Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 149  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 00:24   №646  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник:05 мар 2012, 23:06  №681 
в нашем роддоме ягодичное - это плановое КС, но если приедешь рожать с полным раскрытием то будут принимать (но это риск, так как у нас нет акушерок с хорошим опытом ведения подобных родов)

Роды в ягодичном редлежании ринимает не акушерка, а врач.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 00:33   №647  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
источник:06 мар 2012, 00:24  №685 
Роды в ягодичном редлежании ринимает не акушерка, а врач

а мне анестезиолог, именно так и сказал: "моя жена тоже прошла недавно через КС по той же причине, что и вы.я просто знаю, что у нас нет опытных акушерок, кот. могут благополучно принять такие роды". что? значит, у нас врачей нет опытных? %) %) %)

ну а вообще по поводу ягодичного, меня мама сама родила, мою маму бабушка тоже сама родила (у всех было ягодичное предлежание", ) а на мне, к сожалению, такой опыт закончился... :-( у нас это было: "Вы что? только КС!не хотите сейчас, приедете со схватками, роддом будет уже закрыт (лето) и будут в любом случае делать КС, только уже в плохих условиях - в столовой! у вас же мальчик! и всё в этом духе". Хотя, повторюсь, у нас многие рожали с таким предлежанием и всё удачно.


Последний раз редактировалось Сургутянка 06 мар 2012, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 02:23   №648  
-
голос
+
123 писал(а):
источник: 5.03.2012 23:07
Вредина писал(а):
я старшую рожала 26 часов

По-вашему это долго?

это офигеть как долго! у кого ни спроси, блин как все мучаются.
я с первой дочкой (ЕР) в 22 часа началось. в 01-45 уже родилась.
Со вторым в 4 утра началось и 6-30 уже вытащили- было экстренное КС, диагноз - крупный плод(4600, 57 см).
Ох как я была против КС, но после недели в ОПБ меня уговорили. успокаивало только то,что при оч сильных схватках резали.
а в роддоме еще спросили - может все-таки сами родите?
а боль такая, что уж нееееетттт- давайте КС и скорееее. 0_
не жалею о КС, велик был риск родовых травм и разрывов. а теперь только шов смущает -
ну уж очень он ужасный. не постарались *ireful*
учатсковый гинеколог еще спросила - вас практиканты что ли зашивали?? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 08:53   №649  
-
0 : 1
+
Юлия Евдокимова писал(а):
источник: 5.03.2012 22:36
cordell
раньше и в поле рожали

Не надо передергивать. Умение принимать сложные роды напрямую зависит от профессиональной подготовки персонала. А рожать в поле в нынешних условиях просто глупость, и врачи здесь абсолютно не при чем. Вообще, не вижу связи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 08:54   №650  
-
голос
+
Альбина_Брю писал(а):

ну уж очень он ужасный. не постарались *ireful*
учатсковый гинеколог еще спросила - вас практиканты что ли зашивали?? 8(


а врача не помните?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 09:02   №651  
-
голос
+
Про перевороты ребенка с помощью гимнастики... Тоже меня направляли на гимнастику с ягодичными прилежанием. Но из за страшного тонуса сказали не ходить, а смириться с тем, что малыш попкой вниз. А когда в 35 недель я пошла на ухи к Потаповой в окд, она сказала: как хорошо, что Вы не стали "переворачивать" ребенка. У него обвитие двойное, перевернули-затянули бы сильнее. Так что гимнастика-это тоже вмешательство, которое может навредить. Ребенок так решил. В роддоме мне предложили рожать самой, так как малыш совсем небольшой. Но из за обвития конечно с делали кс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 09:13   №652  
-
0 : 1
+
123 писал(а):
источник:06 мар 2012, 09:06  №691 
сначала получите себе шов на матке

8( Зачем такое желать???

Тема о том, стОит или не стОит рожать самой после 1 КС. Не о том, что кесаренные "недомамы", не о том, что опаснее, КС или ЕР, и не о том, кто правее, а кто дурак. Существуют абсолютные показания для КС, когда есть риск для мамы и ребенка. Есть показания, которые возникают в ходе родов. Рубец на матке - показание относительное, то есть женщина может сама решить, что выбрать, а врачи должны обеспечить безопасность ее и ребенка при любом выборе. Но готовится всегда нужно ко всему. Я при второй Б, зная, что точно будет КС, все равно ходила в ШМ, узнавала про возможность ЕР. Конечно, боялась, но готова была. И тем не менее, не чувствую себя виноватой или ущербной из-за того, что не настояла на своем и не стала рожать сама. У меня есть дети. Какая разница, из какого места мне их достали?


За это сообщение автора cordell поблагодарили: 2 Зануда, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 11:30   №653  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:05 мар 2012, 21:48  №674 
как раз девочки с аула и прочие дурочки рожают быстро и легко, потому что у них моск не взорван
им сказали - какать, они и какают
а мы, принцессы, не какаем
поэтому мы зажимаемся, боимся абасраца и получаем в итоге слабую родовую деятельность :D


Я ПАЦТУЛОМ!!!! *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 11:31   №654  
-
голос
+
кстати, я сама рожала 22 часа. осталось может еще минут несколько, а меня разрезали :-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 14:27   №655  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник: 6.03.2012 9:54
Альбина_Брю писал(а):

ну уж очень он ужасный. не постарались *ireful*
учатсковый гинеколог еще спросила - вас практиканты что ли зашивали?? 8(


а врача не помните?


помнила первое время, ща не вспомнить. можно узнать при желании. дяденька точно

девочки, а я вот что нашла
http://www.kesy.ru/rodi.html


Последний раз редактировалось Альбина_Брю 06 мар 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 14:29   №656  
-
голос
+
у меня был молодой человек, если не ошибаюсь Седов А.С. кажись
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 14:40   №657  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 6.03.2012 15:29
у меня был молодой человек, если не ошибаюсь Седов А.С. кажись

Седов Алексей Юрьевич! *THUMBS UP* мой хирург! ДДТ во время операции с ним пели под радио!


Последний раз редактировалось Читательница 06 мар 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2012, 17:09   №658  
-
голос
+
123

Устное предупреждение.

Тема открыта
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2012, 16:02   №659  
-
голос
+
Девочки, я слышала что перед родами в роддоме проводят консилиюм врачей, где решают отправлять ли на кесарево или нет. Кто-нибудь знает подробности? Когда его проводят? интересно.. что это такое....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2012, 16:06   №660  
-
голос
+
Королек
да-да, присоединяюсь к вопросу, для меня это очень актуально :manikur:
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 149  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июл 2024, 21:23  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино