Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Новое сообщение26 окт 2008, 16:24   №1  
-
голос
+
Встретилься с проблемой частного детского сада.Где найти хороший сад с приемлемой оплатой? Раньше было много обьявлений, а сейчас нет. Подскажите и поделитесь своими наблюдениями и опытом.
Можно так же рассказать о нехороших садах, чтобы другие детей туда не повели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2008, 13:26   №2  
-
голос
+
У меня сын ходит в обычный частный садик. Хозяйка сада - сестра моей знакомой, так мы и нашли сад. Меня устраивает, что кормят сытно, ребенок голодным не приходит. Много поделок делают, раз-два в неделю обязательно приносит шедевр. Но плохо, что зимой с ними не гуляют, а летом если и гуляют, то во дворе на площадке, это со своим одним можно, а у них деток около 16, а всего 2 взрослых. Но у нас тьфу-тьфу, пока все нормально было. Хотя бывало, что и подбитый приходил, и с шишкой и с синяком, но нянечка всегда рассказывала откуда он взялся и кто виноват. С родителями пока не конфликтовали по этому поводу. Что касается еду - за уже почти полтора года никаких жалоб, никаких отравлений, поносов и рвто. все чисто!. В садик ходит дочка хозяйки, а нянечка - ее сестра. Так что своему ребенку они что-попало не подсунут. И это хоть какая-то гарантия. Платим мы пока по 8т.р. в месяц, но плохо, что в случае больничного или просто каникул мы плтим. Не полностью сумму, но платим. А и еще: наш садик в квартире, но она не жилая, то есть в 6, когда детей забирают, там няня наводит порядок и уходит. В других я видела, что это еще и квартира, а это менее безопасно, вдруг кто-то что-то не уберет....а в садике таких опасных вещиц меньше.
А подруга у меня водила дочь в "Крошку енота". Не понравилось. Дети мало чем-то занимаются, никаких поделок дочь не приносила. На площадке за детьми плохо смотрят, дети у них разбегаются. Непонятно зачем нужен медик, который в нужный момент помощь так и не оказал.
А у вас как?
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!


За это сообщение автора Анна поблагодарил: Ярик
Новое сообщение27 окт 2008, 13:54   №3  
-
голос
+
Мы просто нашли случайно частный садик, но мне честно говоря не нравиться. Мало кормят, хотя там тоже ходит сын няни. Дочь всегда аж бегом бежит на руки когда мы приходим, хотя в некоторых садах я знаю дети чуть ли не забывают где они. И квартира там похоже жилая, что не есть хорошо. Вот и решил написать, может кто подскажет, где хороший сад.
______________
ПАПА-он всегда ПАПА

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2008, 14:14   №4  
-
голос
+
то, что ребенок бежит - это не показатель. Они просто скучают по родителям. Детки-то разные бывают, одни скучают, одни из сада не хотят уходить...
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 03:51   №5  
-
голос
+
ПАПА писал(а):
Подскажите и поделитесь своими наблюдениями и опытом. Можно так же рассказать о нехороших садах, чтобы другие детей туда не повели.

Адреса и телефоны некоторых садиков частных можно посмотреть здесь http://detkino.ru/category/1/2/23/106/109. Сама ребенка не водила, но слышала несколько отзывов. Знаю что многие просто в восторге от садика за маг. Ярославна. Находится в трехэтажном котедже полностью оборудованном под садик.
Также в основном положительно рассказывали о садике на Дзержинского 3/3. У подруги водили туда племяшку - были довольны.
А вот просто жуткие отзывы были о садиках на Показаньева и Киртбая - это 2 садика одной хозяйки. Еще вроде у нее есть на Пушкина и где-то в 25 мкр. садики.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 08:55   №6  
-
голос
+
А как зовут хозяйку жутких садиков? Потому как сады могут переезжать, а хозяева остаются, давайте узнаем. Кстати, про коттедж за Ярославной слышала, но говорят, что там очень уж дорого.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 10:58   №7  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 18:27   №8  
-
голос
+
Ой, ну успокоили, а то наш садик тоже раньше на Киртбая был, а теперь в 25, я уж перепугалась, мало ли, может я чего-то не замечаю. Но к счастью, это не наша!
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 20:38   №9  
-
голос
+
А у вас как хозяйку зовут? Я помню что там путаница у них была, было 2 садика и в одном была сама воспетатель эта Вера вроде, а в другом толи Татьяна, толи Тамара. И вот думали что это разные хозяйки, а потом вяснилось - что одна хозяйка.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2008, 17:19   №10  
-
голос
+
Нашу зовут Екатерина Васильевна. А нянечка ее сестра Настя. А воспитателя зовут Галина, отчество подзабыла, как вспомню - напишу. И садик у нашей вроде всего один.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2008, 14:54   №11  
-
голос
+
Вчера знакомая рассказала.
Водит сына (1,5) на Киртбая 13. Давольна. *DONT_KNOW*
Ходят 3-й месяц. Сад на 1 этаже в 2-х комнатной квартире. Воспитатель, няня. Оплата 8 тыс.
На 2-м этаже, в этом же подъезде - детки постарше.
Говорит - на Киртбая 9, тоже есть сад, но отзывы плохие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2008, 17:13   №12  
-
голос
+
Моя племянница несколько лет ходила в частный ДС как уже писали на Дзержинского. В садике было замечательно. Они вроде даже арендовали площадку для прогулок в ближайшем ДС. У них и музыкальный работник был приходящий. Очень помогали хозяйке-воспитателю собственные дети, которых было 5 или даже больше. Учитывали пристрастия детей в еде. Очень быстро маленьких приучали к горшку. Попасть туда можно было только рекомендации. Ну, например, детей мигрантов не брали даже из соображений инфекционной безопасности, какими бы состоятельными родители не были. Но дети там были от самых маленьких до преддошкольного возраста. Племянница очень быстро поначалу развивалась - новые навыки появлялись молниеносно, но прошло пару-тройку лет и процесс пошел в обраную сторону - она начала подражать маленьким - сюсюкать, хотя могла уже четко говорить, кривляться, капризничать как маленькие. Семья сестры вышла из этого положения, отдав ребенка в садик-прогимназию к ее сверстникам.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2008, 01:01   №13  
-
голос
+
Ходили в Пчелку, остались недовольны. Хозяйка при заключении договора говорила так все красиво, такие песни - заслушаешься... На деле оказалось все совсем не так. Питание однообразное, не говоря уже о том, что явно экономят. С детьми практически не гуляют (за месяц 2-3 раза гуляли), Воспитатели меняются с такой скоростью, что и не уследишь... Я уже не говорю о том, что не все воспитатели имеют педагогическое образование. Постельное белье не меняется месяцами. Хозяйку жадность видимо обуяла, набрала в 3-х комнатную квартиру группу 24 человка (по списку, в наличии было 17-18), спальных мест не хватает, дети спят на матрасах на полу, из-за чего (из-за сквозняков: гулять не водят, но во время сна детей открывают окна) дети постоянно болеют. Сейчас группа разбежалась, там осталось около 10 детей, но хозяйка опять набирает толпу. В договоре было указано, что с детьми будут заниматься по каким-то там методикам. Какие занятия? Максимум - почитать книжку или спеть песенку. Говорят иногда приходил муз.работник и психолог, но я их ни разу не видела, хотя и пыталась увидеть того же психолога.
______________
Изображение

Новое сообщение24 ноя 2008, 13:38   №14  
-
голос
+
А мы тоже ходили в Пчелку Мира,15 - 40 и сбежали (кошмар). В прошлом году ходили тоже в Пчелку, но по адресу Бажова,8. Все было просто прекрасно, кроме помещения - тесновато. Пошли в этом году на Мира, помещение большое, но все остальное, просто ужас. Извините за эпитеты, но слов не хватает. Детей практически не кормят, воспитатели и няня говорят, что хозяйка мало выделяет денег на еду (если это можно назвать едой). Читают каждый день одну и ту-же книжку - азбуку. Моя дочка тоже теперь дома со мной так играет. Тычет в книжку пальчиком и спрашивает, какая буква? Постельное белье я принесла из дома, т.к. увидела, что постель моей дочки просто не застелена. Хозяйка воспитателей за людей не считает, они видя в какие условия пришли работать, хотят уйти через месяц, но боятся, что им не выплатят зарплату и не отдадут трудовую книжку. Так какое же тут отношение к детям. Дети в этом садике, что-то лишнее, ненужное. Главное платите вовремя деньги хозяйке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 13:53   №15  
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:33  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино