Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 445  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2010, 21:03   №211  
-
голос
+
Цитата:
Комиссия США по потребительским товарам (U.S. Consumer Product Safety Commission, CPSC) в пятницу вечером опубликовала предупреждение относительно безопасности использования тканевых переносок для ношения детей. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP). Предупреждение явилось результатом анализа смерти 6-дневного мальчика, Деррика Фауэлера (Derrik Fowler), задохнувшегося в сумке-слинге производства компании Infantino. Случай имел место 7 мая 2009 года. В сентябре родители подали иск против Infantino LLC, оценив ущерб более чем в $4 млн. Всего в подобных сумках погибло от удушья, по статистическим подсчетам, 7 детей возрастом до 4 мес. за последние 11 лет, или 14 за последние 20 лет.

В сообщении AP отмечается, что потенциально опасными являются те виды слингов, в которых младенец, размещенный горизонтально, находится в С-образном положении: головка ребенка наклоняется вперед, подбородок − прижимается к груди, вследствие чего дыхание может быть затруднено.

Слинги, в которых такое положение обусловлено конструкцией самой переноски, называются сумками-слингами (bag slings или bag-style slings). Это переноски на лямке с силовой пряжкой или фастексом, с дном, проложенным уплотнителем, и бортиками, которые утягиваются при помощи шнурков. В сумке-слинге С-образной позы невозможно избежать. Из-за особенностей конструкции мать не может поддержать ребенка в такой переноске руками и проверить правильность положения малыша. В других видах слингов − слинге-кармане, слинге с кольцами, слинге-шарфе и май-слинге − ребенок в горизонтальной позиции повторяет положение на руках у матери, когда головка и тело находятся на одной плоскости. О том, какие виды слингов существуют и как долго человечество пользуется преимуществами ношения детей в перевязях, «Вокруг Света» рассказывал ранее более подробно.

Следует отметить, что эксперты по слингоношению уже давно предупреждали общественность об опасности использования сумок-слингов, сообщили «Вокруг Света» в ОО «Ассоциация слингоконсультантов». Такие переноски выпускаются производителями детских товаров, не специализирующимися на слингах и не имеющими фактического представления о технике безопасности ношения детей. Именно эта продукция, продающаяся во многих детских магазинах, может оказаться причиной смерти ребенка. Отличительная особенность: толстые, проложенные утеплителем стенки, которые полностью закрывают ребенка от родителя. Плотная, недышащая ткань сумки не позволяет малышу дышать, если он повернется носом в сторону, а жестко заданная конструкция дна задает положение младенца, в котором нос и рот легко могут упереться в грудь.

Слинги, рекомендуемые слингоконсультантами к использованию, напротив, шьются из дышащей ткани, которая не затрудняет дыхание малыша, даже если его нос будет случайно закрыт. При этом положение ребенка в слинге, если родители не пренебрегли элементарной техникой его использования, всегда предполагает, что лицо будет открыто и доступно для родительского глаза.

CPSC предполагает ужесточить нормы и стандарты для производителей детских переносок. К сожалению, комиссия не оговаривает четкого различия между сумками-слингами и слингами других типов, по отношению к которым до сих пор не зарегистрировано ни одного смертного случая.

Но основная проблема, о которой пракически не говорится в предупреждении, – даже не тип слинга, а фатальность отношения родителей к младенцу. Случаи смерти детей в тканевых переносках, очевидно, ничем не отличаются от трагедий, которыми заканчивается неосторожное обращение родителей с кроватками, колясками, автокреслами, прыгунками, ходунками и прочими популярными детскими приспособлениями. Можно напомнить десятки случаев гибели детей в автокреслах, закрытых в машинах, в прогулочных колясках, выкатившихся под колеса машин, а также в кроватках, задохнувшихся по неизвестной причине (синдром внезапной детской смертности, Sudden Infant Death Syndrom, SIDS, СВДС). Частота таких случаев значительно выше, чем 7 за 11 лет.

Практически все описанные случаи смерти детей в сумках-слингах выглядят комментарием к отсутствию здравого смысла. Один из них описан примерно так. Мама положила едва родившегося ребенка в сумку, закинула за плечо и отправилась по магазинам. Спустя какое-то время она решила показать ребенка другу и открыла сумку. Молодой родительнице не пришло в голову, что закрытый тканью сумки ребенок может испытывать проблемы с дыханием, что новорожденного младенца следует помещать в любой вид переносок с особой аккуратностью, а также постоянно следить за его положением и состоянием.

Американские врачи отмечают, что все зарегистрированные смерти от удушья в переносках касаются детей недоношенных или слабых, дыхание которых еще нестабильно. У таких детей возможно проявление СВДС в любых положениях.


Капец... Вот чушь! Нашли на чем скандал раздуть... А самое тупое - щас люди будут думать, что ВСЕ слинги вредны. Седня свекровь к нам пришла и кричит: дитё нельзя в слинге носить, он умереть может!!! :D 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 19:39   №212  
-
голос
+
В который раз хочется говорить спасибо-спасибо-спасибо!!!!, правда точно не знаю кому, за то, что есть слинги.Сеня у нас совсем в последнее время днем дома перестал укладываться. Зато в коляске, как только на улице окажется, в момент засыпает. Ну мне так не интересно. Хочется спокойно домашними делами заняться, выспаться тоже днем часто хочется. А он так будет дрыхнуть часа 2, не меньше, пока домой не зайдем 8( . Так вот , я три дня назад обнаружила, что Сенька в фасте прекрасно умещается под моим пуховиком. При этом одеть надо на него дополнительно только обувку, шапку и шарф. И сама налегке. В течение двух минут на улице клиент как всегда готов. У фаста подголовничек такой клевый *DANCE* , что я спокойно разуваюсь, раздеваюсь. Сенька аж похрапывает. Расстегиваю слинг и осторожно опускаю храпуна на свою кровать, ботинки с шапочкой легко соскальзывают. И все! И сама рядышком :-) . Теперь шью на весеннюю курточку слинговставку. ;)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2010, 19:43   №213  
-
голос
+
TATA
а ноги вашему дитю на что?? 0_

ну вот хоть убей не понимаю ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ мамы не дают детях ходить ногами *DONT_KNOW*
аргументы - далеко, тяжело, НЕ ХОЧЕТ - НЕ КАНАЮТ, ибо если не давать ходить. то и не будет тренировки, желания и возможностей..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2010, 15:45   №214  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, а как ты себе представляешь укладываение ребенка на ногах? 8(
Да и гулять ножками нам пока тяжело - в 14 месяцев только ходить стал, ещё штормит его. Но топаем, когда в сознании на улице. Ему очень нравится. :-)
Может, сложилось впечатление, что чадо всегда на руках и в слинге? Совсем не так! Растет вполне самостоятельная личность. Только вот спать уложиться у нас проблема. В половине случаев приходится это делать на руках. 0_
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2010, 16:27   №215  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
аргументы - далеко, тяжело, НЕ ХОЧЕТ - НЕ КАНАЮТ, ибо если не давать ходить. то и не будет тренировки, желания и возможностей..

Маш,всему свое время ;) я не насиловала ребенка хождениями на дальние расстояния,когда видела,что он еще не готов,не хочет,просится на руки.А потом как-то само собой,резко,раз и пошли за ручку без проблем. Теперь уже никаких средств передвижения,везде и всюду пешком.
Что касается слинга,то сейчас,даже не представляю как справлялась бы со вторым без него.То засунул в слинг и пошел гулять сразу с двумя детьми,красота,руки свободны,все довольны и счастливы :D

Сообщение01 апр 2010, 18:55   №216  
-
голос
+
TATA писал(а):
... Зато в коляске, как только на улице окажется, в момент засыпает. Ну мне так не интересно...

Моя мечта, чтоб дети спали в коляске :D . Сын вообще категорически против был, даже если его спящего вывезти, моментально просыпался и орал. Жаль, я тогда о слингах не знала. С дочкой слинг купила в последний день перед отпуском, провела тестирование на Сайме и вперед :D. Я летала одна с двумя детьми, ей было 3 месяца - как я была счастлива, что у меня есть слинг!!! Он был самый простой, на кольцах, из Карапуза, но я все равно была счастлива :D! И обзывали меня в отпуске, говорили, таскаешь ребенка, как цыганка - а мне было забить на них, я везде с ней таскалась - и погулять, и по магазинам, и на экскурсии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 апр 2010, 23:34   №217  
-
голос
+
Девочки, сыночку 10 мес (почти), через месяц планируем в отпуск. Думаю, слинг понадобится. какой лучше для этого возраста??? а то на руках-то точно придётся носить.
А может кто-то одолжит на лето слинг, если уже не пользуется (за умеренную плату, конечно)?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2010, 17:35   №218  
-
голос
+
Сургутянка
Вашему возрасту более всего подойдет май-слинг, эрго-рюкзачек либо слинг-шарф. НО! Если у вас нет опыта ношения то лучше возьмите эрго либо май, они проще в освоении (не требуют намотки как СШ). Вот тут глянте, может что нибудь присмотрите себе :-) viewtopic.php?f=60&t=2375

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2010, 19:48   №219  
-
голос
+
Ну насчет простоты освоения мая я бы поспорила. Наипростейший в освоении все-таки фаст-слинг. 3 щелчка - и готово. Никаких завязываний-развязываний узлов. 0_ К тому же мало места занимает в сумке, чего не скажешь об эрго. А вообще, в 10 месяцев, если малыш не крупный, можно запросто слинг на кольцах носить. Быстро одевается и тоже мало места занимает. В отпуске это большое значение имеет, по себе знаю. ;D
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2010, 08:56   №220  
-
голос
+
TATA писал(а):
А вообще, в 10 месяцев, если малыш не крупный, можно запросто слинг на кольцах носить. Быстро одевается и тоже мало места занимает. В отпуске это большое значение имеет, по себе знаю.

могу сказать по своему опыту,что 10мес ребенка таскать в сск гораздо труднее,чем в шарфе :no:
мы на улице пользовались только шарфом,это гораздо удобнее и мобильнее,как мне показалось...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2010, 09:07   №221  
-
голос
+
девчонки ну давайте уже с фотками што ле...
меня интересуют варианты - с рождения дома и с рождения на улице... если например надо срочняком в ближайший магазин сбегать
и я так понимаю под куртку тока сидячих детей, чтоб моська дышала?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2010, 09:20   №222  
-
голос
+
TATA писал(а):
Только вот спать уложиться у нас проблема. В половине случаев приходится это делать на руках.

Конечно проблема,если он спал всегда на руках,или под боком у мамы с титькой во рту...Мой месяцев до 4х иногда засыпал на руках,потом просто укладывала в кровать,по попке\спинке похлопаешь и через 5 минут клиент готов!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2010, 11:05   №223  
-
голос
+
Элен
Как раз до 4 месяцев он засыпал в основном в кровати, а потом как подменили - ни в кровати, ни на руках, редко в кояске. И тогда в нашей жизни появился слинг. А то я бы, навеное, с ума сошла с этими укладывниями. : *DONT_KNOW*
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2010, 11:17   №224  
-
голос
+
Вредина писал(а):
девчонки ну давайте уже с фотками што ле...
меня интересуют варианты - с рождения дома и с рождения на улице... если например надо срочняком в ближайший магазин сбегать
и я так понимаю под куртку тока сидячих детей, чтоб моська дышала?

Дома, конечно, и шарф подойдет какой-нибудь тоненький трикотажный для начала. Или тонкий ССК. На улицу под куртку столбиком(или в позе "лягушки") с рождения ССК, если срочно. С 4-5 месяцев фаст - просто идеально *DANCE* . Фогки есть у меня в коммерческом разделе.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2010, 12:05   №225  
-
голос
+
Вредина
Настя,мы с рождения пользовались ССК,очень удобно,в позе колыбельки. А с 6 мес. стала носить в шарфе,на улице. Дома абсолютно не было необходимости одевать шарф,да и ССК я дома не носила,только на бедре,когда срочно нужно было готовить обед,а ребенок сам не хотел играться,но это после 6мес.
Жалко фоток нет,где мы в слингокуртке. Осенью,зимой и раннец весной это супер удобно,засунул дитенка,одна голова наружи :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 445  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

31 авг 2024, 01:21  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино