Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 24  [ Сообщений: 351 ] 


В каком возрасте у ваших детей вылез первый зубик?

До 4 месяцев
16%  16%  [ 53 ]

В 5 месяцев
23%  23%  [ 78 ]

В 6 месяцев
21%  21%  [ 71 ]

В 7 месяцев
12%  12%  [ 40 ]

В 8 месяцев
11%  11%  [ 36 ]

В 9 месяцев
8%  8%  [ 26 ]

С 10 месяцев до года
6%  6%  [ 21 ]

После года
3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 335
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 13:50   №51  
-
голос
+
А у нас сопли второй день, спала ну очень плохо, плакала во сне! Десна как шарики внизу. Ждёмс :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 15:07   №52  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
А у нас в 5 мес. и пару дней. Сейчас в год и пять у нас 16 зубов :)))
...грустно только, что на передних кариес...



Ого как много у вас уже зубиков.Мы пошли раньше, чем первые зубки появились. Сейчас нам 1,5 года а зубов только 9.

Новое сообщение11 мар 2010, 15:31   №53  
-
голос
+
jkkl писал(а):
Ого как много у вас уже зубиков.Мы пошли раньше, чем первые зубки появились. Сейчас нам 1,5 года а зубов только 9.

У нас первый зуб вылез в 11,5 месяцев, а к полутора годам было всего 4 зубика. Так что вы еще "зубастые" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 16:04   №54  
-
голос
+
:D Хотите верьте хотите нет, лезть стали с 4 месяцев и поперли так что мама дорогая, в 1 год у нас 16 зубов было точно, а потом и не считала!
______________
Если я упустила Вас в теме, напишите в личку )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2010, 00:16   №55  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
У нас первый зуб вылез в 11,5 месяцев

а я думала мы одни такие. у нас у всех подружек уже есть, а у нас нет.

Новое сообщение16 мар 2010, 10:51   №56  
-
голос
+
ponka
Беззубыми еще никто никто не оставался, ведь все зубки (и молочные и "взрослые")формируются еще ДО рождения :D Когда мне педиатр пыталась сказать, что "Ой, что-то у вас зубок совсем нет, а должны быть..", я всегда отвечала: "Вы беззубых людей видели? Нет? Вот-вот! Вырастут!"
А вообще я считаю, позже вылезут-позже выпадут :D
У меня доча, кстати, и без зубов в 11 месяцев деснами любую еду перемалывала только так. даже мясо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2010, 14:03   №57  
-
голос
+
7ЦВЕТик
+1000
У меня у самой (по маминым рассказам) зубы полезли в 4 мес. что считаеться рано, а пошла я только в 1год и 2 мес. что очень поздно и конечно к этому времени у меня зубов уже было как у акулы! *JOKINGLY* Зато моя племяшка (дочь родной сестры) пошла в 8мес. с арсеналом всего в 4 зуба!!!!
Так что это все очень индивидуально, я тоже придерживаюсь мнения что все детки разные!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2010, 18:34   №58  
-
голос
+
а унас первый зубик вылез в 6 месяцев, а потом как поперли - мы считать не успевали, нам сейчас 1,1 год и уже 12 зубов, среди наших друзей и знакомых - рекорд.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2010, 20:38   №59  
-
голос
+
У моей первые два зубика вышли в 5 месяцев. Сейчас нам скоро годик, а остальных так и нет. Ходит как кролик :). Я не переживаю по этому поводу - все таки нужно учитывать условия, в которых мы живем: холод, ни солнца, ни свежего воздуха, ни свежих продуктов в прериод зимы. А так же полное отсутствие грудного вскармливания в нашем случае. А перые зубки вылезли, кстати, после приезда с отпуска, с солнечной Башкирии. А так бы может и до сих пор беззубые ходили!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 11:10   №60  
-
голос
+
У сынули ровно в шесть месяцев вылез нижний зубик, через две недели второй. Сейчас нам почти восемь месяцев и к моему ужасу прорезались два верхних, но не центральные, а боковые, причем расположены они с внешней стороны десны 0_ 0_ 0_
Я в растерянности, неужели так может быть? *DONT_KNOW* Пока к педиатру не обращались...
______________
Изображение

Новое сообщение18 мар 2010, 11:42   №61  
-
голос
+
первый зуб у дочки вылез за неделю до первого дня рождения, температура 39, насморк, кашель, рвота, в детской поликлинике сказали, что я ребенка отравила, а это у нас так зуб первый лез, второй зуб в 1 год и 1 месяц, также, а потом незаметили как остальные вышли в том числе и клыки. в 2 года у нас уже 20 зубиков было. сейчас нам 5 лет и мы не знаем что такое стоматолог.

Новое сообщение18 мар 2010, 12:11   №62  
-
голос
+
Брошка писал(а):
У сынули ровно в шесть месяцев вылез нижний зубик, через две недели второй. Сейчас нам почти восемь месяцев и к моему ужасу прорезались два верхних, но не центральные, а боковые, причем расположены они с внешней стороны десны 0_ 0_ 0_
Я в растерянности, неужели так может быть? *DONT_KNOW* Пока к педиатру не обращались...


насколько я помню"нормальный" порядок прорезания зубок - сначала два нижних центральных резца, потом два верхних центральных, потом верхние "двоечки", после них нижние "двоечки".
Вложение:
.jpg

Но на деле не всегда так.
У сына все получилось "как доктор прописал". У дочи же сначала вылезли два верхних центральных (смотрелось шкодно- как крольчонок :D ), а нижние центральные после них уже. А одна нижняя "двоечка" прорезалась уже после коренных, перед тем как клыки полезли *DONT_KNOW* (то есть долго внизу было только три передних зубика)...

Кстати с внешней стороны десны они вроде и должны лезть...Если переживаете, что что-то не так - сходите в смотровой кабинет детской стоматологии (педиатр в вопросе зубов не помощник)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 12:21   №63  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо! :-) Конечно все индивидуально!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 12:23   №64  
-
голос
+
Вот вчера у нашей подруги, которая младше нас вылез зубик! :-( Срочно в отпуск, на солнце,к витаминам. Приёдем зубастые, клыкастые-папа не узнает! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2010, 13:34   №65  
-
голос
+
У нас тоже поздние зубки, первый вылез за наделю до 9 месяцев. Все смеялись, что дочь уже ходить начнет, а зубов все нет. Так она в тот же день и пошла, как зуб обнаружили :-)
А вчера я 9-ый и 10-ый зубик у дочки обнаружила, как же долго и мучительно они прорывались, но без температуры. Теперь ждем жевательные сверху, уже тоже на подходе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 24  [ Сообщений: 351 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 20:29  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино