Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 20:06   №46  
-
голос
+
Onikc
Капли - это живая вакцина. Зачем вам это надо? Во всем цивилизованном мире давно уже не используют живые вакцины :no: осложнений много fingal Потом с каплями у вас еще три ревакцинации будет fingal А с пентаксимом - одна! *dance3*


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Lena_Slavina, Onikc
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 20:37   №47  
-
голос
+
Так вот в том то и дело, что не надо нам эти капли :no: я вот просто чет засомневалась вся *SCRATCH* хотя раньше они звонили, зазывали на капли, я отказывалась, объясняя тем, что мы в Надже прививаемся, а нынче вот все так настойчиво, с долгими уговорами и подробными объяснениями, для чего это надо %) ну все, теперь я с полной уверенностью откажусь, спасибо девочки *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2012, 22:26   №48  
-
голос
+
В поликлинике и инъекции есть от полиомиелита. Только какая именно вакцина не знаю, я отказалась от капелей и сказала что сама пойду в наджу поставлю. Мне предложили написать отказ от капель и поставить инъекцию в самой поликлинике. Но на следующий день ребенок проснулся с заложенным носом и я не пошла, вот и день здорового ребенка называется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 08:23   №49  
-
голос
+
Девочки,кто-нибудь ставил вакцину ХИБ?Где и сколько стоит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 10:35   №50  
-
голос
+
Девочки, сколько вы стоит в Надже АКДС?
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 10:39   №51  
-
голос
+
PorosenOk
Я на днях звонила, сказали 950р.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 11:22   №52  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник: 22.11.2012 12:35
Девочки, сколько вы стоит в Надже АКДС?

АКДС они вроде не ставят *DONT_KNOW* Ставят пентаксим - импортная вакцина ,по качеству намного лучше, чем АКДС "совдеповская"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 14:29   №53  
-
голос
+
Я вот не знала что если ставишь пентаксим,то капли полиомилита не надо принимать. Поставили 2 акдс и 1 каплю. Больше ничего не планирую ставить. Разве каплями нужна ревакцинация 3 раза?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 14:33   №54  
-
голос
+
sova писал(а):
источник: 22.11.2012 10:23
Девочки,кто-нибудь ставил вакцину ХИБ?Где и сколько стоит?

Мы ставили вместе с пентаксимом в Надже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 14:37   №55  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:22 ноя 2012, 14:29 №54
Я вот не знала что если ставишь пентаксим,то капли полиомилита не надо принимать. Поставили 2 акдс и 1 каплю. Больше ничего не планирую ставить. Разве каплями нужна ревакцинация 3 раза?

В соответствии с графиком прививок РФ, первые 3 вакцинации от полиомиелита идут уколом (ИПВ). А затем трижды проводится ревакцинация капельками (ОПВ) - в 18 месяцев, 20 месяцев и в 14 лет. В последнее время, в качестве экономии, делают только первые 2 вацинации ИПВ. А потом шпарят капельки.
От ОПВ можно отказаться, сказав, что вы будете прививаться по инструкции к ИПВ (как в Европе), т.е. каждые 5 лет.


Последний раз редактировалось Campari 22 ноя 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:05   №56  
-
голос
+
Что то я запуталась %) мы ставили по индивидуальному графику пентаксим. Т.е. 3-ю поставили в феврале 2012г. Работник в надже сказала на ревакцинацию прийти через год. Педиатр сказала что пришло время в ноябре ставить полиомиелит, от капель я отказалась и мне предложили ИПВ. Но в феврале 2013 г тоже сказала пентаксим поставить. %) или она имела ввиду акдс *DONT_KNOW*
Верный ли график?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:14   №57  
-
голос
+
Belka razumnaia
Так вы в ноябре ИПВ поставили все-таки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:30   №58  
-
0 : 1
+
Campari
Нет. Выше писала уже что у дочери насморк появился, решила отложить пока.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:38   №59  
-
голос
+
Belka razumnaia
ИПВ - это полиомиелитная вакцина? если да, то она не нужна при вакцинации пентаксимом *OK* и ревакцинации тоже *OK*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2012, 15:43   №60  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 22.11.2012 17:05
Что то я запуталась %) мы ставили по индивидуальному графику пентаксим. Т.е. 3-ю поставили в феврале 2012г. Работник в надже сказала на ревакцинацию прийти через год. Педиатр сказала что пришло время в ноябре ставить полиомиелит, от капель я отказалась и мне предложили ИПВ. Но в феврале 2013 г тоже сказала пентаксим поставить. %) или она имела ввиду акдс *DONT_KNOW*
Верный ли график?

как можно график прививок на форуме составлять? %) Не лучше ли к опытному педиатру обратиться?
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 03:55  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино