Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 38  [ Сообщений: 559 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 22:11   №481  
-
голос
+
девочки, а кто нибудь пробовал давать ребенку глюконат кальция от аллергии? у комаровского прочитала про него. вот тоже мучаемся и уже не знаешь что бы такое дать, чтобы все прошло, 11 месяцев уже.. а прикорма почти нет никакого... :'( вот и сейчас щеки аж горят, на ножке шершавки, опять придется на одной смеси сидеть..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2013, 22:58   №482  
-
голос
+
СамаяМилая, препараты кальция очень хорошо помогают в борьбе с аллергией, главное не переборщить. Можно даже скорлупу толченую давать с пищей. А интоксикацию хорошо энтеросгель убирает. Но лучше, конечно, по рекомендации врача. Но нам аллерголог прописывал, так что мы иногда пользуемся. А помазать ножки можно бепантеном или цинковой мазью. Еще есть элидел - супер-средство, за день всё пройдет, но дорогое правда. У вас пищевая аллергия на что-то? Попробуйте вычислить, а если на всё, тогда к доктору лучше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2013, 13:17   №483  
-
голос
+
Mutti85 писал(а):
источник:18 мар 2013, 22:58 №482
Еще есть элидел - супер-средство, за день всё пройдет, но дорогое правда


нам элидел вообще не помог

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 19:26   №484  
-
голос
+
Девочки, меня саму обсыпало fingal (и руки и ноги!!!) Никогда раньше ни на что аллергии не было, питаемся обычной едой, нового ничего не ела (так как и сыночка периодически обсыпает). В субботу попали только к терапевту, мне дали направление на анализ крови, выписали супрастин (в аннотации стоит запрет при ГВ, пить не стала) и направили к дерматологу.во взрослую поликлинику записалась только на апрель, а в детскую (принимает тот же доктор) сегодня попали. Врач даже не осмотрел ни меня, ни ребёнка. Уточнил просто, чем ребёнка лечили раньше (фенистил, зиртек, энтеросгель, мазь бепантен). Ну, говорит, попробуйте адвантан... Сидим оба с ребенком на одной гречке и воде, и ничего не проходит. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 21:45   №485  
-
голос
+
Igorevna
Может на воду нашу реакция пошла, очень уж она последнее время противная бывает и на вкус и запах? Я в этом году хожу у меня вся кожа сохнет. Или что то съели химией напичканное(овощи, фрукты)? Адвантан помогает, но им злоупотреблять нельзя, и он снаружи действует, а надо и изнутри причину искать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 22:11   №486  
-
голос
+
Pingvinenok
Вот я и боюсь адвантаном мазать. Никак не могу понять НА ЧТО нас так обнесло. Может и правда, вода?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 22:40   №487  
-
голос
+
Mutti85
энтеросгель даю,но только пару дней, от него запоры начинаются, а вот про кальций думаю переизбыток ведь тоже плохо, а как узнать сколько нужно давать *DONT_KNOW* . А вы своему ребенку не давали, не знаете в какой дозировке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 22:40   №488  
-
голос
+
Mutti85
энтеросгель даю,но только пару дней, от него запоры начинаются, а вот про кальций думаю переизбыток ведь тоже плохо, а как узнать сколько нужно давать *DONT_KNOW* . А вы своему ребенку не давали, не знаете в какой дозировке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 22:58   №489  
-
голос
+
А еще прочитала на другом форуме очень интересный способ определять аллергены, может кому пригодится, потому что я уже и не знаю, что сделать, чтобы вычислить эти аллергены: "Аллерген выводится с мочой через 1,5-2 часа. Необходимо взять 5 частей мочи и 1 часть хлористого кальция (в аптеке в ампулах =50р) и смешать, если прозрачная моча – (нет аллергии), если мутная ИЛИ хлопья ± (есть аллергия), если муть и хлопья ++ (сильная аллергия).Девочка, поделившаяся этим методом, нашла у своего аллергию на брокколи и рис. Через 2 месяца опять ввела потихоньку (неделю-две на продукт) и теперь они все едят." Хотя девушка, написавшая это, потом дописала, что в итоге у них сыпь то пропадала то снова появлялась, и этот метод она больше использовать не будет, так как аллергены то появляются то исчезают...Мы попробовали так сделать, хлопьев много в осадок выпало, но оно и понятно, ведь у нас и на щеке и на ноге явно видны признаки аллергии. Теперь будем сидеть на смеси, пока полностью не очистимся, и заново все вводить потихоньку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2013, 23:09   №490  
-
голос
+
Igorevna
а может на гречку? накопительная, раз вы только ее кушаете, переизбыток, читала, что тоже аллерген не слабый..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 11:14   №491  
-
0 : 1
+
Igorevna
Сколько тут уже писала, язык смозолила fingal , что вредно сидеть на монодиете fingal Надо питаться сбалансированным набором продуктов, только подбирать менее аллергенные. Возможно, и проблемы ваши от неполноценного питания. Ведь организм должен получать необходимое количество витаминов и микроэлементов.
Адвантан - гормональный препарат. Он только снимает внешние (кожные) проявления, а слизистые страдают больше, а они все внутри fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 14:24   №492  
-
голос
+
Igorevna

Наталья у нас беда была такая же-мы искуственники и дочу ни стого ни с сего за один день обсыпало, педиатр говорит аллергия. мы ходили на прием к гомеопату и он нам сказал никакая это не аллергия а незрелость ЖКТ, дискенизия ЖВП и как следствие такая картина на коже!потом мы пошли на прием к аллергологу которая его слова только подтвердила! тьфу тьфу лечение гомеопата нам помогло-правда до конца мы еще не вылечились, но это долгий процесс. и врач и гомеопат в один голос твердят что дитенышей таких надо к морю!!и не стоит себя мучить монодиетами-сами же видите что не помогает!питайтесь просто здоровой пищей!такую детскую кожу надо постоянно увлажнять-нам гомеопат посоветовал крем из серии Уреаж

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 16:49   №493  
-
голос
+
Grig
Да я уже всяко пыталась питаться. У нас эти высыпания как начались с 4 месяцев, так и не проходят до конца. То лучше, то хуже. И разнообразие себе устраивала (паровые котлеты, отварное мясо, яблоки, каши, брокколи, кабачки, картофель...). Ещё я пила витамины Витрум пренатал. Может зря?


Макитра
Подскажите, пожалуйста, как попасть к гомеопату? И где он территориально находится? Я сколько ни прошу у педиатра направление к аллергологу, она мне не даёт. Только назначает новое лекарство (фенистил, зиртек, энтеросгель....).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 16:59   №494  
-
голос
+
Igorevna
ну и смысл вам к аллергологу ходить, время тратить? писали же тут, и я писала, что аллерголог ничего нового-интересного не скажет *DONT_KNOW* анализы в этом возрасте сдавать все равно бесполезно :no:
мы тоже никак не избавимся от этой бяки :-( более того, иногда ТАКОЕ ухудшение наступает 8( что без слез не взглянешь :'( причем не всегда в связи с диетой *DONT_KNOW*
и я пришла к выводу, что щадящая диета, по возможности сохранение ГВ *gv* и вывоз в более благоприятные климатические условия - это все, что сейчас я могу и должна делать для ребенка
ну и к гомеопату можно обратиться, как вариант viewtopic.php?f=26&t=2562
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 22 мар 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: Люлька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2013, 17:08   №495  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Кстати, мы весь февраль жили на Урале у бабушки, все высыпания прошли!!! Кожа на ножках стала мягкая и шелковистая! Просто сейчас и меня обсыпало и я переживаю, можно ли ГВ? Не навредит ли? Не станет ли хуже? У малыша вроде бы улучшение ttt ttt ttt .
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 38  [ Сообщений: 559 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 03:45  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино