Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 193  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 15:22   №^  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 713


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 09:49   №101  
-
голос
+
Верунчик

Молодец, что ходила с такой просьбой! *THUMBS UP* Многие бы подумали " Меньше народу - больше кислороду!"

Мы сколько ни просили возможности проверить сад, где по на шим данным есть нарушения, ответ был " Нас проверяют и прокуратура и рособрнадзор и все, кому ни лень... только вас не хватало"

А как они проверяют, мы знаем ;)


Последний раз редактировалось polin-alexandra 25 окт 2011, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение25 окт 2011, 10:33   №102  
-
голос
+
polin-alexandra
Как жаль, что я раньше не знала про сайт Деткино. Потому что, когда у меня были доказательства о не правомерном распределении, к сожалению я была одна. А один как говориться в поле не воин. Я не могу сейчас точно сказать буду я на митинге, потому что мы все сильно болеем. Но я с Вами! Я не по наслышке знаю проблему с садами, потому что у меня ребенок рожден 12 октября, и получили мы сад в 5,5 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 10:44   №103  
-
голос
+
Девочки, пункт о контроле распределения мест включим обязательно :-) И мне кажется хватит требований, а то если их будет слишком много - расплывчато получится *DONT_KNOW*
elenochka писал(а):
Я бы еще один пункт добавила, чтобы компенсацию с 1,5 до 3 лет оставили, даже если родители работают. А то обидно, как-то, до 3 лет еще целый год по 15тыс платить

Конечно,, обидно. Но пособие с 1,5 до 3-х - это сфера соц. службы, а не ДДУ. Зачем нам рассточаться? Давайте ставку делать на ДДУ и Деп-т образования. Если мы добьемся компенсации хотя бы с 3-х лет - это будет очееень большое дело. Вы согласны? :-)
Обиженка писал(а):
Девочки, очень много интересной информации есть на сайте РДДО (http://www.detivsad.ru), они проводят разные акции в городах России. Там есть тема "Как организовать митинг".

Спасибо большое, обязательно изучим :-)
Верунчик писал(а):
Оса писал(а):
Девочки! Есть интересное предложение заснять весь митинг на камеру (в идеале профессиональную). Главное создать массовку и показать важность и актуальность проблемы. Также можно взять пару интервью, фотографии и отправить на Россия 24 (контакты есть), они берут такие материалы на УРА!... Главное что-бы там не было 2 калеки :) МАСШТАБ ВАЖЕН!!!... ну и соответственно найти бы оператора хоть с каким-нибудь стажем, что-бы руки не тряслись :)

Заснять на камеру может и наше телевидение. Они поддерживают такие мероприятия, можно обратиться к ним за помощью.

Оса писал(а):
Верунчик
могут и наши снять, и на вести 24 можно самим отправить...если возмут, то в маштабах всей страны нас увидят :-) а то местные мельком покажут и все....


С каналом Вести 24 много лет, активно сотрудничает окружная ТК "Югория". С ними созвонилась, они готовы сотрудничать. Снимут митинг на проф. камеру и покажут в своих новостях + отправят сами на Вести24. Там процесс отлажен *DANCE*
+ уже есть предварительная договоренность с окружным журналом "Югра", учредителем которого является Правительство. Декабрьский номер они посвящают главным окружным событиям года. И готовы включить фоторепортаж нашего митинга *dance3*
Местные СМИ обязательно подключим по-максимуму. Главное, чтобы митинг был масштабный. Иначе все зря ttt
Девочки еще раз акцентирую, зовите друзей, родственников, бабушек, дедушек, мужей и соседей. Каждый пришедший крайне важен :-) Кто подумает о наших детях, если не мы? Даже если Вы уже получили садик, разве есть гарантия что родив еще одного ребенка Вам также повезет? Про школы, вообще, молчу. В Сургуте только 1 частная школа! А муниципальных при действующих приоритетах уже через 2-3 года будет хватать не на всех 8(

Новое сообщение25 окт 2011, 11:09   №104  
-
голос
+
читать все не хочется да и времени нет, а вы для начала сходили к Попову со своей проблемой о компенсации садика? Смысл митинга не вижу так как власти сами знают что садиков и школ не хватает,и они решают этот вопрос по мере своих сил *DONT_KNOW*

Новое сообщение25 окт 2011, 11:32   №105  
-
голос
+
SтиLьнаЯ

Эта тема - нехватка садов - обсуждалась не один раз. Девочки к кому только не обращались уже, а результата практически никакого. Да власти знают, решают. Но если молчать и не напоминать о проблеме, то ничего так и не решится само собой.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов


Последний раз редактировалось nfden 25 окт 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора nfden поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 11:47   №106  
-
голос
+
SтиLьнаЯ писал(а):
читать все не хочется да и времени нет, а вы для начала сходили к Попову со своей проблемой о компенсации садика? Смысл митинга не вижу так как власти сами знают что садиков и школ не хватает,и они решают этот вопрос по мере своих сил *DONT_KNOW*

Прочитай первые два поста, этого будет достаточно :-) Попов не раз встречался и с жителями, которые озвучивали проблему и присутствовал на мероприятиях посвященных этой теме. А насчет "решают этот вопрос" - приведи мне хоть пару фактов, где и как они его решают? Сады строят, согласна, пусть и мало, но мест то выделяется все меньше. Вот парадокс, правда? %) Очередь за последние лет 5 выросла в несколько раз 0_ Часть групп переполнена, часть недокомплектована.
А школы? Тоже решают, у тебя никто из детей знакомых в 3-ю смену не попал? А у меня попали :-( И вместо того, чтоб планировать бюджетные деньги на строительство школ и думать о будущем, что на мой взгляд и должна в первую очередь, делать любая власть они планируют их на что угодно от Ледового дворца до доп. здания администрации, только не на школы. Ситуация с садами повторяется. Ведь в сады тоже не сразу очередь стала в 18 тысяч человек 0_
И мне страшно даже думать где и как будет учиться мой ребенок, которому через 4 года нужно идти в школу. Ведь чтобы построить образоват. учреждение нужно минимум 3 года, это я как дочь строителя говорю :-)


Последний раз редактировалось Molnya 25 окт 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 11:53   №107  
-
голос
+
SтиLьнаЯ
врочем, я не претендую на Мнение в последней инстанции. У тебя другое мнение, ты видишь ситуацию по-другому. У каждого своя правда. Что тут скажешь. Поэтому я пойду на митинг, а ты нет :-)

Новое сообщение25 окт 2011, 12:09   №108  
-
голос
+
Molnya
напоминать о себе - это да, я согласна.... Возможно вас услышат, только вот чтоб вас услышали нужно не один митинг... Попробуйте через СМИ напишите в редакцию какой нибудь газеты и позовите их на митинг чтоб они хотя б зафиксировали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 12:11   №109  
-
голос
+
SтиLьнаЯ писал(а):
Molnya
напоминать о себе - это да, я согласна.... Возможно вас услышат, только вот чтоб вас услышали нужно не один митинг... Попробуйте через СМИ напишите в редакцию какой нибудь газеты и позовите их на митинг чтоб они хотя б зафиксировали

Настя, ну почитай тему *molitva2* :D будут и газеты и ТВ, в том числе окружные и даже надеемся на материал на общероссийском канале :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 12:14   №110  
-
голос
+
А почему в требованиях нет пункта о возврате зданий под сады, которые сейчас заняты другими компаниями (Бахилова 2а и др.)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 12:18   №111  
-
голос
+
Katy писал(а):
А почему в требованиях нет пункта о возврате зданий под сады, которые сейчас заняты другими компаниями (Бахилова 2а и др.)?

Это нереально :-( много раз говорили, чтобы эти сады сделать соответствующими сегодняшним нормам, нужно столько времени и денег, что проще новые строить. Как бюыло с "Огоньком" закрыли на рекострукцию, но в итоге снесли и отстроили новый. Только денег потратили больше, чем если бы сразу строить начали. К тому же многие были не отданы в аренду, а проданы, насколько я знаю. Т.е. их уже не вернуть в принципе.


За это сообщение автора Molnya поблагодарил: Katy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 12:19   №112  
-
голос
+
Katy
потому что дешевле построить новый сад, чем отбирать здания и реконструировать его. Нецелесообразно, поменялись все нормы на детсады

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 12:29   №113  
-
голос
+
Katy
Так же многие сады ни когда не были муниципальными, а были ведомственными и продавали их ведомства. Юридически такие здания не возможно вернуть. Но есть здания, которые не хотят возвращать, хоть и они в отличном состоянии и принадлежат администрации, нам четко указали не лезть. Как лозунг, можно "Верните здания бывших садов детям!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 12:32   №114  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Katy
Так же многие сады ни когда не были муниципальными, а были ведомственными и продавали их ведомства. Юридически такие здания не возможно вернуть. Но есть здания, которые не хотят возвращать, хоть и они в отличном состоянии и принадлежат администрации, нам четко указали не лезть. Как лозунг, можно "Верните здания бывших садов детям!"


Как лозунг можно написать, но указывать как требование не вижу смысла. Давайте как и хотели будет упор делать на основные проблемы:
-компенсация
-очередь не по дате рождения
-контроль за распределением
- строительство школ и садов :-)


Последний раз редактировалось Molnya 25 окт 2011, 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 12:48   №115  
-
голос
+
Molnya писал(а):
Елена Александровна писал(а):
Katy
Так же многие сады ни когда не были муниципальными, а были ведомственными и продавали их ведомства. Юридически такие здания не возможно вернуть. Но есть здания, которые не хотят возвращать, хоть и они в отличном состоянии и принадлежат администрации, нам четко указали не лезть. Как лозунг, можно "Верните здания бывших садов детям!"


Как лозунг можно написать, но указывать как требование не вижу смысла. Давайте как и хотели будет упор делать на основные проблемы:
-компенсация
-очередь не по дате рождения
-контроль за распределением
- строительство школ :-)

А строить сады не требуем?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 193  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 19:46  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино