Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Новое сообщение09 дек 2010, 15:59   №1  
-
голос
+
lenusyk
А нет этих объектов, как сказал господин Черняк. Всё продано, возвращать нечего. :-( Или уже не пригодно для д/с.

Новое сообщение09 дек 2010, 16:04   №2  
-
голос
+
arabika
так это он только так сказал...можно не сразу в непригодых для д/с помещениях делать д/с, а сначала, например хотя бы, хотябы, просто грыппу кратоквременного прибывания. это к примеру. главное не это. главное, чтоб было с чем работать. будет-здание-будем решатью думаю родители не останутся безучастными в этом вопросе и с финансовой стороны тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 13:34   №3  
-
голос
+
у меня еще одна инициатива (я уже начинала в одиночку ...но не закончила до конца... ) вообще суть такая: в г.Сургуте очень много детских садов, которые в 90-е годы передали в аренду не понятно кому....предлагаю написать письмо о том, что вернуть эти детские сады в прямое назначение.
необходимо:
1. собрать данные по детям в каждом районе (я брала эти данные в поликлиники у заведующей с предварительным письмом на глюврача р-н Энергетиков) теперь надо обновлять если будем собирать...
2. пробежаться по детским садам своего района с целью информации сколько мест максимально может принять садик
3. путем обычного вычитания находим по возрастам сколько детей без садов остается, анализируем
4. проанализировать по своим районам где бывшие ДС не по назначению (я знаю 3 пока: Энергетиков 15/1 (Московский колледж), Энергетиков 16/1 (Учкомбинат Газпром трансгаза), Комсомольский 22 (учкомбинат и детская гостинная Аринушка)
5. вот это не представляю даже как сделать...чтобы не нарваться на "неправильный" ответ чиновников (типа здание передано в собственность) в рег.палате данные по этим зданиям у кого в собственности (по некоторым данным но они не точные Энергетиков 15/1 в аренде у администрации, что нам как и надо
6. также нужна помощь юристов для того чтобы нормативную базу правильно "приклеить" к нашему письму. можно в письме вписать слова Путина о прямом назначении ДС, правительства Югры про альтернативы решения вопросов с ДС и т.д.
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 13:44   №4  
-
голос
+
а вы не учитываете что ПЕРЕСТРАИВАТЬ дороже выйдет чем новые строить? у нас на новые то денег нет, не то что старые переделывать..

еще вопрос - а куда деть те учреждения которые сейчас занимают эти помещения?? НА УЛИЦУ??? они же не просто так там сидят, а на основании чего то (документов я имею ввиду)..


насчет пункта о макс.загрузке сада - покажите мне хоть один сад в Сургуте, который НЕ загружен в свою мощь..
у нас все сады переполнены ;D ;D ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 13:54   №5  
-
голос
+
Да, ремонтировать и реконструировать дороже, чем новый построить. Как говорят. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 14:39   №6  
-
голос
+
это все понятно девочки, что дороже...но вот например мы живем в р-не Энергетиков и нам совсем не с руки ездить в сад в другие р-ны, когда под боком 2 бывших ДС заняты...а новые строить в старых районах просто негде.
по документам я и предлагаю узнать, колледж вроде в аренде...
а куда переезжать...учкомбинаты и колледж могут снять и другие здания в конце концов...
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 14:47   №7  
-
голос
+
АлХимик
К сожалению, есть много помещений для детских садов, которые никогда не были муниципальными, а были ведомственными. То есть их продавали ведомства. Нужно запросить результаты проверки по таким зданиям, она проводилась год-полтора назад.

Вожак шопоголиков
То что пишут о стоимости реконструкции помещений обратно в детские сады, ещё можно очень поспорить, даже тот факт, что коммуникации подводить не надо, уже в пользу реконструкции помещений для детских садов. Экспертизу официальную мы не видели, если и есть, то думаю надо проводить независимую экспертизу.
А учреждения, которые занимают такие здания и не относятся к детям, могут и в офисных помещениях сидеть, которые на порядок дешевле.
На сайте администрации постоянно идет объявление конкурсов о продаже помещений муниципальной собственности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 14:53   №8  
-
голос
+
А в старых районах, действительно, строить негде.

Значит, девочки, кто живёт в старых районах, и хочет водить ребёнка недалеко, объединяйтесь!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 15:10   №9  
-
голос
+
Можно в страых строить, особенно в очень старых (НГДУ, СТроитель, геолог, черный мыс), но только если снести деревяшки.
уже более 4 летх хожу страдаю, такая территория пропадает, а эти домики на 8 -12 квартир....

Новое сообщение25 янв 2011, 16:09   №10  
-
голос
+
Если Сальников готов помогать иниц. группе., то можно к нему обратиться. В его полномочиях - как депутата делать всякого рода запросы и получать на них ответы.
А план застройки города не смотрели ? там же видно где планируют дет.сады строить я правде тоже не смотрела.

Новое сообщение25 янв 2011, 16:16   №11  
-
голос
+
Любой ремонт, финансируемый из муниципального бюджета - это лакомый кусок. Реальная стоимость -это как минимум процентов на 30 (сумма откатов) меньше. А еще стоимость проекта - за один квадрат - производственного помещения насколько помню (писала уже) 1200-1500 руб, а дет.садов еще дороже А проектные фирмы которые этим будут заниматься принадлежат родственникам и т.д. чинов, поэтому опять откаты и в итоге уууу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 16:44   №12  
-
голос
+
коммуникации тоже надо новые тянуть - САНПИН то меняется.. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 17:01   №13  
-
голос
+
АлХимик писал(а):
предлагаю написать письмо о том, что вернуть эти детские сады в прямое назначение

АлХимик писал(а):
где бывшие ДС не по назначению

Первопроходцев 12/1 - заочное отделение СурГУ
но своего ребенка даже после реконструкции туда водить бы не стала :no:
придёт бригада тугриков, заложит все щели гипсокартоном, и будет вам "новый" ремонт :protiv:
а здание находится в таком состоянии, что дешевле снести и на этом же месте новое построить

вы прежде чем детям отдавать старые здания, зайдите в них, походите хотя бы по коридорам и вы поймете, то что хорошо для офиса, и пойдет для взрослого (щели, текущие трубы, дующие углы-окна-двери, гнилые полы), детям не надо :protiv:
и если вы рассчитываете на КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт данных зданий, то можете поспрашивать родителей КАК меняли окна в садиках и школах в этом году >:(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 17:04   №14  
-
голос
+
Irena1976
+1000 я про это и говорю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2011, 17:49   №15  
-
голос
+
Irena1976
Лермонтова 3/1 - замечательное здание, но занимает соц.служба
А что у нас новые сады хорошо строят?????

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 14:54  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино