Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 26  [ Сообщений: 388 ] 

Новое сообщение02 сен 2015, 12:24   №201  
-
голос
+
Мы делали в Москве.
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 12:31   №202  
-
голос
+
Натульчик писал(а):
источник: 2.09.2015 13:24
Мы делали в Москве.

Понятно. :-(
А вообще справка от фтизиатра наверное действительна год?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 19:27   №203  
-
голос
+
девочки а как быть со взрослыми я ведь тоже могу отказаться от прививок, устраиваюсь на работу нужен проклятый прививочный паспорт. Срочно очень жду ответа!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 20:15   №204  
-
1 : 2
+
анюта_86
Цитата:
Как быть, если Вы не хотите проблем на работе и не желаете покупать фальшивую прививку?
Есть и на этот случай лазейка в законодательстве.

Существует перечень противопоказаний к проведению прививок. То есть, Вам достаточно сказать медику, что на эту прививку в прошлый раз была сильная реакция. С серьёзным лицом Вы рассказываете, что у Вас после такой же вакцины была температура до 41 С и отёк 10 см. Если Вы это скажете на полном серьёзе, медик не имеет права делать прививку и обязан отвести Вас от прививания данной вакциной, на которую у Вас была сильная реакция. Да и не рискнёт человек взять на себя ответственность за возможные осложнения.
Если же Ваша история болезней вся прописана в карточке, то Вы можете свою карточку уничтожить. Предварительно сходите в поликлинику, запишитесь к какому-нибудь врачу. Возьмите карточку и уйдите. Карточка утеряна, и Вашей истории болезни нет. Можете смело говорить в следующий раз медику, что прививку Вам делали, всё это зафиксировано в карточке, но вот беда, в регистратуре карточку найти не могут.
Если Вам не верят, настаивайте на своём. Если будете так говорить о какой-то прививке, которую только что изобрели и Вас прививают одного из первых, то ничего страшного, подумают, что Вы перепутали с другой вакциной. Но видя Вашу решительность, напишут нужные справки, выдадут медицинскую книжку. Без прививок.
На работе Вам ТОЖЕ пойдут навстречу, если Вы скажете о таком осложнении.

Если же, несмотря ни на что, отказываются выдавать Вам справку, Вы имеете право подать заявление с просьбой указать, на каких основаниях Вам дали отказ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 09:07   №205  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА
спасибо огромное!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2015, 22:14   №206  
-
0 : 5
+
кто против Манту, подписываем петицию https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D ... 1%80%D0%B0
______________
В сети после 18 ч.


За это сообщение автора Alen4ik поблагодарили: 7 alexandra-korneva, Анютины глазки, gvenevra, konstanta, Оксанчик, Три медведя, Юлька
Новое сообщение30 окт 2015, 16:05   №207  
-
голос
+
Девочки у нас нет прививок от краснухи,АКДС и гепатита.Ждем путевку из детского сада,возникнут ли у нас проблемы при приеме в сад?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2015, 13:07   №208  
-
голос
+
С отсутствием этих прививок не должно возникнуть проблем при приеме в сад. Требуют манту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2015, 19:22   №209  
-
15 : 2
+
Отказ от прививок это рискованный шаг. Я считаю риск не уместен когда речь идет о здоровье детей!!!Самолечение для чего ? а заразы ходит кругом ого го. Делали прививки и старшой и младшенькому ,ни какого негативного эффекта не видели , дети ,слава богу, здоровые очень и не болеют никогда, тьфу-тьфу на них.

Новое сообщение02 ноя 2015, 22:58   №210  
-
0 : 8
+
ПРужинка писал(а):
источник: 2.11.2015 20:22
Отказ от прививок это рискованный шаг. Я считаю риск не уместен когда речь идет о здоровье детей!!!Самолечение для чего ? а заразы ходит кругом ого го. Делали прививки и старшой и младшенькому ,ни какого негативного эффекта не видели , дети ,слава богу, здоровые очень и не болеют никогда, тьфу-тьфу на них.

Это Вам повезло. Я старшей тоже ставила и ничего, а второму поставила и было осложнение после прививки. Поэтому больше никому и не ставлю. Прививка, это как рулетка: повезет-не повезет. Можно живым остаться, а можно и инвалидом. Но хуже всего, что для врачей это всего лишь премия. У моего третьего ребенка врожденный порок сердца, кардиолог хотела дать мед отвод, но я сказала, что не надо- я и так отказываюсь. Пришла к педиатру, и она пытается меня уговорить ставить прививки, хотя в карте написано, что ВПС. И когда я отказалась, она аж взбесилась, говорит: меня премии из-за вас лишат. Аж противно стало, им плевать, что ребенок мог не выдержать эту прививку, главное их премия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 11:26   №211  
-
0 : 6
+
Я не считаю вакцинацию панацеей от всех болезней и заразы, иначе откуда у нас столько больных туберкулезом, при том что вакцинация до этого была практически поголовная?


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: фиалка многодетная
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 12:10   №212  
-
1 : 1
+
Верунчик писал(а):
меня премии из-за вас лишат

Аж приятно стало от одной мысли :D

Мне сегодня от гриппа предлагала прививку терапевт. Я отказываюсь. На что она честно попросила - давайте отметим что поставили, но ставить не будем? Нам ставят план и мы должны его выполнять... - Вот он ИНДИВИДИУАЛЬНЫЙ подход :D Так это взрослые и прививка от гриппа, а то ж детишки - всех под одну гребёнку! И только потому что ''ПЛАН''!!!! За то потом по радио скажут: в 2015 году от тубика привито столько-то детей!
Если у нас на Барсово и с детьми всё так же просто, то замечательно. Пусть отмечают, лишь бы не вводили всю эту гадость моему ребенку.
______________
Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов! (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 12:17   №213  
-
1 : 3
+
а к нам вчера пришла медсестра - fingal сказала маленькую Натали( нам и годика нет) на рентген! потому что манту не ставим( мы вообще ни одной ничего не ставим), да еще в таком приказном тоне, потом из комнаты вышел муж и тон сменился :D напоследок нам сказали лишь, что вот поэтому туберкулез и массово распространяется.... %)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 05 ноя 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2015, 13:09   №214  
-
голос
+
Лириэль
Правильно, но БЦЖ и не гарантирует, что ребёнок не заразится туберкулёзом лёгких, который наиболее распространён и является социально значимой болезнью, связанной с условиями жизни. БЦЖ предотвращает тяжёлые случаи туберкулёза (костей, глаз и т.п.) Поэтому и Манту проводят - выявить начало болезни, чтобы принять соответствующие меры.
Для отказывающихся от Манту есть альтернативные методы, но как у Аннет, это уж слишком %)

Новое сообщение05 ноя 2015, 13:21   №215  
-
голос
+
Я детям не ставлю манту, рентген делали одному ребенку и только потому, что был длительный кашель. А так нас не трогают, и в сад ходим и в школу.
Я тут пару лет назад разговаривала с одним батюшкой, у его знакомых после БЦЖ туберкулез кости начался. А у его дочери после вакцинации полиомиелита бронхиальная астма. И врачи дальше предлагают вакцинироваться.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 26  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 13:52  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино