Кораблёва. Настроение поднимает. *THUMBS UP*
Я щепетильно отношусь к выбору книжек, и в последнее время меня не радует новый ассортимент детской литературы. Куча картинок, мало текста, текст переводной, на нашем русском звучит сухо, только портит литературный вкус. Или уж переводчики бездарные. *DONT_KNOW* Поэтому лучше брать наши русские книжки9 там язык живой, он с подтекстом, многоуровневый) или же давно переведённые в советское время.
Про котёнка Финдуса, конечно, интересно и весело, но как-то всё равно немного не то.
Всё ИМХО.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 13:57   №127  
-
голос
+
А мы недавно прочитали "Золотой ключик"- сыну понравилось, начали "Незнайка в Солнечном городе" вообще не интересно ребёнку не слушал.Художественные не жалует, а вот энциклопедии слушает с интересом.
Сын пришёл из сада и рассказывает взахлёб истории про Стасика и Мишутку-так понравилось ему.Он у меня тоже фантазёр и выдумщик.Кто знает, что за книга?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 19:58   №128  
-
голос
+
девочки, а вы когда читаете детям книжки? перед сном? у нас получается только так, когда младшую уложу...в итоге одна книжка у нас на месяц затягивается
кстати, недавно купили европейские сказки от рооссы, картинки *THUMBS UP* ну и сказки интересные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 21:40   №129  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:16 апр 2012, 12:57  №26 
Сын пришёл из сада и рассказывает взахлёб истории про Стасика и Мишутку-так понравилось ему.Он у меня тоже фантазёр и выдумщик.Кто знает, что за книга?

Наверно, это и есть "Фантазеры" Носова
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2012, 21:55   №130  
-
голос
+
Алевтинка
Спасибо
Да, точно *OK* я просто сначала спросила, а потом погуглила.


Последний раз редактировалось Perfection 16 апр 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2012, 02:08   №131  
-
голос
+
Ой, какая замечательная темка. Что-то я её упустила из виду.
Тоже вот задаюсь вопросом, что читать сыну *DONT_KNOW* Сказки ему неинтересны, он категорически заявляет, что это для девчонок :D Купила Остера "вредные советы" - фигня какая-то, ребенок этого юмора не понимает, зато муж хохотал, когда сына спать укладывал *ROFL*
Нам нравятся экциклопедии и произведения в стихотворной форме %)
Вот Носова почитать это мысль. Всё заглядываюсь на книги серии "воспитание сказкой" http://www.skazkoterapia.ru/. Кто-нибудь читал своим ребятишкам эти сказки? Есть ли результат, в инете уж больно красиво написано о них.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2012, 21:31   №132  
-
голос
+
Мы "Вредные советы" тоже не оценили, слишком серьезно мои мальчики их воспринимают. В фаворитах сейчас Джанни Родари (только папа нам книжку купил с каким-то странным переводом, надо свою старую из дома привезти), "Денискины рассказы", "Приключения желтого чемоданчика" и любые сказки. Еще мы очень любим стихи всякие читать Остера, Усачева, Чуковского, Барто, Благинину, стихи из старых хрестоматий про Красную Армию, пограничников, школу и т.д. Вообще старые мои книжки очень хорошо у нас идут, сейчас вот Гайдара потихоньку осваиваем
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 16:09   №133  
-
голос
+
Танечкина
Нам дарили книгу из этой серии вот такую.Книжка ребенку понравилась ,воспитательный эффект есть ,но по ходу придется что-то объяснить ребенку.Минус -отсутствие иллюстрации,моя дочка любит книжки с картинками.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 16:16   №134  
-
голос
+
Люблюромашки
Спасибо. Именно про эти книжечки я и интересовалась
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2012, 00:09   №135  
-
голос
+
Из недавно прочитанного, что понравилось сыну 6 лет (скоро будет 7):

1. Мария Крюгер "Голубая бусинка", сказка

2. Губарев В. "Королевство кривых зеркал", сказка

3. Родари Дж. "Торт в небе", сказка

4. Е.Чеповецкий "Непоседа, Мякиш и Нетак", сказка

5. Юз Алешковский "Кыш и Двапортфеля", повесть о мальчике-первокласснике и его щенке. Еще не дочитали до конца, очень интересно, самой очень нравится

Еще начинали читать Кассиля "Кондуит и Швамбрания", но пока решили отложить, идет тяжеловато - не по возрасту и много непонятных моментов и слов, которые нужно объяснять. Хотя прочитанное местами сыну и понравилось

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 окт 2024, 05:40  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино