Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 10:56   №1  
-
голос
+
Девочки, пожалуйста, расскажите, кто сталкивался? Наш кардиолог направил нас в кардиоцентр, там сделали еще одно УЗИ и сказали, что через полгодика будет операция :( :'( :'( :'( моей малышке всего 7 месяцев, очень боюсь. Прошу - расскажите, у кого деток оперировали с таким диагнозом у нас в Сургуте. Как это? Как ребенок перенос все? Сколько шла операция? Как врачи? Как долго восстанавливался малыш? Платно оперируют или нет (я в шоке даже спросить забыла у врача)? Да и просто как самой все это перенести?..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 11:14   №2  
-
голос
+
мама Ирина
они что прям точно уже сказали, что будет операция???
у нас тоже был ВПС, но мы его переросли и обошлось все без вмешательства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 11:21   №3  
-
голос
+
мама Ирина
У моей знакомой новорожденного сына оперировали. Но это было 6 лет назад, бесплатно.
Действительно, тяжело было смотреть маме на свою кроху с трубочками в грудине. Но шрам хорошо затянулся, сейчас его практически не видно. Ребенок вовмю занимается спортом, ходит на тренировки. Очень подвижный мальчик!
Так что держитесь, все будет хорошо! Сил вам и вашей ляльке пережить это испытание.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 11:30   №4  
-
голос
+
мама Ирина

еще в этой темке почитайте
viewtopic.php?p=819921#p819921

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 11:53   №5  
-
голос
+
мама Ирина
У родственницы сынок родился с пороком сердца, врачи сказали, что без операции до года не проживет :'( Их прооперировали в три месяца в кардиоцентре, бесплатно. Малыш хорошо перенес операцию, остался небольшой шрам в област грудной клетки. Потом долго наблюдали, выписывали лекарства, тоже бесплатно, по рецепту. Сейчас мальчку почти полтора года, прекрасно набирает вес, веселый, очень энергичный! Обследования показывают, что сердечко в норме, уже разрешили ставить прививки (переносит без проблем). Отношение врачей было очень доброжелательным, все объясняли и поддерживали мамочку. Но она сама по жизни оптимистка, конечно, семье это испытание далось морально нелегко, теперь отмечают два дня рождения сына!
Поэтому не падайте духом, Ирина, может быть, стоит еще где-то обследоваться, и может, все само пройдет - у маленьких деток так бывает (знаю и такой случай). Удачи вам и терпения! *rom*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: мама Ирина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 12:15   №6  
-
голос
+
мама Ирина

ИРина, а какой у вас диагноз? Все зависит от тяжести порока. Если, например, операция будет проводиться зондированием, то можно и у нас. Если надо с ИК делать, то сначала еще где-нибудь обследуйтесь (в идеале в Бакулевском, можно в Новосибирском кардиоцентре), а потом решайте. У нас 100% бесплатно делают.
НА сложные операции округ дает квоты а Москву и Новосиб.
freken Snork
*viannen4* да, там многие моменты обсуждали

А вобще дети хорошо восстанавливаются. Моя колесом по квартире ходит,и на спортивных танцах в первых рядах ;)
Конечно, сейчас вам тяжело, но верьте, что все пройдет. Современная кардиохирургия творит чудеса, и ваша дочка ничем не будет отличаться от сверстников *rom*
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 14:09   №7  
-
голос
+
Спасибо вам, девочки, огромное спасибо за отзывы и добрые слова. Операцию сказали точно делать будут, но через полгодика, чтобы ребенок набрал немного веса. Через паховую вену хирург сказал вряд ли у нас получится сделать. Пока больше ничего в голову не идет, что еще сказать. Спасибо еще раз!
______________
Изображение

Новое сообщение30 май 2013, 17:49   №8  
-
голос
+
мама Ирина
наберитесь терпения, поверьте - всё будет хорошо! это тяжело морально, но вы всё же набирайтесь сил. племяннику сейчас год и почти четыре месяца. прооперировали по поводу ВПС у нас в кардиоцентре на вторые сутки жизни. хотели подождать с операцией, но мальчонка перестал самостоятельно дышать. оперировал доктор Цикман, советую вам попасть к нему. уже не один врач-кардиолог сказал, что нам крупно повезло прооперироваться именно у Цикмана. в нашем случае существовала угроза рецидива, но Цикман, говорят, так эти операции делает, что вероятнее всего, именно благодаря его мастерству нам не пришлось оперироваться повторно. сейчас наш Матюха растёт, радуя всех нас. большой, крупный, сильный мальчик))) хорошо кушает, хорошо спит. ребёнок т-т-т абсолютно беспроблемный.
да, всё было совершенно бесплатно, на участке в детской поликлинике малой стоит на ДУ, периодически ездит с мамой на плановые осмотры-консультации к кардиологам в кардиоцентр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 22:59   №9  
-
голос
+
muchacho_83 писал(а):
источник: 30.05.2013 13:14
мама Ирина
они что прям точно уже сказали, что будет операция???
у нас тоже был ВПС, но мы его переросли и обошлось все без вмешательства.


да, точно. врач сказал не тешить себя надеждой, что она зарастете. Во-первых дырочка не одна, а их две, во-вторых они больше - одна 8мм, вторая 6мм :(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 23:02   №10  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 30.05.2013 13:53
мама Ирина
У родственницы сынок родился с пороком сердца, врачи сказали, что без операции до года не проживет :'( Их прооперировали в три месяца в кардиоцентре, бесплатно. Малыш хорошо перенес операцию, остался небольшой шрам в област грудной клетки. Потом долго наблюдали, выписывали лекарства, тоже бесплатно, по рецепту. Сейчас мальчку почти полтора года, прекрасно набирает вес, веселый, очень энергичный! Обследования показывают, что сердечко в норме, уже разрешили ставить прививки (переносит без проблем). Отношение врачей было очень доброжелательным, все объясняли и поддерживали мамочку. Но она сама по жизни оптимистка, конечно, семье это испытание далось морально нелегко, теперь отмечают два дня рождения сына!
Поэтому не падайте духом, Ирина, может быть, стоит еще где-то обследоваться, и может, все само пройдет - у маленьких деток так бывает (знаю и такой случай). Удачи вам и терпения! *rom*


хотела вам тут ответить, и ошибочно отправила личное сообщение :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 23:07   №11  
-
голос
+
batterfly писал(а):
источник: 30.05.2013 14:15
мама Ирина

ИРина, а какой у вас диагноз? Все зависит от тяжести порока. Если, например, операция будет проводиться зондированием, то можно и у нас. Если надо с ИК делать, то сначала еще где-нибудь обследуйтесь (в идеале в Бакулевском, можно в Новосибирском кардиоцентре), а потом решайте. У нас 100% бесплатно делают.
НА сложные операции округ дает квоты а Москву и Новосиб.
freken Snork
*viannen4* да, там многие моменты обсуждали

А вобще дети хорошо восстанавливаются. Моя колесом по квартире ходит,и на спортивных танцах в первых рядах ;)
Конечно, сейчас вам тяжело, но верьте, что все пройдет. Современная кардиохирургия творит чудеса, и ваша дочка ничем не будет отличаться от сверстников *rom*



ДМПП, две дырочки - 8мм и 6мм. Врач сказал, что через паховую венку вряд ли у нас получится :( Ехать куда-то не думала, так как вроде о нашем кардиоцентре хорошо отзывались (ну по крайней мере я так слышала, и особо не вникала раньше, думала мне это не пригодится....... :'( ) к тому же у меня еще двое старших детей - 13 и 8 лет, тоже не хотелось бы оставлять их, да и просто быть в чужом городе трудно, тут хоть поддержка в виде мужа и родственников. Кстати, а сколько с детишками лежат в больнице до и после операции? Мамы то, надеюсь, с детьми лежат?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 23:11   №12  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 30.05.2013 19:49
мама Ирина
наберитесь терпения, поверьте - всё будет хорошо! это тяжело морально, но вы всё же набирайтесь сил. племяннику сейчас год и почти четыре месяца. прооперировали по поводу ВПС у нас в кардиоцентре на вторые сутки жизни. хотели подождать с операцией, но мальчонка перестал самостоятельно дышать. оперировал доктор Цикман, советую вам попасть к нему. уже не один врач-кардиолог сказал, что нам крупно повезло прооперироваться именно у Цикмана. в нашем случае существовала угроза рецидива, но Цикман, говорят, так эти операции делает, что вероятнее всего, именно благодаря его мастерству нам не пришлось оперироваться повторно. сейчас наш Матюха растёт, радуя всех нас. большой, крупный, сильный мальчик))) хорошо кушает, хорошо спит. ребёнок т-т-т абсолютно беспроблемный.
да, всё было совершенно бесплатно, на участке в детской поликлинике малой стоит на ДУ, периодически ездит с мамой на плановые осмотры-консультации к кардиологам в кардиоцентр.



какой кошмар - на вторые сутки жизни... я сейчас смотрю на дочь и земля из под ног уходит просто :( она такая веселая, такая хорошая, такая любознательная, улыбается, кушает, спит, мне так искренне радуется... блин, так больно в душе, вам спасибо, что сказали, если даже двухдневный малыш пережил все, и слава Богу на поправку все пошло, то буду верить, что и у нас все наладится!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2013, 13:17   №13  
-
голос
+
не факт, не факт. за пол года еще многое может измениться. у вас еще есть время, улыбайтесь, берегите ребенка от инфекций, полноценно питайтесь и отдыхайте, лучше не в Сургуте, и если, как говорится, звезды будут на вашей стороне, дефект зарастет, или, по крайней мере, станет меньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2013, 02:15   №14  
-
голос
+
Barselona писал(а):
источник: 8.06.2013 15:17
не факт, не факт. за пол года еще многое может измениться. у вас еще есть время, улыбайтесь, берегите ребенка от инфекций, полноценно питайтесь и отдыхайте, лучше не в Сургуте, и если, как говорится, звезды будут на вашей стороне, дефект зарастет, или, по крайней мере, станет меньше.



не поняла про что вы говорите "Не факт".
от инфекций и так стараюсь беречь. отдыхать уже уехали, но не далеко. на море бы нам, но пока никак не получается :( :( :( пока мы просто на юге челябинской области, дышим Уральским воздухом. :)
Конечно буду верить, что хоть на милиметрик станет меньше к следующему УЗИ, очень хочется, чтоб все прошло как страшный сон...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2013, 08:12   №15  
-
голос
+
мама Ирина
Ирина, я вчера разговаривала с родственницей Катей, у которой оперировали малыша. Она сказала, что нужно хорошенько запомнить, что ребенок мог делать до операции, насколько развит. Т.к. сама операция проходит успешно, но потом могут быть другие проблемы - у них сыночек теперь имеет проблемы с желудком, другая девочка стала плохо ходить. Поэтому нужно бдить, и в случае чего сразу же обращаться к врачу - чем раньше, тем лучше!
Катя сказала, если что еще интересует - спрашивай, она с удовольствием ответит! *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 15:45  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино