Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 06:38   №^  
-
0 : 1
+
Почти 100% сургутских детей привили от гриппа. Такую статистику озвучивают врачи Центра медицинской профилактики. Медики довольны итогами кампании среди школьников. Но вот что касается взрослого населения, то сейчас привито только 14%.
http://detkino.ru/node/8024

Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100% ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 Usla, Малява, Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2013, 21:05   №101  
-
голос
+
Цитата:
Врачи: Жителям Югры не стоит бояться «свиного гриппа»

Ежегодно Россия подвергается нападению невидимого врага, имя которому – грипп. И ежегодно мы ведем с ним неравную борьбу. Неравную – в том смысле, что мы точно знаем – победа будет за нами. Но также знаем, что и с нашей стороны будут потери.

Какой модификации нынешний враг? Какова его тактико-техническая характеристика? И какие существуют меры предосторожности против него? – рассказывает врач-инфекционист Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Наталья Конева.

– Практически во всех муниципалитетах Югры объявлен эпидемиологический режим. Насколько опасен вирус, уложивший тысячи югорчан в постель?

– На сегодняшний день мы имеем дело с видом гриппа H1N1. В свое время в 2009–2010 годах он навел много страха. И был известен под названием «свиной». Дело в том, что каждые пять-шесть, либо восемь-девять лет в мире появляется новый штамм вируса. Такова игра матушки-природы. Мы лишь констатируем факты и разрабатываем вакцину. И сейчас, когда мы уже научились бороться с этим видом вируса, он объявлен как сезонный. Будут и другие разновидности вирусов, но в основном эпидемия обусловлена именно этим штаммом. В принципе, мы уже с ним встречались, и в нашем обществе должна появиться иммунная прослойка. Потому, надеемся, что в целом течение гриппа будет легче. Однако, в сравнении с прошлым годом, врачи прогнозируют более активное наступление эпидемии. В нее будет вовлечено большее количество населения. И будут более тяжелые случаи.

– Тяжелые случаи? Звучит пугающе. По-вашему, с чем они связаны?

– Тяжелые случаи зависят во многом от самих пациентов. Есть люди, которые затягивают обращение к врачу. И это, практически, не зависит от штамма гриппа. Тяжелые осложнения дает любой грипп.

– Какие осложнения свойственны этому штамму?

– В первую очередь, воспаление легких. В принципе, пневмония как осложнение, свойственна, практически, для всех видов гриппа. К вирусной инфекции присоединяется бактериальная, которая поражает органы дыхания, поэтому среди осложнений часты синусит и гайморит.

– Каковы первые признаки заболевания?

– Признаки классические: кашель, насморк, першение в горле, повышение температуры. В принципе, это может быть и другой вирус, не относящийся к нашему гриппу. И тут следует обратить внимание на следующее: если человек болеет долгое время, то есть, минимум, три дня, необходимо срочно обратиться к врачу. В любом случае только специалист должен определить: необходимо ли пациента госпитализировать или направить его на домашнее лечение.

– Есть прогнозы, как надолго задержится в Югре эта эпидемия?

– Я думаю, что это будет обычная эпидемия. Средняя длительность такого периода от месяца до пяти недель.

– Есть какие-то гарантированные средства, позволяющие не подцепить вирус?

– Единственная почти 100 % гарантия от заболевания на данный момент – своевременная прививка. Отмечу, что на начало эпидсезона – четвертое февраля – в округе было привито, по данным Роспотребнадзора, 459 694 человека. Это составляет 29,365 % от общего числа населения региона.
http://www.ugra-news.ru/frontpageart/24914

Новое сообщение21 фев 2013, 22:48   №102  
-
голос
+
В конце 2008 года в детской поликлинике нас с мужем уговорили сделать прививки от гриппа,дочке не стали делать,так как что-то там по срокам предыдушей прививки не совпадало!Как же повезло,что мы эту прививку ей не поставили ttt *molitva2* Мы вдвоем с мужем болели так,как не болели больше никогда,температура,кашель,насморк.
Больше мы прививки от гриппа не ставим ;)
______________
Изображение

Новое сообщение15 мар 2013, 15:19   №103  
-
0 : 1
+
Прививки ставлю дочерям очень осторожно. От гриппа никогда не ставили. В этом году перестраховалась со старшей - 12 лет - она всегда тяжело и с осложнениями болеет в осень и зиму. Поставили ей в школе гриппол плюс.
Мы переболели все очень тяжело: мой папа, муж, я и младшая дочь. Была эпидемия в отдельно взятой квартире, просто караул. Темпа под сорок. Уж насколько мужа всегда берегу - но он все равно от нас заразился. Старшая ходила нам всем чай с медом разносила. Она - единственная - не заболела.
Сомнений по поводу этой прививки у меня не осталось. В следующем году - поставлю всей семье. Единственное - что, все-таки, это будет импортная вакцина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 17:50   №104  
-
голос
+
А я могу написать что у нас была ситуация противоположная, в семье все, кроме меня сделали прививки от гриппа. И болели все, я одна ходила всем питье носила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2013, 05:49   №105  
-
голос
+
Цитата:
Миру может грозить пандемия нового птичьего гриппа

В Китае растет число умерших от нового штамма птичьего гриппа (вирус H7N9). Накануне стало известно еще о двух скончавшихся. К настоящему моменту от этого заболевания умерли 13 человек, заразились инфекцией около 60 человек. Эпидемия охватила уже пять провинций КНР — Шанхай, Цзянсу, Аньхой, Чжэцзян, Хэнань, есть заболевшие и в столице — Пекине. Об этом сообщает newsru.com.
Специалисты отмечают, что птичий грипп может представлять «серьезную опасность для здоровья человека», и предупреждают о возможной пандемии этого заболевания, сообщает NBC. Болезнь начинается с кашля, после чего на фоне высокой температуры стремительно нарастают тяжелые респираторные симптомы, приводящие к пневмонии.
Как известно, в истории человечества уже неоднократно были случаи массовой гибели людей от гриппа. В 1918 и 1919 годах пандемия испанки унесла жизни, по разным данным, от 20 до 40 миллионов человек — больше, чем погибло в Первой мировой войне. С апреля 2009 года по август 2010 года от свиного гриппа H1N1 скончались 284,5 тысячи человек.
Однако, по мнению специалистов, число случаев заражения штаммом H7N9 пока остается низким. Они предполагают, что пока вирус не может передаваться от человека к человеку, заражение происходит только от птиц. Но ученые отмечают, что эпидемия может мутировать. Беспокойство экспертов вызывает и то, что точный источник заражения до сих пор не установлен, определена лишь связь вируса с птицами. Китайские власти ранее категорически опровергли возможность заражения людей штаммом H7N9 от сотен мертвых свиней и тысяч погибших уток, недавно выловленных в реках КНР.
Специалисты тем временем уже приступили к работе по созданию вакцины против нового штамма птичьего гриппа — власти КНР отправили образцы в 140 национальных центров по изучению гриппа. В частности, исследуют особенности штамма H7N9 в США и Великобритании.
По данным Всемирной организации здравоохранения, первый случай заражения вирусом произошел в Китае в период с 19 февраля по 15 марта этого года. В России пока не зафиксировано ни одного случая заражения. В минувшие выходные стало известно, что глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко установил ограничения на российско-китайской границе в связи с эпидемией. Пока речь идет об обследовании прибывающих, но возможно закрытие границы и запрет на ввоз из Китая мяса птицы,
http://sitv.ru/arhiv/news/social/57019/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 06:43   №106  
-
голос
+
Цитата:
Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100%


У нас в классе из 25 человек привились 4чел. :D наверно это из-за нас "почти" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 06:44   №107  
-
голос
+
Я тоже глянула статистику, у нас в саду из 7 человек, прививался только один! Где ж эти 100%?

Новое сообщение18 окт 2013, 06:45   №108  
-
0 : 2
+
ug писал(а):
источник:18 окт 2013, 07:38 №^
Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100%

И правильно не верится)). С абсолютной уверенностью могу сказать, что в одном из садов (а может и не в одном)), медики просили родителей подписать согласие, но гарантировали не вакцинировать ребенка. Многие соглашались :-) (статистика разными путями делается %) :D )
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 06:52   №109  
-
голос
+
У нас в классе двоим детям поставили прививку, хотя родители писали отказ. 8(
Медик сваливает на кл.руководителя, типа я подала список, она отправила детей в мед.пункт. А сама что ,не спросила кто стоит перед ней? fingal .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 06:54   №110  
-
0 : 1
+
Юла писал(а):
источник:18 окт 2013, 07:52 №109
двоим детям поставили прививку, хотя родители писали отказ.


В суд надо обращаться, подскажите родителям.
А если детям противопоказано было, а не просто родительская хотелка?
Преступная халатность.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 2 Klein, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 07:05   №111  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:18 окт 2013, 07:54 №110
В суд надо обращаться, подскажите родителям.

одна мама вроде грозилась судом. Вторая, приходила, ругалась и говорит, молитесь, чтоб не было ни какого осложнения.
Детей перед этим ни кто не осматривал, температуру не мерили.

Мне вообще не нравиться как в школе к прививкам относятся. Ставили манту детям, так тоже ни кто не смотрел детей, зашли в класс и всем влепили. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 07:07   №112  
-
голос
+
Статистика явно фальсифицированная,как и большинство имеющихся :D
Сказали сделать план,значит сделаем на бумаге.
У нас на собрании в саду выступала медик,рассказывая,какая замечательная прививка и призывала родителей,которые отказались,пересмотреть свое решение. Какое кол-во в группе написали отказ я не знаю,но постараюсь выяснить :-)
Если привили 100% детей,значит гриппа у нас не будет,впрочем как и всегда,будут ОРЗ и ОРВИ поголовно *ROFL* цирк однако.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 07:10   №113  
-
голос
+
Юла
такое отношение неспроста, родители по возмущались и успокоились *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 07:15   №114  
-
голос
+
Да уж. Вот так отчитались.
У нас в группе из 25 человек, отказ написали 4 или 5. А прививку поставили только шестерым. Остальным пока не поставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 07:18   №115  
-
голос
+
Юла
Тут даже если и не в суд, то хотя бы в управление здравоохранения. Медикам выговор сделают и неповадно будет прививки без согласия родителей ставить.


Последний раз редактировалось Persefona 18 окт 2013, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 07:31   №116  
-
голос
+
А мне вчера второю форму уже дали. В первой написала отказ, так дали еще одну, просили еще раз хорошо подумать *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 07:49   №117  
-
голос
+
в том году моему ребёнку поставили прививку, через час у него поднялась высоченная температура, потому что ребёнок был после болезни, всем кололи и вкололи и нам, а соглашение было заранее написано. 5 дней мы промучились, температура вообще не спадала(((( В этом году категорично отказалась ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 08:06   №118  
-
голос
+
В нашем саду вообще дали форму без указания прививки, когда я спросила что будут ставить воспитатель сказала "плановые прививкИ". Меня сначала удивило почему согласие на несколько прививок мы пишем в одной форме, а потом возмутило что воспитатель понятия не имеет что же детям будут ставить. Пошла к медикам выяснять, оказалось что прививка от гриппа. А многие уже написали согласие. 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 08:09   №119  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:18 окт 2013, 07:38 №^
Почти 100% сургутских детей

Может они считают эти 100% не от всех детей Сургута, а от тех, от кого получено согласие на прививку? *DONT_KNOW* Типа, согласие получено он 10 000, а привили уже 9991 ребенка :D


Последний раз редактировалось йОлка 18 окт 2013, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 08:11   №120  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:18 окт 2013, 09:09 №119
Может они считают эти 100% не от всех детей Сургута, а от тех, от кого получено согласие на прививку? Типа, согласие получено он 10 000, а привили уже 9991 ребенка

вот, только хотела написать. Тогда все верно :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 08:22   №121  
-
голос
+
Ну никто не мешает так и написать...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 08:36   №122  
-
голос
+
ug
Ну и где тогда интрига? Где общественный резонанс? Вся страна умаялась людей на прививки уговаривать, а тут такое выполнение и перевыполнение плана :D Впереди планеты всей! *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 09:44   №123  
-
3 : 2
+
Просто от врачей требуют выполнение плана, вот они и пишут "липовые" данные. Врачи с нами беседы о прививании ведут не от того, что очень за наше здоровье беспокоятся - боятся премию или стимулирующую выплату какую-нибудь не получить.

В прошлом году нас на работе добровольно принудительно привили всех от гриппа. Это была первая моя прививка от гриппа. И я осталась довольна. Не болела практически. В этом году решила прививать дочь. Боюсь даже не гриппа, а его осложнений. Две недели уже прошло с момента вакцинации. Реакции не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 10:04   №124  
-
0 : 2
+
Лакомка писал(а):
источник:18 окт 2013, 10:44 №124
Не болела практически.

чем? гриппом? Так и я не болела, хотя и не ставила прививки *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 10  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 15:55  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино