Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 23:53   №^  
-
голос
+
Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Создание многопрофильных детских садов.
Это детские сады, где комната и оборудование могут быть предназначены для любой возрастной категории от 1,5 до 7 лет. Предусмотреть наличие мебели для любого возраста или трансформирующуюся. Данный вид садов будет отвечать требованием очередности на определенный период, так как демографическая ситуация в течение времени меняется. При распределении мест в детских садах, появится возможность предоставить места для детей по строгой общей очередности (по дате подачи заявления).

Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений http://detkino.ru/node/6194
одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.
Обоснование предложения:
1. Родители детей с 1,5 до 3 лет остаются в более выгодном социально-экономическом положении, чем родители детей с 3 до 7 лет не получившие детский сад
2. Заболеваемость в группах детей 1,5-3 лет выше, чем в 3-7 лет.
3. В группах с 1,5 до 3 лет должно быть 15 детей, в группах от 3 до 7 лет 20 детей.
Переоборудования групп для детей с 1,5 до 3 лет, позволит нам увеличить количество мест в детских садах г. Сургута для детей с 3 до 7 лет на 1675 мест (по данным на прошлый год).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2012, 20:32   №376  
-
3 : 2
+
Viktorina писал(а):
источник:20 май 2012, 14:39 №375
В том то и дело, что с 2 до 3 и с 3 до 4 различия минимальны. Нет оправдания тому, что в сады идут дети в 1,5 года, в то время как 3-летние якобы из-за санпинов, лишены прав на дошкольное образование, если бы всем давали места в 1,5 года, никто бы слова не сказал против.


Ну Вы смотрите на ситуацию однобоко. Есть такие, кому необходимо выйти на работу по достижению ребёнком 1,5 лет. Ведь разное в жизни бывает. И если совсем закрыть все "малышковые" группы, то ущемлёнными окажутся родители маленьких деток.
Если бы Вы не смогли находиться в отпуске по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет, Вы бы так же агитировали за то, чтобы эти группы оставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2012, 14:17   №377  
-
2 : 3
+
Ekvilibro
Что значит не смогли бы? Я и не могла, но пришлось, так почему теперь, я вынуждена всех пропускать, когда мой ребёнок в очереди уже четвёртый год?! Вот определят в сады всех, кто старше 3 лет, тогда пусть и оставляют группы до 3лет. У всех есть проблемы и финансовые обязательства и всем надо на работу. Или Вы считаете, что все остальные миллионеры и их будут ждать на работе спустя 4-5 лет декрета? Насколько я знаю частники и няньки 1,5 годовалых тоже берут, мы начинали в таком возрасте искать ЧС от безвыходности. Страшно было своего ребенка оставлять чужим, но не работать, значит ребенку нечего будет есть, ни один нормальный родитель этого не допустит.


Последний раз редактировалось Viktorina 22 май 2012, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2012, 14:44   №378  
-
голос
+
Viktorina писал(а):
источник: 22.05.2012 16:17
Ekvilibro
Что значит не смогли бы? Я и не могла, но пришлось, так почему теперь, я вынуждена всех пропускать, когда мой ребёнок в очереди уже четвёртый год?! Вот определят в сады всех, кто старше 3 лет, тогда пусть и оставляют группы до 3лет. У всех есть проблемы и финансовые обязательства и всем надо на работу. Или Вы считаете, что все остальные миллионеры и их будут ждать на работе спустя 4-5 лет декрета? Насколько я знаю частники и няньки 1,5 годовалых тоже берут, мы начинали в таком возрасте искать ЧС от безвыходности. Страшно было своего ребенка оставлять чужим, но не работать, значит ребенку нечего будет есть, ни один нормальный родитель этого не допустит.

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2012, 14:46   №379  
-
0 : 2
+
Viktorina
Я согласна, что каждый родитель хочет лучшего своему ребёнку. Но я говорила о том, что убрав группы с 1,5 до 2, проблему нехватки мест в детских садах не решить. Вы же сами написали, что тоже хотели отдать ребёнка в дс в 1,5 года. Если бы тема перепрофилирования возникла тогда - вы бы ни за что не поддержали её.
Ведь понятно, что это решит проблему для определённой группы родителей и только на какое-то время. Нужно решать вопрос комплексно, а именно - строить новые детские сады и школы с учётом существующей потребности.
Думаю, наш диалог с Вами себя исчерпал. Мне понятна Ваша позиция, но я не могу согласиться с ней. Так что продолжать дискуссию не вижу смысла.


Последний раз редактировалось Ekvilibro 22 май 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 12:07   №380  
-
1 : 1
+
Ekvilibro писал(а):
Я согласна, что каждый родитель хочет лучшего своему ребёнку. Но я говорила о том, что убрав группы с 1,5 до 2, проблему нехватки мест в детских садах не решить. Вы же сами написали, что тоже хотели отдать ребёнка в дс в 1,5 года. Если бы тема перепрофилирования возникла тогда - вы бы ни за что не поддержали её.
Ведь понятно, что это решит проблему для определённой группы родителей и только на какое-то время. Нужно решать вопрос комплексно, а именно - строить новые детские сады и школы с учётом существующей потребности.
Думаю, наш диалог с Вами себя исчерпал. Мне понятна Ваша позиция, но я не могу согласиться с ней. Так что продолжать дискуссию не вижу смысла.

почти половина путёвок в распределении до 3-х лет, и говорить, что это не решит проблему не верно. Если бы Ваш ребенок ждал сад 4-5 лет, а Вы метались в поисках нормальной няньки, может тогда бы поняли. А так демогогию можно разводить бесконечно. Если бы кто-то вообще решал проблему, одни отговорки, пока построят новые сады, если вообще построят...наши дети пойдут в армию. Не жду продолжения диалога, а излагаю позицию родителя ребенка старше 3-х лет.


Последний раз редактировалось Viktorina 25 май 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 12:15   №381  
-
1 : 1
+
Viktorina писал(а):
источник:25 май 2012, 12:07 №381
почти половина путёвок в распределении до 3-х лет


Эти путёвки получили в основном льготники. В частности, в категории с 1,5 до 2-х лет - только льготники, и много осталось ещё тех, кто не получил место.
При этом, сейчас приоритет у дете 6-7 лет, так что даже если бы маленькие группы убрали, эти места достались бы самым старшим детям в очереди.
Как видите, перепрофилирование Вам лично в этом году вряд ли бы помогло.
А убирать маленькие группы совсем, тем самым окончательно лишая детей от 1,5 до 3-х лет возможности посещать муниципальный детский сад, я считаю - не правильно. У родителей должна быть возможность отдать ребёнка в дс с 1,5 лет, пусть даже таких мест и мало. И если кому-то не повезло (хотя таких и много), считаю несправедливым лишать такой возможности всех.


Последний раз редактировалось Ekvilibro 26 май 2012, 09:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 09:31   №382  
-
голос
+
Всем доброго времени суток!я у вас совсем новенькая ,мы в июне переезжаем с семьей жить в сургут,я никого в этом городе не знаю,поэтому и решила
спросить совета у вас))))моему сыну летом 3 годика исполняется,естественно хотелось бы водить его в садик ,но я так понимаю нам это сделать будет очень проблематично?!подскажите с чего начать,есть ли вообще хотя бы маленький шанс попасть в гос.садик,и поделитесь может(на крайний случай)кто знает координаты частных садиков в районе Комсомольского проспекта.заранее спасибо!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 09:35   №383  
-
голос
+
agapii
Советую закачать программу Вектор Сургут, там очень просто найти часные сады в вашем районе. В гос. сад, судя по всему, вы сможете попасть только перед школой в подготовительную группу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 09:39   №384  
-
голос
+
agapii писал(а):
источник:26 май 2012, 09:31 №383
подскажите с чего начать


Для начала Вам надо встать на очередь. Это можно сделать на сайте detsad.admsurgut.ru
Для этого зарегистрируйтесь на этом сайте, отсканируйте или сфоторафируйте свидетельство о рождении ребёнка и первую страницу паспорта одного из родителей. Прочитайте требования к загружаемым документам, они должны быть где-то в разделе Ответы на вопросы, но вроде бы там размер картинки не должен превышать 2 МБ и формат jpeg.
Садик Вы, конечно, вряд ли получите в этом году, но раз Вы планируете сюда переезжать, это первое, что я бы на Вашем месте сделала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 09:39   №385  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:25 май 2012, 12:15 №382
Эти путёвки получили в основном льготники. В частности, в категории с 2 до 3-х лет - только льготники, и много осталось ещё тех, кто не получил место.

Простите, вы так уверенно пишете, при этом, судя по всему, перепутав все категории, 1.5-2 получили льготники, *OK* в категории 2-3 на 400 льготников получили 500 нельготников! Советую повнимательнее изучить списки распределения и ответ от трёх структур.


Вложения:
время: 26.05.2012 9:37, размер: 87 Кб
Скачиваний: 258

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 09:43   №386  
-
голос
+
agapii
Мой одноклассник переезжает в Сургут через год, но квартиру уже купили, пытался встать на очередь, потребовали,чтобы ребёнок был прописан, а одного его в квартиру, как вы понимаете, никто не пропишет... в общем не поставили их в очередь. Если Вы уже прописались, то ,конечно, велком в наш реестр :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 09:45   №387  
-
голос
+
polin-alexandra
Спасибо :)
я действительно ошиблась, исправлю пост


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 09:49   №388  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:26 май 2012, 09:43 №387
agapii
Мой одноклассник переезжает в Сургут через год, но квартиру уже купили, пытался встать на очередь, потребовали,чтобы ребёнок был прописан, а одного его в квартиру, как вы понимаете, никто не пропишет... в общем не поставили их в очередь. Если Вы уже прописались, то ,конечно, велком в наш реестр


Насколько я поняла из требований к документам, прописан должен быть родитель, а не ребёнок.
Возможно я ошибаюсь, на на сайте именно так написано:

Цитата:
Загрузите первую страницу своего паспорта (страница с фотографией), потом страницу «место жительства» с последней отметкой о регистрации по месту жительства и заполните форму со следующими полями:

Фамилия ребёнка
Имя ребёнка
Отчество ребёнка
Дата рождения ребёнка
Серия свидетельства о рождении ребёнка
Номер свидетельства о рождении ребёнка
Дата выдачи свидетельства о рождении ребёнка
Желаемая дата поступления

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 10:06   №389  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник:26 май 2012, 09:49 №389
прописан должен быть родитель, а не ребёнок.

Мой знакомый ходил в УДОУ лично, ему сказали: "Пропишите хотя бы ребёнка в городе, чтобы встать на очередь, если сами пока не можете прописаться!" Видимо есть варианты в данном случае.
Но дляagapii, я так понимаю, это не принципиально, если есть прописка родителей, то они смогут зарегистрироваться, если нет *DONT_KNOW*
И ещё, если мама пойдёт работать в сад или школу - сад,(должность лучше уточнять у заведующей), то они смогут посещать по месту работы мамы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2012, 10:20   №390  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:26 май 2012, 10:06 №390
И ещё, если мама пойдёт работать в сад или школу - сад,(должность лучше уточнять у заведующей), то они смогут посещать по месту работы мамы.

Кстати, да, Вы правы, я совсем забыла о такой возможности.
И надо ещё заглядывать в ветку Работа здесь, на форуме, там периодически появляются ваканси из дс или школ-дс с предоставлением места ребёнку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 06:24  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино