Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Новое сообщение24 май 2013, 00:08   №196  
-
голос
+
У моего малыша в полтора месяца первый раз появились сопельки. Дальше не было перерыва даже двухнедельного- они появлялись снова. :-( Лечила так же, только аквамарис иногда заменяла физраствором. Вердикт врачей всегда один- синдром прорезывания зубов. (Первые 2 зубика в 2 месяца, сейчас во всю прорезываются верхние два)
Мы даже ни одной прививки не можем сделать из-за этого...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 10:38   №197  
-
голос
+
Sema
ничего себе..... %) у вас наверное прозрачные они?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 13:52   №198  
-
голос
+
Sema
Из-за насморка врачи не делают прививки? %) Почитайте противопоказания к вакцинации, если у вас нет, скину *OK*
У нас тоже месяцев с четырех периодически текут, как зубы начинают лезть, а поскольку лезут они в 3-4 этапа по 2-3 штуки, насморк не радует. Лечение - физраствор в нос, иногда сосудосуживающие, увлажнитель в комнате.

Новое сообщение24 май 2013, 14:37   №199  
-
голос
+
Ольга мама Романа

В перерывах между насморком было уже два раза орви :-( . Нас отправили на консультацию к лору, аллергологу-иммунологу, дали медотвод от прививок. Еще и плюс где-то стафиллокок облизали %) . Короче весь набор. Нас уже отнесли к чбр. Голова кругом, незнаю что лечить...

Новое сообщение24 май 2013, 14:44   №200  
-
голос
+
Zevaka

Сопельки сначала могут быть прозрачные, потом слегка пожелтеть, погустеть. Но в основном прозрачные. Да, и как писала Ольга мама Романа
Увлажнитель в комнате болеющего ребенка это очень хорошо! У меня сутками пашет.

Будем надеяться что у вас это разовое явление! Выздоравливайте!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2013, 16:10   №201  
-
голос
+
Sema
спасибо *OK* у нас белые, так что это точно не на зубы.. был врач капельки еще прописал назол беби..сказал может быть две недели насморк такой... *DONT_KNOW* охх..первый месяц и уже :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2013, 00:29   №202  
-
голос
+
Нас тоже посетили сопли :-( .
Девочки, подскажите, физраствор (смотрю, многие им пользуются) покупается в аптеке, в отделе, где готовят препараты, или где готовые продают?
И как происходит промывание у ребенка до года? Просто капать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2013, 01:20   №203  
-
голос
+
Sunflower писал(а):
источник: 8.09.2013 2:29
Нас тоже посетили сопли :-( .
Девочки, подскажите, физраствор (смотрю, многие им пользуются) покупается в аптеке, в отделе, где готовят препараты, или где готовые продают?
И как происходит промывание у ребенка до года? Просто капать?


Мы готовые всегда покупали, но для ингаляций (но все равно ведь внутрь носа попадает). Нам говорили, что их (бутылки) можно даже замораживать, мол, ничего страшного.
А в носики детям я капала или "морскую" водичку из аквамариса (редко), или молочко свое (почти всегда). Я отсасывала аспиратором. У младшей были два раза сопли пока, обходились без сосудосуживающих.
Во избежание образования корок, высыхания слизистой и увеличения распространения инфекции, в комнате, где ребенок, должен быть хорошо увлажненный воздух, и ребенка не нужно перегревать.
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл


За это сообщение автора ханума поблагодарил: Sunflower
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2013, 01:41   №204  
-
голос
+
Спасибо за ответ.
Я про закапывание в носик грудного молока тоже слышала, пару раз попробовала - не помогло... нос сильно заложен, затруднено дыхание. Может, оно на каких-то других стадиях насморка эффективно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2013, 15:44   №205  
-
голос
+
Sunflower
Промывание у деток до года,мы всегда капали сосудосуживающее(если есть заложенность) потом мин.через 10 физ.р-р по пару капель и еще минут через 5-10 отсасывали аспиратором. Если сопельки желтые или зеленые,то еще протаргол после всех процедур.Так несколько врачей назналали(лор,педиатры).Можно просто физ.р-р капать,чтоб слизистую носа увлажнять. Грудное молоко замечательная питательная среда для микроорганизмов,можете только хуже сделать,хоть многие и любят его капать-это на усмотрение мамы.Я так экспериментировала с первым ребенком, не помогало нам,только хуже было насморк осложнялся.


За это сообщение автора daniella поблагодарил: Sunflower
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2013, 00:45   №206  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник: 3.11.2010 19:15
Klein
Рада, моя когда совсем малявка была я тоже пробовала аквамарис, нам не помогло :-( потом купила квикс, насморк прошел за 3 дня. Он есть специальный от 0 до 1 года. Спрей, на нем еще щука нарисована.


Нам тоже аквамарис не помог :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2013, 13:01   №207  
-
голос
+
у нас тоже хрюканье и сопельки с рождения, замучали. Первый раз в три недели, пролечились сульфацилом натрия, сопли прошли, хрюканье осталось, но на это уже не обращала внимания. Позже опять сопли прозрачные, врач пришал сказала на зубы, ну точно, после недели соплей зубки то прорезались. Сопли резко прекратились. :-) Зубы прорезались, а теперь опять сопли беловато- прозрачные.хрюканье где то есть. Температуры нет, горло чистое, ребенок активный. сосать не мешает насморок, спит вроде тоже без проблем. Убираю аспиратором сопли, два- три раза в день. врач говорит не лезте в нос без надобности, и кроме увлажняющих капель ни чего не назначает. Может и правда не напрягаться по этому поводу, а то видимо поедит скоро моя головушка *DONT_KNOW*

Новое сообщение05 дек 2013, 14:36   №208  
-
голос
+
Девочки, а сосудосуживающими какими пользуетесь? нам виброцил назначали, но может есть еще что-то. Аквамарисом промываемся, отсасываем, физ раствор не пробовала, думаю, аквамарис получше будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 12:10   №209  
-
голос
+
Добрый день, сегодня были у лора, поставили нам диагноз аденоидит %) , но читаю на сайте, что у всех вроде все одинаково и у нас так же слизь бело-прозрачная, скапливается только ночью, днем все отлично, ничего нет. При этом дитя ведет себя нормально, улыбается, играет. А ночью да проблема, булькает, хрипит. Отсасывала аспиратором, промывала аквалор бэби, правда капли закапала один раз Називин. Лор нам назначил натрия хлорид, 3% протаргол и фенистил. Буду пробовать. Единственный вопрос, врач написал дитю спать на высокой подушке, нам всего-то 2,5 месяца, что это еще не за подушка и как его туда класть? 8( Про зубы нам вообще никто-ничего не говорил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 21:35   №210  
-
голос
+
Скорпиошка писал(а):
источник: 20.12.2013 14:10
Добрый день, сегодня были у лора, поставили нам диагноз аденоидит %) , но читаю на сайте, что у всех вроде все одинаково и у нас так же слизь бело-прозрачная, скапливается только ночью, днем все отлично, ничего нет. При этом дитя ведет себя нормально, улыбается, играет. А ночью да проблема, булькает, хрипит. Отсасывала аспиратором, промывала аквалор бэби, правда капли закапала один раз Називин. Лор нам назначил натрия хлорид, 3% протаргол и фенистил. Буду пробовать. Единственный вопрос, врач написал дитю спать на высокой подушке, нам всего-то 2,5 месяца, что это еще не за подушка и как его туда класть? 8( Про зубы нам вообще никто-ничего не говорил.


Нам врач тоже говорила спать так чтобы голова выше тела была, что бы слизь не ходила. Я сворачивала одеяло вчетверо и у изголовья делала небольшой валик из этого же одеяла, так голова всегда приподнята, но плавно, не сильно. Незнаю понятно ли написала. В нос периодически капаю увлажняющие капли, ну и увлажнитель все таки хорошая вещь, сейчас же топят, воздух сухой. Вот и хрюкают малыши. Мы уже перерастаем , сейчас сопли уже на зубы.


За это сообщение автора Гульнара32 поблагодарил: Скорпиошка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 07:17  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино