Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 231 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 15:23   №166  
-
9 : 3
+
Ice Cream писал(а):
источник: 15.08.2013 16:42
tutka
Ну конечно, все рекомендации и здоровье ребенка никак не связаны, если бы я выполняли все рекомендации педиатра... fingal обманывать водичкой, пить соки на 2-3 мес, интервал кормления 3-4 часа, кормить Эспумизаном на 5 день и т.д.



Ну пить соки, а точнее капать из пипетки капельками сок в 2 месяца начинать это еще советские педиатры рекомендовали и все мы выросли и ничего страшного не произошло))) и вообще врач не с потолка же берет рекомендации. Если вас они не устраивают, это уже ваше дело.
про обманы с водой и кормлением по часам от нашего врача ничего подобного не слышала. Если я считаю по другому по каким- то причинам, то я ищу подтверждение своему мнению или опровержения у других специалистов.
А замеры веса роста и головки - это важные показатели, так же как осмотр родничка, рефлексов и прочее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 16:35   №167  
-
8 : 3
+
tutka
То есть по– вашему, если я не вожу ребенка в поликлинику каждый месяц, то он у меня по определению нездоров?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 16:44   №168  
-
0 : 13
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну вот зачем ты начинаешь? Не было такого сказано. Мама водит ребенка каждый месяц потому что считает, что врач быстрее заметит, если с ребенком что-то не так, а вовсе не из-за рекомендаций капать соком на родничок.
Я своих первых детей тоже носила каждый месяц, ничего предосудительного в этом не вижу. В эпидемии не водила, конечно. И так как дети у меня не болели, я просто слушала рост-вес-объемы и радовалась, что развиваются хорошо. А из рекомендаций выбирала те, которые согласовались с моими представлениями


За это сообщение автора cordell поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 17:08   №169  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник: 15.08.2013 18:44
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну вот зачем ты начинаешь? Не было такого сказано. Мама водит ребенка каждый месяц потому что считает, что врач быстрее заметит, если с ребенком что-то не так, а вовсе не из-за рекомендаций капать соком на родничок.
Я своих первых детей тоже носила каждый месяц, ничего предосудительного в этом не вижу. В эпидемии не водила, конечно. И так как дети у меня не болели, я просто слушала рост-вес-объемы и радовалась, что развиваются хорошо. А из рекомендаций выбирала те, которые согласовались с моими представлениями

Абсолютно верно))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 17:32   №170  
-
2 : 4
+
меня больше другое порадовало :D
tutka
у вас ребенку 2 месяца, а вы уже
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 14:58 №164
Ходим на прием каждый месяц, выполняем все рекомендации, сдаем все анализы.

:D да что вы там ходите то - два раза? :D это вы щас летом ходите, потому что пол-ка пустая, а начнется осень и во вт-чт будут переть больных садовских и школьников, пару раз сходите, хапните соплей и поймете, что
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 14:58 №164
Здоровье ребенка дороже


а еще, у вас дома весов нет и ленты сантиметровой? зачем ради этого тащиться в пол-ку? или вы без этих важных цифр одежду ребенку не купите?

зы: во вт ходила со старшими детьми в пол-ку за справками, ну и разумеется пришлось тащить мелочь, сразу написала отказы от ежемесячных посещений. Будут проблемы - прийдем. А взвешиваться ходить... я лучше посплю :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 Shpilka_ru, White Mouse, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 17:47   №171  
-
3 : 3
+
Вредина
у человека первый ребенок,а ты как хотела,все по уставу *scenic* :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 18:29   №172  
-
0 : 2
+
не зря всех специалистов обходят до года, у знакомой ребенок глазками косит, обратились только в полгода к офтальмологу, все таки чем раньше поставят диагноз и станут лечить, тем лучше.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: izolda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 18:42   №173  
-
1 : 2
+
ГРУША
ГРУША писал(а):
источник:15 авг 2013, 19:29 №172
не зря всех специалистов обходят до года, у знакомой ребенок глазками косит, обратились только в полгода к офтальмологу, все таки чем раньше поставят диагноз и станут лечить, тем лучше.


Уз.специалисты и педиатр ну ни как не связаны
Речь идет о посещении педиатра каждый месяц. А в случае с вашей знакомой. ..так она сама виновата. Если у моего ребенка гноились глазки так я бегом к офтальмологу бежала. А рекомендации педиатра относительно глаз,в моем случае просто смешны были.
______________


Последний раз редактировалось marisha-383 15 авг 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 18:52   №174  
-
2 : 0
+
cordell
А я че, я ниче *PARDON* просто спросила *DONT_KNOW* :D
Интересно стало заключение: посещаю поликлинику потому что здоровье ребенка дороже. Значит мне оно вообще не нужно получается.
Спорить не буду. Сама примерно так же рассуждала с первым ребенком
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 19:07   №175  
-
0 : 6
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Блин, охота на ведьм какая-то. Ну ты-то при чем? Не хочешь, не ходи. Тем более, что возраст до года у тебя прошел уже. :D Человек поделился своим мнением. Не сказала же "Раз не ходите, то вы уроды, а я одна умная". Я прочитала это так - Меня заботит здоровье моего ребенка, поэтому я хожу в поликлинику, чтобы быть уверенной, что с ним все в порядке. А если выворачивать все, так получается, что если я хожу с ребенком в поликлинику, то я дура и специально сопли там ищу. Ну не надо ярлыков
Батура говорил, что когда он видит нас каждый месяц, то спокоен, у нас все в порядке. И правильно - рост, вес, родничок, рефлексы - все важно. С такой крохой каждый день новые изменения происходят


За это сообщение автора cordell поблагодарили: 2 fantagiro, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 20:03   №176  
-
1 : 4
+
Вредина писал(а):
источник: 15.08.2013 19:32
меня больше другое порадовало :D
tutka
у вас ребенку 2 месяца, а вы уже
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 14:58 №164
Ходим на прием каждый месяц, выполняем все рекомендации, сдаем все анализы.

:D да что вы там ходите то - два раза? :D это вы щас летом ходите, потому что пол-ка пустая, а начнется осень и во вт-чт будут переть больных садовских и школьников, пару раз сходите, хапните соплей и поймете, что
tutka писал(а):
источник:15 авг 2013, 14:58 №164
Здоровье ребенка дороже


а еще, у вас дома весов нет и ленты сантиметровой? зачем ради этого тащиться в пол-ку? или вы без этих важных цифр одежду ребенку не купите?

зы: во вт ходила со старшими детьми в пол-ку за справками, ну и разумеется пришлось тащить мелочь, сразу написала отказы от ежемесячных посещений. Будут проблемы - прийдем. А взвешиваться ходить... я лучше посплю :D

Ну раз порадовало, можете мне спасибо сказать, коли своим высказыванием я вам позитива привнесла!!!!!
Если вам эти цифры важны только для того, что бы знать какого размера одежду покупать, то мне они нужны для того, чтоб видеть как мой ребенок развивается!!!


За это сообщение автора tutka поблагодарил: izolda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 20:32   №177  
-
1 : 5
+
Нам 1,1 ходили ежемесячно ни разу не пропускали соплей не было, кроме колгеля и плантекса ничего не принимали, прививки не пропускали. Не считаю что это плохо ходить к педиатру тем более с ПЕРВЫМ ребенком.
______________
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 21:42   №178  
-
0 : 3
+
Вот и я с первым исправно ежемесячные ТО в поликлинике проходила, но тогда у нас участковый педиатр адекватный был. Теперь за семь наших месяцев мы всего раза три были на приеме, больше не хочу, тетка у нас бестолковая и пофигистичная там сидит. Не будем к ним вообще ходить, они и не хватятся, судя по всему. А был бы педиатр хороший, я , может, по-другому относилась к этим ежемесячным походам.


Последний раз редактировалось Гермиона 15 авг 2013, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 22:13   №179  
-
0 : 3
+
tutka
Я тоже первые 6 мес ходила каждый месяц, потом думаю зачем, если ничего не беспокоит, к тому же реально иногда бред говорят, поразило: на стендах висит информация, только ГВ, никакой воды, соков, кормление по требованию, в вопросах по прикладыванию может помочь ваш педиатр, в первый раз покажет медсестра. заходишь в кабинет ровно противоположное слышишь, маленький ребенок надо кормить смесью, что вы его так часто кормите, у него не успевает перевариваться, обманывайте водичкой, поите соками. Сейчас не хожу, вот в годик на осмотр ко всем врачам сходим.


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Sensible
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 22:18   №180  
-
0 : 6
+
Ice Cream
У вас хреновый педиатр :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 16  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:06  11 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино