Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 00:58   №211  
-
0 : 11
+
perseika1976 писал(а):
источник:22 сен 2012, 23:47 №211
Полностью согласна. Все что угодно можно с прививкой связать. Давайте еще про сглаз здесь рассуждать как бабушки. Вообще средневековьем уже попахивает! Вам не кажется *ROFL* *ROFL* ?

Никак не могу понять причину Вашего веселья в данном случае *DONT_KNOW* . Если Вам ПОВЕЗЛО, и с Вашими детками в результате прививок ничего не случилось ttt ttt ttt , то можно смеятся над тем, чем поделились другие мамочки?
Когда мама приводит в поликлинику ЗДОРОВОГО ребёнка, а на следующий день (или через два или три) получает орущее или мучающаеся чадо, - это, по-Вашему, нормально? И с чем должна связать мама такие последствия?
С совпадением? fingal

Я лично очень рада за всех мамочек, у детей которых прививки проходят без особых реакций или осложнений. Но при этом считаю, что каждый раз, когда мама отводит дитя на "безобидную прививку", она играет в лотерею. Не факт, что именно в этот раз достанется выигрышный билет, не всем ведь так везёт. Реакция иммунитета может совершенно непредсказуемой, и случиться это может в любой момент жизни.

Я сама, в возрасте около шести лет пережила клиническую смерть. По маминым словам у меня было осложнение на АКДС, но в карточке зафиксировали реакцию на антибиотик.
Правду выяснить так и не удалось, я была аллергиком всё своё детство, поэтому списать реакцию можно было на что угодно. Я об этой истории ничего не знала, до тех пор, пока у меня не родилась дочка, и я не стала интересоваться данной темой. Тогда мне было интересно, почему мне в школе никогда не делали прививок, в то время как весь класс прививали.

И сейчас я понимаю, что мою дочку могло ждать то же самое, если б я ещё во время беременности не узнала, чем опасны прививки и не отложила решение вопроса о прививании до её годика.
О дочкином аллергическом статусе я узнала только в её трёхмесячном возрасте. А если б мы поставили ей любую вакцину вроде гепатита или АКДС в первые месяцы, то не факт, что она была бы сейчас жива и здорова.

Поэтому, девочки, смеятся над сообщениями мамочек, переживших хотя бы РЕАКЦИЮ ребёнка на прививку, - как-то глупо :-( .
Это ведь не у вас на руках был ребёнок с НЕСБИВАЕМОЙ трёх- или пятидневной температурой? Не у вас на руках был малыш с непроходящим поносом, который кричал в течение недели? Не ваш малыш хромал в течение долгого времени или у него отнимались ножки?
Вы правда считаете, что ВСЕ подобные симптомы - это такая ерунда для мамы, пережившей данную ситуацию? И, что самое главное, - всё это случилось на ровном месте, просто совпадение?


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 13 B_girl, Emerald, kisa, Lena_Slavina, melon, MonAmour, Омелочка, Persefona, she__, Svetilo, Вредина, Лириэль, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 09:20   №212  
-
8 : 3
+
Я говорю о том, что нужно опираться во всем только на факты, причем объективные факты, а не на домыслы. Я очень серьезно отношусь ко всем недомоганиям и болезням детей. Но когда говорят явную чушь- вот это совершенно недопустимо, особенно когда это касается здоровья ребенка. Это же касается не только прививок, но и вообще любого вмешательства. После этого и возникают ситуации, когда родители сами лечат детей, рожают на дому- но это не всегда хорошо заканчивается для них и их детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2012, 09:23   №213  
-
0 : 3
+
Angel писал(а):
источник:10 окт 2012, 01:58 №212
Никак не могу понять причину Вашего веселья в данном случае . Если Вам ПОВЕЗЛО, и с Вашими детками в результате прививок ничего не случилось , то можно смеятся над тем, чем поделились другие мамочки?

хорошо смеется тот, кто смеется последним
Angel писал(а):
источник:10 окт 2012, 01:58 №212
Это ведь не у вас на руках был ребёнок с НЕСБИВАЕМОЙ трёх- или пятидневной температурой?

*viannen4* с температурой 40-41 5 дней
Angel писал(а):
источник:10 окт 2012, 01:58 №212
Не ваш малыш хромал в течение долгого времени или у него отнимались ножки?

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2012, 09:45   №214  
-
голос
+
perseika1976
а мне все домыслы которые девочки здесь описывают очень даже помогли,
т.к схожие симптомы и у моих детей были после прививок,хотя врачи говорили что не из за прививки....

Новое сообщение23 окт 2012, 23:02   №215  
-
0 : 1
+
Осложнения в системе свертываемости крови. По пять уколов в сутки трехмесячному младенцу (3 их которых - горомны) непрекращаемй плач и еще много чего, что никому не пожелаю. Скоро 6 лет а мы по сей день на учете у гематолога. Кровь из носа - норма. Средневековьем попахивает? Только в средневековье больных детей умерщвляли. А за что гробят аболютно здоровых в 21 веке?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 18:27   №216  
-
голос
+
Девочки, а сколько дней после первой АКДС темпа держится?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 18:42   №217  
-
голос
+
У моей племянницы АКДС спровоцировал приступ астматического удушья fingal
Ребёнку поставили днём прививку- ночью стало плохо- задыхается.Вызвали скорую, пролежала 2-е суток в реанимации.
Никаких подобных симптомов до этого, никогда не было.Ребёнок был здоров на момент прививки, т.е. ни кашля, ни тем более бронхита.Причину им так никто и не назвал :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 21:48   №218  
-
голос
+
Недавно разговорились с соседкой из дома напротив,так у нее 8 детей,последним 3 она не ставила прививки по причине того,что у одного ребенка пошло осложнение в виде страха.Причем до АКДС ребенок был нормальным,спокойным,развивался по возрасту. После прививки,ночью был сильный плач,температура и ...ребенок начал всего бояться. Улицы,людей,машин,игрушек.Долгая реабилитация дала,конечно,результаты,но ребенок все равно теперь находится на домашнем обучении.Ему везде становится плохо и страшно. Казалось бы,что такого быть не может,что из-за прививки психика не должна портиться,а на самом деле,оказывается,что осложнение может быть и такое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2012, 13:26   №219  
-
1 : 3
+
Elka писал(а):
источник:17 дек 2012, 22:48 №219
осложнение в виде страха

такое осложнение может вызвать что угодно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2012, 22:40   №220  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник:18 дек 2012, 14:26 №220
Elka писал(а):
источник:17 дек 2012, 22:48 №219
осложнение в виде страха

такое осложнение может вызвать что угодно.
______________

*DONT_KNOW* ,все возможно,не отрицаю,но маме виднее.Она,наверное,не зря связала это проявление именно с прививкой АКДС.

Новое сообщение11 янв 2013, 21:49   №221  
-
голос
+
Всем привет! Хотелось бы узнать мнени мамочек насчет того, что сейчас ставят сразу по несколько прививок за раз. Не опасно ли это? Врачи говорят - нормально, ничего страшного. Но я лично переживю по этоу поводу, может зря?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 23:18   №222  
-
голос
+
Моему маленькому племянничку (11 мес) два дня назад сделали ревакцинацию АКДС, сильно опухла ножка в месте прививки, двое суток ребенок "квасился", капризничал, сегодня ночью поднялать температура 39,6, увезли на "скорой" :-( . Думаем, что реакция на прививку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 11:24   №223  
-
голос
+
Kalinka
а какую вакцину ставили? нашу или импортную?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 11:29   №224  
-
голос
+
la_com_ka писал(а):
источник: 11.01.2013 23:49
Всем привет! Хотелось бы узнать мнени мамочек насчет того, что сейчас ставят сразу по несколько прививок за раз. Не опасно ли это? Врачи говорят - нормально, ничего страшного. Но я лично переживю по этоу поводу, может зря?

Мне кажется, каждая мамочка сама должна решать ставить несколько прививок одновременно или нет. Не слушать заинтересованных врачей и медсестер, которым лишь бы в график уложится. Прививка сама по себе опасна, как и любой препарат, даже в одиночку.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 14:03   №225  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
источник: 15.01.2013 13:24
Kalinka
а какую вакцину ставили? нашу или импортную?

нашу в поликлиннике по месту жительства, сегодня ночью температура 39,9 была, едва снизили

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 20:44  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино