Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 26  [ Сообщений: 388 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 11:26   №211  
-
0 : 6
+
Я не считаю вакцинацию панацеей от всех болезней и заразы, иначе откуда у нас столько больных туберкулезом, при том что вакцинация до этого была практически поголовная?


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: фиалка многодетная
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 12:10   №212  
-
1 : 1
+
Верунчик писал(а):
меня премии из-за вас лишат

Аж приятно стало от одной мысли :D

Мне сегодня от гриппа предлагала прививку терапевт. Я отказываюсь. На что она честно попросила - давайте отметим что поставили, но ставить не будем? Нам ставят план и мы должны его выполнять... - Вот он ИНДИВИДИУАЛЬНЫЙ подход :D Так это взрослые и прививка от гриппа, а то ж детишки - всех под одну гребёнку! И только потому что ''ПЛАН''!!!! За то потом по радио скажут: в 2015 году от тубика привито столько-то детей!
Если у нас на Барсово и с детьми всё так же просто, то замечательно. Пусть отмечают, лишь бы не вводили всю эту гадость моему ребенку.
______________
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов! (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 12:17   №213  
-
1 : 3
+
а к нам вчера пришла медсестра - fingal сказала маленькую Натали( нам и годика нет) на рентген! потому что манту не ставим( мы вообще ни одной ничего не ставим), да еще в таком приказном тоне, потом из комнаты вышел муж и тон сменился :D напоследок нам сказали лишь, что вот поэтому туберкулез и массово распространяется.... %)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 05 ноя 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 13:09   №214  
-
голос
+
Лириэль
Правильно, но БЦЖ и не гарантирует, что ребёнок не заразится туберкулёзом лёгких, который наиболее распространён и является социально значимой болезнью, связанной с условиями жизни. БЦЖ предотвращает тяжёлые случаи туберкулёза (костей, глаз и т.п.) Поэтому и Манту проводят - выявить начало болезни, чтобы принять соответствующие меры.
Для отказывающихся от Манту есть альтернативные методы, но как у Аннет, это уж слишком %)

Новое сообщение05 ноя 2015, 13:21   №215  
-
голос
+
Я детям не ставлю манту, рентген делали одному ребенку и только потому, что был длительный кашель. А так нас не трогают, и в сад ходим и в школу.
Я тут пару лет назад разговаривала с одним батюшкой, у его знакомых после БЦЖ туберкулез кости начался. А у его дочери после вакцинации полиомиелита бронхиальная астма. И врачи дальше предлагают вакцинироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 13:26   №216  
-
голос
+
Ольга мама Романа
вот-вот , и я возмутилась, говорю, а что ж среднюю не зовете- у нее тоже Манту нет и возраст старше ( хотя все равно не поставлю)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2015, 10:52   №217  
-
0 : 3
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 5.11.2015 14:09
Лириэль
Правильно, но БЦЖ и не гарантирует, что ребёнок не заразится туберкулёзом лёгких, который наиболее распространён и является социально значимой болезнью, связанной с условиями жизни. БЦЖ предотвращает тяжёлые случаи туберкулёза (костей, глаз и т.п.) Поэтому и Манту проводят - выявить начало болезни, чтобы принять соответствующие меры.

Вот если бы БЦЖ защищало, у наших знакомых именно БЦЖ спровоцировало костный туберкулез...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2015, 12:40   №218  
-
1 : 4
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:05 ноя 2015, 13:09 №214
БЦЖ предотвращает тяжёлые случаи туберкулёза (костей

наоборот :-( , прививка БЦЖ может вызвать туберкулёз костей.

Делая прививку, вы заносите палочку Коха в свой организм и любой стресс, любая тяжелая вирусная инфекция может дать ход заболеванию, бактерия начинает активизироваться и начинается туберкулез.
Эта прививка абсолютно не защищает вас, я бы сказала наоборот, увеличивает шансы заболеть туберкулезом в будущем.
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2015, 13:05   №219  
-
голос
+
Alen4ikОткуда такая информация?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2015, 13:42   №220  
-
голос
+
Laska
какая именно?
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2015, 13:45   №221  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):

Делая прививку, вы заносите палочку Коха в свой организм и любой стресс, любая тяжелая вирусная инфекция может дать ход заболеванию, бактерия начинает активизироваться и начинается туберкулез.
Эта прививка абсолютно не защищает вас, я бы сказала наоборот, увеличивает шансы заболеть туберкулезом в будущем.

Вот эта информация. Проводились исследования?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2015, 14:16   №222  
-
1 : 0
+
Laska
а кому нужны эти исследования? это же так выгодно ставить прививку БЦЖ, а потом лечить туберкулез. Может и проводились.
Я читала мнения фтизиатров, онкоиммунологов на эту прививку.
У меня близкая подруга болела туберкулезом. На вопрос где она заразилась, фтизиатр ответил НИГДЕ, это её ослабленный иммунитет "расшевелил" палочку.
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2015, 14:58   №223  
-
0 : 1
+
вот про осложнения

Развернуть/свернуть

Цитата:
4.4. Осложнения на введение вакцины БЦЖ.
Классификация осложнений БЦЖ (ВОЗ, 1984).
Локальные проявления (наиболее частые):
- холодные абсцессы (подкожные инфильтраты, которые развиваются через 1 - 8 мес. и могут сохраняться 6 - 7 мес.);
- язвы - развиваются через 3 - 4 нед. после вакцинации;
- регионарный БЦЖ-лимфаденит (чаще подмышечный, а также шейный, над- и подключичный) - увеличение лимфоузла до 1,5 см и более, возможно абсцедирование и образование свища, рассасывание происходит в течение 1 - 2 лет, иногда образуются кальцинаты; развиваются с частотой 2:10000 (0,02%).
Диссеминированная БЦЖ-инфекция (остеиты, волчанка и др.).
Генерализованная БЦЖ-инфекция с летальным исходом - протекает как диссеминированный туберкулез с поражением лимфоузлов, других органов и систем через 1 - 12 мес. после вакцинации с частотой 1:1000000 первично привитых; ведущим фактором в патогенезе является иммунодефицитное состояние (хроническая гранулематозная болезнь, комбинированный иммунодефицит).
Пост-БЦЖ-синдром (келоидные рубцы - более 10 мм, узловатая эритема, аллергические сыпи).
Дифференциальный диагноз осложнений БЦЖ проводят с туберкулезом, заболеванием, вызванным диким штаммом микобактерий крупного рогатого скота, поражением органов (костей, лимфоузлов, кожи) не туберкулезной этиологии. Подтверждению диагноза помогают типичные клинические проявления, гистологическое исследование биоптатов лимфоузлов (воспаление специфического характера), выделение вакцинного штамма микобактерий из очага поражения.
Наблюдение и специфическую терапию осложнений БЦЖ-вакцинации проводят под наблюдением фтизиатра.


Цитата:
Клинические формы ¦ Вакцина ¦Сроки появления¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Анафилактический шок, анафилакто- ¦все, кроме ¦первые 12 часов¦
¦идная реакция, коллапс ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Тяжелые, генерализованные аллерги-¦все, кроме ¦до 3 суток ¦
¦ческие реакции (с-м Стивенса-Джон-¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
¦сона, Лайела, рецидивирующие отеки¦ ¦ ¦
¦Квинке, сыпи и др.) ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Синдром сывороточной болезни ¦все, кроме ¦до 15 суток ¦
¦ ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Энцефалит, энцефалопатия, энцефа- ¦инактивиро- ¦до 10 суток ¦
¦ломиелит, миелит, неврит, полира- ¦ванные ¦ ¦
¦дикулоневрит, синдром Гийена-Барре¦живые вакцины¦5 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Серозный менингит ¦живые вакцины¦10 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Афебрильные судороги ¦инактивиро- ¦до 7 суток ¦
¦ ¦ванные ¦ ¦
¦ ¦живые вакцины¦до 15 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Острый миокардит, нефрит, аграну- ¦все ¦до 30 суток ¦
¦лоцитоз, тромбоцитопеническая пур-¦ ¦ ¦
¦пура, анемия гипопластическая, ¦ ¦ ¦
¦коллагенозы ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Хронический артрит ¦краснушная ¦до 30 суток ¦
¦ ¦вакцина ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Вакциноассоциированный полиомиелит¦у привитых ¦до 30 суток ¦
¦ ¦у контактных ¦до 60 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Осложнения после БЦЖ-прививки: ¦ ¦в течение 1,5 ¦
¦холодный абсцесс, лимфаденит, ке- ¦ ¦лет после ¦
¦лоидный рубец, остеит и др. Гене- ¦ ¦прививки ¦
¦рализованная БЦЖ-инфекция ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Абсцесс в месте введения ¦все вакцины ¦до 7 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Внезапная смерть, другие случаи ¦все вакцины ¦до 30 суток ¦
¦летальных исходов, имеющие времен-¦ ¦ ¦
¦ную связь с прививкой ¦ ¦
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm
   cвернуть наверх
______________
В сети после 18 ч.


За это сообщение автора Alen4ik поблагодарили: 7 Аннет, she__, Vim, Верунчик, Вкусняшка, Лириэль, Наташа мама Кристины
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2015, 00:03   №224  
-
0 : 3
+
Доброго Вам дня, дорогие форумчане! Позвольте и я поделюсь историей.
Подошло и нам время вручения повестки к фтизиатру. Была у нас справка иммунологической комиссии из п/к №2 по месту жительства с прошлого года. Я думал, что на этом дело закончится. Наивный. Уперлась медработник ДС Снегирек. Мол, я человек маленький, от меня ничего не зависит и я ничего не решаю. Идите, мол, к педиатру. Дала мне направление к педиатру, чтобы она отправила к фтизиатру. Диагноз - отказ от Манту. Ну бред. Не бывает такого диагноза. Говорю ей об этом и тыкаю в их же СП. Значит, она занервничала и всеравно, говорит, идите к педиатру. Я сначала хотел упереться и настоять на том, что пусть она ходит везде. Но, думаю, затормозит она процесс.
Принёс педиатру отказ. Она мне дала свой вариант. Я говорю, что не обязан его подписывать именно в вашей форме. Вот, мол, мой аргументированный отказ. Педиатр взглянула на него, промолвила что-то вроде "да, мне знаком такой..." и приняла. На второй копии расписалась о том, что взяла. Но и свой тоже дала, чтобы я расписался. Мой отказ прикрепила к своему и вложила в книгу ребёнка или что там ещё... Выдала направление на анализы - кровь и моча. Сказала приходить в пятницу за заключением имуннологической коммисии.
Вот и пятница. Пришёл я за заключением и справкой. Донес им копии флюшек родителей.
Прихожу, значит, в ДС. Сразу к медику до 18.00 успеваю. А она опять за своё: "нет, это не то... Ваш садик обслуживает другая поликлиника (п/к) и я к ней приписана. Надо с ними говорить."
Я, конечно, был в восторге от такого поворота. "Нет, не пойду туда" - говорю, - "я по месту жительства не там приписан. Я принесу вам заверенную копию отказа от нашего педиатра. Вы все документы соберите в кучу и несите своему начальству"... В общем, отнесла она мои отказы своему начальству в п/к №1, а на следующий день сообщает, что недовольны её вышестоящие коллеги и надо всё равно идти к фтизиатру (типа в п/к №2 вам забыли дать направление). Короче, я понял, что говорить с этими людьми безполезно и с детсадовским медиком в частности.
Отнес два письма (одну копию - мне с заверенной печатью и рег.номером) с прикрепленным отказом от ПТП на шести листах (в письмах запрос на Гл.врача п/к объяснить в письменном виде мне как понимать СанПиН и ФЗ, дающий мне право отказа от ПТП) в приемную п/к. Жду ответа.
А тем временем сходил к заведующей ДС, где выслушал обвинение в мой адрес, что я уже чуть ли не весь ДС заразил, а также узнал от неё, что в городе эпидемия, которую она только что выдумала... В общем, она солидарна с медиком и к 18.12.2015 году будет готовить приказ об отчислении из ДС. Я говорю, мол, готовьте, мне он нужен будет для обращения в прокуратуру. Она безстрашно заявила, что не страшна ей никакая прокуратура, потому что она ответственна за 320 детей, которых я хочу заразить. Но почему-то она не сказала, что она не ответственна за осложнения от ПТП.
А потом на выходе я ещё и медика встретил. Она мне передала интересные письма из РПН, в качестве доказательства своей правоты.
Теперь думаю, напишу-ка я ещё письмо и в РПН с просьбой объяснить мне противоречия в ФЗ и СанПиН. В общем, настроен по-боевому, жду приказа, пишу письма.

пс: Выражаю Благодарность пользователю "Анютины глазки" за консультации.


Вложения:
______________
"Делай добро и кидай его в воду"


Последний раз редактировалось Unat 03 дек 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Unat поблагодарили: 7 -Зайка-, KaTara, Klein, Las_точка, LUCHIK, ug, Usla
Новое сообщение03 дек 2015, 00:27   №225  
-
голос
+
Unat
Вас гоняют из-за того, что в Сургуте дети заболели туберкулезом, и дети из хороших семей. А всё из-за того, что они не могут больных туберкулезом с открытой формой заставить лечиться принудительно. Больные пишут отказы и разгуливают спокойно по городу заражая остальных.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 26  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 11:29  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино