Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 18  [ Сообщений: 263 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2010, 16:44   №^  
-
голос
+
Кто интересуется этой темой вставайте в ряд. В комментарии можете указать принадлежность. Например: Артём, 1А. Так можно будет найти мам и пап одноклассников ребёнка.

Развернуть/свернуть

member1
отмечено `ANNA`

member2
отмечено `Ksuchonok`  влад 1 

member3
отмечено `Lojlaj`

member4
отмечено `Akilina`    

member5
отмечено `Ленада`

member6

member7
отмечено `Солнышко`  первоклашка 

member8

member9

member10
отмечено `Юлия М.`

member11
отмечено `Гамма`  Виктория, 9А 

member12
отмечено `Гамма`  Андрей, 8А 

member13

member14

member15

member16

member17

member18

member19
   cвернуть наверх

В сообществе можно обсуждать всё, что касается темы обсуждения.

Сайт лицея http://lic2.admsurgut.ru

Новое сообщение24 авг 2015, 11:38   №76  
-
голос
+
Мамы будущих первоклассников, у вас есть информация о распределении по классам?
обещали выложить на сайт , но до сих пор инфы нет. или я не там смотрю *scenic*

Новое сообщение24 авг 2015, 15:07   №77  
-
0 : 1
+
Ленада писал(а):
источник: 24.08.2015 12:38
Мамы будущих первоклассников, у вас есть информация о распределении по классам?
обещали выложить на сайт , но до сих пор инфы нет. или я не там смотрю *scenic*

Позвоните в приемную, всю информацию дают


За это сообщение автора Innyska поблагодарил: Ленада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2015, 18:44   №78  
-
голос
+
Мамочки первоклашек поделитесь впечатлениями. Как учеба, есть ли продлёнка и до скольки (как много мест)? Тоже планируем на следующий год к вам идти учиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2015, 21:38   №79  
-
голос
+
привет. мы учимся в первом классе. Нагрузка по сравнению с гимназией салахова, или первой гимназией намного меньше. Но говорят, что нагрузка по нарастающей. Жизнь интересная: много конкурсов, экскурсии, дополнительное образование. Продленка есть, но не для всех. Я заявилась на продленку чуть-ли не в мае. Разрешают там делать домашку, но делают ее там спустя рукава, никто не будет проверять, как сделал. Я заставляю делать домашку в черновике, а дома переписываем на чистовик. Кормят хорошо. По крайней мере дочь довольная. Любит что-то покупать на свои монетки, учится считать, да и чувствовать себя взрослой. Хорошая в лицее система раздевалок: маленькие комнатки на два класса: первой и второй смены. Кто-то придумал там соорудить лавочку с маленькими полочками для сменки. Удобно. Мы в классе смастерили шкафы для хранения папок по технологии и ИЗО. Деткам меньше носить. Туалеты и спортивный зал ужасные, требующие ремонта. Классы хорошие, везде есть интерактивные доски. Часть книг выдают в библиотеке, рабочие тетради закупаем сами. Закупать приходится много: мы записались на допы по английскому и курс мир моих увлечений - нужно было закупать туда книги и рабочие тетради. Одежда: светлые блузки и синие юбки/сарафаны. Я считаю демократично, можно везде купить.


За это сообщение автора Солнышко поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2015, 21:42   №80  
-
голос
+
Продленка до 17.30. Они записываются на разные курсы. Приходят кураторы и забирают их, иногда сами бегают. Моя записалась на какой-то курс (до сих пор не могу выучить, как называется - что-то про мир увлечений). Они ходят в детский сад "Колокольчик", там открыта лаборатория. Дети с удовольствием наблюдают в микроскопы за каплями воды, испытывают различные весы и прочая.


За это сообщение автора Солнышко поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 10:42   №81  
-
голос
+
Чем сложнее учиться в лицее? Смотрю расписание, по 6 уроков всего в основном))
______________

Новое сообщение04 апр 2016, 21:15   №82  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 3.04.2016 11:42
Чем сложнее учиться в лицее? Смотрю расписание, по 6 уроков всего в основном))

это только основное расписание, а внеурочка наподобие "Истоков" в расписании не указывается. Это еще плюсом по 1-2 урока в день.
у первоклассника например по 6 уроков ежедневно кроме понедельника.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 21:34   №83  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник:04 апр 2016, 21:15 №43
у первоклассника например по 6 уроков ежедневно кроме понедельника.

8( А что-же тогда в 5-ом классе будет?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение04 апр 2016, 22:09   №84  
-
голос
+
Гамма писал(а):

8( А что-же тогда в 5-ом классе будет?

:'( , будем решать проблемы по мере поступления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2016, 23:02   №85  
-
голос
+
Ленада
Эти дополнительные занятия - обязаловка с 1 класса, или можно подключаться с 5-го, например?
______________

Новое сообщение05 апр 2016, 00:18   №86  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 5.04.2016 0:02
Ленада
Эти дополнительные занятия - обязаловка с 1 класса, или можно подключаться с 5-го, например?

есть 3 предмета обязательные без вариантов + 1 с удовольствием + 2 урока англ. по собст. инициативе платно , *molitva2* слава Богу с удовольствием.
Материал на уроках-допах рассказывают интересный, но времени отнимает уйму.

больше допов на неделю набирать можно)) меньше крайне нежелательно.


За это сообщение автора Ленада поблагодарил: Laska
Аватара пользователя
Новое сообщение07 апр 2016, 14:29   №87  
-
голос
+
Подскажите, если мы хотим переходить из общеобразовательной школы в 5-ый класс лицея. Стоит ли мучить ребенка вступительными экзаменами или шансов нет? Может берут только "своих", "по блату" и тп
Мы заканчиваем 4ый, своих итоговых навалом, не только в школе, чтобы у ребенка не было лишнего стресса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2016, 19:20   №88  
-
голос
+
ТайнаЯ #7733
Так и не надо устраивать стресс.
Я сегодня звонила в лицей. Сразу спрашивают как учится ребенок. К концу недели выложат на сайте пробные вступительные тесты чтобы потренироваться. Потом объявят когда у них вступительные и надо просто сходить и попробовать написать, ну а вдруг получится. Но, ИМХО, стОит пробовать если хорошие оценки, потому-что после сдачи (если успешно) вызовут вас с портфолио ребенка и конечно зачем им портить свою статистику, думаю на успеваемость все-равно будут смотреть
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователя
Новое сообщение07 апр 2016, 21:06   №89  
-
голос
+
Гамма
Спасибо!
Мы круглые отличники с 1-4 класс :-) Но ребенок очень впечатлительный, очень волнуется всегда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2016, 21:19   №90  
-
голос
+
Ленада
А поточнее, это до скольки все длится в первых классах?
А еще, в плане оснащения - как обстоят дела? Оборудование, ремонт и тд.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 18  [ Сообщений: 263 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 01:11  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино