Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 23:21   №1  
-
голос
+
Мелисс
А отказаться от комиссии разве нельзя?

Новое сообщение17 фев 2012, 23:27   №2  
-
голос
+
smok писал(а):
источник: 18.02.2012 0:21
Мелисс
А отказаться от комиссии разве нельзя?

а мы и написали отказ и заведующей заявили, что будем ходить хоть до 7 лет. Пусть выгонять зимой, но я не дам им гробить моего ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 23:31   №3  
-
голос
+
Мелисс
Вы меня не поняли. Родители, подписавшие разрешение на проведение комиссии, могут передумать и отказаться от нее.

Новое сообщение17 фев 2012, 23:36   №4  
-
голос
+
smok писал(а):
источник: 18.02.2012 0:31
Мелисс
Вы меня не поняли. Родители, подписавшие разрешение на проведение комиссии, могут передумать и отказаться от нее.

Я думаю что могут, но с большей потерей нервов, чем мы. Им теперь надо написать кучу бумажек и вырвать с цепких лапок заведующих эти согласия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 23:44   №5  
-
голос
+
Мелисс
Не нужно ничего вырывать. Написать заявление : "Прошу разрешение на проведение комиссии ПМПК подписанное мною ФИО , дата , считать недействительным ФИО, дата." В 2-ух экземплярах, зарегестрировать и копию оставить себе.

Новое сообщение17 фев 2012, 23:53   №6  
-
голос
+
smok писал(а):
источник: 18.02.2012 0:44
Мелисс
Не нужно ничего вырывать. Написать заявление : "Прошу разрешение на проведение комиссии ПМПК подписанное мною ФИО , дата , считать недействительным ФИО, дата." В 2-ух экземплярах, зарегестрировать и копию оставить себе.

думаю будет достаточно и этого. но от нашего ДО теперь можно любой гадости ожидать. Сейчас как раз смотрю за скобками и поражаюсь их цинизму.

Новое сообщение18 фев 2012, 09:00   №7  
-
голос
+
smok писал(а):
источник: 18.02.2012 0:44
Мелисс
Не нужно ничего вырывать. Написать заявление : "Прошу разрешение на проведение комиссии ПМПК подписанное мною ФИО , дата , считать недействительным ФИО, дата." В 2-ух экземплярах, зарегестрировать и копию оставить себе.


Я в одном написала и никто ко мне не пристает.

Новое сообщение18 фев 2012, 11:03   №8  
-
голос
+
Уважаемые родители! Пишу еще раз о проведении ПМПК. Проводится она только с разрешения родителей. Её решение не является обязательным, а носит только рекомендательный характер. Эта комиссия определяет дальнейший образовательный маршрут школьника. Родители вправе сами решать, идти ребенку в школу или нет. Я сама работаю в образовании и точно знаю, что такое ПМПК и какие права у родителей. Ну, например, комиссия ПМПК решила, что ребенок должен обучаться в школе 8 вида ,т.е.коррекционной, где обучаются дети с умственной отсталостью. Были случаи, когда родители , грубо говоря, "наплевали" на это решение, забирали документы и шли в массовую школу в классы компенсирующего обучения. И при огромном желании и помощи родителей ребенок благополучно заканчивал школу.Ну назначили вам дату проведения этого ПМПК (это касается тех, кто дал письменное согласие) , а вы взяли и не пошли туда. И что вам за это будет? Да ничего! Это же не повестка в суд, куда вы должны явиться обязательно! Поставьте в известность свою заведующую, что будете посещать сад ровно до 7 лет. И по закону она ничего не сможет сделать. Пусть готовит письменный отказ, на основании чего прекращается образовательная услуга. И все-таки, как же обстоят дела с нынешними семилетками? Ведь это же не целевое расходование средств из бюджета. Что же молчит Османкина и прокуратура? И помните главное: последнее слово за родителями! Не поддавайтесь ! Желаю всем успеха!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 11:24   №9  
-
голос
+
Иcполненное Желание писал(а):
источник:18 фев 2012, 12:03  №2385 
Я сама работаю в образовании и точно знаю, что такое ПМПК и какие права у родителей.

в передаче Комментарий Османкина сказала что раньше часть детей только проходила ПМПК, именно чтобы установить какой класс нужен ребенку (обычный, коррекционный, с каким-то уклоном, обучение на дому и т.д.), а сейчас все дети будут проходить эту комиссию, штат сотрудников там расширяют :-(

Новое сообщение19 фев 2012, 16:57   №10  
-
голос
+
Иcполненное Желание писал(а):
источник: 19.02.2012 17:47
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник: 18.02.2012 12:24
Иcполненное Желание писал(а):
источник:18 фев 2012, 12:03  №2385 
Я сама работаю в образовании и точно знаю, что такое ПМПК и какие права у родителей.

в передаче Комментарий Османкина сказала что раньше часть детей только проходила ПМПК, именно чтобы установить какой класс нужен ребенку (обычный, коррекционный, с каким-то уклоном, обучение на дому и т.д.), а сейчас все дети будут проходить эту комиссию, штат сотрудников там расширяют :-(

Пусть расширяют свой штат не только до 12 человек, хоть до 50. Это их право. Комиссия вынесет решение - готов к школе ( можете не сомневаться, так и будет). Но только родители решают - идет ребенок в школу или нет.Назначается точная дата ПМПК. Еще раз повторяю- никто не сможет вас заставить идти туда. Никто! Родители - это мощная сила!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2012, 20:10   №11  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:19 фев 2012, 15:44  №2405 
у вас договор подписан до достижения 7 лет? Или как?

Зашла к соседке, глянули в их садиковский договор (у нас-то коррекционный сад, там договора ежегодно продляют по решению ПМПК) - четко написано, что договор действует до 31 августа 2015 года (Д.Р. ребёнка в конце октября 2007).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 07:55   №12  
-
голос
+
Глядя, на всю эту неразбериху, крайними остаются наши дети. Понятны и требования мамочек быстрей пристроить своих маленьких детей в детский сад, но не за счет же других детей!, как говорят, на чужом несчастье, своего не построишь. Одно дело когда разрешается поступление детей в школу с 6,5 лет, а другое дело добровольно-принудительный порядок. И очень хорошо, что у нас много родителей не желающих играть со здоровьем своих детей в русскую рулетку (у всех детей разная физиология, развитие костной системы). Последний год в детском саду это не только знания, а в большей степени социализация и общение со сверстниками. Не научившись дружить, он обречен на одиночество, сколько сейчас таких детей, у которых самый большой друг телевизор и комп.! Этой год дается на определение родителями,чем будет заниматься ребенок вне школы (секции). Короче, дел у заинтересованных родителей перед школой невпроворот. И ясно, насколько объективна будет оценка ПМПК в данной ситуации. Так, что, Родители боритесь, а поддержка найдется... Удачи!
______________
Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь…
Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас…
А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…

Новое сообщение20 фев 2012, 08:14   №13  
-
0 : 1
+
O-la-la писал(а):
источник:20 фев 2012, 08:55  №2415 
насколько объективна будет оценка ПМПК в данной ситуации.

у меня ребенок проходил комиссию ПМПК. когда мы хотели отдать его в школу в 6 лет и 3 месяца (то есть, он нас уговаривал) - не всё там так просто :no: Основополагающим было даже не медицинское заколючение или беседа со специалистами ПМПК, а все это в совокупности с прохождением психолога (очень длинный тест Вестлера- аналог IQ). Так вот, хотя у нас IQ был довольно высокий, медицинская карточка в полном порядке - ответ специалистов ПМПК был такой: "к школе ребенок готов по своим знаниям и физическому развитию, идти разрешаем. Но, если хотите, чтобы он учился на пятерки - подождите годик, поскольку с 6 до 7 лет даже месяц играет огромную роль в развитии ребенка. Сравнмте ребенка 6 лет и 3 месяцев с ребенком 6 лет и 4 месяцев - вы увидите огромную разницу". В общем, мы убедили ребенка посидеть еще годик в садике.

К чему это я? К тому, что просто так вынести решение "готов к школе" комиссия не может. Существуют определенные рамки. Ребенок должен идти в школу осознанно. Мне там рассказали кучу историй, когда у недоигравших детей родители убирали подальше игрушки со словами "в сентябре ты пойдешь в школу", а ребенок был к этому совсем не готов морально.

В общем, хотелики департамента и даже умение читать-писать-считать до 100 - это НЕ показатели готовности к школе. И если детей все-таки будут вынуждать до 6,5 лет идти в школу - с этим можно поспорить. А вот если на 1 сентября исполняется больше, чем 6 лет 6 месяцев - тут уже спорить сложнее *DONT_KNOW* , посколько это разрешенный возраст начала учебной деятельности. И даже комиссия ПМПК всегда рассматривала только случаи поступления в школу до наступления возвраста 6 лет и 6 меясцев.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 26 фев 2012, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 11:20   №14  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:20 фев 2012, 09:14  №2416 
К чему это я? К тому, что просто так вынести решение "готов к школе" комиссия не может. Существуют определенные рамки. Ребенок должен идти в школу осознанно. Мне там рассказали кучу историй, когда у недоигравших детей родители убирали подальше игрушки со словами "в сентябре ты пойдешь в школу", а ребенок был к этому совсем не готов морально.

видимо у нас другие требования будут, так как детки постарше - нам показали эти тесты, в частности карточка письменного задания - продолжите рисовать узор и сосчитайте кружочки - записывать не обязательно, можно что-то там подчеркнуть (не помню), ага, еще черточками разложить простейшие слова на звуки))) вот и весь тест, ну еще уверили, что будут распрашивать ребенка о мотивации. Читать и писать по нормам ребенок не обязан, а что? за месяц в школе научится - подумаешь ерунда какая.

Новое сообщение20 фев 2012, 12:44   №15  
-
0 : 2
+
Len-OK писал(а):
источник:20 фев 2012, 12:20  №2420 
так как детки постарше - нам показали эти тесты, в частности карточка письменного задания - продолжите рисовать узор и сосчитайте кружочки - записывать не обязательно, можно что-то там подчеркнуть (не помню), ага, еще черточками разложить простейшие слова на звуки))) вот и весь тест

ну да. Этот тест у нас тоже был. Только не в ПМПК, а в подготовительной группе психолог со всеми детками проводила - тоже на предмет "Готов к школе или нет".
А если без теста Вестлера (он адаптирован в каждому возрасту, плавно переходя во взрослый IQ) - то это вообще несерьезно :no: Этот ест-то оценивает все аспекты развития ребенка - не даром на его прохождение надо часа два.
Len-OK писал(а):
источник:20 фев 2012, 12:20  №2420 
Читать и писать по нормам ребенок не обязан,

не обязан. *OK* В первом классе много деток, кто не умеет читать и писать - это нормально *OK* Умение читать и писать НЕ ГЛАВНОЕ и даже не одно из самых главных показателей готовности ребенка к школе. ;) Главное - психологическая готовность. Поэтому я и говорю - без нормального серьезного психологического теста определять готовность ребенка к учебе - не серьзно.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 23 фев 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 09:19  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино