Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 28  [ Сообщений: 416 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2013, 12:36   №316  
-
6 : 23
+
Ох бы увидеть пост Насти Вредины, после аналогичной ситуации. Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь из вас на нее напал и учил разруливать ситуации. А уж там точно не обошлось бы строгим взглядом :no:


За это сообщение автора Geparda поблагодарили: 4 ЕкатеринаАлчная, Usla, Макитра, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 08:39   №317  
-
2 : 12
+
Geparda
Конечно не учили бы :no: потому как тогда бы оказалось такое психологическое давление одним постом,что не каждая взрослая тетка бы выдержала :D
Я бы тоже как минимум сделала замечание и попросила бы закрыть свой рот.


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 11:25   №318  
-
голос
+
у меня месяц назад произошла интересная ситуация на дет.площадке. вышла гулять с дочкой 9 мес., малышка моя любит ходить держась за одну (!) руку, вторую ни за что не даст. ну так вот, гуляем мы с ней, звонит подруга (недавно уехала в другой город, друзей там нет, да и ребенка недавно потеряла), я всегда беру трубку, когда она звонит. в общем,разговариваю с подругой, тут дочка разворачивается, плюхается на попу, тут встает и идет дальше. в одну секунду налетает тетя - коршун, пытается вырвать руку моей дочки и погулять с ней (типо ты мамаша все равно п...шь по телефону), я ей говорю :женщина, вы что делаете? не надо трогать ребенка. короче угомонилась минут черзе 5 токо. причем сама она гуляла с мужем и дочкой. муж качал ребенка на качели, и удивленно смотрел на свою супругу. самое интересное даже их дочка спросила папу что делает мама...

Новое сообщение19 авг 2013, 15:49   №319  
-
3 : 12
+
Geparda
Ир, да не парься. Может быть умудрённая опытом мама четверых детей (как Наташа) и впомнила бы в такой ситуации о психологии и примере для ребёнка, но большинство минусующих тебя отреагировали бы точно так же. а то и похлеще. Это перед монитором умничать все горазды.
За себя скажу, что я вообще и сама бы стушевалась, вероятнее всего. И просто увела бы ребёнка *PARDON* а надо бы хотя бы сделать замечание, как ты. Хотя, мнение Наташи учту, у меня отложилось.
Что касается того, к чему было привязано это слово в адрес твоего сына - мне просто смешно читать, что возможно они назвали его так из хороших побуждений. Учитывая, насколько наши подростки зациклены на шмотках и девайсах, учитывая, что они вполне могут позволить себе оценивать окружающих....


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарили: 3 Geparda, ГРУША, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 16:23   №320  
-
голос
+
Виктория_L
я уже забыла и забила *OK* сегодня сходила с ним на другую площадку, там сидели хорошие мамы и их дочки. Одна даже подстегнула моего стесняшку к девчонкам поближе подойти, за что ей спасибо конечно. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 22:51   №321  
-
1 : 6
+
Geparda писал(а):
источник:17 авг 2013, 13:36 №319
Ох бы увидеть пост Насти Вредины, после аналогичной ситуации. Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь из вас на нее напал и учил разруливать ситуации.

Вряд ли у кого-то была цель напасть на Вас. Скорее, это советы взглянуть на ситуацию шире. Вспоминая себя с первым сыном, когда он был маленький, я могу сказать, что отнеслась бы к ситуации примерно как Вы. Внешне - наверное, нет. А вот внутренне - да. Все дети старше 10 лет казались мне такими переростками. С увеличением возраста и количества собственных детей меняется и отношение к другим детям куда-то в сторону всечеловечности. Но это годы опыта, которые Вам были предложены в качестве готового взгляда на конкретную ситуацию. Возможно, кому-то другому на форуме это поможет. Тому, кто готов принять эти советы в данный момент.
А по поводу Насти. Мне она кажется гораздо проще и добрее по сути своей ( не по воспитанию, взглядам на жизнь, а именно по базовым качествам - это другое. ;) И она гораздо более восприимчива к СУТИ советов, чем добрая половина сидящих здесь на форуме (не имею в виду никого конкретно!). Просто она очень прямолинейна и говорит (то есть пишет) прямо, что думает. Просто в некоторых ситуациях предельно ясно видно ,что человек не готов к восприятию совета и пишет только чтоб выразить эмоции. Тогда какой толк писать ему. *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Лисёнок 20 авг 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 8 AngeLina., natahes, Омелочка, she__, White Mouse, Принцесса на LAMBORGHINI, Филатик, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 23:35   №322  
-
голос
+
Расскажу свою историю. Приходят мои дети сегодня с дет.площадки и говорят: "Мам сегодня одна тетя выгоняла нас с горки". А за день до этого на площадке убрали весь старый инвентарь и вкопали новую большую горку со всякими прибамбасами и прочей атрибутикой, рядом есть маленькая горка наверное года 2 стоит немного б\у :D , так вот так как моим чадам по 8 лет они соответственно пошли играть на большую горку т.к малышня возилась и играла возле маленькой, дочь говорит пришла тетя с ребенком лет 5 и давай выгонять нас с большой горки, мол вы своим весом щас тут все разломаете 0_ , они пошли на маленькую, типа та не сломается fingal (вес ребенка 30 кг), зато она качаясь сама на качелях не думала наверное, что она их развалит 8( ее ребенок на играясь на большой горке, уходя сказал пусть они тоже играют им надо уступить, я офигеваю просто от таких дам, жаль меня рядом небыло, а то высказала бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2013, 23:52   №323  
-
3 : 3
+
Geparda писал(а):
источник:17 авг 2013, 13:36 №319
Ох бы увидеть пост Насти Вредины, после аналогичной ситуации. Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь из вас на нее напал и учил разруливать ситуации. А уж там точно не обошлось бы строгим взглядом

Вам стоит и у Насти поучиться:
Вредина писал(а):
источник: 13.08.2011 2:15
У меня на подобные случаи есть свой алгоритм действий
1. Защитить или оградить своего ребенка от дальнейшего продолжения конфликта (если ругается с кем то - заставить замолчать обе стороны, если сыпят песок на голову - увести в сторону и стряхнуть, если разбили нос - вытереть кровь...)
2. Успокоить и выслушать (если ре маленький просто успокоить)
3. Выслушать другую сторону, если ситуация спорная
4. Принять правильное решение, при котором МОЙ ребенок будет чувствовать себя защищенным, конфликт максимально будет исчерпан, предпосылок к повторению не будет
5. Если ситуация повторилась - принять более жесткие меры по отношению к обидчику

По поводу сегодняшней ситуации в песочнице :D Если бы у Алины сынишка был постарше - я думаю он бы без разговоров получил в ответ, но! маленьких обижать нельзя, поэтому идем разбираться к маме.
У нас седня конфликт на качеле был, когда старшие девочки не пускали мою кататься, поговорила с ними - договорились кататься по очереди - все честно
В ситуации первого поста - малышам объяснять бесполезно, если уж Макс отхватил - ну нужно было внимательнее смотреть :D это все равно что годовасы друг другу глаза выковыривают
с другой стороны, если бы эта девочка попыталась повторить маневр - я бы взяла ее за руку и отвела к маме со словами, что за ребенком нужно смотреть
Мама бы по любому начала возмущаться, вот тут бы я и оторвалась :D

а вапще я всегда защищаю своего ребенка
до тех пор пока ребенок знает, что мама поможет и защитит, он будет идти к ней сос воими проблемами
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 00:10   №324  
-
голос
+
Алианка
От темы не отходим! *KidRock2*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 00:31   №325  
-
7 : 7
+
чему вот здесь учиться?что она будет драться-матом крыть!или то ,что будет защищать пока есть силы
может для кого и открытие любая мать так и поступит,пока есть такая возможность

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 00:40   №326  
-
4 : 3
+
Алианка писал(а):
источник:20 авг 2013, 01:31 №328
чему вот здесь учиться?что она будет драться-матом крыть!

Алианка писал(а):
источник:20 авг 2013, 01:31 №328
,что будет защищать пока есть силы

White Mouse писал(а):
источник:20 авг 2013, 00:52 №326
Вредина писал(а):
источник: 13.08.2011 2:15
У меня на подобные случаи есть свой алгоритм действий
1. Защитить или оградить своего ребенка от дальнейшего продолжения конфликта (если ругается с кем то - заставить замолчать обе стороны, если сыпят песок на голову - увести в сторону и стряхнуть, если разбили нос - вытереть кровь...)

вы по пунктам перечитайте, плиииз!

особенно напункты с 1 по 5 обратите внимание!

сколько там раз использованы слова "успокоить", "выслушать", "выслушать другую сторону", "принять правильное решение"?
последняя фраза - в контексте "обдуманное", замечу.

Так что не надо образ Вредины в Вашей голове путать с реальной Врединой.

Впрочем, это уже оффтоп.

Лисёнок писал(а):
источник:19 авг 2013, 23:51 №324
в некоторых ситуациях предельно ясно видно ,что человек не готов к восприятию совета и пишет только чтоб выразить эмоции. Тогда какой толк писать ему.


*viannen4*

Давайте уже закончим обсуждение данного случая, ибо на предыдущих 4-рёх страницах сказано достаточно, ситуация разобрана со всех точек зрения.
И нет смысла продолжать, учитывая
Geparda писал(а):
источник:19 авг 2013, 17:23 №323
я уже забыла и забила
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 00:51   №327  
-
2 : 5
+
White Mouse писал(а):
источник:20 авг 2013, 00:40 №329
вы по пунктам перечитайте, плиииз!

особенно напункты с 1 по 5 обратите внимание!

сколько там раз использованы слова "успокоить", "выслушать", "выслушать другую сторону", "принять правильное решение"?
последняя фраза - в контексте "обдуманное", замечу.

Так что не надо образ Вредины в Вашей голове путать с реальной Врединой.


в случае алгоритма вполне,но вряд ли он происходит в принципе всегда по схеме такой это 100% случаи прокола она почему то не расписала были,а они явно были дабы у нее есть дочь довольно таки взрослая
но опять же, уже на Вы расставляете приоритеты имхо защищая данного чела,хоть и формально!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 00:52   №328  
-
1 : 6
+
Алианка
%) ты где там увидела драться, матом крыть!?
Так никто же не призывает НЕ ЗАЩИЩАТЬ своих детей. Более взрослые опытные мамы предлагают просто НЕ НАЧИНАТЬ с агрессии. Замечания можно сделать потом, но сначала выяснить Обстоятельства и МОТИВЫ обидчиков (между прочим тоже чьих– то детей).
Такое поведение гораздо продуктивнее чем просто ответное нападение (уж если даже я догнала, то в чем ещё загвоздки *DONT_KNOW* )
А, ну всё, закрыли тему так закрыли
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 08:25   №329  
-
голос
+
Narmina
Ситуация с точностью до наоборот. Старшие ребятишки не дают покататся маленьким на качелях, не пускают на горку, не хотят чтобы малыши рядом находились. Особенно если это банда :D

White Mouse

Интересно почему одни дети знают что обзываться плохо и маленьких, тех кто слабее тебя, обижать нельзя, а другие ведут себя как хотят. Может это уже вина родителей, а не посторонних людей.

Хорошо спрошу я почему ребенок так поступил, он станет оправдыватся, а значит выгораживать себя. Или стушуется. С ребенка дошкольного возраста может и спросу мало, т.к он много не знает и не понимает, но уже школьник элементарные вещи что такое хорошо и что такое плохо должен знать и учится отвечать за свои поступки.
Вопрос почему ребенок старшего возраста обозвал ребенка младшего возраста. Потому что тот слабее и не сможет ему противостоять. Хотел этим оскорблением выделится перед сверстниками.
А как же переходный возраст, детская жестокость, от куда она берется ?если родители с малых лет не объясняют.

Эх учится нам и учится всю жизнь.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2013, 08:39   №330  
-
голос
+
ГРУША
Мои старшие знают, кто такие "малышня" они чаще помогают им на площадке чем мешают *OK* у них, потому что есть маленький братик, меня больше возмутило поведение тетки я на это делала акцент, они даже ровесникам делают замечание когда те орут, скачут по горкам, ведут себя плохо (реально ломая инвентарь), а тут %) , там и сто килограммового выдержит, нигде не видела таблички на горке "ограничения по весу"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 28  [ Сообщений: 416 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 окт 2024, 04:34  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино