Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 78 ] 

Новое сообщение05 ноя 2011, 00:09   №26  
-
голос
+
С какого научите ;). Год - полтора...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2011, 00:14   №27  
-
голос
+
нам 1,8 , до сих пор кормлю. Но бывает момент , что сам хватает ложку и тянет в рот.А ведь может кушать, только вот моя любовь и балует ребенка.У знакомой 1,9 сам ест.Наверно дети разные.

Новое сообщение05 ноя 2011, 01:00   №28  
-
голос
+
Да к 2м будут кушать, только, может не очень чисто :). Да и ничего страшного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2011, 01:08   №29  
-
голос
+
dixie писал(а):
с какого возраста ребенок самостоятельно начинает кушать ложкой?

Фисташка писал(а):
С какого научите

*viannen4*
нам год и месяц
самостоятельно ест ложкой/вилкой
и первое и второе
правда мне проще самой накормить - быстрее
но когда ре возражает - даю ложку и ест сама *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2011, 09:07   №30  
-
голос
+
Вредина
:-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2011, 15:00   №31  
-
голос
+
Вредина писал(а):
нам год и месяц
самостоятельно ест ложкой/вилкой
и первое и второе
правда мне проще самой накормить - быстрее
но когда ре возражает - даю ложку и ест сама *OK*


Вот супер! Я старшего кормила долго, с младшей постараюсь не наступить на эти же грабли. С вас пару советов по этому поводу ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2011, 15:39   №32  
-
голос
+
Чертополох

Не уверена, что к месту, то есть про поведение за столом... но я использовала приём с двумя ложками - одна у мамы в руке, другая у ребёнка.

Малыш первое время только изображает, что он берёт еду - может и пустую ложку донести, и испачкаться, и пролить-просыпать, но со временем всё получается. - главное, он видит для чего эта ложка нужна, и сам имеет возможность сразу её использовать.

По науке, насколько я помню, ребёнка приучают к ложке в 12 - 15 месяцев, мои обе в полтора года прекрасно орудовали и ложкой и вилкой. ( Мне лично лениво их долго самой кормить ;) было. )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2011, 16:05   №33  
-
голос
+
Чертополох писал(а):
С вас пару советов по этому поводу

в теме про педприкорм ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 14:56   №34  
-
голос
+
Нам 1,9, любим кушать вообще, без ложки не садится за стол, где-то в 1,5 взял сам ложку и с тех пор без нее не садится, другой ложкой я его кормлю. Сам поест, а потом будет садиться со всеми, сколько будут люди на кухне садиться. Раньше развлекала, а теперь все быстро лопает, помогает любовь покушать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 22:20   №35  
-
голос
+
А у нас 1.11 , и наоборот ест только сам, что положил в рот, то и положил. Не дай бог мама с ложкой подойдет! Ни за что рот не откороет. И вообще ест мало чего. Иногда готовишь ему 5 блюд, а он и не притрагивается. А иногда хорошо ест и все сам. Но около года у нас были проблемы, что мы вообще практически ничего не ели, только из бутылки. Я делала так: ставлю тарелку и отхожу. Ковыряется, ковыряется, глядишь - есть стал. Если не ест убираю тарелку, ставлю что-то другое. А если не ест, то пусть гуляет, проголадается поест. Правда до такого спокойного отношения дошла не сразу. Злилась, думала ребенок от голода умрет! Но оказывается, самое главное - успокоиться маме!! ребенку на самом деле очень немного еды нужно, просто правильной еды. И ребенок то не худой, активный. Не переживайте, все придет само собой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 13:41   №36  
-
голос
+
mariyH писал(а):
А .Ковыряется, ковыряется, глядишь - есть стал. Если не ест убираю тарелку, ставлю что-то другое. А если не ест, то пусть гуляет, проголадается поест. Правда до такого спокойного отношения дошла не сразу. Злилась, думала ребенок от голода умрет! Но оказывается, самое главное - успокоиться маме!! ребенку на самом деле очень немного еды нужно, просто правильной еды.


*viannen4*
ТОже раньше переживала, что ребенок мало ест. Ну он и сейчас не особо много кушает, но зато уже может сам. Ложку и вилку стала давать в год, сейчас конечно ещё не очень получается, но уже что-то. Надеюсь что к двум годам уже не буду кормить *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2011, 01:14   №37  
-
голос
+
А я досих пор сама кормлю, нам 1,10мес. Мне все тоже кажется , что ребенок голодный.Сама не позволяю ему есть, ну в смысле инициативу не проявляю.Начиталась здесь полезного, буду пробовать такие же методы кормления.

Новое сообщение20 янв 2012, 13:31   №38  
-
голос
+
Про то как кушаем мы - я вообще промолчу! Лучше покажу: https://www.youtube.com/watch?v=CYCiiB9-7JY

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 13:40   №39  
-
голос
+
С едой так делать нельзя. В принципе.
А девочка красавица.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 13:41   №40  
-
голос
+
Юськa писал(а):
источник:20 янв 2012, 14:31 №38
Лучше покажу

печальное зрелище...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 78 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 17:02  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино