Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 151 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 09:42   №121  
-
голос
+
Девочки , вот 16-ть лет назад с роддома говорили и прям наказывали,что детей кормить, через каждые три часа,последнее кормление в 12-ть ночи ПО НОЧАМ НЕ КОРМИТЬ следующее кормление в 6-00 утра,так вот у меня,такие бессонные ночи были %) до года,а потом всё отлично и никогда он у меня ночью не пил молоко *DONT_KNOW*и отучать не пришлось...НО С ГОДАМИ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, второму сыночку 1 год и 6 месяца,здесь со всем всё по другому,как сказали в роддоме:-"кормить 24 часа в сутки,мамочкам на сон 4 часа,если ребенок спит".Так вот у меня малой до года постоянно молоко сосал..пустышки мы не признавали,потому что из них ничего не бежало,так он такой спокойный и ночи спокойные....теперь мы днем жидкости пьем из кружечки,а молоко с бутылочки,только,тогда,когда спать ложится и ночью....но норма у него %) может за ночь 900мл,так вот и не знаю хорошо это или нет, но они у меня крупные мальчишки...у малого в полтора года рост 94 вес 16кг 600г но ребенка отучать от ночных кормлений не буду,пока зубы лезут %) днем и так не ничего не ест,пускай хоть ночью молоком наслаждается :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 21:01   №122  
-
голос
+
Нам в марте 2,ночью мы с сыночком неразлучны.По мне так пусть висит,значит так ему спокойнее.Возмещение морального вреда За целый день садика :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 18:31   №123  
-
голос
+
Да, а нам в апреле 2 годика. От груди не знаю как будем отучать. Тоже думала - до года покормлю, потом - ну зубки режутся, как не давать, и тд и тп... А теперь спим с дочей и днем неразлучны, часа три без меня и начинает скучать. И заснуть без груди нереально, так как для нее спать, значит с мамой. Думаю, что если бы хоть немного придерживалась режима кормления, то этих проблем сейчас не было. По крайней мере, старшего кормила по режиму и в год отучила без особых проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2013, 10:01   №124  
-
2 : 0
+
нам вот тоже 1,5 и я в шоке от ночных бесконечных кормлений, мне даже кажется это не кормления уже а вредная привычка! я намерена отучать. только сама не могу, вот полетим к маме моей, надеюсь на её помощь *dance3*
______________
Изображение

Новое сообщение22 апр 2013, 09:44   №125  
-
0 : 1
+
Люсьена писал(а):
источник:21 апр 2013, 11:01 №124
я намерена отучать. только сама не могу, вот полетим к маме моей, надеюсь на её помощь

И чем мама вам будет помогать? Укачивать вместо вас? :D
В полтора года так то еще и покормить можно..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Usla
Новое сообщение24 сен 2013, 12:49   №126  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник: 21.04.2013 12:01
нам вот тоже 1,5 и я в шоке от ночных бесконечных кормлений, мне даже кажется это не кормления уже а вредная привычка! я намерена отучать. только сама не могу, вот полетим к маме моей, надеюсь на её помощь *dance3*

у мамы он и так в шоке будет от смены обстановки, я думаю, если уж отучать то дома.

Новое сообщение24 сен 2013, 12:54   №127  
-
голос
+
Cissa писал(а):
источник: 26.02.2013 11:42
Девочки , вот 16-ть лет назад с роддома говорили и прям наказывали,что детей кормить, через каждые три часа,последнее кормление в 12-ть ночи ПО НОЧАМ НЕ КОРМИТЬ следующее кормление в 6-00 утра,так вот у меня,такие бессонные ночи были %) до года,а потом всё отлично и никогда он у меня ночью не пил молоко *DONT_KNOW*и отучать не пришлось...НО С ГОДАМИ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, второму сыночку 1 год и 6 месяца,здесь со всем всё по другому,как сказали в роддоме:-"кормить 24 часа в сутки,мамочкам на сон 4 часа,если ребенок спит".Так вот у меня малой до года постоянно молоко сосал..пустышки мы не признавали,потому что из них ничего не бежало,так он такой спокойный и ночи спокойные....теперь мы днем жидкости пьем из кружечки,а молоко с бутылочки,только,тогда,когда спать ложится и ночью....но норма у него %) может за ночь 900мл,так вот и не знаю хорошо это или нет, но они у меня крупные мальчишки...у малого в полтора года рост 94 вес 16кг 600г но ребенка отучать от ночных кормлений не буду,пока зубы лезут %) днем и так не ничего не ест,пускай хоть ночью молоком наслаждается :D


нам 1,8 за ночь сын выпивает 1л молока, может и больше если больше налить)). а если не дать, так орет до последнего. как отучать не знаю. вышла на работу, ночью толком не сплю, очень уж тяжело по утрам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2013, 15:10   №128  
-
0 : 1
+
Katuwa86
Значит ребенок днем недоедает *DONT_KNOW* Кормите его вечером плотно и еще перед сном кашей ;) Ночное молоко разбавляйте наполовину водой, а потом замените совсем на воду. Постепенно все равно перестанет ночью пить.


За это сообщение автора Nati поблагодарил: Glazur
Новое сообщение06 окт 2013, 20:19   №129  
-
голос
+
Мы по ночам пьем воду. Стабильно, причем, из бутылочки. Нам 1,8. Молоко признаем тоже в большинстве случаев из той же бутылочки :-P

Новое сообщение08 окт 2013, 12:34   №130  
-
голос
+
Nati писал(а):
источник: 4.10.2013 17:10
Katuwa86
Значит ребенок днем недоедает *DONT_KNOW* Кормите его вечером плотно и еще перед сном кашей ;) Ночное молоко разбавляйте наполовину водой, а потом замените совсем на воду. Постепенно все равно перестанет ночью пить.


И разбавляла водой, и кушаем какшу перед сном от этого ничего не меняется (. пьем все так же и чай/воду не признает, только когда проснется уже. А вот перед сном главное молоко пить не хочет, только чай ему давай).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 16:05   №131  
-
0 : 1
+
Моему сыну 1,10 - и до сих пор ночью прикладывается к груди. Причём к утру может вообще пару часов просто спать с сисей во рту.
Было летом пару ночей, когда вообще всю ночь спал не просыпаясь, но после отпуска во второй половине ночи прикладывается к груди до 4-х раз 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 16:24   №132  
-
голос
+
Ekvilibro
Мой хоть и младше, но вот тоже заметила с 3-4 ночи начинается сплошное прикладывание. Через месяц мне на работу надо выходить, представляю какой из меня работник будет после таких ночей... А вы без груди засыпать научились?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 16:26   №133  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник:08 окт 2013, 17:24 №132
А вы без груди засыпать научились?

Если меня нет, то дедушка или папа могут уложить, но потом примерно в час ночи он обязательно проснётся и попросит грудь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 23:29   №134  
-
5 : 2
+
pigeon-i писал(а):
источник:08 окт 2013, 17:24 №132
но вот тоже заметила с 3-4 ночи начинается сплошное прикладывание.

У меня так было со средним сыном. я утром была невыспанная и разбитая. Сделала ему "выговор" , он продолжал это ночное издевательство. тогда я стала кормить его на ночь очень плотно и днём давала меньше спать, чтоб к вечеру побольше уставал и быстрее засыпал, давала в рот соску и папа укладывал. конечно были и слезы и крики и звал меня, но засыпал. Ночью просыпался, я тут же скатывалась под диван , а папа в это время поил водой и укладывал. так было три ночи, на четвертую сын заснул и спал до утра.
днём если просил грудь, то я открывала и показывала пластырь - он говорил "кака" и отходил и так было около недели. Потом даже и не вспоминал, а я стала кормить его смесью молочной из бутылки, месяца через два уже пил из кружки
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957


За это сообщение автора ovsak поблагодарил: Glazur
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2013, 21:46   №135  
-
0 : 3
+
Я попробовала кормить сына на ночь поплотнее - не помогло, если честно.
Но вот соска и смесь вместо груди - это не мой метод, для меня это как-то дико :no:
Попробуем естественным способом отучиться, доверюсь природе *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 151 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 06:46  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино