Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 130 ] 

Новое сообщение14 мар 2012, 07:05   №61  
-
голос
+
Интересно, а поильник влияет на прикус?

Новое сообщение06 апр 2012, 01:15   №62  
-
2 : 0
+
У меня была такая история... В 1 год и 9 месяцев, я потащила своего сынульку к логопеду. Ну не говорил ребенок, решили на консультацию сходить! Она как увидела соску отчихвостила меня по полной программе! Я вышла из кабинета и при сынишке выкинула дудонку в урну! На удивление ребенок отреагировал спокойно, но дома нас ждал кошмар... Моя жалость решила, что бутылочку мы выбросим попозже... Мы пили молочко из бутылочки недельку, а потом спрятали в шкаф... Вскоре и от смеси отказались! Сейчас ребенок даже не реагирует когда видит данную атрибутику! По поводу прикуса согласна полностью! Но я все же считаю, что соска и бутылочка это удобство для мамочек и папочек! Мой сын с бутылкой и соской засыпал за пять минут) сейчас уходит до полутра! И когда плачет легче было соску дать) Но его здоровье для нас важнее сохраненных сил!!!! Деток всегда жалко отрывать от хорошего, но сейчас мне жалко деток с сосками и бутылками, а своей крохой я горжусь))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2012, 12:16   №63  
-
голос
+
Мамуля_Ваша писал(а):
источник:06 апр 2012, 13:11  №65 
Психика, у деток при отвыкании от соски или бутылочки

если вы когда отучаете и ребенок переносит с истериками это,то расшатывается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2012, 12:20   №64  
-
голос
+
Мамуля_Ваша писал(а):
источник:06 апр 2012, 02:15  №63 
но дома нас ждал кошмар

0_ 0_ 0_ а что по другому ни как было отучить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2012, 12:21   №65  
-
голос
+
няня писал(а):
источник:10 мар 2012, 23:02  №59 
нужно отрезать маленький кусочек от нее,

мы так тоже делали. тут уже писала об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2012, 19:00   №66  
-
голос
+
Никак не могу отучить дочь от бутылочки!Девчонки,подскажите действенный способ!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2012, 19:07   №67  
-
голос
+
Lelik_12.07
Если вам стоматолог не сказал не чего плохого, что все волнуетесь так, у меня тетка до 2 класса соску таскала за собой, бабушка рассказывала, спрячет в карман фартука а на перемене достанет от всех в тайне пососет, и опять спрячет. У меня старший сын бутылку окончательно бросил рано, сам просто не захотел, а вот соску почти в 3 года. а младший, ест ночью из бутылочки, днем из кружки, а вот спит чтоб рядом бутылка была, сам встал попил и опять спать. И не очень это напрягает. У вас дочь в сад пойдет если в этом году сама сразу и бросит бутылку, все детки без бутылок и она не будет ее просить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 12:41   №68  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник: 20.04.2012 20:07
Lelik_12.07
Если вам стоматолог не сказал не чего плохого, что все волнуетесь так, у меня тетка до 2 класса соску таскала за собой, бабушка рассказывала, спрячет в карман фартука а на перемене достанет от всех в тайне пососет, и опять спрячет. У меня старший сын бутылку окончательно бросил рано, сам просто не захотел, а вот соску почти в 3 года. а младший, ест ночью из бутылочки, днем из кружки, а вот спит чтоб рядом бутылка была, сам встал попил и опять спать. И не очень это напрягает. У вас дочь в сад пойдет если в этом году сама сразу и бросит бутылку, все детки без бутылок и она не будет ее просить.

Она уже в сад ходит,а дома ей бутылку подавай!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 12:43   №69  
-
голос
+
Главное чтоб в саду не просила, а дома ещё побалуется да сама и бросит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2012, 14:05   №70  
-
голос
+
Lelik_12.07
Единственный действенный способ, который я знаю - не давать. Она ведь умеет пить из кружки. Купите вместе с ней самую красивую кружку-чашку, пусть будет только для нее. А бутылку "отдайте малышам, которым она нужна". Голь на выдумку хитра.
И предупреждая ваши возражения, что ребенок может закатить истерику, скажу, дети делают то, что им позволяют. Удачи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 16:48   №71  
-
голос
+
А мы соску вообще отказались брать с рождения, а с 3-х месяцев стали палец сосать и по сей день сосем( нам 2 года). Чем только не мазала, ничего не помогает. И титю тоже никак не хотим бросать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2012, 11:14   №72  
-
голос
+
Зебровая Амадинка
У меня дочь тоже сосала палец до 1,5, я в теме как отучить сосать палец писала как отучила, попробуйте может поможет.
______________
Улыбайся-это всех раздражает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2012, 14:56   №73  
-
голос
+
я просто забрала сначала соски.... через несколько месяцев бутылки и сразу памперсы.... Ничего поревели неделю и УСЕ!! А заграницей уже нераз видела как 8-10 летние дети ходят с сосками...они незаморачиваются.... %) а я в шоке!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2012, 22:58   №74  
-
голос
+
А мы уже вторую неделю без соски :-P Нам 1,7, первые дни спрашивал ее, а теперь даже и не вспоминает, нашему счастью нет предела. Теперь будем каким нибудь методом горшок осваивать. Отучили очень просто, просто перестали ему ее давать, даже в гостях не брал соску маленького братика
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 23:01   №75  
-
голос
+
девы подскажите как отучить сына от смеси?нам почти 2 года а досихпор пьёт за ночь 2-3 бутылки смеси а не даш ему молоко орать начинает что делать незнаю *molitva2* до скольки лет то можно смесь вобще давать?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 130 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 05:41  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино