Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 06:38   №^  
-
0 : 1
+
Почти 100% сургутских детей привили от гриппа. Такую статистику озвучивают врачи Центра медицинской профилактики. Медики довольны итогами кампании среди школьников. Но вот что касается взрослого населения, то сейчас привито только 14%.
http://detkino.ru/node/8024

Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100% ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 Usla, Малява, Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 19:15   №51  
-
голос
+
Вредина
почитай статистику ;D - у нас очень много народу ставит ее..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 19:19   №52  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
почитай статистику - у нас очень много народу ставит ее..

я вижу статистику в группе нашей - из 25 человек делают максимум 2-3
не думаю, что в других группах ситуация иная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2010, 19:21   №53  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
почитай статистику - у нас очень много народу ставит ее..

А знаешь на каких отчетах она основана?Нас вот на работе в принудительном порядке заставляют ставить прививки от гриппа.Отстают только от тех кто предоставит справку об аллргии.
Вредина писал(а):
каждый год делала и болела каждый год, в универе делать перестала и не болею

Не факт,что виновата вакцина.Я прививалась и не болела и не прививаюсь и НЕ болею *DONT_KNOW*

Новое сообщение28 дек 2010, 22:42   №54  
-
голос
+
Klein писал(а):
Вожак шопоголиков
прививка от гриппа это вообще полная лажа 0_

Это ваше личное мнение, да? Результативность прививки вариативна от 70 до 50%. Вполне достатоЧно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2010, 03:01   №55  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Вредина
какая я то у тебя неверная инфа по гриппу. Давным давно уже говорят о том что с прививками от гриппа с каждым годом уменьшается кол-во заболевших.. ;)

на носу НГ - в у нас ТТТ не было еще всплеска и карантинов. в том году если не ошибаюсь еще в ноябре эпидемия началась и до весны.


хотя прививка от гриппа - это единственное что я не ставлю ни детям, ни себе.

С заболеваемостью гриппом в нашем городе складывается очень интересная ситуация. Дело в том, что ближайшая к нам лаборатория, где можно определить наличие и разновидность вируса гриппа, находится в Ханты-Мансийске. А между тем симптоматически грипп и какое-нибудь ОРВИ могут вообще не отличаться, и лечение у них тоже сходное. Естественно никто не станет отправлять в такую даль на анализы каждого заболевшего, поэтому у нас в городе и не ставят диагноз "грипп".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 23:37   №56  
-
голос
+
Нда... в городе эпидемия гриппа... а месяц-полтора назад все врачи гордо заявляли и по всем всем каналам нашего телевиденья сургутского, что БЛАГОДАРЯ всеобщей вакцинации в этом году (было перед НГ) нет такого большого уровня заболеваний!!! (тогда я и подумала, что подождём месяц)... вот и результат!!! Надо было наверное обеспечить 100 процентную вакцинацию от гриппа, чтобы весь город слёг! А грипп нынешний очень и очень опасная вещь, который не проходит "даром".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 00:16   №57  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
Нда... в городе эпидемия гриппа... а месяц-полтора назад все врачи гордо заявляли и по всем всем каналам нашего телевиденья сургутского, что БЛАГОДАРЯ всеобщей вакцинации в этом году (было перед НГ) нет такого большого уровня заболеваний!!! (тогда я и подумала, что подождём месяц)... вот и результат!!! Надо было наверное обеспечить 100 процентную вакцинацию от гриппа, чтобы весь город слёг! А грипп нынешний очень и очень опасная вещь, который не проходит "даром".


Да, да...пишут "В том, что заболевания проходят без явных осложнений, медики видят заслугу вакцинации." и еще советуют принимать иммуномодуляторы..."Для профилактики гриппа и ОРВИ врачи советуют принимать иммуномодулирующие препараты: Арбидол, Лавамакс, Ремантадин, использовать Вефероновую и Оксалиновую мази." .....
Интересно если бы не прививали от гриппа....вообще были бы больные гриппом...? Была бы вообще эпидемия...?
______________
Нужные товары для кухни и дома! viewtopic.php?f=73&t=152372

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 00:41   №58  
-
голос
+
abr-julia писал(а):
В том, что заболевания проходят без явных осложнений, медики видят заслугу вакцинации.

чушь полнейшая!!!! и осложнений-то масса. рассказали сегодня, женщина, болеющая гриппом, потеряла сознание... остановка сердца... заводили каждый 15 минут - сейчас пока в реанимации, Слава Богу откачали. Конечно, никто и не скажет, что это осложнение после гриппа. Грипп- то всё равно ставят в редких случаях - и при том, уверена, только тем, кто не привит. а у остальных ОРВИ, ОРЗ или ещё что-то, но не грипп!!!


Последний раз редактировалось Сургутянка 07 фев 2011, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2011, 16:07   №59  
-
голос
+
Так для того чтоб поставить диагноз грипп они должны делать анализы, а у нас в Сургуте нет такой лаборатории (так сказали по ТV) 0_
Видимо поэтому большенству ставят ОРЗ и ОРВИ, а когда наступают осложнения, тагда уже начинают анализы собирать.


Последний раз редактировалось arishaika2008 07 фев 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 11:10   №60  
-
голос
+
http://www.ami-tass.ru/article/74701.html
В 12 странах зафиксированы случаи нарколепсии у детей и подростков, вакцинированных от гриппа А/H1N1/ - ВОЗ
08 . 02 . 2011 | 17 : 39

ЖЕНЕВА, 8 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Как минимум в 12 странах с августа 2010 года зафиксированы случаи нарколепсии у детей и подростков, которые были вакцинированы от пандемического гриппа А/H1N1/. Об этом сообщила сегодня здесь журналистам на брифинге представитель Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Алисон Брунье. Речь идет о редком нарушении сна, которое проявляется в приступах внезапного засыпания и дневной сонливости.

Брунье добавила, что случаи заболевания "в возрастной группе от 4 до 19 лет" отмечены в Швеции, Исландии, Финляндии, однако не привела полного списка стран, а также точного числа заболевших. Все дети и подростки, затронутые таким побочным эффектом, получили вакцину от гриппа "Пандемрикс", произведенную фармацевтической компанией "ГлаксоСмитКляйн" /GlaxoSmithKline/.

Пресс-секретарь ВОЗ Фадела Шайб пояснила, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, что каждая страна, где используется вакцина, должна принять решение, продолжать ли использовать вакцину "взвесив все риски и преимущества". Она также сообщила, что рекомендация Глобального консультативного комитета по безопасности вакцин заключается в том, что, если есть такая возможность, то лучше использовать против гриппа не моновалентную вакцину /только против А/H1N1/, а тривалентную вакцину с антителами трех штаммов гриппа - А/H1N1/, H3 и B.

Дальнейшим исследованием этой проблемы займется Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме. Одна из задач его специалистов - установить связь между заболеванием и генетическими особенностями заболевших, а также факторами окружающей среды, учитывая, что наибольшее число случаев болезни зафиксировано в трех северных странах Европы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 21:01   №61  
-
голос
+
Цитата:
Прививать от гриппа будут детей с шестимесячного возраста

Прививать детей от гриппа будут с шестимесячного возраста. Эта возрастная группа включена Министерством здравоохранения и социального развития России в список граждан, подлежащих обязательной вакцинации за счет госбюджета, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель директора департамента Минздравсоцразвития РФ Галина Чистякова.

"Мы в первую очередь защищаем группы риска", - подчеркнула она, напомнив, что к ним относятся дети, посещающие дошкольные и школьные образовательные учреждения, страдающие хроническими заболеваниями и ряд других категорий. Это сделано потому, что "они имеют больший риск развития осложнений после перенесенного гриппа", - пояснила Галина Чистякова.

Специалисты считают возможность вакцинации таких маленьких детей существенным успехом в области иммунизации, так как именно дети первого года жизни, как, впрочем, и люди старшего возраста, в основном становятся жертвами гриппа. По словам Галины Чистяковой, в настоящее время Минздравсоцразвития РФ собирает заявки с субъектов РФ в отношении потребности доз вакцины для маленьких детей. "В марте, апреле мы сможем начать отправку этих доз вакцины в регионы", - сообщила Чистякова.
Источник: ИТАР-ТАСС


Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 21 февраля 2011 г.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2011, 20:44   №62  
-
голос
+
Я лично вообще не вижу смысла ставить прививку от гриппа - т.к. он каждый сезон мутирует, а следовательно привившись в сентябре-ноябре от одного вида гриппа в разгар "эпидемии" январь-февраль мы с вероятностью 99.9 повстречаемся с новым видом, отсюда вопрос а зачем вообще подрывать иммунитет организма по сути - не нужной прививкой? *DONT_KNOW*
А еще напрягает постоянно запугивание в СМИ - и так жить страшно, а тут еще как ни включишь телевизор (а делаем мы это крайне редко) идет сплошной поток страшилок - про грипп, про пандемии...и тут начинаешь удивляться, то ли непрофессионализму наших СМИ то ли святой уверенности в том, что мы совсем отупели: просто сопостовляя некоторые сведения, полученные из телека начинаешь призадумываться - "свиной грипп" вдруг повился из-за грязи и большого скопления свиней в каком то там захолустье страны третьего мира (можно подумать только в тот момент там столько свиней и грязи было) и начал со скоростью звука распростроняться и о чудо через 1-1,5 месяца спасительная вакцина разработана и начинает активно использоваться (это при том, что на разработку, опробирование на животных, опробирование на людях, получение всех лицензий и т.д. и т.п., уходит в среднем от 6 до 10 лет, но тут о чудо справились за 1 месяц), потом эти точеченые атаки на весь город заболели 2 человека - 1 мужчина и одна беременная женщина на последних сроках беременности...где они нашли друг друга и этот вирус - бред какой то...и так много еще чего про прививку от гриппа можно сопостоявлять и удивляться...я ее ставила 1 раз в жизни (в силу моего несовершенолетия решение приняли родители) и в эту же зиму я заболела...правильно гриппом!!! С тех пор ни разу не ставила и ставить не буду, мама ставит каждый год - и каждый год болеет - ОРЗ в тяжелой форме - сразу же после постановки прививки - и все равно с упорством манька ставит!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 19:34   №63  
-
голос
+
Вернулась из отпуска и узнаЮ, что в нашем садике на собрании сообщили о вакцинации от гриппа и сказали, что непривитые дети, в случае карантина по гриппу, не будут приниматься в сад. 8( Очень уж напоминает ситуацию с полимиелитной вакцинацией. На собрании родителям предлагали подписать бумагу - типа согласия или что они информированы об отстранении их непривитых детей в случае карантина по гриппу.

Кто что об этом знает достоверно? Я конечно в садике ещё уточню, но при разговоре с медиком хотелось-бы знать какие у них там аргументы и на что они ссылаются.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 19:43   №64  
-
голос
+
Гамма
Мы пока в сад не ходим еще. Оформляемся. Но уже слышала, что и у нас ( Красная гвоздика) на собрании сказали тоже самое. :-( К сожалению, пока не знаю на какой документ они ссылаются и чем аргументируют :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 08:39   №65  
-
голос
+
Гамма
terlanna
Дурдом!!! %)
Они что совсем что ли с катушек съехали???
Чё за бред!
Что это за гонения начались в наших садах? Как вообще связана прививка от гриппа и карантин по гриппу?
Можно подумать, с прививкой ребёнок 100% не заболеет...Точно так же заболеет, как и без неё.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 02:57  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино