Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 20  [ Сообщений: 287 ] 

Новое сообщение15 янв 2011, 01:05   №61  
-
голос
+
Krasanna, Комаровского не признаю во всём, не увлекаюсь им. Про укачиание даже не видела ничего в его версии.
У меня родственники медицинские работники, врач-педиатр тоже есть в компании, ну и другие источники (не инет).

Испокон века и пустышки были, только раньше это был "нимблер" из марли с нажёванным хлебом и ещё всякие подручные средства :D а потом уж появились резиновые враги.
Ещё испокон века детей "в гусеницу" пеленали от шеи до пят, а уж как и чем лечили... лучше умолчать...
В утробе покачивает мягко, с качанием на руках это не сравнить, по-моему :-) Да и не до двух лет качаться же. В утробе совсем другая жизнь, там вода например вокруг, ну это даже пусть, там температура 36,6? Попробуйте при такой темпе воздуха дитё регулярно укладывать.


Последний раз редактировалось Окей 15 янв 2011, 01:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 01:06   №62  
-
голос
+
Окей
за словами своими следите,а то хамство у нас не поощряется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 01:08   №63  
-
голос
+
Окей
ну так я и сделала акцент на том, что УКАЧИВАТЬ МОЖНО ПО-РАЗНОМУ,,,,

и ничо ведь, после таких, перечисленных тобой пыток, люди росли гораздо здоровее, чем сегодня...)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 15 янв 2011, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 01:12   №64  
-
голос
+
Окей писал(а):
кто-то из мам брызжет желчью на использующих в обиходе пустышки, типа грудь и только ГРУДЬ должна бывать во рту у ребёнка, а сами качают своих детей тем не менее. пустышка вредна им, а качание нет. уха-ха

а чем вредно укачивание? по моему это настолько естесственно )))
мы даже лежа кормимся когда, я ее нижней рукой обнимаю через головку и за спинку держу, а верхней под попу и подкачиваю обеими руками, и мы вместе прям балдеем )))) ночью конечно не качаю, только обнимаю

имхо, укачивания с метровой амплитудой возможно не совсем адекватны, а вот легкие покачивания - если обоим доставляет удовольствие, то почему нет

аналогично ребенок засыпает в коляске на улице, в машине - давайте не будем возить детей ни там ни там

а вот про пустышки - имхо - фу, кака :-P

Новое сообщение15 янв 2011, 01:16   №65  
-
голос
+
В общем, двойные стандарты какие-то получаются. :-)
Я так-то никого не критикую, как раз лояльно отношусь ко всему, даже когда в полтора года ребёнок ест колбасу и квашеную капусту. Да, жалко его, но как мне однажды на замечание сказали "мой ребёнок, хочу его с кашей съем, хочу - с квасом выпью". Так и тут.

Сама я качала, и пустышками пользовалась, и коляской (а то ещё есть слингоманьяки, готовые выпотрошить "колясочниц", чесслово, сталкивалась, слава яйцам - виртуально), и грудью кормила. Короче, как мне и дитю удобно было. Не только дитю, но и мне тоже.

А кто критикует, надо уж во всём бы быть идеальными для этого ;)

Насчёт того, что здоровее росли, так давайте же кормить тюрей из марли, ачо? ;)
А, ещё глаза языком вылизывали, не так уж давно - в 70-е, все здоровыми выросли, ага :D Ну можно и вернуться ближе к природе опять :D

Повторюсь, упомянула про двойные стандарты для "не суди, да не судим и будешь". Только для этого, а в остальном - кто как хочет - хоть с кашей, хоть с квасом ;)


Последний раз редактировалось Окей 15 янв 2011, 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Винни-пух
Новое сообщение15 янв 2011, 01:19   №66  
-
голос
+
Klein писал(а):
Окей
за словами своими следите,а то хамство у нас не поощряется.

а где? кому? что? *DONT_KNOW* я в целом, на личности не перехожу.
здесь дискуссии бывали разные, на разные темы, про соски те же загнобили кого-то там, помнится. так я даже не о том случе, а вообще, в инете на разных форумах этого полно.

а здесь не помню, кто конкретно отрицает соски и при этом качает, хотя наверняка есть такие.. извините, если что... грубости никакой ни к кому не хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 01:21   №67  
-
голос
+
Окей писал(а):
а здесь не помню, кто конкретно отрицает соски и при этом качает, хотя наверняка есть такие..

не верю,уж простите :D
да и вообще,тема не о пустышках ;) давайте про укачивания :D

Новое сообщение15 янв 2011, 01:26   №68  
-
голос
+
Klein писал(а):
не верю,уж простите :D
да и вообще,тема не о пустышках ;) давайте про укачивания :D

не, правда-правда! редко бываю, читаю что-то всё одно и то же тут...
ни с кем не собачилась, не люблю вообще, да и не из-за чего было.

кстати, а укачивание на мяче, это какая амплитуда? сравнимая с утробной или нет? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 01:30   №69  
-
голос
+
А мне нравилось сына укачивать. Я прям балдела когда укачивала его, могла ещё и песенки петь :D По комнате я с ним не бегала, в коляске тоже не трясла, просто на руках держала его покачиваясь, ну или неспешно ходила по комнате. Ближе к году, ему самому не стало нравится укачивание.....вырос и не помещался у меня в руках :D переместились с титей на кровать. Сейчас вот иногда так хочу взять его на руки, покачать........а фигушки, не даётся :-( :D

Детки действительно все разные и проблемы у всех разные. моего двоюродного брата тётя с дядей все ночи напролет поочереди носили на руках, а он всё равно орал как шальной (диагноз - внутричерепное давление в результате родовой травмы) до 2-х лет.

Лично моё мнение (я его не навязываю никому), если маму и малыша устраивает какой-то тип поведения, значит это и правильно. Ну вот спит малыш у Тиночки без улюлюкиваний - чего в этом плохого? Моя мама например, всегда была против моих укачиваний. Она за принцип: покормил, сказку рассказал, положил в кровать, поцеловал и усё.....спи зайка. Такой способ тоже имеет место быть, если всех устраивает.
На форуме СНГ читала статью о детской бессонице. И там подробненько так описано, как укладывать ребенка спать. Я вот так точно не смогу :D Всё забываю скопировать этот шедевр себе :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Новое сообщение15 янв 2011, 01:33   №70  
-
голос
+
Вредина писал(а):
мы даже лежа кормимся когда, я ее нижней рукой обнимаю через головку и за спинку держу, а верхней под попу и подкачиваю обеими руками, и мы вместе прям балдеем ))))


Это и не укачивание. Укачивание - это болтушка стоя, держа ребёнка на руках; тряска на коленях или прыганье на мяче. Ещё и ребёнок с грудью или бутылкой во рту иногда при этом 0_ Сами б так попробовали поесть :D
Я сама качала сидя на краю кровати, ребёнок на руках и покачивалась. Ну не сказать, что прям я очнь слабо покачивалась, нормально так, хотя и не прыгала...

Ну качала, короче, куда деваться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 01:37   №71  
-
голос
+
Окей писал(а):
а укачивание на мяче, это какая амплитуда?

смотря как вы на нем скачите :-P
у меня большой мяч был *THUMBS UP* вееееесчь *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
колики, запоры, бессонница :'( так я только мячом и спасалась, крупный был детинка, руки отваливались, а спать мог только на груди столбиком и покачиваясь (сначала то неспешно ходили по комнате, а потом и мяч приспособили *THUMBS UP* )
садишься на мяч, детенка к себе прижимаешь и из стороны в сторону чуть покачиваясь и так каждую ночь с 1 мес и до 1,5 лет :-P
а отдала родственникам в пользование - вернули - пару раз сами родители грохнулись 0_ - себя укачали вместе с детём :D
Окей писал(а):
Укачивание - это болтушка стоя, держа ребёнка на руках; тряска на коленях или прыганье на мяче

%) какое то зверское мнение у вас об укачивании, прям спортзал целый :no:
а если тихонечко, спокойно, как в гамаке ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 01:40   №72  
-
голос
+
lola
Моя соседка рассказывала то же самое про одну из своих дочерей. Тоже пеленались чуть ли не до 2 лет. Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но мне кажется, что тут речь уже о каком-то неврологическом отклонении. Смотрю на свою дочь и мне как-то странно даже думать, что она проснётся от своих же ручек. Сами полностью пеленались только в роддоме. Дома до месяца пеленали ножки, потом Даша устроила в один вечер бунт, пока её не переодели в ползунки. Варежками для маленьких даже не пользовались, просто ногти старась вовремя подстригать.

Новое сообщение15 янв 2011, 01:41   №73  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
какое то зверское мнение у вас об укачивании, прям спортзал целый :no:


нутк, у меня широкий круг общения с мамами ровесников моего младшенького. и в реальной жизни, и в инете. всяко бывает.
а ещё в больничке с бронхитом лежали, там окна в коридор большие, видела... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 01:43   №74  
-
голос
+
Окей писал(а):
Укачивание - это болтушка стоя, держа ребёнка на руках; тряска на коленях или прыганье на мяче.

Да почему тряска-то? Я свою качала и стоя, и на коленях - ни о какой тряске и речи не шло, именно что КАЧАЛА.

Новое сообщение15 янв 2011, 01:49   №75  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Да почему тряска-то? Я свою качала и стоя, и на коленях - ни о какой тряске и речи не шло, именно что КАЧАЛА.

С аплитудой, как в утробе матери (в утробе ещё вода, поэтому там ещё мягче)? Шучу, а то будто сердитесь что-то ;)

Повторюсь, я лично тут в форуме никого не знаю и не видела кто как детей качает. Даже если и трясёт, не моё это дело. Что взволновались-то?
Качаете и качайте на здоровье. Я и сама качала обоих.


Последний раз редактировалось Окей 15 янв 2011, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 20  [ Сообщений: 287 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 15:35  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино