Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2011, 15:33   №16  
-
голос
+
сказочница
*viannen4* а я с Вами полностью согласна. Тоже водила старшую через слезы - хоть и долго водила и я, и няня - больше 3 месяцев. Потом возможности водить не было, няня уехала в др.город, а я работала. Да и времени прошло, повторюсь, 3 месяца. Просто стала оставлять ее на весь день через слезы и рыдания. В итоге у ребенка невроз - сосали палец до 7 лет. С младшей такого не хочу. Говорят, есть такое понятие, как несадиковские дети. Может и мои такие? :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2011, 13:32   №17  
-
0 : 1
+
Ялочек писал(а):
сказочница
Ну что-то вы загнули! что значит бросать? его никто не бросает, просто мама и папа работают а он играет в саду.

Многие мамы любят повторять: надо, чтобы ребёнок общался со сверстниками, играл с ними. При этом сами забывают,что, приходя с работы, "наобщавшись" по горло с коллегами, несговорчивыми клиентами, сами просят домашних оставить их в тишине, чтобы просто отдохнуть. Зачастую ребёнок вынужден общаться с другими, не желая того. Мы же, например, сами выбираем себе друзей, приглашаем в гости только тех, кого действительно хотим видеть (вспомните, когда в последний раз вы "ласково" беседовали с продавцами знаменитых пылесосов, представителями религий, которые ходят по квартирам), а вот дети в саду... Бедные: сколько шума, суеты вокруг, окрики воспитателей, не в меру агрессивные соратники (это мои впечатления из далёкого детства). На зверинец похоже: кто сильнее, тот и прав. В школе, кстати, уже нет такой принудиловки к общению, там занятия, ответственность, осознанно выбранные друзья.
Согласна, что не все могут себе позволить сидеть дома и воспитывать ребёнка, нанять няню. Как ни странно, в таких случаях дети понимают ситуацию, когда с ними беседуют, как со взрослыми, объясняя про деньги. И они соглашаются идти в сад без слёз! (это же их работа, так они помогают маме с папой).
Повторюсь, извините, что няню мы наняли из-за частых болезней дочери, а не из-за капризов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 11:16   №18  
-
голос
+
сказочница писал(а):
В школе, кстати, уже нет такой принудиловки к общению, там занятия, ответственность, осознанно выбранные друзья.


Моему ребенку 5 лет - он ходит в сад, а не в школу. Попробуй его принудить к общению - малопродуктивное занятие. Он играет только с теми, с кем ему интересно. Я, кстати, это и называю - осознанный выбор. В сад ходит третий год - за все время он друзей не менял, только расширял их круг. Сейчас их трое.

Про шум согласна - я больше 15 минут находиться в группе не могу. А он бежит туда с радостью. И в те дни, когда мы сидим дома ему этого шума не хватает. Он или устраивает его сам, или находит себе товарищей на площадке, которые тоже не прочь побегать и покричать.

Может - это у меня ребенок такой *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Marika 28 апр 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 13:39   №19  
-
голос
+
Marika
*viannen4* У меня ребенок тоже общается только с тем с кем хочет и на плащадке и в гостях , да везде!
сказочница
Впечатления у вас какие-то странные из детства!
Я лично незнаю не одного ребенка которого шум, визг, хохот раздрожал *DONT_KNOW* . Может вас сейчас шум раздрожает и вы думаете что ребенка тоже?
И про болезни, мне кажется это временное все детки болеют, кто-то меньше, кто0то чаще, выработают иммунитет и перестнут!
Я лично и в школе часто болела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 13:39   №20  
-
голос
+
Marika
*viannen4* У меня ребенок тоже общается только с тем с кем хочет и на плащадке и в гостях , да везде!
сказочница
Впечатления у вас какие-то странные из детства!
Я лично незнаю не одного ребенка которого шум, визг, хохот раздрожал *DONT_KNOW* . Может вас сейчас шум раздрожает и вы думаете что ребенка тоже?
И про болезни, мне кажется это временное все детки болеют, кто-то меньше, кто0то чаще, выработают иммунитет и перестнут!
Я лично и в школе часто болела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 13:53   №21  
-
голос
+
Ялочек писал(а):
Впечатления у вас какие-то странные из детства!
Я лично незнаю не одного ребенка которого шум, визг, хохот раздрожал *DONT_KNOW* . Может вас сейчас шум раздрожает и вы думаете что ребенка тоже?

Моего ребенка шум в садике часто раздрожает (хотя в садик ходим нормально). Ребенок очень активный, но при этом приходя домой из садика жалуется, что детки громко кричали и он устал. И у подруги дочь иногда жалуется, что детки бегают, кричат и у неё головка заболеле.
Все дети разные и не все любят суету постоянную и крики с визгами ;)
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 14:15   №22  
-
голос
+
Ну незнаю наверное все от семьи зависит, у нас и дома вечно шум и гам, особенно если племянница в гости приходит, визжат так мы друг друга не слышим!+ телевизор и всякий бытовой шум %) И нечё никто не жаловался!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 14:27   №23  
-
голос
+
[/quote]
Может - это у меня ребенок такой *DONT_KNOW*[/quote]
Конечно. У вас такой, у меня другой. Тем и отличаемся мы, люди... Нюанс: те, кто создают шум и суету, рады и счастливы, а те, кто от этого устаёт, вынуждены терпеть. А в детсадовской группе даже уединиться негде тем, кто хочет тихонько с куколкой поиграть. Наш, российский менталитет не уважает отдельного человека. Коллектив рулит...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2011, 22:01   №24  
-
голос
+
Артёма мама2
Моя дочка тоже очень рано стала просить показывать ей буквы.
Читали с ней часами с 1,5 лет.
Старались ходить в гости и к нам гостей-ровесников звали.
Немного ходили в развивающий центр -понравилось. Занятия вместе с мамами проводились.
Но, честно говоря, у меня было ощущение, что я для себя это делаю, а не для нее. Что я хуже других *DONT_KNOW*
Стали просто много гулять, ходили в музей, на выставки в Стерх, в цирки-зоопарки, на станцию юнатов, в бассейн *THUMBS UP*
Покупала кучу книг с поделками, наклейками, водными и др.раскрасками
Короче, мне было не скучно :D
В 2,5 в сад пошли - воспитатели нас любят -мы "отличницы" *OK*
Кстати, часто говорит, что устает от шума в саду *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 12:16   №25  
-
голос
+
сказочница писал(а):

А в детсадовской группе даже уединиться негде тем, кто хочет тихонько с куколкой поиграть. Наш, российский менталитет не уважает отдельного человека. Коллектив рулит...[/quote]

В нашей группе, куда я малыша на кратковременное пребывание вожу, есть такое место - и диванчик с куколками, и местечко для чтения книг - столик и мягкая мебель, и домик игрушечный, в котором есть стульчики и вполне можно уединиться, и кухня детская... В общем, уйма места, мне кажется, для малышей нашего возраста там просто раздолье...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 12:18   №26  
-
голос
+
Артёма мама2 писал(а):
Девочки вот такой вопрос. У меня сын которому 2г 6м знает все буквы и цифры до 10. Причем особо и не занимались просто сам начал спрашивать после того как показали букву с которой его имя начинается, потом начал спрашивать все сам. Просил чтоб ему писали их а он назавал или называл которые ему надо написать. И итоге через месяц он все знал.
Надо ли заниматься (да и как и что ему сейчас надо *DONT_KNOW* ) или оставить все это? Просто боюсь что если куда- то поводить его на развивающие занятия или еще хуже как родственники советуют на английский для детей, а не надоест ли ему это к тому времени к школе???? И не привратиться ли он в прогульщика и двоешника 8(


А вы попробуйте на пробное занятие его привести - если малышу понравитсЯ, то походите, а если увидите, что потеряет интерес - всегда можно уйти домой...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2011, 22:23   №27  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста, новую проблемк придумала.
Пойдем осенью в сад (будет 3 года сыну). Днем уже почти 1,5 года не спит, молочное не ест совсем, и на горшок не садится, писает стоя.
Думаю что проблемы будут большие в саду. Как поступить, или сейчас многие детки такие.
Просто по себе помню из-за одном манной каши в сад ходить отказывалась- заставляли есть до рвоты просто. Спать тоже не могла днем - заставляли лежать все это время и молчать естественно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2011, 22:28   №28  
-
голос
+
Артёма мама2 :D Точно что придумала. У нас сын в садике уже с 2 лет стоя писает. Про молочку можно предупредить воспитателей. Из личного опыта знаю, что если несколько раз напомнить, до не будет скармливать нелюбимый продукт (у нас вот картошка, например). И про спать можно договориться. Хотя возможно из-за новых впечатлений и частых смен деятельности малыш будет уставать и с удовольствием спать

Новое сообщение07 май 2011, 22:34   №29  
-
голос
+
Единственное...
Молочки в садике очень много, что ребёнок будет есть?
И кашу не ест?
Просто очень много молочки, завтрак - сплошная молочка. Полдник - тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2011, 23:15   №30  
-
голос
+
Нет молочку вообще не ест! Если каши то только чтоб не молочные.
А про писать, спрашиваю, т.к. знакомых когда малой в сад пошол , им сказали переучить ребенка чтобы в горшок писал сидя (он у них на унитаз в 2 года ходил)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 04:38  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино