Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 21:18   №1036  
-
голос
+
Танечкина
Необязательные, да, сплошь и рядом. Мои делают ремонт - замучились уже , куда не ткнись пообещают, а потом не сделают. Что в строй магазинах заказ не привозят, что с ремонтниками.

Новое сообщение30 янв 2015, 21:40   №1037  
-
голос
+
А по школам кто-нибудь проконсультирует? Старший в 5 класс пойдет, а младший в первый. К какому району присматриваться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 23:52   №1038  
-
0 : 1
+
Девочки, про садики хотела сказать.Я смотрю , что в Сургуте по велению г-жи Комаровой, тоже идёт всё к этому.То есть проблему нехватки мест решают "доукомплектацией" уже по 30-35 детей в группах [wait]
А то, что всё за деньги делается, это меня бесит, на расстоянии прям :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 23:56   №1039  
-
0 : 1
+
Perfection писал(а):
источник:30 янв 2015, 23:52 №1038
А то, что всё за деньги делается, это меня бесит, на расстоянии прям

Да, нам, северянам тяжко к этому привыкнуть )))
Более того, я ваще туплю и только потом догоняю, что в каких то ситуациях видимо надо было заплатить fingal Но даже не понимаю КАК это делается?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 01:15   №1040  
-
голос
+
туймазинка писал(а):
источник: 30.01.2015 22:40
А по школам кто-нибудь проконсультирует? Старший в 5 класс пойдет, а младший в первый. К какому району присматриваться?

Да здесь советовать очень тяжело, надо самим приезжать и смотреть что вам по душе. Я например, привыкла к Юбилейному, меня все устраивает в принципе здесь. А соседка моя переехали в Юбилейный из центра и она до сих пор в легком шоке прибывает: и зелени ей мало, и многоэтажек много и т.п. Кто-то балдеет от Гидростроя, мне он тоже нравится, но пробки там просто жестокие. В общем, все зависит от того, какие у вас планы на жизнь. Если вы оба будете работать, то ищите район с развитой инфраструктурой: школы, магазины, секции, кружки и т.п.
В хороших школах и платят "хорошо" ;) Чтобы попасть к нужному педагогу нужно заплатить спонсорскую помощь или ходить к этому педагогу на подготовительные курсы (даже при наличии регистрации по месту жительства). Документы принимают тоже с 1 февраля. Завтра если надо могу выложить список необходимых документов.

Про Сургутнефтегаз черкну пару словечек. После него работа в кубанских фирмах будет казаться вам сплошным хаосом и раздолбайством :D :D У меня муж с братом первое время пребывали в легком шоке. Так что здесь расслабиться не придется, а наоборот сконцентрироваться и сгруппироваться первое время, потому что в лицо будут улыбаться, а за спиной fingal Но есть и вполне нормальные и адекватные люди, радует что их все же большинство :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: туймазинка
Новое сообщение31 янв 2015, 13:43   №1041  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 31.01.2015 0:52
Девочки, про садики хотела сказать.Я смотрю , что в Сургуте по велению г-жи Комаровой, тоже идёт всё к этому.То есть проблему нехватки мест решают "доукомплектацией" уже по 30-35 детей в группах [wait]
А то, что всё за деньги делается, это меня бесит, на расстоянии прям :D

Вот, вот.. Мы отложили переезд именно из-за садика (получили муниципальный), а сейчас уже и не рада %) По списку 35 человек и ходит 30 0_ В группе жара, дети после еды выходят все вспотевшие, болеем бесконечно :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 14:07   №1042  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:30 янв 2015, 23:56 №1039
Более того, я ваще туплю и только потом догоняю, что в каких то ситуациях видимо надо было заплатить Но даже не понимаю КАК это делается?
______________

:D я такая же, поэтому еще не платила ни разу :-\
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


За это сообщение автора batterfly поблагодарил: Лёка-Кулёка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 16:43   №1043  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник: 31.01.2015 2:15
Но есть и вполне нормальные и адекватные люди, радует что их все же большинство :-)


Это, видимо, приезжие :D Кубанцы оочень специфический народ. В сфере обслуживания работать совсем не умеют.Принцип "цена-качество" здесь не работает. Если вы будете делать ремонт, запаситесь терпением! А если мебель, двери на заказ %) - я вам сочувствую.Еще я пришла к выводу что оплачивать заранее ничего здесь нельзя (ожидание заказа может увеличиться в двое)!Например, мы заказали мебель в спальню 10 мая, обещали через 2 недели доставить. 26 июня выяснили, что к нашему заказу еще и не приступали! С дверями какая-то катавасия, что здравому уму жителю Сургута не поддается. У нас не стандартные, большие проемы.И они меня убеждают что таких дверей (необходимы раздвижные) не сделать, или озвучивают такую сумму 8(

А главное не говорите никому что вы из Сургута!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 19:50   №1044  
-
0 : 1
+
Лёка-Кулёка
Родители сейчас делают ремонт- все слово в слово так и есть fingal Да, тут главное знать как дать взятку и как не дать предопдату :D

Новое сообщение31 янв 2015, 21:20   №1045  
-
3 : 2
+
А школы там тоже переполненные? Основная масса детей в классе, наверно, армяне?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 23:16   №1046  
-
0 : 1
+
У нас в ремонте все как-то срасталось. А кухня так вообще песня была, я потом как сургутский раздел по кухням прочитала много раз перекрестилась. Заказывали у нас в ЮМР в фирме Дедал. Женщина хозяйка пришла сама всю кухню измерила, надавала советов, потом мы в офисе все нарисовали с ней, составили договор, внесли предоплату. День в день нам доставили кухню. Причем сборщики пришли раньше меня %) Зашли, переоделись в спецовку, переобулись, разложили инструменты и понеслась. У меня они только спросили два вопроса: где будет мойка и на каком расстоянии от края ножки у стола прикручивать :-) Мужики в 9 утра пришли в 3 дня у меня кухня полностью собранная стояла, при этом они каждый час выходили покурить и в 12 ушли на обед на часик. Я если честно, была в приятном шоке от сервиса такого.
Заказывали в квартиру всю мебель в Анне Потаповой (люблю я всей душой этот магазин, мама в Ростове тоже там покупала мебель). В ноябре заказывали детскую и спальню. По договору должна прийти в феврале, по факту детская была собрана еще перед НГ, спальня в новогодние праздники. Правда у спальни карниз перепутали на заводе, теперь ждемс пока переделают.
Лёка-Кулёка писал(а):
источник:31 янв 2015, 16:43 №1043
Это, видимо, приезжие

Живу в домах, где в основном поселились северяне и москвичи, неадекватов хватает я вам скажу. :D :D
туймазинка
Опять таки все зависит от района и школы. В нашем 1-м классе 27 человек, из них один армяшка (отвал башки пацан %) :D ). Буквенных литеров на параллели до "Ж".
А вообще, мне армяне здесь нравятся. Они совсем другие, если сравнивать с ЛКН Сургута. :-) Я их здесь не боюсь :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 13:37   №1047  
-
голос
+
туймазинка писал(а):
источник:31 янв 2015, 21:20 №1045
А школы там тоже переполненные? Основная масса детей в классе, наверно, армяне?

у нас 31. Школа обыкновенная - не гимназия. В классе вроде 2 не славянина - девочка-умница-отличница и мальчик-"копец".
И вообще в школе ооочень мало детей не славян, у нас у мамы в Сургуте в доме их больше живет.
Армян и вообще ЛКН здесь по ощущению МЕНЬШЕ гораздо чем в Сургуте - почему *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 13:52   №1048  
-
2 : 0
+
flara
Ларис, это всё от школы зависит. Например, школа 45 возле ботанического (мы туда по прописке относимся кстати :D ), там мама дорогая. Армяшек много, а учителей-армяшек ещё больше. :D
К боооольшому минусу Краснодара хочу добавить услугу "скорая медицинская помощь". Вчера в очередной раз была в легком шоке. Осенью отцу вызывала Скорую прождали 3 часа. Вчера у ребенка была резкая боль в животе с рвотой, подумала на аппендицит. До Скорой дозванивались с мужем с двух телефонов 40 минут, просто говорят, что нет свободных операторов и идет сброс. А при повторном наборе отвечают, что неправильно набран номер. В итоге, дозвонились.....скорая приехала через час после вызова. Очень как-то нехотя со мной поговорили, предложили проехать в инфекционку. После отказа выписали активированный уголь. :D
В общем, девчата, в экстренных ситуациях нужно вызывать либо платную Скорую (3 тыс. руб), либо дитё в охапку и на такси/машине в БСМП на 40 лет победы ехать. :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 14:05   №1049  
-
1 : 0
+
Танечкина писал(а):
источник:02 фев 2015, 13:52 №1048
Ларис, это всё от школы зависит. Например, школа 45 возле ботанического (мы туда по прописке относимся кстати ), там мама дорогая. Армяшек много, а учителей-армяшек ещё больше.

Да, говорят в Северном много, типа армянский поселок *OK*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 14:09   №1050  
-
голос
+
Танечкина
Как у ребятенка то здоровье? что в итоге?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 70 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 04:33  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино