Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 151 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2012, 01:28   №1  
-
голос
+
Девочки,поделитесь советами,кто как отучал ребенка от ночных кормлений?нам почти полтора года,так он до сих пор ночью каждые 3-4 часа молоко просит!и вообще нормально ли,что в таком возрасте он так часто пьет молоко по ночам?пыталась вместо молока давать водичку/чай/сок/компотик,он пьет,но через полчаса опять проснется и хнычет,пока молока не дашь %) уже не знаю как отучить его *DONT_KNOW* где-то читала врач-педиатр писал,что в таком возрасте ребенок уже достаточно большой,чтобы не хотеть ночью кушать!для моего сына это скорее не еда ночная,а как успокоительное что ли :-( хотя днем молоко вообще не пьет и не вспоминает про него!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2012, 21:55   №2  
-
голос
+
У нас такая же проблема ребёнку 1.5 года и так же ночью просит кушать выпивает 2 бутылочки заночь по 230 мл я спрашивала у педиатра она сказала что дети все устроены по разному и что кто то может обойтись без еды ночью а кто то нет .Вот наши дети из категории тех кто без ночного кормления не могут :-) в этом страшного ничего нет к 2-3 годам всё это пройдёт даже не парюсь

Новое сообщение08 мар 2012, 22:16   №3  
-
голос
+
из моего опыта - кормился ночью где-то до двух или даже больше немного, и пока бутылку насильно не изъяли отказываться не собирался. показательным было то, что после этого значительно активнее стал кушать днем (обычную еду,в смысле). он, как- будто, специально место берег для ночного молока :D , и днем кушал с большой неохотой.
Янчинская
возраст у вас уже позволяет, если соберетесь с силами и перетерпите пару-тройку ночей он забудет. *OK*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2012, 22:30   №4  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 8.03.2012 23:16
из моего опыта - кормился ночью где-то до двух или даже больше немного, и пока бутылку насильно не изъяли отказываться не собирался. показательным было то, что после этого значительно активнее стал кушать днем (обычную еду,в смысле). он, как- будто, специально место берег для ночного молока :D , и днем кушал с большой неохотой.
Янчинская
возраст у вас уже позволяет, если соберетесь с силами и перетерпите пару-тройку ночей он забудет. *OK*



мы пробывали пару тройку ночей не кормить а водичкой поить или вобше ничем так это становилось невозможным просыпался каждый час примерно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2012, 00:03   №5  
-
голос
+
kristinka21 писал(а):
источник: 8.03.2012 22:55
У нас такая же проблема ребёнку 1.5 года и так же ночью просит кушать выпивает 2 бутылочки заночь по 230 мл

у меня он пьет по 150 мл,больше не осиливает,нам даже как то иммунолог сказала что для его возраста (а тогда ему было 7 мес) это мало,надо увиличивать 8( а как увиличишь,если он не выпивает больше?!насильно же не зальешь....хотя он у меня крупненький,но вот больше 150 не выпивает *DONT_KNOW* может поэтому так часто просит....недавно воообще каждые 2 8( часа просил молоко
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2012, 00:08   №6  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 8.03.2012 23:16

Янчинская
возраст у вас уже позволяет, если соберетесь с силами и перетерпите пару-тройку ночей он забудет. *OK*

если я ему не даю молоко,он не то что каждый час просыпается,он вообще уснуть не может!может так час-полтора-два ворочатся с закрытыми глазами и хныкать,потом мое терпение лопается и я все равно даю.... fingal у нас еще с рождения сон очень плохой и проблематичный,он и между кормлениями просыпается раз по 10
слышала,некоторые рассказывали,что с рождения приучали детей ночью не есть,специально не кормили и все,водичку давали вместо молока или просто пытались укачать и приучали же 0_ как у них так получается,ума не приложу....все-таки наверно зависит от ребенка,кто-то может обойтись без молока,а кто-то нет *DONT_KNOW*
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!


Последний раз редактировалось Янчинская 09 мар 2012, 00:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение09 мар 2012, 00:17   №7  
-
голос
+
Янчинская писал(а):
источник:09 мар 2012, 01:08  №6 
потом мое терпение лопается и я все равно даю

так я об этом и писала. конечно, некоторые дети вообще сами отказываются, кто-то отвыкает легко, кого-то "за уши" не оттащишь :D .
в чем вопрос-то? никаких универсальных чудо-средств для отучения нет. вы еще не настолько большие, чтоб по этому поводу всерьез озадачиваться, поэтому если еще не надоело - кормите. если обратное - ну, хотя бы, попробуйте 3 ночи продержаться, может после этого и определитесь, как лучше.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение09 мар 2012, 00:21   №8  
-
голос
+
Янчинская писал(а):
источник:09 мар 2012, 01:08  №6 
кто-то может обойтись без молока,а кто-то нет

все могут, если сытые, но на нашем примере я описала, что мой днем реально недоедал до того состояния, чтоб ночью спокойно спать. и заставить не возможно, а сам захочет, только если без ночной подкормки останется.
пс. кстати, не только я это замечала
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2012, 00:48   №9  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 9.03.2012 1:21
Янчинская писал(а):
источник:09 мар 2012, 01:08  №6 
кто-то может обойтись без молока,а кто-то нет

все могут, если сытые, но на нашем примере я описала, что мой днем реально недоедал до того состояния, чтоб ночью спокойно спать. и заставить не возможно, а сам захочет, только если без ночной подкормки останется.
пс. кстати, не только я это замечала

ну у нас он днем нормально кушает,проблем с этим нет, ttt
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2012, 00:50   №10  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 9.03.2012 1:17

в чем вопрос-то? никаких универсальных чудо-средств для отучения нет. вы еще не настолько большие, чтоб по этому поводу всерьез озадачиваться, поэтому если еще не надоело - кормите.

наверно вот это и хотела услышать :D спасибо за советы! *OK*
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 16:14   №11  
-
голос
+
У нас тоже ест всю ночь, нам 1,3 год. Я просто приучила что бутылочка в кроватке и он когда ему надо встает к ней сам. Сейчас правда стал есть меньше , но полностью отказатся от нее не может, а я не стала мучатся старший вообще у нас не ел по ночам в этом возрасте. Я думаю что малышам чего то не хватает вот они и едет ночью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2012, 22:24   №12  
-
голос
+
kristinka21 писал(а):
в этом страшного ничего нет к 2-3 годам всё это пройдёт даже не парюсь


вот и правильно, у нас как раз так и было, старший перестал пить молоко по ночам как раз где-то к 2.5 годам *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 00:29   №13  
-
голос
+
девчонки,спасибо,успокоили,теперь не парюсь по этому поводу! :D пусть пьет,не до 18 лет же пить по ночам будет :D
______________
не забывайте - все в жизни возвращается бумерангом,причем в трехкратном размере!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 19:49   №14  
-
голос
+
Вот и мы после олучения от груди всё пьём и пьём молоко! Я думала без ГВ ночки без кормления будут *STOP* , не тут то было. Молоко из кружки, на ночь запасы пару кружечек и регулярно: "Ням...ням" *TIRED*

Новое сообщение26 мар 2012, 20:44   №15  
-
голос
+
У нас тоже такая проблема,нам уже 1 год 4 месяца,а мы ночья две бутылки по 120 молока выпиваем,попробуй ещё не дай,такой крик стоит,незнаю прям что делать!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 151 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:35  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино