Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 151 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2012, 05:23   №101  
-
голос
+
Нам 1,2 спит не просыпаясь последний месяц.Бывают конечно ночи когда хочется детю провисеть на тите почти всю ночь. По мне дак пусть висит,чем орет...значит что-то беспокоит,раз мамка нужна.
Хочется конечно и выспаться,и думать только о себе,ну хотя бы пол часа, а с другой стороны как жить без глазенок и щечек что "жуют"молочко.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2012, 09:59   №102  
-
голос
+
sem.zilya
когда малыш сосет грудь,это совсем другое!в 1,2 еще можно наверно,но вот в 1,7 как нам да еще и на смеси и каждые 3 часа ночью,я считаю что это не нормально по 3 причинам:
во-первых,потому что ночью кишечник должен отдыхать (не у 3-х месячного ребенка конечно)
во-вторых,все-таки не доверяю я производителям смеси,неизвестно из чего их делают и так ли она полезна (муж где-то читал,что у детей от смеси зависимость наподобе наркотической 8( )
в-третьих,в этом возрасте ребенок уже достаточно большой,у него нет как таковово голода по ночам,а бутылка(сиська) для них как успокоительное,привычка,организм привык просыпаться через определнное время, чтоб попить молочка,а пичкать ребенка по сути едой,когда его что-то беспокоит, не вижу смысла *DONT_KNOW*
даже вот судя по себе,какая бы я голодная не уснула,проснувшись даже через час,я уже есть не хочу,потому что сон притупляет чувство голода,а ребенок то спать голодный не ложится
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2012, 10:06   №103  
-
голос
+
Нам 1.8 сейчас, в 1.2 сам отказался от ночного молока. На месяц :D потом видимо передумал, иногда пьет по 3-4 раза за ночь %) Первый раз ровно в 3:30 утра-часы можно сверять))) иногда 1-2 раза. Еще заметила, если за день сильно устанет, то может и вообще не просыпаться, как сегодня ночью например. Вчера набесился, до сих пор спит :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2012, 13:44   №104  
-
голос
+
Mango Rain
а моему по-барабану,хоть набесится за целый день,все равно плохо спит с рождения,и если целый день спокойный,то же самое :D
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 02:24   №105  
-
голос
+
Янчинская писал(а):
источник: 2.05.2012 10:27
[КЗД]
Зарина,а между кормления он как спит?спокойно?не просыпается?



Бывает,что нет-когда с папой перед сном нахахочится,а так в основном в 3,4 утра часа просыпается,чтоб молоко попить....Я так поняла все смесью кормят,а нет тех,кто обычным молоком кормит(в тетрапаках котрые)?Мой после обычного молока смесь не берет :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 02:26   №106  
-
голос
+
Блин,напутала %) Вернее,когда с папой нахахочется нооборот плохо спит :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 09:54   №107  
-
голос
+
Что-то у меня ляля посление несколько дней всю ночь на груди висит. И днем тоже очень часто прикладывается. Она видно в шоке о переезда.
Как думаете, само пройдет или что-то делать надо?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2012, 00:23   №108  
-
голос
+
Persefona
я думаю это временно *DONT_KNOW* а что тут сделаешь?не давать?
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2012, 14:45   №109  
-
голос
+
[КЗД] писал(а):
источник:08 май 2012, 02:24 №106
Бывает,что нет-когда с папой перед сном нахахочится,а так в основном в 3,4 утра часа просыпается,чтоб молоко попить....Я так поняла все смесью кормят,а нет тех,кто обычным молоком кормит(в тетрапаках котрые)?Мой после обычного молока смесь не берет


а мой обычное молоко не хочет. только смесь...
опять ,слава богу, перешел на одно кормление утром...ночью водичку пьет. недели две наверное что то случилось и начал просить среди ночи...теперь все в норме)))
______________
Изображение
Изображение

Сообщение17 май 2012, 13:29   №110  
-
голос
+
У нас тоже проблема была со сном и ночным кормлением. Я на майских праздниках отлучила сына (ему 1.3) от груди :'( стресса сама больше получила чем он. Когда был на груди за ночь просыпался очень часто, мог даже часами висеть на тити (спит со мной). Теперь мы просыпаемся часиков в 4-5 попить и в 7 пьем (компотик, разбавленный водой) встает в начале 9. С одной стороны вроде облегчение, спит без груди действительно спокойней и лучше. Только вот теперь в другом проблема: ИСТЕРИКИ %) 0_ это какой то ужас..... может закатить на 30-40 минут и не переставая орать с участием катания на полу или кровати, стучанием по предметам или вообще себе по лицу...... при чем в эти моменты не помогает ни отвлечение ни руки, ни спокойный разговор...... просто приходится ждать пока проорется. Сама уже сижу на успокоительных *DONT_KNOW* не знаю даже что и делать с ним. Сказать пока ничего не может. Возможно, как я думаю, он грудью успокаивался, а теперь ее нет и он не знает как успокоиться, вот и выкидывает истерику.... что то требует как может. вообще одна проблема заменилась на другую *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2012, 15:22   №111  
-
голос
+
Persefona писал(а):
источник:08 май 2012, 10:54 №108
Что-то у меня ляля посление несколько дней всю ночь на груди висит. И днем тоже очень часто прикладывается. Она видно в шоке о переезда.
Как думаете, само пройдет или что-то делать надо?


Лена, мы когда в отпуск с сыном ездили (ему на тот момент было 1,7 ), то он в первое время тоже на груди висел и днём, и ночью. Видно, переезд на них так сказывается. Не переживай, всё нормализуется)))

Сообщение24 май 2012, 12:07   №112  
-
0 : 3
+
девочки! не мучайте детей и себя, отучая ребенка от ночных кормлений! получите сразу несколько невротиков: себя, малыша и папу (ну и прочих членов семьи, если есть). лопать ночью для деток этого возраста во - первых, физеология, во- вторых фактор психологического комфорта. отказ от ночных кормлений на столько индивидуален, что даже двух детей одних родителей сравнить нельзя. и вот еще что - сделать ребенку ночью молока или дать грудь гораздо быстрее и комфортнее, чем слушать плачь голодного ребенка и теша свои амбиции дрессировать малыша водичкой (или тем более соком по ночам почки убивать). так что дорогие мамочки, давайте будем давать деткам ночью кушать, столько сколько попросят (слава богу не голодные годы). пусть наши кровиночки лопают и растут здоровенькими и счастливыми без лишних эмоциональных потрясений. ПРИДЕТ СРОК И ЕСТЬ ПО НОЧАМ РЕБЕНОК ПЕРЕСТАНЕТ (как правило к 3 годам уже все спят спокойно).
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!


За это сообщение автора martusya поблагодарили: 4 Ольга мама Романа, sem.zilya, Лёля04, Мирочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2012, 01:55   №113  
-
голос
+
Нам 1,9 хочу отучить от ночного кормления, как? пока не знаю?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2013, 00:56   №114  
-
голос
+
на полтора года, хочу отучить сначала дневные , чтобы ребенок научился сам засыпать, а с ночными там уже как получится. Хочется и ребенку не навредить и своим здоровьем заняться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2013, 16:20   №115  
-
голос
+
as123 писал(а):
источник: 25.05.2012 3:55
Нам 1,9 хочу отучить от ночного кормления, как? пока не знаю?

а от кормления вообще не думали отучать ещё??? мне кажется уже можно, и сначала днем меньше давать а потом и ночью. а вот как это на практике сама не представляю... 8( мы такиие же молокососы %) любители сисю потрепать и днем и ночью нам 1,3 ща
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2013, 21:14   №116  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник: 28.01.2013 18:20
as123 писал(а):
источник: 25.05.2012 3:55
Нам 1,9 хочу отучить от ночного кормления, как? пока не знаю?

а от кормления вообще не думали отучать ещё??? мне кажется уже можно, и сначала днем меньше давать а потом и ночью. а вот как это на практике сама не представляю... 8( мы такиие же молокососы %) любители сисю потрепать и днем и ночью нам 1,3 ща

в 1,9 не так то просто и забрать уже титю, нам 1,6 и титя у нас одно из первых слов было, сейчас тоже пытаюсь сократить кормления, но как отменить ночные тоже пока не представляю, а истерик не хочу своему ребенку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2013, 17:30   №117  
-
голос
+
martusya писал(а):
источник: 24.05.2012 14:07
девочки! не мучайте детей и себя, отучая ребенка от ночных кормлений! получите сразу несколько невротиков: себя, малыша и папу (ну и прочих членов семьи, если есть). лопать ночью для деток этого возраста во - первых, физеология, во- вторых фактор психологического комфорта. отказ от ночных кормлений на столько индивидуален, что даже двух детей одних родителей сравнить нельзя. и вот еще что - сделать ребенку ночью молока или дать грудь гораздо быстрее и комфортнее, чем слушать плачь голодного ребенка и теша свои амбиции дрессировать малыша водичкой (или тем более соком по ночам почки убивать). так что дорогие мамочки, давайте будем давать деткам ночью кушать, столько сколько попросят (слава богу не голодные годы). пусть наши кровиночки лопают и растут здоровенькими и счастливыми без лишних эмоциональных потрясений. ПРИДЕТ СРОК И ЕСТЬ ПО НОЧАМ РЕБЕНОК ПЕРЕСТАНЕТ (как правило к 3 годам уже все спят спокойно).
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

согласна на все *viannen4* *viannen4* *viannen4* придет время и перестанут сосать, а пока наслаждайтесь моментом кормления как можно максимальнее ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2013, 15:35   №118  
-
голос
+
Нам 1,2г почти, просыпалась ночью дважды на перекус :D Поест и дальше спит. А буквально несколько дней уже не просыпается до самого утра 8( Может время пришло..
Зато наши проблемы с аппетитом, которым уже больше 2-х месяцев, решились сами собой *dance3* Теперь днем кушаем нормально ttt
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2013, 15:42   №119  
-
голос
+
Lena_Slavina писал(а):
источник: 9.02.2013 17:35
Нам 1,2г почти, просыпалась ночью дважды на перекус :D Поест и дальше спит. А буквально несколько дней уже не просыпается до самого утра 8( Может время пришло..
Зато наши проблемы с аппетитом, которым уже больше 2-х месяцев, решились сами собой *dance3* Теперь днем кушаем нормально ttt


Хорошо-то как! *THUMBS UP* А у нас с ночными кормлениями просто засада - сегодня проснулась часов в пять, и пока меня 5 раз не поела, не уснула 8( Все бы ничего, но мне после таких (нередких) прикладываний становится реально плохо :-( И отучать пока не хочу - рановато, да и проблем только прибавится, но и такая ситуация не радует... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2013, 15:52   №120  
-
голос
+
мы вот грудь уже месяца три не сосем, но ночью пьем молоко обязательно, бывает раз проснется, стабильно часа в 3 ночи, а бывает и раз 10 за ночь %) , но я думаю у нас на зубы все-таки ночные беспокойства, во всю лезут....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 фев 2013, 09:42   №121  
-
голос
+
Девочки , вот 16-ть лет назад с роддома говорили и прям наказывали,что детей кормить, через каждые три часа,последнее кормление в 12-ть ночи ПО НОЧАМ НЕ КОРМИТЬ следующее кормление в 6-00 утра,так вот у меня,такие бессонные ночи были %) до года,а потом всё отлично и никогда он у меня ночью не пил молоко *DONT_KNOW*и отучать не пришлось...НО С ГОДАМИ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, второму сыночку 1 год и 6 месяца,здесь со всем всё по другому,как сказали в роддоме:-"кормить 24 часа в сутки,мамочкам на сон 4 часа,если ребенок спит".Так вот у меня малой до года постоянно молоко сосал..пустышки мы не признавали,потому что из них ничего не бежало,так он такой спокойный и ночи спокойные....теперь мы днем жидкости пьем из кружечки,а молоко с бутылочки,только,тогда,когда спать ложится и ночью....но норма у него %) может за ночь 900мл,так вот и не знаю хорошо это или нет, но они у меня крупные мальчишки...у малого в полтора года рост 94 вес 16кг 600г но ребенка отучать от ночных кормлений не буду,пока зубы лезут %) днем и так не ничего не ест,пускай хоть ночью молоком наслаждается :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 фев 2013, 21:01   №122  
-
голос
+
Нам в марте 2,ночью мы с сыночком неразлучны.По мне так пусть висит,значит так ему спокойнее.Возмещение морального вреда За целый день садика :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2013, 18:31   №123  
-
голос
+
Да, а нам в апреле 2 годика. От груди не знаю как будем отучать. Тоже думала - до года покормлю, потом - ну зубки режутся, как не давать, и тд и тп... А теперь спим с дочей и днем неразлучны, часа три без меня и начинает скучать. И заснуть без груди нереально, так как для нее спать, значит с мамой. Думаю, что если бы хоть немного придерживалась режима кормления, то этих проблем сейчас не было. По крайней мере, старшего кормила по режиму и в год отучила без особых проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2013, 10:01   №124  
-
2 : 0
+
нам вот тоже 1,5 и я в шоке от ночных бесконечных кормлений, мне даже кажется это не кормления уже а вредная привычка! я намерена отучать. только сама не могу, вот полетим к маме моей, надеюсь на её помощь *dance3*
______________
Изображение

Сообщение22 апр 2013, 09:44   №125  
-
0 : 1
+
Люсьена писал(а):
источник:21 апр 2013, 11:01 №124
я намерена отучать. только сама не могу, вот полетим к маме моей, надеюсь на её помощь

И чем мама вам будет помогать? Укачивать вместо вас? :D
В полтора года так то еще и покормить можно..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Usla
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 151 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 06:33  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино