Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 14  [ Сообщений: 200 ] 

Новое сообщение15 ноя 2012, 22:59   №121  
-
голос
+
Ой, девочки! У нас была ужасная ситуация. Моему сыночку было 8 мес., когда мы 1-й раз поставили прививку от полиомиелита. До этого только БЦЖ в роддоме поставили и все. Как на прививку не соберемся, так что-нибудь у нас, то кашель, сопли, то в инфекционку попали с ротовирусом (медотвод давали на пару мес.). В общем у ребенка лезли зубы, сопли, слюни все дела. Мы пришли на участок, нам педиатр говорит, ну и что, что зубы лезут, это не повод отказываться от прививок. Послушала, посмотрела горло - все нормально. Она говорит, давайте АКДС не будем ставить, с поставим только полио, мол она легкая, никаких осложнений не вызывает. Я до последнего сомневалась, но так и не послушала свое материнское сердце. Мы поставили. В этот же день темп.поднялась 37,5. Я читала, что если какие-нибудь осложнения, то проявляются они на 5-20 день после прививки. На 6-й день у нас появились пятнышки на теле, как кровь запекшаяся и синячки. Я пошла к педиатру, она дала направление на кровь. Мы поехали, сдали. У нас в общем тромбоциты в крови упали, при норме 150-400тыс., у нас было 15тыс. Нас срочно на скорой в гематологию. Диагноз острая гетероимунная тромбоцитопеническая пурпура (подробнее почитайте в интернете, еого заинтересует). У ребенка было внутреннее кровотечение. Прошли экстренный курс лечения имуноглобулином, от гормонов я отказалась.
Теперь ребенка разве что в колбочку посадить. Нам нельзя болеть, нельзя менять климат, загорать, физио-и тепловые процедуры, нельзя допустить, чтобы у ребенка на что-нибудь появилась аллергия. Нельзя, чтобы ребенок падал, ударялся хоть даже слегка (ведь это неизбежно, он же учится ходить!!). Спортом никаким в будущем заниматься нельзя. Нам противопоказаны все лекарства, абсолютно все!!!! Температуру можно только водкой сбивать и все!!! Тут мы недавно простудились, кашель, сопли, вызвали врача. Она посмотрела нашу выписку из гематологии и говорит: "Я даже не знаю, чем вас лечить, вам ничего нельзя!"
Сейчас у ребенка ломкие, рыхлые сосудики, которые мгновенно на все реагируют и вновь могут спровоцировать болезнь. Я, конечно, гоню от себя эти ужасные мысли. ВОт на днях на улице за ночь резко похолодало, так мое сокровище в эту ночь так сильно плакал, его аж трясло всего :'( , что-то в его организме такое ужасное происходило.
А самый прикол в том, что в карточке нет записи о том, что мы были на приеме и я говорила, что у нас сопли, слюни, что зубы лезут. Относимся мы к поликлинике на Сибирской, врач Ишкова И.В. уч.№7. Сколько слышу, все мамочки ей не довольны!!! После этого случая мы,конечно же, поменяли педиатра, но кому от этого легче :'(
Сейчас мы стоим на учете у гематолога до 5-ти лет, медотвод от прививок у нас на столько же.
Как я виню себя за то, что не прислушалась к своему сердцу!!! Не нужно было эту прививку ставить! А теперь, даже когда медотвод закончится, я не смогу пойти на такой шаг, чтобы ребенка своего привить.
Вот так... Мамочки, сто раз взвесьте все за и против, прежде чем ставить прививки!!!
Надеюсь, моя статья стала кому-то полезной.


За это сообщение автора Звезда_84 поблагодарили: 9 Софея, Lina, MonAmour, Памела Андерсен, Иришечка, Малява, Мечта Поэта, Наташа мама Кристины, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2012, 23:06   №122  
-
голос
+
Звезда_84
У вас были капли или инъекция?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 09:58   №123  
-
голос
+
Звезда_84

это просто ужасно :'( .
А вам в итоге написали в карточке, что это все последствия после прививки ? или просто мед.отвод по той причине, что ребенок взял и просто однажды заболел?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2012, 10:17   №124  
-
4 : 0
+
Звезда_84 Здесь еще в чем все дело на момент осмотра действительно ребенок мог быть здоров, но пока вы ожидали осмотра мы могли что-нибудь да поцепить.
Вчера были на осмотре у педиатра, больше года не была там с ребенком. Манту собирались ставить сегодня, а в понедельник прийти на проверку и заодно поставить вакцину от полиомиелита. Проснулся мой ребенок сегодня утром с заложенным носом и тем-рой 37. Вчера был день здорового ребенка в поликлинике. Я все отменила пока, потому как не знаю когда и чем закончиться наши сопли. Манту бы я еще могла поставить, а вот вакцину в таком состоянии нет! Вакцинировать нужно здоровых детей. Порой не вакцина виновата, а условия.


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 16 ноя 2012, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение18 ноя 2012, 22:51   №125  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 16.11.2012 1:06
Звезда_84
У вас были капли или инъекция?


Нам прививку в ножку ставили.

Новое сообщение18 ноя 2012, 22:53   №126  
-
голос
+
karlenn писал(а):
источник: 16.11.2012 11:58
Звезда_84

это просто ужасно :'( .
А вам в итоге написали в карточке, что это все последствия после прививки ? или просто мед.отвод по той причине, что ребенок взял и просто однажды заболел?


Ничего в карточке не написали! Так и есть, как Вы говорите, взял и просто заболел...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 16:00   №127  
-
голос
+
Звезда_84
в ножку АКДС ставят, а не полио. Полио в попу колят. Может вам просто медсестра АКДС вшарашила?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 16:24   №128  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 5.04.2013 18:00
Звезда_84
в ножку АКДС ставят, а не полио. Полио в попу колят. Может вам просто медсестра АКДС вшарашила?

:no: Немного не так. В инструкции к Имоваксу написано, что он колется в бедро. Сейчас вообще все вакцины должны колоться в бедро. Это объясняется тем, что на ягодицах большая прослойка жировой ткани, а вакцины колются в мышцу, т.е. в бедро. Считается, что такое введение вакцины провоцирует меньше случаев нагноения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 16:27   №129  
-
голос
+
Campari
нам все кроме АКДС кололи в попу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 17:33   №130  
-
1 : 0
+
Звезда_84
вы таких ужасов понаписали fingal у меня ребенок перенес это заболевание в 2 года, только форма другая, но тромбоцитов еще меньше было. сейчас ей 5- абсолютно никаких ограничений, кроме медотвода от прививок и иммуностимуляторов. болеет, как все садишные дети, и лечимся теми препаратами, что выписывают, ездили отдыхать в очень теплые края, занимается спортом. так что не торопитесь его в колбу сажать ;D
и с прививками оно тоже может быть абсолютно не связано, более вероятная причина- ОРВИ и жаропонижающие препараты. в нашем случае было именно так, прививки не ставили.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 17:37   №131  
-
голос
+
Geparda писал(а):
источник: 5.04.2013 18:27
Campari
нам все кроме АКДС кололи в попу.

Жалко, что медсестры продолжают работать по-старинке. *DONT_KNOW*
В инструкции четко указано, что вакцина вводится
Цитата:
в верхненаружную поверхность средней части бедра
а детям после 2 лет - в дельтовидную мышцу.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Geparda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 20:48   №132  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:05 апр 2013, 18:37 №131
Жалко, что медсестры продолжают работать по-старинке.

а мне вот не жалко.
насколько мне известно, рекомендации о введении вакцины в бедро пришли к нам из америки. там они вполне оправданы, т.к. американские дети чуть не с рождения страдают ожирением, и осложнения, связанные с попаданием вакцины не в мышечную ткань, а в жировую, имели место быть. ну а нам америка- истина в последней инстанции, вот и у нас теперь ставят в бедро.
в европе, если не ошибаюсь, тоже в бедро ставят, но они перестраховываются от всего на свете, зачастую, вне зависимости от здравого смысла. нигде не могу найти информацию, куда колят в развитых странах Азии, вот это было бы интересно.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2013, 23:17   №133  
-
голос
+
Звезда_84
вы не торопитесь с выводами и не накручивайте себе плохих мыслей!!!
у нас сейчас такие врачи, что я вообще им мало верю! так что дитё всё перерастет и забудете вы про эти страшные диагнозы!!!
я в это оч. хочу верить!!!
удачи вам и ребеночку!!! и здоровья!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2013, 23:19   №134  
-
голос
+
мы завтра на капли от полиум. идем. вот и залезла сюда почитать...
но что то аж страшновато стало. надеюсь все будет хорошо! мы тоже на сибирской 10-й уч.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2013, 16:48   №135  
-
голос
+
не пошли мы сегодня. вакцине нет. в пятн. звонить надо
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 14  [ Сообщений: 200 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 июн 2024, 20:08  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино