Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 173 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:22   №1  
-
голос
+
Вот решила поинтересоваться,с какого возраста вы начали чистить зубы своему чаду.Какими пастами и где они продаются? Как ребенка приучить не глотать пасту?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:31   №2  
-
голос
+
Мы с 1,5 лет точно зубы чистили 2 раза в день пастой. Помню, потому что к няне стали ходить и появился режим. Поначалу чистили Роксом. Сейчас любой детской а иногда и взрослой. Уже год точно чистит зубы сама. До полутора лет тоже чистили по утрам точно, вечером могли полениться. Чистить наверно мес с 9 начала....сначала без пасты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:33   №3  
-
голос
+
Мы начали чистить, когда у нас первый зуб вылез (в 9 мес.). Сначала я давала сынуле просто щетку, он играл с ней, потом на марлю выжимала пасту (с размером в горох) и протирала ему передние зубики. Сейчас нам 1,4 мес., он сам чистит у меня зубки (на щетку я выжимаю совсем малость пасты). Паста R.O.C.S. с липой (0-3 лет).
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:34   №4  
-
голос
+
Хожу сейчас к стоматологу, так она сказала, что зубы чистить начинать нужно было в 3 месяца, когда у ребенка чесаться десны - таким образом вырабатывается привычка гигиены полости рта и , впоследствии, проблем с глотанием пасты, нежеланием чистить зубки нет. Я же, к своему стыду, до сих пор зубки ребенку не чищу *tomato* :-( Вчера попыталась это сделать, ребзь даже рта не захотел открыть :no: И как теперь приучать?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:41   №5  
-
голос
+
Мы годика в 2 начали регулярно чистить зубки. До этого ни в какую не воспринимал эту процедуру. Зубы у сына святое, он никогда не давал их смотреть. Я о вновь появившихся зубах узнавала когда он плакал или хохотал :D
Сейчас чистим пастой Silka со вкусом жевачки. Предлагала ему пасту SPLAT с молочными ферментами http://www.splat.ru/products/18, сыну не понравилась на вкус. А пасту мы до сих пор глотаем.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:43   №6  
-
голос
+
ольга писал(а):
Я же, к своему стыду, до сих пор зубки ребенку не чищу Вчера попыталась это сделать, ребзь даже рта не захотел открыть И как теперь приучать?

У всех стоматологов свое мнение :D моя мама говорит с года-полутора нужно начинать чистить,кто-то говорит,что начинать чистить надо с появления первого налета %)
Я пастой ни разу не пробовала,просто щеткой елозили,но сомневаюсь в эффективности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:45   №7  
-
голос
+
Девочки,где вы их покупаете? на глаза ни разу не попадались пасты для самых маленьких.
Сплат вроде как профессиональная паста.В мед.технике наверно можно приобрести?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 23:55   №8  
-
голос
+
Рада, не знаю где в Сургуте её продают. Брала в Ростове в аптеке Ригла. В Сплате с пастой ещё идет силиконовая щеточка для самых маленьких. Мама на пальчик одевает и чистит зубки малышу. Ну у нас я бы без пальца осталась точно :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:23   №9  
-
голос
+
Klein
Ну как же не попадались, у нас в магазине есть Лавера и Веледа, можно и на хлеб намазывать!
Все эко-сертифицировано.
Про сплат помнится они начинали как бад-овская пирамида, что там сейчас не знаю.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:30   №10  
-
голос
+
R.O.C.S. есть во многих аптеках.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 07:30   №11  
-
голос
+
мы тоже где-то с 1,5 лет чистим. R.O.C.S. покупаем в аптеке. Зубы чищу я ему, когда сам чистит только пасту съедает :D . Процесс ему нравиться, особенно полоскание :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 07:31   №12  
-
голос
+
хорошая писал(а):
R.O.C.S. есть во многих аптеках.

согласна, но не везде можно найти от 0 до 3 лет :-(
Моя тетя стоматолог в детской стоматологии на Пушкина работает. Она мне всегда говорила, что как только зубик вылез - за ним НУЖНО ухаживать. Для начала просто протирать марлей, накрученной на палец, смоченной водой и без паст. А вообще, сейчас же продаются такие "напальчники" уже чем-то пропитанные, для ухода за первыми зубками. (В детских магазинах видела, в аптеках).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 07:33   №13  
-
голос
+
У нас в Лянторе Сплат детский в аптеках сети "Ригла".Посмотрите там,если сеть есть в Сургуте :-) Сейчвс чистим им,а до этого Лакалютом детским чистили.Уже сплевываем,но рот не полощет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 07:36   №14  
-
голос
+
ольга писал(а):
Вчера попыталась это сделать, ребзь даже рта не захотел открыть И как теперь приучать?

Чистить зубы всем вместе! Пример старшего брата подействует обязательно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 08:15   №15  
-
голос
+
сплат в парфюмерном рае продается :-)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 173 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:14  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино