Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 229 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2009, 23:42   №1  
-
0 : 1
+
Отзывы!

Развернуть/свернуть

Дет.сад на ул. Лермонтова, 6 кв. 232. Хозяйка Надежда Анушвановна (если я правильно записала отчество), армянской национальности.
Четырёхкомнатная квартира, которую хозяйка снимает. В саду минимум 15 детей 0_ , бывает больше. Для детишек есть игровая, остальные комнаты - спальни. Комнаты на ночь сдаются мужчинам, которые приходят туда с женщинами 8( , а потом, днём, на этих кроватях спят дети... %) .
Кормят деток плохо, так как продуктов хозяйка покупает мало, - экономит, видимо... :-( . Детки ходят от года 0_ , не представляю как таких крох можно оставлять...
В общем, если попадётся вам этот садик, либо эта хозяйка... бегите мимо ;D .

Lidochka06 писал(а):
Девочки, если кому попадется "вольнонаемная нянечка" Любовь Григорьевна с ул.Мира (живет где-то в районе мясного двора на Мира, не связывайтесь с ней, крайне недоброжелательная и двуличная женщина (на вид этой женщине около 50 лет, сухощавая). Это бывшая няня с нашего садика. В глаза родителям улыбается и сюсюкает, а за глаза такие жуткие вещи вытворяет. Она в саду почти всех детей отучила какать в горшок, т.к. она видетили брезгует (зачем няней надо было идти работать). А что она детям говорит про родителей, и словами не передать. Её сейчас уволили из нашего сада, так она "грозится" 2-3 деток взять себе на присмотр.


Надежда писал(а):
Мы ходим в Эрудит , ничего хорошего сказать не могу . Коллектив - одно хамло! Сейчас перешли в группу с 3 до 4 , игрушек вообще нет, стоит доска и парты маленькие -как в школе. Детская площадка вообще кошмар -кроме веранд ничего нет, посмотришь на друге сады аж завидно. Насчет еды скажу что сама педиатр из детской поликлиники говорит что в Эрудите очень плохо готовят


Lidochka06 писал(а):
Ходили в Пчелку, остались недовольны. Хозяйка при заключении договора говорила так все красиво, такие песни - заслушаешься... На деле оказалось все совсем не так. Питание однообразное, не говоря уже о том, что явно экономят. С детьми практически не гуляют (за месяц 2-3 раза гуляли), Воспитатели меняются с такой скоростью, что и не уследишь... Я уже не говорю о том, что не все воспитатели имеют педагогическое образование. Постельное белье не меняется месяцами. Хозяйку жадность видимо обуяла, набрала в 3-х комнатную квартиру группу 24 человка (по списку, в наличии было 17-18), спальных мест не хватает, дети спят на матрасах на полу, из-за чего (из-за сквозняков: гулять не водят, но во время сна детей открывают окна) дети постоянно болеют. Сейчас группа разбежалась, там осталось около 10 детей, но хозяйка опять набирает толпу. В договоре было указано, что с детьми будут заниматься по каким-то там методикам. Какие занятия? Максимум - почитать книжку или спеть песенку. Говорят иногда приходил муз.работник и психолог, но я их ни разу не видела, хотя и пыталась увидеть того же психолога.


jenay писал(а):
А мы тоже ходили в Пчелку Мира,15 - 40 и сбежали (кошмар). В прошлом году ходили тоже в Пчелку, но по адресу Бажова,8. Все было просто прекрасно, кроме помещения - тесновато. Пошли в этом году на Мира, помещение большое, но все остальное, просто ужас. Извините за эпитеты, но слов не хватает. Детей практически не кормят, воспитатели и няня говорят, что хозяйка мало выделяет денег на еду (если это можно назвать едой). Читают каждый день одну и ту-же книжку - азбуку. Моя дочка тоже теперь дома со мной так играет. Тычет в книжку пальчиком и спрашивает, какая буква? Постельное белье я принесла из дома, т.к. увидела, что постель моей дочки просто не застелена. Хозяйка воспитателей за людей не считает, они видя в какие условия пришли работать, хотят уйти через месяц, но боятся, что им не выплатят зарплату и не отдадут трудовую книжку. Так какое же тут отношение к детям. Дети в этом садике, что-то лишнее, ненужное. Главное платите вовремя деньги хозяйке.


Оксанчик писал(а):
На Бажова,20 есть частный садик. Сегодня шла мимо.Наблюдала не очень приятную картину - две воспитательницы вывели десять человек деток "гулять". Воспитательниц слышно издалека. Но это ладно...На улице такая красота, солнышко, птички поют... я что-то засмотрелась там на них, стою...доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки А ведь родителям наверняка говорят, что гуляют Да и у детей спроси "гуляли?"..."гуляли"...


michel17 писал(а):
ООО "Для вас" .Мы в него не ходили, Мне достаточно было 1 раз посетить группу лично внутри(кстати на Бажова, не помню номер, давненько это было, 20-какой-то дом), так сказать ознакомиться с интерьером... И пару раз мы с сыном приходили на время прогулки... Воспитательница была молодая девочка, далеко не русская, плохо говорящая на русском языке. Сюда же ходила её 2-хлетняя дочка, которая мало того, что от мамы не отходила ни на шаг, с рук не слазила, да к тому же по русски ВООБЩЕ не говорила, мама с ней общалась "на своём родном" языке. Дети малыши жрали песок во время прогулки, старшие лазили по городку без всякого надзора (воспитательница ВСЁ время катала на качелях свою дочку). В группе куча старых мягуих застиранных страшных игрушек, китайская дешёвая пластмаса и... ТЕЛЕВИЗОР с видиком под потолком. На мой вопрос ЗАЧЕМ? Отвтили да вы чтооо.. они так любят мультики смотреть, приносите свои диски, чтобы дЕть не плакал . Кровати детские в спальне (видно из какого-то ДС выкуплены были в своё время), НО их всего 8 штук, при 15-17 человеках в группе. Подъезд старый, страшный, вонючий и оооочень грязный, хотя в самой квартире относительно чистенько... но скромненько.
В однокомнатной квартире (район Энергетиков) 12!!! детей , ни кроваток, ни столиков... матрас надувной огромный привален к стене и всё , из игрушек (по крайней мере при мне) старые деревянные кубики (наверно ещё из моего детства) и замызганная машинка .... Люди я в шоке оттуда выпала. Стоит эта "прелесть" 8 тысяч...

Другой мини ДС (ул. Чехова, прям рядом с нами)... двухкомнатная квартира, ленпроект... 12-15 детей... Сначала насторожила спальня. ВСЯ комната заставлена разложенными диванами, прямо таки плацдарм, к окну и дальним местам можно пройти только идя по постельному белью ... и ВСЁ это разделено на маааленькие постельные места, т.е. на каждом диване спит 5-6 деток ... запах убийственный, видать кто-то описился и никто этого не заметил.

Ещё ДС... тож район Энергетиков... 2-хкомнатная улучшенный моспроект... Всё ничего, 8 деток, спальня оборудована хорошо, у всех деток кроватки (выдвигающиеся, чистенькое бельё... НО!!! Кухня трататушная, кушают в 2 смены, посуда китайская пластмасса (это категорически запрещено по СанПИНу, её нельзя продезинфицировать). Спросила про занятия, получила ответ.. нууууу рисуют... лепят.... если хотят Понятно, что это просто времяпрепровождение, а не ДС . И ещё.. они там НЕ ХОДЯТ ГУЛЯТЬ!!! Практически никогда, ну если только летом, при хорошей погоде и то, только вечером перед приходом родителей ....


Lidochka06 писал(а):
Островского 32 - няня с группой деток - отстой, не советую.Я туда не водила, это соседний подъезд в моем доме (если не ошибаюсь, квартира 3). С детками практически не гуляют. По крайней мере никогда не видела, чтобы на нашей детской площадке была "толпа" деток. Видела как-то у них на балконе проветривались матрацы (жутко "подписаннаые"). Кто-то из знакомых ходил туда смотреть, говорят там мочой воняет. У них есть еще одна группа где-то в соседнем доме (в 42 или в 46).


MamaTa писал(а):
Мы ходили на занятия в Центр на Федорова, занятия нам понравились. А вот про сад....: в декабре стоило это удовольствие 11 тысяч в месяц, 3 воспитателей на 14 детей, (там 1 няня и 2 воспитателя),но я бы ребенка туда не отдала. Сколько мы ни приходили на занятия (ходили к 9 утра, как раз приводили деток в сад), дети плакали, причем почти все. Воспитательница, женщина лет 40, была постоянно недовольна детьми, кричала на них...Я подыскивала своему ребенку сад, поэтому наблюдала за всем, но увиденное меня насторожило.


jkkl писал(а):
Не связывайтесь с Петровой.Аферистка еще та! За то что она вам найдет няню берет 2т. Потом за кураторство 2т в мес. если вы ей не будете платить , то она может спокойно от вас няню забрать и направить ее в другое место.Но мне ее няни ни одна не подошла. Одну прислала женщину с внешность алкашки,другая была ее подружка ,третья уборщица.Я лишь лоханулась что сразу ей 2т дала за няню.Если вы все таки с ней свяжитесь ни вкоем случае не давайте ей деньги за работу няни платите няне в руки.А то няня этих денег не увидит,а с вас будет требовать повышение з\п.Слава богу ,что я до этого не дошла,но все это мне рассказала няня у которой подруга было подрядилась у нее работать.В газетах есть объявление ЧП Петров уборка квартир,сборка мебели,сиделки,няни.Это она.
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Kosha 27 апр 2017, 14:03, всего редактировалось 9 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 07:45   №2  
-
голос
+
Цитата:
Комнаты на ночь сдаются мужчинам, которые приходят туда с женщинами 8( , а потом, днём, на этих кроватях спят дети... %)

Разве такое бывает? Я в шоке!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 10:23   №3  
-
голос
+
увы, у меня нет оснований не доверять источнику :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 13:06   №4  
-
голос
+
Я в шоке 0_ , а каким-нить образом можно туда проверочку отправить???
Связи есть у кого?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 13:09   №5  
-
голос
+
flara
а что проверять то? проверять надо мозги у мамаш которые доверяют годовалое дете чурке какой то, а не кв. Они (родители) ей дете и деньги добровольно приводят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 13:14   №6  
-
0 : 1
+
Вредина
Это понятно, но вот деток таких безмозглых мне все равно жалко :'(

Я вот, чес слово, родителей не понимаю, ну как???????? можно куда попало дите свое отдать??????
Ну какая должна быть жизненная БЕЗВЫХОДНАЯ ситуация, чтоб вот так наплевательски относится???????
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 13:32   №7  
-
1 : 0
+
flara
ну есть люди, которые слаще морковки ничего не ели, и которые выбирают заплатить 5 тыщ няне и закрыть глаза на остальное, чем платить 15 тыщ... Хотя я вот сама этого не понимаю. Дети дороже всего. Всегда есть выход!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 17:54   №8  
-
0 : 1
+
Гамма писал(а):
Девочки, я конечно тоже в шоке Но если так опять обсуждать и в этой теме, то потом нужную информацию не найти будет на 20-ти страницах
Ирина К как-раз и предложила эту темку создать, чтобы тут был Черный список.
Ну или хотя-бы информативные посты о неблагонадежных квартирах другим цветом что-ли выделять...

буду переносить все адреса в первый пост на первой странице,чтоб не искать по всей теме,нормально?


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Домовой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 17:59   №9  
-
голос
+
Klein
Так конечно не потеряется :-) *OK* Спасибо!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2009, 00:55   №10  
-
голос
+
Klein писал(а):
Гамма писал(а):
Девочки, я конечно тоже в шоке Но если так опять обсуждать и в этой теме, то потом нужную информацию не найти будет на 20-ти страницах
Ирина К как-раз и предложила эту темку создать, чтобы тут был Черный список.
Ну или хотя-бы информативные посты о неблагонадежных квартирах другим цветом что-ли выделять...

буду переносить все адреса в первый пост на первой странице,чтоб не искать по всей теме,нормально?

Рада, если будет время и возможность, перенеси из темы "отзывы о дет.садах" все негативные отклики в виде цитат с именем отправителя в первый пост. Там уже много накопилось...
А для обсуждения действительно лучше другую темку создать. К слову, родители ведь не знают о подробностях того, как ещё используется данная квартира. А информацией этой делилась сама хозяйка со своими работниками. Маловероятно, что она врёт.
Другой вопрос - отдавать таких крох в частный сад, когда они ещё толком сказать ничего е могут. Но это уже в другую тему совсем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2009, 08:48   №11  
-
голос
+
Всю инфу о нежелательных садах/нянях смотрим в 1п.1стр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 13:23   №12  
-
0 : 1
+
Не связывайтесь с Петровой.Аферистка еще та! За то что она вам найдет няню берет 2т. Потом за кураторство 2т в мес. если вы ей не будете платить , то она может спокойно от вас няню забрать и направить ее в другое место.Но мне ее няни ни одна не подошла. Одну прислала женщину с внешность алкашки,другая была ее подружка ,третья уборщица.Я лишь лоханулась что сразу ей 2т дала за няню.Если вы все таки с ней свяжитесь ни вкоем случае не давайте ей деньги за работу няни платите няне в руки.А то няня этих денег не увидит,а с вас будет требовать повышение з\п.Слава богу ,что я до этого не дошла,но все это мне рассказала няня у которой подруга было подрядилась у нее работать.В газетах есть объявление ЧП Петров уборка квартир,сборка мебели,сиделки,няни.Это она.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2010, 00:31   №13  
-
голос
+
Вредина писал(а):
flara
а что проверять то? проверять надо мозги у мамаш которые доверяют годовалое дете чурке какой то, а не кв. Они (родители) ей дете и деньги добровольно приводят.

согласна с вами. я прежде чем отдать ребенка в частый сад (если так сложится ситауция) буду первым делом осматривать место, где мой ребенок будет проводить почти целый день, разговаривать с воспиталями, спрашивать если у них педагогическое образование и конечно же читать ВАШУ ТЕМКУ. :-)

Новое сообщение17 мар 2010, 11:12   №14  
-
голос
+
Мы уже год ходим на Лермонтова 6.Точно знаю что никогда больше 13 детей не было в среднем около 8-10 в день. По поводу еды доченька всегда приходит сытая с садика и не когда не жаловалась что хочет есть. Насчет ночи я точно не знаю что там происходить но у каждого своя маленькая краватка и постельное бельё. Я не думая что мужчины с женьщинами "развлекаються" на детских краватях.

Новое сообщение11 апр 2010, 19:41   №15  
-
голос
+
Хотелось бы поделиться мнением по поводу частного мини ДС на ж/д по адресу Грибоедова 5, кв. 6.
Квартира большая - четырехкомнатная, но нам показали только три: комната, со столом, где дети рисуют, лепят и кушают, игровая, с застираными игрушками в обычных картонных коробкахи и спальня с детскими двухярусными кроватями. Ремонт оставляет желать лучшего, причем со слов персонала сад существует года полтора. Из персонала няня - дочь хозяйки (как мне сказала воспитатель) и воспитатель - женщина пенсионного возраста, проработавшая 30 лет в садах, на этом месте 2 месяца. Детей не много, две возростные группы 2-3 и 3-4. всего 7 человек.... и среди них, со слов няни, большая текучка 8(
На все мои вопросы заведующая отвечала неоднозначно... На вопрос чем кормят отвечает - как в садике, причем как в садике и точка никакого меню мне не показали 8(
На вопрос можно ли первое время до завтрака поприсутствовать - налетели на меня вместе с воспитателем с обоснованием ненадобности таких действий 8( а у меня ребенок в первый раз пойдет в подобное учреждение, получается прихожу, оставляю малышку с чужими тетями и сматываюсь наскоряк 8(
Спрашиваю, заключается ли договор, опять непонятка - после того, как отходите месяц, получается, если в течение первого месяца, не дай Бог, что случится - ответственность ни кто не несет?
Позиция заведующей - у нас все нормально, приходите, приходим во второй раз дозадать вопросы - что, когда оплатите?
Кстати, говорит, что существует на основании лицензии, правда какой непонятно, тоже не видели *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 229 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:38  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино