Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 13:39   №1  
-
голос
+
Как вы относитесь к платной вакцинации ветряной оспы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 13:46   №2  
-
1 : 0
+
Шепокляк
А зачем? Не проще переболеть один раз и всё. :-) Не такое уж опасное заболевание...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 17:46   №3  
-
голос
+
Не всегда проще. Больше 20 дней больничного....А если ехать куда? А если школу пропускать и.т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 18:17   №4  
-
голос
+
Шепокляк писал(а):
Как вы относитесь к платной вакцинации ветряной оспы?

а почему платная-то? вроде говорили что в нац.календарь прививок добавят, так наверно бесплатная будет... но я - против, и так прививок много, куда еще иммунитет нагружать? мы ветрянкой в 11 мес. переболели и нам уж ничего не страшно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2011, 20:51   №5  
-
голос
+
Я не вижу смысла ставить такую прививку. Заболевание протекает довольнотаки легко,быстро и 1 раз
Если вы уж заговорили о больничном,то прививка вас не сбережет от самой болезни,а только от тяжелых его последствий

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 14:49   №6  
-
голос
+
Я против. У меня подруга сейчас болеет ветрянкой, ей 28 лет, заразилась от своей 5 летней дочки, которая перенесла ветрянку легко, а вот мама... Поэтому, болеть надо в детстве, а не ставить прививку и бояться всю жизнь, что заболеешь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 15:01   №7  
-
голос
+
Елена2010
Ну то что в детстве переболел - абсолютно не значит, что не заболеешь снова. Уже это в теме про ветрянку сто раз обсуждали. У меня муж болел в детстве и уже сейчас после 30 лет вместе с детьми снова переболел - причем в тяжелой форме.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 19:46   №8  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Елена2010
Ну то что в детстве переболел - абсолютно не значит, что не заболеешь снова. Уже это в теме про ветрянку сто раз обсуждали. У меня муж болел в детстве и уже сейчас после 30 лет вместе с детьми снова переболел - причем в тяжелой форме.

Вы уверены, что в детстве он болел именно ветрянкой? С точностью теперь, это ни кто не скажет, возможно, это была не ветрянка. Мало вероятно заболеть 2 раз.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 21:00   №9  
-
голос
+
Елена2010
Да, уверена. Вы просто не интересовались - полнО таких случаев.
Муж в детстве тоже тяжело ей переболел - лежал с мамой в больнице - поэтому уверена
Ещё у меня одна знакомая есть переболевшая повторно в 30 лет...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 21:19   №10  
-
голос
+
Гамма
*viannen4* У меня тоже подруга после 30 повторно переболела ветрянкой. Вроде как говорят что она не всегда дает иммунитет на всю жизнь и ею можно переболеть дважды.
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 21:35   №11  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Мало вероятно заболеть 2 раз.

У меня дочка 2 раза болела. Прошлым летом и этим.
Уверенна, что ветрянка, т.к. оба раза был карантин в группе в саду.

Но все равно против, т.к.
Гамма писал(а):
Вы просто не интересовались - полнО таких случаев.

и соответственно раз
Margotta писал(а):
Вроде как говорят что она не всегда дает иммунитет на всю жизнь и ею можно переболеть дважды.

тогда никакая прививка не гарантирует иммунитета.

И раз получается, что даже один раз болев, люди второй раз болеют тяжело, то опять же прививка не даст гарантий, что заболевание будет перенесено легко.

А наша доктор говорит, что не удивлюсь если и 3й раз мы болеть будем %) (мы легко оба раза перенесли, с минимумом высыпаний, первый раз даже темп.не было).
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 21:44   №12  
-
голос
+
Так вот в том-то и дело. Зачем "сидеть как на пороховой бочке"..а вдруг в самый неподходящий момент.....да и тяжёлой формы совсем не хочется... Интересно, на практике насколько стойкий иммунитет от вакцинации?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 21:52   №13  
-
голос
+
Млин... ну это ж всего лишь ветрянка... *DONT_KNOW*
Неужели у вас есть желание ставить эксперименты на своем ребенке (а т.к. вакцина новая, то это не что иное как ее тестирование), дабы потом не попасть на больничный?
Кстати с чего вы взяли, что он больше 20 дней?
Ребенок заразен от начала высыпаний в течение 8 дней. На 8й день назначают прием и как правило (если форма течения обыкновенная) выписывают. Ну или еще на 2-3 дня оставляют.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 21:52   №14  
-
голос
+
Любая болезнь ребенка может быть "не во-время". Не понимаю зачем лишний раз вакцинацию проводить, *DONT_KNOW*
детскими болезнями нужно в детстве переболеть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2011, 21:53   №15  
-
голос
+
Шепокляк
ИМХО о том на сколько стойкий иммунитет будет от этой прививки можно будет говорить только минимум лет через 5, максимум 20 :D :D :D Да и не факт что нам простым смертным возьмут и расскажут что вот столько то после нее заразилось и были ли случаи заражения в виду недостаточно сформировавшегося иммунитета. Так что тут я считаю должен сам каждый родитель решать как и с прививкой от гриппа. Смысл тот же заболеют все, но в разной степени тяжести , а может и не заболеют вовсе ;)
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:23  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино