Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 22  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2010, 17:45   №26  
-
голос
+
AngeLina.
О да! Сырники это вещь!!!! У меня на них не только дочь, но и вся семья помешанна :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 01:10   №27  
-
голос
+
Напишите, пожалуйста, какие блюда вы готовите на пару и что тушите ребенку. И как это все готовится. :meshaet: Моему 1 год 1 месяц, надо разнообразить ему меню, а в голову ничего не лезет. *DONT_KNOW* . Ах, да, тут про сырники писали :kormit: напишите, плиз, как вы их готовите *WRITE*
Спасибки!

Новое сообщение06 май 2010, 07:43   №28  
-
голос
+
STaiL
Я раз в неделю готовлю овощи на пару: картофель, капусту, морковь и замороженный зеленый горошек на 30 минут в пароварку и потом со сливочным маслом. Вкусно. :-) Малому нравится, особенно горошек и морковь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 13:47   №29  
-
голос
+
Мой малыш кушает всё, что можно! Супы обожает, может поестьи с папой, потом и с мамой, а через несколько минут и к дедушке на колени залезет, и , непременно, несколько ложек тоже съест! Овощи и фрукты у нас в особом почёте, между делом с удовольствием ест фруктовое пюре покупное и соки... Но без смесей и каши жить вообще не может! И того, что нам дают в поликлинике (смеси) нам хватает от силы на 2 недели. Причем, ест только перед сном, после сна, а ночью, и посредине сна тоже... Но зато смело может съесть 300 грамм. Когда капризничает, ему тоже лишь бутылочка помогает....
Кстати, раньше покупали творожок "Агушу", а потом, как попали в инфекционное отделение на скорой....стали сами творожок делать.

ДОМАШНИЙ ТВОРОЖОК
Берем 1:1 молока и кефира (лучше 3,2%).
Молоко на плите доводим до кипения, даем прокипеть 2 минуты, затем выливаем туда столько же кефира, сколько налили молока. Перемешиваем ложкой 2 минутки.
И... чудо! Творог "плавает" в сыворотке
Откидываем наисвежайший творог на марлю. Можно добавить к нему немного фруктового пюре. Максимум 5 минут на все про всё!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 13:54   №30  
-
голос
+
STaiL писал(а):
Напишите, пожалуйста, какие блюда вы готовите на пару и что тушите ребенку. И как это все готовится. :meshaet: Моему 1 год 1 месяц, надо разнообразить ему меню, а в голову ничего не лезет. *DONT_KNOW* . Ах, да, тут про сырники писали :kormit: напишите, плиз, как вы их готовите *WRITE*
Спасибки!


Я пару раз готовила сыну рыбку. Но она ему что-то не очень понравилась... :) Может, настроения не было есть рыбу...Нам с мужем пришлось доедать. Нормально получилось! :)

Рыба с морковью

200гр рыбного филе
2 небольшие моркови
1 луковица
1 помидор
3 ст.ложки растительного масла
Рыбное филе отварить до готовности, разделить на кусочки. Залить помидор кипятком, снять с него кожуру, измельчить в блендере до консистенции пюре. Морковь потереть на терке, лук мелко порубить, обжарить овощи на растительном масле. Когда овощи станут мягкими – добавить помидорное пюре, немного воды и тушить 3-4 минуты. В небольшой сотейник сложить слоями рыбное филе и овощи, тушить еще 5 минут.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 14:11   №31  
-
голос
+
А ещё мой малыш очень любит чай с минимум заварки и кусочками лимонов.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 21:49   №32  
-
голос
+
А у меня такая проблема с общим столом! Алиске уже 1,4, а мы все бы только кашки молочные и молочко бы трескали. Овощи и мясо затолкать - проблема. Фрукты очень избирательно. Компотик из сухофруктов весь день с удовольствием. Сильно хлебушек и сушки уважаем, может подойти и попросить. А вот с супчиками и прочими удовольствиями мясными и рыбными просто беда. Яйца ни в какую. Прям вегетарианец растет какой-то...
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 02:12   №33  
-
голос
+
мой сынулик очень любит картофельное пюре, макароны, варенички или пельмешки (скорее тесто от них, даю не часто, тяжелая пища),причем, в последнее время исключительно самостоятельно ложечкой или вилочкой, даже руками, но сам, супы разные (гороховый, рисовый, с лапшичкой, с пшеном, как на свинине, говядине, так и на курице), кашки Нестле только так уплетает, а вот самоделишные-мною сваренные на молоке или воде не ест, пробовала и из хлопьев овсяных и гречневых делать,видимо крупинки не нравятся.Очень любит сыр, бублики, печеньки, по чуть-чуть даю варенье, читала, что не вредно в малых дозах, так как сахар уже проваренный, перешел в глюкозу,ест многие фрукты (яблоко, груша, банан, мандарин, апельсин, гранат без косточки, хурму, черешню и пр.), свеж огурчик, помидорчик, зеленый лучек грызет, пожевывает:) (знала одну семейную пару, у которых малыш 1-2 лет ел луковицы целиком, как яблоки, за уши не оторвать).Еще ест рыбу,по чуть-чуть совсем, но пару кусочков съедает.Обажает творожки Агуша, сок с трубочки пить.начал самостоятельно из кружки пить, до этого с бутылки непроливайки пил или с поильника.кушает пюре фруктовые и мясные Бабушкино лукошко (кроме броколли и цветной капусты, в основном все мясные, мысные+овощи, фруктовые-но их даю редко так как свежие фрукты лучше).Также завариваю чай Бабушкино лукошко, пол ложечки сахара в горячий чай, компоты из сухофруктов, ягод и яблок (особенно брусника+св.яблоко).но самое главное-мы еще титю кушаем, это очень важная, неотъемлемая часть рациона:) С некоторых пор на ночь стала давать бутылочку с Нестоженом (ужеН3), засыпает хорошо, спит долго, до 7, а то и 10 утра, и писиет реже, а то от грудного молока мог каждый час, два просыпаться (мы уже с 4х месяцев просыпаемся писить, сажу на горшок или над ванной, пока садить нельзя было, успешно, результат-спит сухим, очень редко, когда описиет кроватку-либо мне было лень или приболела вставать садить на горшок, либо когда сам приболеет).
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 20:11   №34  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
гранат без косточки

Это как? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 22:43   №35  
-
голос
+
Элина писал(а):
belka-80 писал(а):
гранат без косточки

Это как? 8(

прямо в его ротике по одному зернышку раздавливаю, а косточку убираю.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2010, 23:15   №36  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
прямо в его ротике по одному зернышку раздавливаю, а косточку убираю.

У меня итак ест по полчаса, а так полдня бы ели :D
вообще читаю и как будто моему на 3 года больше..что такое Нестожен, баночки, пюрешки уже и не помню..ест ложкой, вилкой, накладываю первое, второе, компот, кладу салфетку и иду своими делами заниматься :-) Он сам поест, вытрет лицо (ну как получится :D ), относет посуду на мойку и идет ко мне :-)
У нас рацион резко изменился( Половину из того, что ел не хочет теперь Питается одними супами да фруктами-овощами..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 14:11   №37  
-
голос
+
AngeLina.
Да, точно! А я читаю и не могу понять - что-то не то... Похоже на рацион ребенка около годика.
Ну у всех своя метОда *OK* . Хотя с годика мы переходили уже полностью на взрослую пищу. То есть я уже не задумывалась - тяжелая эта пища или ещё какая - что мы едим, то и дети :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2010, 14:21   №38  
-
голос
+
Гамма
У меня также :-)
Какое выдавливание зернышек..у меня черешню миску сам съедает, выплевывая косточки :D
Еще я смеюсь, когда он перед тем как есть суп, иногда снимает кофту..ну это ленивая мама так со стиркой раньше не хотела заморачиваться :-[
Я вообще рано начала ложку давать и сразу не детскую, а просто чайную...сейчас вот ест именной из Даффининой закупки :-)
А так как у нас никогда не было в доме ни бутылочки, ни поильника, то пить с кружки начал тоже рано :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2010, 18:59   №39  
-
голос
+
Моей год и 2 и она сама сидит и семечки щелкает (ну немножко конечно), а кожуру выплевывает. Так что мы тоже про всякую детскую пищу давно забыли и чтоб накормить ее пюре детским, думаю мне придется потрудиться :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2010, 10:51   №40  
-
голос
+
Мы вообще не знаем, что такое детская пища *DONT_KNOW* Мы так сказать сами того не ведая сделали педагогический прикорм...пробовали из всех тарелок (ну конечно не безбашенно :D ) Но вот то, что мои дети (при чем оба) от соленных огурцов тащатся я в шоке 8( наверно я их не доела во время беременности :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 22  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 12:41  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино