Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 23:53   №^  
-
голос
+
Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Создание многопрофильных детских садов.
Это детские сады, где комната и оборудование могут быть предназначены для любой возрастной категории от 1,5 до 7 лет. Предусмотреть наличие мебели для любого возраста или трансформирующуюся. Данный вид садов будет отвечать требованием очередности на определенный период, так как демографическая ситуация в течение времени меняется. При распределении мест в детских садах, появится возможность предоставить места для детей по строгой общей очередности (по дате подачи заявления).

Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений http://detkino.ru/node/6194
одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.
Обоснование предложения:
1. Родители детей с 1,5 до 3 лет остаются в более выгодном социально-экономическом положении, чем родители детей с 3 до 7 лет не получившие детский сад
2. Заболеваемость в группах детей 1,5-3 лет выше, чем в 3-7 лет.
3. В группах с 1,5 до 3 лет должно быть 15 детей, в группах от 3 до 7 лет 20 детей.
Переоборудования групп для детей с 1,5 до 3 лет, позволит нам увеличить количество мест в детских садах г. Сургута для детей с 3 до 7 лет на 1675 мест (по данным на прошлый год).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2011, 23:53   №301  
-
голос
+
Но можно поступить умнее. Пойти и ДО аттестации первоочерёдно взять садик.
У них же вроде можно прийти и попросить в любое время. По крайней мере я так поняла из разговора с сотрудницей ГОМа.[/quote]

По этому я так написала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2011, 23:55   №302  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
А если у меня зарплата 10 тыщ. я же уволюсь по любому.

ха, вот вы уволитесь. а другая нет - потому как
1) ребенку нудно образование - с ваших же слов, перефразирую - "общество и развитие"
2) многие идут на работу не за рублем, а за тем же общением, развитием, карьерой. ростом. просто чтобы не "отупеть".
и т.д. я могу продолжить.

я бы если бы работала - НЕ УВОЛИЛАСЬ БЫ!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2011, 23:56   №303  
-
голос
+
Елена Александровна
и это вы еще в моей ситуации не были, а не я в вашей.
я сад получила за неделю до 5летия сына, так что вы еще в более выигрышной ситуации. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2011, 23:57   №304  
-
голос
+
сами пожарные не относятся к категории военнослужащих, а только те, кто из них служил в *горячих* точках.
______________
Изображение

Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…© Ошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 00:00   №305  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
подождите, по ходу меня за деятельность, скоро УДОУ внесет в черный-долгий список :D позвонят так в 10 деткиних лет, в сад пригласят *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 00:02   №306  
-
голос
+
Елена Александровна
готова поспорить что будет как раз наоборот - быстрее дадут. лишь бы отстали.. ;D

Новое сообщение17 апр 2011, 00:02   №307  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Окей
По слухам, в прокуратуре все с льготами в детских садах (уборщицы, секретари, отдел кадров и т.д.)...

У них, кстати, отдела кадров в Сургуте нет, поэтому дети сотрудников отдела кадров прокуратуры точно не заберут места у сургутских малышей :-)
И в списке внеочередников прописано, что сады получают только следователи и прокуроры (думаю туда же относятся помощники и заместители)по служебному удостоверению. Основная причина, думаю, в том, что их часто переводят с одного МО на другой, и они бы не успевали получить по очереди...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 00:07   №308  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Елена Александровна
готова поспорить что будет как раз наоборот - быстрее дадут. лишь бы отстали.. ;D

А кто сказал что мы отстанем, мы порядки в садах начнем наводить :-) А надо еще школы выбивать. Сейчас все гимназии и лицеи переводят на односменный режим, нам уже сказали что наши дети в обычных школах в 3 смены учиться будут.


За это сообщение автора Елена Александровна поблагодарил: Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 00:17   №309  
-
голос
+
Елена Александровна
и что в этом плохого? *DONT_KNOW* я сама два года училась так, с 11 часов - по моему лучше и не придумать.

а гимназии (да и обычные школы такие есть) работают в 1 смену потому как УЧИТСЯ там некому - и не пытайтесь даже мне другое доказать ;D да и работать особо некому там..

но имхо это в другую тему, к делу вообще не относится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 00:33   №310  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Оса писал(а):
Просто колличество групп с 1,5 до 2 и с 2 до 3 резко сокротят - проще говоря где можно - закроют и перепрофиллируют их в группы с 3 до 4...

Вот интересно, а дети, которые сейчас ходят в ясли и группы 2-3, домой отправятся или их оставят в саду? %)



:-) Конечно же те кто уже ходят будут ходить. На совещании сама Стрельцова задвинула такую идею - "Дети с 1,5 до 3 лет слишком часто болеют (это она якобы из анализа посещяемости д\с данной возрастной группы узнала) в результате чего: 1. город платит, а они не ходят 2. место занимают и не ходят и т.д. и т.п. вот и возникла "Генеальная идея" оставить только группы с 3-4.
Хотите верте хотите нет, просто у меня знакомый человечек лично присутствовал на этом совещании, а руководителям д\с так и было сказано - "как хотите - перепрофилируйте!!!" А для них это тоже не просто таблички сменить - это и спальные места и столы и стулья и игрушки надо по возрасту

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 08:52   №311  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Окей
Это всё вместе - 115 тыщ в год стоимость содержание одного ребенка в саду.
Вожак шопоголиков
Я про то, что у нас много семей где нужды в детском саде как таковой нет, а раз место дали - надо взять "на всякий пожарный". Это к тому, что льготники тоже далеко не все бедные, и многие до 3-х деткиних лет на работу не выходят, что бы на кусок хлеба заработать.
Я больше чем уверена, 70% уйдет из групп 1,5-3 года, из групп 3-7 20%.



Как определяется, что семья не нуждается в детском саду? Хоть убейте, не понимаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 09:42   №312  
-
голос
+
Marika
Я вот тоже этого не понимаю, видимо по справке о доходах. Можешь ты уволиться и сидеть дома - никакого садика тебе, готовьтесь к школе. А вот если доход маленький, то велком в сад. А точнее не померли и выжили на детские, значит можете и дальше так жить.


Последний раз редактировалось темная лошадка 17 апр 2011, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 09:49   №313  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
Marika
Я вот тоже этого не понимаю, видимо по справке о доходах. Можешь ты уволиться и сидеть дома - никакого садика тебе, готовьтесь к школе. А вот если доход маленький, то велком в сад.

у 90% предприятий существуют понятия черной и белой з/п. и по этой справке все мы будем нуждаться :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2011, 14:35   №314  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, не говори уж так сразу, что активным д/с дают, а то про меня люди плохо подумают :D я же на д\с раньше 5 -5,5 не расчитывала а получила в 4,7.

А вообще мне страшно уже в данную тему заходить. Не удивлюсь, если распределение будет малюснеьким (все что можно было перед выборами раздали, теперь тишина года на 3). К следующим выборам как раз д/с и построят. А наш друг в свои 5 лет может и не получить...
Те кто хочет получить (и надеется если не перепрофилируют) в 2-2,5 года,как вы думаете, хочет его мама на работу? она за время "отсидки" в декрете уже и в/о успела получить ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2011, 15:45   №315  
-
голос
+
Видела списки на распределение. :'(
Сколько не пытаюсь понять как они там эти места распределяют, все не получается.
Может кто объяснит.
Мы встали на очередь 4 сентября, а родились 3 августа и не попали в это майское распределение с 1,5 до 2 лет, да и с 2 до 3 нас тоже нет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 06:08  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино