Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 28  [ Сообщений: 420 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 11:40   №361  
-
голос
+
Вредина
Ну это смотря какая ванна, мы с мужем мечтали о большой и выкупили целый бассейн :-P . Своя у нас огромная угловая ванна, плюс она очень высокая, не думали мы в тот момент о ребенке ;)
я купаю потому что ему нравиться там плюхаться с рождения. У меня ребенок может круглосуточно там находиться :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 11:49   №362  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:04 дек 2012, 11:30 №360
Под душем ополоснули, шею, ж0пу помыли и хватит, че там намывать то.

Вот у меня такие же мысли копошатся, только я их пока никому не озвучиваю. Представляю реакцию некоторых :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2012, 13:24   №363  
-
голос
+
Shelly писал(а):
источник:04 дек 2012, 01:01 №355
когда из крана течет то рыжая, то черная вода, то с осадком, не смотря на фильтры, то как-то этот вопрос сам собой решается в пользу кипячения.

Это где такая вода? Вроде ж в городе хорошие фильтры на водозаборе стоят. А от механических примесей, которые из-за старых труд отлично избавляют самые простые фильтры грубой очистки.

Вредина писал(а):
источник:04 дек 2012, 11:30 №360
Под душем ополоснули, шею, ж0пу помыли и хватит, че там намывать то. Я купала в ванной ради того, чтоб ребенок ногами подрыгал в воде

*viannen4* Я своих (4г и 2г) так и мою сейчас, 1-2 раза в неделю наливаю ванну, они там играют, отмокают, тогда можно и с мочалкой помыть хорошо, а на каждый день достаточно умыться-подмыться и просто ополоснуться.

Насчет ванночки детской: первого ребенка один раз искупали в ванночке на кухонном столе (классика жанра :D ), после этого ванночка благополучно ушла в "добрые руки", последующие купания происходили в большой ванной, причем без излишних надраиваний, просто ванну хозяйственным мылом промывала и все. Ну и чистка раз в неделю в процессе общей убокри. Кроме нас ведь там никто не купается, а от естестенного обмена микробами внутри семьи еще никто не пострадал. Вообще чем больше детей, тем меньше "паришься" по таким мелочам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2013, 10:07   №364  
-
голос
+
Я с первым ребенком купала в ванночке около месяца. Соглашусь - лучше побыстрее в большую ванну переходить. Там хоть в воде можно поплавать, а в ванночке просто полежать. В этот раз маленькую ванночку планирую использовать в самом начале, пока пупок не отпадет, ну может максимум пару недель. А так у на нет бойлера и летом когда отключат горячую воду на пару недель, то тоже буду ее использовать, на большую ванну не нагреешь воды.
Для обезораживания пупка, после ванной просто поливала перекисью водорода и всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2013, 10:10   №365  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник: 4.12.2012 13:49
Вредина писал(а):
источник:04 дек 2012, 11:30 №360
Под душем ополоснули, шею, ж0пу помыли и хватит, че там намывать то.

Вот у меня такие же мысли копошатся, только я их пока никому не озвучиваю. Представляю реакцию некоторых :D

Я ребенка купала не для чистоты, а для удовольствия, он в воде так балдел...да и сейчас еще тот любитель поплескаться. Купала ребенка в основном просто в воде без трав, марганцовки и мыла, как в бассейне просто, для релаксации. А уже раз неделю, ну может в 4-5 дней (не помню уже %) ) мыла детским мылом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 23:00   №366  
-
1 : 0
+
White Mouse писал(а):
источник: 25.11.2012 12:41
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:25 ноя 2012, 01:48 №319
нет, кометом.

Вы знаете, что комет надо не менее 7 минут смывать, чтобы окончательно удалить все остатки химии?
Чем Вам хоз. мыло не нравится? Намылили, оставили на пару минут, смыли и чистенько и никаких химикатов.
А кометом ванну мыть всяко не перед купанием ребёнка :no:


Да, действительно, пемолюксы, фери и кометы всякие нужно смывать с поверхности не менн 7 минут, а говорят лучше 15 минут.
Мы малому мое ванную содой, где-то вычитала давно. Думала, честно говоря что все так :D т.к. часто натыкалась на это.

Ох что-то с сервером не так....
А еще фери для посуды разбавляю с водой тоже с целью снижения концентрации химии в ней и чтобы быстрей смывалась.


Последний раз редактировалось White Mouse 29 янв 2013, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
объединила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 23:04   №367  
-
голос
+
Масюта
отредактируйте свое сообщение и уместите всё в одном посте! уже написала вам об этом в другой теме!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2013, 22:41   №368  
-
голос
+
melon писал(а):
источник: 19.01.2013 12:10
Гермиона писал(а):
источник: 4.12.2012 13:49
Вредина писал(а):
источник:04 дек 2012, 11:30 №360
Под душем ополоснули, шею, ж0пу помыли и хватит, че там намывать то.

Вот у меня такие же мысли копошатся, только я их пока никому не озвучиваю. Представляю реакцию некоторых :D

Я ребенка купала не для чистоты, а для удовольствия, он в воде так балдел...да и сейчас еще тот любитель поплескаться. Купала ребенка в основном просто в воде без трав, марганцовки и мыла, как в бассейне просто, для релаксации. А уже раз неделю, ну может в 4-5 дней (не помню уже %) ) мыла детским мылом.


На практике и у нас так получилось :D Думала, не буду заморачиваться с ежедневными помывками, а дочке так нравится вода, что просто жалко ее этого ежевечернего ритуала лишать. Купаемся в обычной воде, без добавок, расслабляемся :-) Пока на матрасике плаваем, скоро надувной круг опробуем.


Последний раз редактировалось Гермиона 04 фев 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 11:36   №369  
-
голос
+
Гермиона писал(а):
источник:04 фев 2013, 23:41 №368
Пока на матрасике плаваем, скоро надувной круг опробуем.

Что за матрасик? она не сваливается с него?
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 14:03   №370  
-
голос
+
ovsak
Я на 22ой странице тут о нем спрашивала. Там и фото есть. Не сваливается, сползает вниз иногда, но это процесс купания не портит. Правда, когда переворачиваться начнет, от матрасика придется, наверное, отказаться. Посмотрим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2013, 15:25   №371  
-
голос
+
Гермиона
Точно, вспомнила, что я уже об нём читала.
Вот у меня память девичья :D
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2013, 16:54   №372  
-
голос
+
Везет.у всех большая ванна есть :) у нас временно только душевая с чашей,но она по размеру чуть глубже детской ванночки
Склоняюсь к тому,чтоб ванночку все-таки купить и поставить на подставку какую-то что ли
ибо в душевой собаку-обувь и прочее мыть придется постоянно,да и почти на полу сидеть не хочется
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2013, 23:22   №373  
-
голос
+
Душевая кабинка - это ужас, если есть маленький ребенок. Мы 2 месяца гостили у свекрови, у неё ванны нет, только душевая. Вот где засада. Чтобы подмыть ребенка приходилось очень интересные позы возле душевой принимать. Ванночку купили для вечерних купаний, но сын у нас в ней так плескался, что свекровь все переживала, что мы соседей затопим. Пришлось отказаться от ванночки, чтобы не напрягаться от каждой капли воды. Но это так тяжело его в душевой намылить, ополоснуть. Проще вместе с ним заходить в кабинку. Зато сейчас вернулись, дома наша огромная угловая. Думала ванну буду ему пару раз в неделю наливать, но сын так тащится, что каждый день эту бадью огромную набираю. Каждый день драю её хозяйственным мылом, периодически содой до состояния скрипа. Но это скорее у меня пунктик такой, я и сама прежде чем залезть в ванну - помою.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2013, 23:24   №374  
-
голос
+
Вот я тоже в тоске как быть с душевой :( благо раковина огромная-хотя бы подмыть можно будет легко, ну и душевая не из маленьких все-таки
Придется до весны мучаться с тем, что есть
______________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы
— Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 13:50   №375  
-
голос
+
А кто нибудь купает в морской соли? Хочу попробовать , но не знаю в какой пропорции

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 28  [ Сообщений: 420 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 02:56  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино