Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 12:22   №571  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 14.12.2014 12:14
YogIk
Первое -возможно совпадение. У меня дочь мочит.

Мы тоже неоднократно мочили *OK* не специально, конечно. :-) и не купали :no: А последний раз, когда сыну ставили, совсем забыли про Манту и искупали его fingal
Но все нормально было ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 12:28   №572  
-
0 : 1
+
YogIk писал(а):

*viannen4* тоже считаю её не информативной, очень часто бывает ложная.

Не так уж часто, как вам это кажется :no:
Еще раз повторю, тут выбирается меньшее зло: хоть какая-то (относительно неплохая, дешевая и доступная) диагностика или отсутствие вообще какой-либо диагностики.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 3 natasha963, Макитра, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 22:15   №573  
-
0 : 2
+
flara писал(а):

но почему-то часто это уже констатируется пост-фактум...


А все по тому, что у нас системное отношение, индивидуально никто рассматривать каждого не будет, есть задание-проставить вакцинацию, готово! А что как, дальше уже, как правило, родители переживают, а то и вся семья, как написала Grig (Не Дай Бог)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 22:19   №574  
-
голос
+
Grig

Я согласна, про меньшее из зол. Всё-таки к манту больше доверия, т.к. инцидентов не такое кол-во, как с остальными.

А нам как-то помню в школе ставили манту, у всех мм, а мне говорят "отрицательно". И тут слезы, сопли, как так?!) У всех мм, а у меня "отрицательно" %) Это так, из воспоминаний)))))) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 23:49   №575  
-
0 : 3
+
Campari писал(а):
источник:14 дек 2014, 11:14 №570
Я, например, узнала, что манту ставится строго через 45 дней после болезни. А кто из медиков в саду отслеживает это?


Помню себя в 1 классе, пришли к нам в класс 2 тётеньки в белых халатах, встали около доски и спрашивают - Кто-нибудь из вас сейчас болеет?Если такие есть - выходите из класса. Все сидят, встала лишь моя подружка и, сморкаясь в платочек, вышла.
А в те времена парты были с откидывающейся крышкой, цельные с сиденьем, помните? Когда встаёшь, крышку надо было придерживать, чтоб она не ударялась с грохотом об парту. И вот тётенька достаёт откуда-то ОГРОМНЫЙ шприц. С грохотом откидывающихся крышек парты весь класс подскочил и ринулся к выходу. :D :D :D
Шприц был действительно огромный, им БЦЖ ставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2014, 18:38   №576  
-
голос
+
Лисёнок

Тоже яркие воспоминания :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2015, 20:24   №577  
-
0 : 1
+
У нас у ребенка только бцж, вот и думаю, как у нас в городе обстоит дело с болезнями коклюш, дифтерия, корь, паротит и пр? У кого детки, может старшие, в сад уже ходят или отходили, как часто сталкивались с рассказами, что заболел кто-то этими болячками?

С одной стороны подумаешь надо ставить из-за прессинга в пк, отстранения от сада или перевод из-за опв, теперь еще и без манту тащись к фтизиатру, в общем поставил и свободен, и может болячками не заболеешь, или легче перенесешь. А с другой прям внутри все противится ребенку ставить прививки. Как иммунитет отреагирует, не повлияет ли на ЦНС, может поставишь, и всё равно ребенок может переболеть, как в инете пишут страсти и не поможет никакая прививка. Никто же организм моего ребенка досконально не изучил. Русская рулетка какая-то %)
______________
Изображение


За это сообщение автора Милая-мила поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2015, 23:13   №578  
-
3 : 0
+
Милая-мила писал(а):
источник: 9.01.2015 21:24
У нас у ребенка только бцж, вот и думаю, как у нас в городе обстоит дело с болезнями коклюш, дифтерия, корь, паротит и пр? У кого детки, может старшие, в сад уже ходят или отходили, как часто сталкивались с рассказами, что заболел кто-то этими болячками?

С одной стороны подумаешь надо ставить из-за прессинга в пк, отстранения от сада или перевод из-за опв, теперь еще и без манту тащись к фтизиатру, в общем поставил и свободен, и может болячками не заболеешь, или легче перенесешь. А с другой прям внутри все противится ребенку ставить прививки. Как иммунитет отреагирует, не повлияет ли на ЦНС, может поставишь, и всё равно ребенок может переболеть, как в инете пишут страсти и не поможет никакая прививка. Никто же организм моего ребенка досконально не изучил. Русская рулетка какая-то %)


На форумах "1796" и "Прививкам-нет!" очень много полезной информации о прививках, о наших правах относительно вакцинации. Почитайте, многое для себя проясните.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2015, 22:34   №579  
-
0 : 1
+
Я писала уже про свой опыт общения с иммунологом, напишу ещё разок. Давно очень я обращалась к взрослому иммунологу со своими проблемами, хороший отзывчивый врач. И когда забеременела, начиталась про прививки, записалась к ней и пошла со своими вопросами.
Она мне сказала что у ещё ребёнка стоят три прививки: бцж-м, адс (без коклюша), полиомиелит, а так как у меня мальчик ещё и паротит нужно поставить. Прививки начинать ставить ребёнку ТОЛЬКО после года-полутора (уже можно понять основные проблемы со здоровьем и уровень иммунитета) и между разными (не ревакцинациями), а именно разными прививками перерыв должен быть не менее 3-4месяцев.
Про месяц после болезни или поездки в другой регион здесь уже писали.

На приёме у педиатра, когда лихо отписываю отказы, и спрашивают почему, с гордым видом сообщаю что у нас индивидуальный график прививок составленный иммунологом.

;) мне сказали, но вы же прекрасно понимаете что у официальной медицины другое мнение

Сама я, конечно совсем бы не ставила, но это наш семейный компромисс с мужем-пропрививочником. :'(


За это сообщение автора Джинджер поблагодарили: 2 miraclee, зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 17:09   №580  
-
голос
+
Джинджер
Подскажите пожалуйста у какого иммунолога вы были?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2015, 21:46   №581  
-
голос
+
Я точно не помню, ее звали Оксана Владимировна Никифорова, вроде. Работала в поликлинике Нефтяников взрослой в 2007-2008 годах, во всяком случае я тогда к ней обращалась. Сейчас (к счастью необходимости нет) не знаю.


За это сообщение автора Джинджер поблагодарил: miraclee
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 12:09   №582  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть. Сегодня ходили устраиваться в садик, нам отказали в посещении поскольку в группе сделали мальчику живую прививку против полиомиелита. Сказали, что ждать 60 дней. Возрастная группа одна в садике, мед.сестра говорит, что было бы две, то можно было бы ходить в другую группу, где нет вакцинированных.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 12:22   №583  
-
голос
+
YogIkУ медсестры нет полномочий отказать вам в посещении, если ребёнок здоров и нет эпидемии по данному заболеванию. Сходите к заведующей сада ,она должна решить ситуацию. Если действительно нет группы по возрасту - отправит не по возрасту ,ничего страшного. Если заведующая откажет - звоните в департамент образования.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 13:27   №584  
-
1 : 2
+
YogIk писал(а):
источник:16 янв 2015, 12:09 №582
мед.сестра говорит

пусть говорит :D , правильно пишет Лисенок, у м.с. нет таких полномочий %) Скажите ей, что это превышение должностных полномочий с ее стороны, а это незаконно, не брать может только завед. и то в письменном виде пусть изложит свой отказ, а с ним и в прокуратуру сразу можно.
У нас вообще мед.сестры много себе позволяют, что в садах, что в школах. fingal Наша вчера как потерпевшая орала, что я должна ее сан.пинам подчиняться и внутренним приказам Мин.здрава :-| А про ФЗ даже слушать не захотела, бросила трубку 8( Сегодня отнесла ей кучку бумажек со ссылками на Законодательство РФ, пусть изучает. Посмотрим чем дело обернется %)


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарили: 3 ug, Лисёнок, эльмира3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2015, 14:35   №585  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 16.01.2015 13:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть. Сегодня ходили устраиваться в садик, нам отказали в посещении поскольку в группе сделали мальчику живую прививку против полиомиелита. Сказали, что ждать 60 дней. Возрастная группа одна в садике, мед.сестра говорит, что было бы две, то можно было бы ходить в другую группу, где нет вакцинированных.

Договор между Вами и дет. садом подписан?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 11:56  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино