Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 00:56   №271  
-
голос
+
ой, начиталась всего,актуально для нас! вчера вышли на площадку с полным комплектом всего - сначала играла сама своими игрушками, потом мальчик подошел,стали вместе играть, у меня дочурка добрая - со всеми делится игрушками обычно, поиграли с мальчиком, а мы разговорились с его бабушкой,потом пошли все вместе на горку кататься в другой конец площадки, наши игрушки остались там, не тащить же за собой,тем более думала потом опять вернемся, тут набегает целая толпа как говорилось выше "детей мигрантов", вмиг растаскивают все наши игрушки, я опешила, но дочка на горке каталась,я ее страхую, ей год и 4 почти, а горки высокие, не кинусь же к игрушкам, думаю ну ладно,поиграют да кинут обратно, (их мамы сидят на лавках и общаются, за детьми совсем не смотрят,как я поняла у них в основном многодетные семьи, и старшие дети там присматривают за младшими,мамы же выходят для общения друг с другом скорее всего), ну пока погуляли,возвращаемся к пакету, нашего джипа уже совсем не видно (еле поймала мальчишку с ним - он уже весь в песке,бензобак уже отвалился), ведерки-пасочки собрала, одной лопаты уже не видно совсем), и - о, Боги! - пропала игрушка резиновая собачка, такая старая-престарая, ей не меньше 25 лет, досталась нам по наследству, привезли её за много-много километров из деревни от прабабушки, возили ее в Турцию,короче любимая собачка была дочкина - я все обошла - ну нигде нет!!!! ну что за дети? что за родители?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 15:29   №272  
-
0 : 1
+
На днях поставили ослика-мягкую качалку, может кто-то свою вынес - не нужна была, не знаю, в общем откуда-то взялся ослик, так эти детки (мигрантов которые) разодрали его в клочья!!!!! причем подозреваю,что их родители были там же,на скамейках рядом!
Сегодня утром гуляли на площадке,были все русские дети и родители,красота - родители ходят рядом с детками, вместе играют, время от времени слышится - не толкайся,не обижай маленьких,не бери чужую машинку, не лезь в чужую коляску, так мне понравилось - не переживаешь особо,а вечером выходят опять они и гулять становится невозможно!!! теряю всякую толерантность, дети есть дети, я понимаю, но надо же за ними следить и воспитывать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 15:58   №273  
-
1 : 2
+
Милана Цой
Наверное на улицу брать дорогие (по цене и сердцу) игрушки не надо. Чтобы потом не жалеть.
Вчера тоже с моим происшествие было в нашем дворе. Моему 1 г и 10м. Разговаривает плохо, но тянется к другим детям. Так вот, подходим к детской площадке там ребятишки компанией играют, мой к ним бежит, а ребенок постарше из приезжих на него пшикает иди от сюда, мол не лезь к нам, мой в слезы, обидно и не понимает за что. Я на этого ты че так с малышом разговариваешь. В общем моя толерантность тоже улетучивается fingal . Но не буду судит всех по одному ребенку.
А нашими игрушками я разрешаю всем играть, т.к мой так же тянется к чужим игрушкам.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 27 июл 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 20:15   №274  
-
голос
+
я тоже разрешаю играть нашими игрушками, но такой подставы не ожидала)))да,не стоит брать любимцев наверное на улицу)будет мне уроком)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 20:29   №275  
-
голос
+
Милана Цой
ГРУША
Начиталась я вас %) У нас сейчас эксперимент - дочь второй день играет во дворе на детской площадке одна. И сегодня она прибегает, говорит, что один мальчик кидается песком и обзывается. Я по умолчанию делаю скоропалительный вывод, что это ЛКН. Выхожу на разборки, а там белобрысое чудо лет 4-х :D Все девочки от него воют, а он обсыпает их песком и орет "курица *баная" fingal
Шуганула его с площадки, устроила разборки со смотрящим за ним старшим братом. А вот девочки ЛКН, играющие на площадке, со мной поздоровались. 0_
Так что мне теперь стыыыдно, что я сразу плохо о них подумала...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 21:49   №276  
-
0 : 1
+
РадостнаЯ писал(а):
источник: 5.08.2012 14:44
Вредина
Я сама до сих пор помню, как в саду не могла за себя постять и ждала, что за мной придут и защитят. Родители так приучили, что они всегда за меня на площадке с детьми разбирались. Я только к школе научилась себя защищать. Поэтому, понимаю, как важно ребенку уметь за себя постоять!
Драться мы ребенка не учим! Не разрешаем даже! Я говорила о самом простом, знать, что "это мое и я могу это сама забрать назад".

Моя старшая дочка тоже в этрм возрасте давала всем свои игрушки и потом мне самой их приходилось отбирать или просить детей, чтоб не вырывали у нее из рук лопатку и т.п., если видела что она не готова сс этим растаться... В сад пошли в 2 г 9 м... там оона быстро научилась отстаивать свои интересы. Самое забавное. что до сада ребенок был милым и пушистым. а в садике она вдруг стала лидером))) Мне еще кажется подобное поведение детец зависит, от того есть ли в семье еще дети. Если ребенок один, то дома все игрушки в его распоряжении и их ни кто не отбирает, поэтому и во дворе он не считает нужным за них бороться. А если их двое или трое, то тут уже деть начинает охранять сове имущество)) моя младшая в свои 10 месяцев ни отдаст игрушку добровольно, если она ей интересна, никому.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2013, 22:01   №277  
-
голос
+
Campari
согласна, что дело не в национальности. а в родителях. Старшая доча сейчас отдыхает от сада и часто гуляем на площадке. В нашем доме квартиры дорогие и соответственный контингент соседей. При этом часто наблюдаю как дети 3-4-5-х лет гуляют сами по себе целыми днями без особого надзора. Копаются в урнах для мусора, облизывают игрушки, которыми играют в песке. Неделю назад вообще был случай. девочка лет 5, гуляла одна, описалась. Я и еще одна мама сказали что надо ей идти домой переодеться. девочка заявила, что у нее ключей нет. На вопрос а кто дома, сказала, что дома папа, но она не помнит номера квартиры и этаж. И это все дети не мигрантов, а славяне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2013, 00:13   №278  
-
голос
+
Jemm81 писал(а):
источник: 9.08.2013 0:01
Campari
дело не в национальности. а в родителях..

И особенно - в их воспитании... *PARDON*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 20:43   №279  
-
голос
+
Вечером вышли всей семьей погулять. На обратном пути муж усадил меня возле подъезда и пошел с сыном на площадку. Тут появились 3 девчонки лет по 12 с малышом, может чуть младше нашего. Бегают с ним, на горке катают. Муж из благих намерений, отошел ко мне к лавочке, я встала и наблюдаю за сыном. Наконец мой ребенок, не видя меня, пытается заговорить с имеющимися на площадке людьми и тут я слышу "...бомжонок" 8( Жаль я не услышала всей фразы. Взглядом ловлю всех 3х девиц, они зашушукались и на меня озираются. Подошла ближе и смотрю на них, все также озираются, на что получают от меня "за языком следить надо". Потом замечаю с ними девицу постарше на пару лет и уже всей куче выговорилась, мол ваш малыш от этого ничем не отличается, такой же ребенок сидит и играет, что это за слова такие? Строго так сказала, хотя хотелось каждой по шее дать *ireful* Видно, что им неловко, даже ответить ниче не смогли и отпираться не стали, не знаю как на счет стыда, но косились они на меня постоянно, в ответ получая от меня самые строгие взгляды. Вот ведь большие девки то.. надеялись на безнаказанность? Трындец как обидно.. в кои-то веки ребенок попытался контактировать, а тут такое. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 21:00   №280  
-
11 : 3
+
Geparda
ммм... а что, "бомжонок" это оскорбительное слово? или что вас так задело? правда, не поняла *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 21:09   №281  
-
3 : 9
+
хорошая писал(а):
источник: 16.08.2013 23:00
Geparda
ммм... а что, "бомжонок" это оскорбительное слово? или что вас так задело? правда, не поняла *DONT_KNOW*

да нет, это офигительное ласковое слово. Я рада, что вас не заденет, когда ваших детей будут бомжатами называть, а может и не только. Ппц, слов нет. 8(
Ладно, если б от ровесника это исходило, а не от кобылок по 12 лет, у которых в черепной коробке должна быть хоть чуточка мозга.


Последний раз редактировалось Geparda 16 авг 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 3 Sharik, Usla, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 21:18   №282  
-
8 : 4
+
Geparda
а при чем тут мои дети? *DONT_KNOW*
на вокзалах, к примеру, живут бездомные дети, как они называются? бомжата. подростки увидели на площадке маленького ребенка без взрослых, вот им первое и пришло в голову. и безнаказанность тут каким боком? за что их надо наказывать? вы же не слышали, что они говорили, может, жалели его.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 21:25   №283  
-
2 : 7
+
хорошая
Такое ощущение, что вы пишете, вот лишь бы написать. Какой вокзал? Какие бомжата?
Цитата:
может, жалели его

0_ слов нет, зачот!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 23:26   №284  
-
0 : 4
+
Geparda писал(а):
источник:16 авг 2013, 21:43 №282
и тут я слышу "...бомжонок" Жаль я не услышала всей фразы.

Geparda
А я вот тоже не пойму: всей фразы Вы не слышали, услышали единственное слово мимолётом, без контекста, грозно взглядывая подошли, грозно высказались:
Geparda писал(а):
источник:16 авг 2013, 21:43 №282
Подошла ближе и смотрю на них, все также озираются, на что получают от меня "за языком следить надо". Потом замечаю с ними девицу постарше на пару лет и уже всей куче выговорилась, мол ваш малыш от этого ничем не отличается, такой же ребенок сидит и играет, что это за слова такие? Строго так сказала, хотя хотелось каждой по шее дать Видно, что им неловко, даже ответить ниче не смогли и отпираться не стали, не знаю как на счет стыда, но косились они на меня постоянно, в ответ получая от меня самые строгие взгляды.

Всё это практически с нескрываемой угрозой рукоприкладства.

Дети стушевались. А в 12 лет это ох, какие ещё дети, уж поверьте!
Один рост, какие мозги?!
Да и не 12 им может быть, а на пару лет меньше, т.к. нынче и третьеклассницы 10-летние могут выше 165 см вымахать.

Вместо того, чтобы элементарно и вежливо узнать, что случилось, что такого девочки услышали в попыткам Вашего малыша с ними поговорить?
Как понимаю, мальчик у Вас ещё говорит по детски, с соответствующей дикцией.
У меня дочь на пару недель старше Вашего сына, так я и сама не всегда понимаю, что она высказала *DONT_KNOW*
Его же элементарно могли не понять, стали спрашивать, кто такой, откуда, почему он один на площадке, может и правда брошенный или потерявшийся?!

А знаете, сколько летом бродит безнадзорных 3-4-5-летних деток по детским площадкам?!!
Бывает, что малыш часами бродит в одиночестве, и сопливый, и описанный, и грязный!
И дети повзрослее постоянно с ними сталкиваются! Знаю не по наслышке :-(

А Вы сразу их отчитывать стали!
Да от такого подхода и у взрослого человека позитив исчезнет, не то, что у девочек-подростков! Вот и cмолчали (это типично для детей такого возраста при психологическом давлении незнакомого взрослого), а потом косились на странную angry aunty fingal

Так что вполне можно было начать с нормальной интонации и банального выяснения ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, а не ОТНОШЕНИЙ! :no:
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 5 Святая, fantagiro, natahes, Омелочка, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 23:44   №285  
-
2 : 6
+
White Mouse
уж прости,но даже не узнав что там было высказано в полном предложении слово "бомжонок" тем более от детей даже лет в 7-8 понятно что это в прямом смысле не жалость и что-то в этом роде,не верю :no: дети ща такие :-(
White Mouse писал(а):
источник:16 авг 2013, 23:26 №287
Так что вполне можно было начать с нормальной интонации и банального выяснения ОБСТОЯТЕЛЬСТВ,

если бы даже Ира нормально подошла и спросила то вряд ли вразумительного ответа услышала,так бы и стояли умявшись и что-то мямля себе под нос
так что в этой ситуациии я солидарна с Geparda

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 03:22  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино