Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2010, 14:41   №121  
-
голос
+
Цитата:
С самого начала активной кампании по внедрению ювенальных технологий в России в нее были вовлечены представители здравоохранения. Они обогатили арсенал «защитников прав детей» своими профессиональными критериями и требованиями. Например:
«Предположить возможность пренебрежения основными потребностями ребенка позволяют следующие особенности поведения родителей:
- необоснованный отказ от профилактических прививок;
- низкая медицинская активность (несвоевременное посещение поликлиники для профилактических осмотров, обращение за медицинской помощью только в случае тяжелого заболевания ребенка, невыполнение рекомендаций врача, плохое состояние зубов у ребенка);
- неправильное питание ребенка (неполноценная диета, родители дают ребенку продукты, не соответствующие его возрасту, несоблюдение режима кормления);
- увлеченность родителей «экстремальными» методами воспитания (закаливание грудного ребенка с помощью холодной воды, обучение его плаванию, использование неапробированных методик раннего интеллектуального развития и т.п.).
О выявленных неблагополучных семьях должны быть проинформированы органы опеки и попечительства, к компетенции которых относится принятие мер по защите ребенка, вплоть до незамедлительного отобрания его у родителей».
Цымбал Е. И. Жестокое обращение с детьми: причины, проявления, последствия. (Учебное пособие). Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» (НАН). – М. 2007. С. – 166.

Во многих городах России все чаще чиновники от медицины и участковые педиатры прибегают к угрозам передать списки родителей, решивших на законных основаниях не делать прививки своим детям, в органы прокуратуры и опеки. Отказ от прививок уже фигурирует в делах об изъятии детей из семьи.
Пока мы еще имеем законное право на отказ от вакцинации своих детей. Его у нас пытаются отнять в угоду интересам транснациональных фармакологических компаний и глобализаторов, занимающихся сокращением населения. В этой связи можно вспомнить хотя бы недавнюю речь Билла Гейтса, в которой он заявил, что благодаря новым вакцинам, развитию медицины и репродуктивных технологий планируется сократить население Земли на 10-15% (См. http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/).
Призываем писать письма в органы федеральной власти против планов введения принудительной вакцинации, жалобы в органы прокуратуры на незаконные действия врачей.
Образец такого письма прилагаем. Письма можно посылать через интернет-приемные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2010, 14:45   №122  
-
голос
+
Кстати, среди прочего, в своем обращении к Госсовету, ювеналы, пытаются узаконить обязательную принудительную вакцинацию против рака шейки матки. Статья про жертвы
таких прививок в теме "Жертвы прививок" viewtopic.php?f=101&t=57&p=449384#p449384.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 00:26   №123  
-
голос
+
А мои вот детки заболели коклюшем... Старший кашлял месяц, пили травки, ингаляции делали, ездили в стационар, а там у вас трахеит... ну лечили трахеит. Стал кашлять младший, сначала мало, потом очень сильно. И вот по всем признакам - коклюш и по анализу тоже. Хотя я кровь из вены отказалась сдавать (пришлось писать отказ). Но по общему тоже видно. В итоге старший (привит от всего до трех лет) заразил маленького (не привитого вообще). Та же ситуация у подруги!!! Тот же коклюш. Так что вылечимся, и уже приобретем иммунитет. А у старшего даже не подозревали коклюш - "он же привит!". Вот вам и прививки!!!

Цитата:
Далее коклюш обсуждаем в отдельной теме viewtopic.php?f=25&t=5095&start=0

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 13:39   №124  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Цитата:
Образец такого письма прилагаем. Письма можно посылать через интернет-приемные.

А где образец письма?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 15:02   №125  
-
голос
+
Сегодня ходила в поликлинику, написала отказ от прививок. Меня сразу же отправили к заведующей. Мне сказали, что они отдают списки отказывающихся в отдел опеки, пугют ЮЮ и лишением родительских прав !!! 8( 8( 8( 0_ Кто-нибудь слышал об этом?! Можете прокомментировать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 15:21   №126  
-
голос
+
Мечта Поэта
Не слышала и не сталкивалась, т.к. прививки кроме гриппа все делала.
Но, считаю таким образом оказывать давление на вас не имеют права и это ваш выбор! ЭТо мое мнение!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 17:33   №127  
-
голос
+
ШЕФ
Я заведующей так и сказала, что это наш выбор. Сами нас обязали принимать ответственное решение делать или не делать, так чего тогда еще разговаривать? На что получила ответ, что лишаю прав ребенка *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:08   №128  
-
голос
+
Мечта Поэта писал(а):
Сегодня ходила в поликлинику, написала отказ от прививок. Меня сразу же отправили к заведующей. Мне сказали, что они отдают списки отказывающихся в отдел опеки, пугют ЮЮ и лишением родительских прав !!! 8( 8( 8( 0_ Кто-нибудь слышал об этом?! Можете прокомментировать?

0_ а что за поликлиника у вас?!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:10   №129  
-
голос
+
сегодня спокойно написала отказ от АКДС, геппатита и ИПВ в пол-ке
врач посмотрев что у нас нет даже БЦЖ сама предложила написать ;) :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:10   №130  
-
голос
+
Мы тоже с рождения не ставим ни одной прививки! А оказывается НАС много таких! *YAHOO*
Писать отказы уже замучилась, честно говоря... Медсеседра домой приходила, я на каждую прививку отдельно отказ писала. Потом через несколько дней мне позвонили из поликлиники и сказали, что меня на беседу приглашает заведующая. Я бы не пошла, но нам все равно надо на массаж идти, так я и заглянула, к заведующей. После недолгих уговоров (т.к. я знаю состав прививок, их вред) она поняла, что меня убеждать бесполезно. На этом мы с ней расстались.
Отеказ у меня написан до года,поэтому скоро опять начнут со своими бумажками приставать! *STOP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:12   №131  
-
голос
+
Мечта Поэта писал(а):
Сегодня ходила в поликлинику, написала отказ от прививок. Меня сразу же отправили к заведующей. Мне сказали, что они отдают списки отказывающихся в отдел опеки, пугют ЮЮ и лишением родительских прав !!! 8( 8( 8( 0_ Кто-нибудь слышал об этом?! Можете прокомментировать?


может обратиться в комитет по здравоохранению за комментариями

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:20   №132  
-
голос
+
Натусик
На Сибирской поликлиника 12 участок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:22   №133  
-
голос
+
Вредина писал(а):
сегодня спокойно написала отказ от АКДС, геппатита и ИПВ в пол-ке
врач посмотрев что у нас нет даже БЦЖ сама предложила написать ;) :-P

Повезло тебе с врачом!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:24   №134  
-
голос
+
Мечта Поэта
я в шоке 0_ 8(
Мне врач тоже ничего не говорит *DONT_KNOW* мед.сестра звонит и просит прийти написать отказ,никаких уговоров и лишних разговоров нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 18:38   №135  
-
голос
+
Мечта Поэта
*DONT_KNOW* У нас на 2 участке ни разу мне ничего не сказали, отказы пишу и все.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 окт 2024, 00:49  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино